Silver Reed 840 Четверг, 02.05.2024, 07:40
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Софт (все о программе) » Наш любимы КС » Проблемы общения с Knitt Styler (Вопросы по работе с программой Knitt Styler)
Проблемы общения с Knitt Styler
sireed840Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:34 | Сообщение # 136
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Zuben, !
Вот ссылка для скачивания архива с драйверами http://depositfiles.com/files/91xcjki8i
 
Zuben4101Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:25 | Сообщение # 137
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вай, вай, вай, спасибо большое!)) как отблагодарить то, за такое доброе дело))
 
vi-faДата: Среда, 25.11.2009, 15:45 | Сообщение # 138
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Оксана спасибо! Действительно много почерпнула информации. А горловина вчера получилась частичным вязанием smile

Виктория
 
KseniДата: Среда, 25.11.2009, 16:05 | Сообщение # 139
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вот! А паники-то было. applause applause
А я мучаю народ с вязанием репса. cry
Может мне здесь подскажут - как вязать этот репс на нашей машине, меня в частности интересует что выставить на компьютере, и как рассчитать петельную пробу.


Можно Оксана и на ты.
 
sireed840Дата: Четверг, 26.11.2009, 11:00 | Сообщение # 140
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Kseni, репс вяжется без подключения к компьютеру. Если Вам все же нужно вязать по выкройке с использованием программы, то установки на машине от этого не меняются. Потому как нужная установка на главной каретке работает только в механическом варианте.
Соответственно на главной каретке ставите кулирку через ряд. В одну сторону вяжет, в другую нет.
На передней каретке устанавливаете вязание в обе стороны. Все.
В итоге у вас по лицу получаются вытянутые петли, по изнанке укороченные. Т.е. на один ряд лицевой стороны приходится два ряда по изнанке. Собственно таким образом вяжется один из вариантов двухфонтурного жаккарда с использованием основной каретки. именно по этой причине и реккомендуют при одиночном мотиве жаккарда все остальное полотно вязать именно репсом, т.к. технология вязания у них одинаковая.
Надеюсь, понятно. Если нет пишите, попытаюсь еще раз...
 
KseniДата: Четверг, 26.11.2009, 18:37 | Сообщение # 141
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот это меня и смущает. Если я выставлю кулирку, а буду вязать репсом, не будет ли полотно короче. Ведь у репса раппорт 2 ряда за один.

Можно Оксана и на ты.
 
sireed840Дата: Пятница, 27.11.2009, 21:33 | Сообщение # 142
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему полотно должно быть короче?
Вяжите образец и считаете столько сколько Вам нужно.
Расчет репса делается так же как и для двухфонтурного жаккарда - 1 ряд получается за два прохода каретки.
 
vi-faДата: Вторник, 01.12.2009, 15:36 | Сообщение # 143
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Оксана скажите пожалуйста вы живете в Москве или в Питере?

Виктория
 
KseniДата: Вторник, 01.12.2009, 17:21 | Сообщение # 144
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Я живу в Подмосковье. Правда в самом ближайшем. Долгопрудный.

Можно Оксана и на ты.
 
vi-faДата: Вторник, 01.12.2009, 18:46 | Сообщение # 145
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жаль, думала взять у вас уроки мастерства, я живу под Питером, тоже близко.

Виктория
 
kfhjxrfДата: Четверг, 03.12.2009, 16:52 | Сообщение # 146
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня пока нет машины Сильвер. А можно ли использовать программу Книтт Сталлер для вязания на машине Нева 5? И еще один вопрос о программе. Я пытаюсь с ней разобраться. У меня никак не получается выбрать узор из галереи. Не получется выбрать узор именно из галереи. Когда я выбираю Прочитать узор, открывается папка Patterns, а там всего три узора. А узоры из Галереи в другой папке и с расширением Jpeg/

счастливая
 
KseniДата: Четверг, 03.12.2009, 18:59 | Сообщение # 147
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Рисунки из галереи выбираются немного по другому. В закладке галереи есть кнопка "Скопировать узор" (рис.1) нажимаете ее и в закладке рисования становиться активной кнопка вставки рисунка (рис.2) если нажимаете ее левой кнопкой мыши, то вставляется одиночный мотив, а если правой то на все поле. А так как вы пытаетесь сделать можно загрузить только рисунки которые вы сами нарисуете и сохраните.
Прикрепления: 3229956.jpg (299.2 Kb) · 9773025.jpg (126.8 Kb)


Можно Оксана и на ты.
 
kfhjxrfДата: Четверг, 03.12.2009, 22:09 | Сообщение # 148
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=Kseni]Рисунки из галереи выбираются немного по другому.[/quote]
Оксана, большое спасибо. У меня все получилось. А по поводу связи программы с машиной Нева 5 ничего не можете подсказать? Я так думаю, что в программе можно и узор выбрать, и выкройку сделать, только каждый связанный ряд на машине нужно будет отмечать самостоятельно в программе.


счастливая
 
KseniДата: Четверг, 03.12.2009, 23:42 | Сообщение # 149
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Вы конечно можете и выкройку построить и рисунок выбрать. Но ценность компьютерной машины именно в том что руками надо только каретку двигать и убавки с прибавками, иглы по рисунку она сама отбирает. А в Неве вам придется делать это самой. Хотя как подсказку выкройки и рисунка программу использовать можно.

Можно Оксана и на ты.
 
kfhjxrfДата: Пятница, 04.12.2009, 09:56 | Сообщение # 150
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=Kseni]Вы конечно можете и выкройку построить и рисунок выбрать. Но ценность компьютерной машины именно в том что руками надо только каретку двигать и убавки с прибавками, иглы по рисунку она сама отбирает. А в Неве вам придется делать это самой. Хотя как подсказку выкройки и рисунка программу использовать можно.[/quote]

Спасибо, Оксана. Покупка машины у меня запланирована. Я уже чуть было не купила, да продавцу подвернулся покупатель, который выложил деньги сразу, а не так, как мы с ним договаривались. sad Но ничего я все равно куплю ее. Через год, через два, но я претворю свою мечту в жизнь. А сейчас потихоньку буду осваивать программу.


счастливая
 
Форум » Софт (все о программе) » Наш любимы КС » Проблемы общения с Knitt Styler (Вопросы по работе с программой Knitt Styler)
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100