Silver Reed 840 Пятница, 03.05.2024, 09:27
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хард (все о машине) » Хард » "Чайникам" в помощь (Направить новичков на путь истинный)
"Чайникам" в помощь
elena_milenaДата: Среда, 12.05.2010, 17:34 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет нижний (короткий )край палантина ведет себя нормально. Я спрашивала про края в длину (они по 1,5 м) при оттяжки они растянулись. И смотрятся не ровно. А обработать бейкой - будет смотреться грубо. сам палантин получился тонким и воздушным.
 
ДёмычДата: Среда, 07.07.2010, 21:30 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки помогите пожалуйста! Я новичек машину совсем недавно купила а программу КС мне всего три дня как привезли! Очень хочется хотя-бы связать что-нибудь. Я хотела бы начать с однофонтурного жакарда в два цвета но совсем не знаю с чего начать! Как настроить программу? Как настроить саму машину? Что крутить на каретке? Может кто откликнется и доступным языком разъяснит мне что делать!!!!! Я буду очень признательна за любую помощь.
 
sireed840Дата: Четверг, 08.07.2010, 10:34 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Дёмыч, !
Что-то мне подсказывает, что до счастливого момента
Quote (Дёмыч)
Очень хочется хотя-бы связать что-нибудь.
еще далеко.
А если по существу то:
1. На сайте неоднократно по пунктам писалось о том, что и как нужно делать для того, что бы начать...
2. Так же очень подробно в разделе рассказок, описано о жаккардах. О его видах, о том, что нужно для вязания того или иного жаккарда. Статья так и называется "Ода жаккардам"
3. Внимательно прочтите инструкцию к машине. Если ее у Вас нет, то скачайте с сайта. По жаккардам там достаточно подробно написано, чего не скажешь о некоторых других видах переплетений.
4. Жаккард не самый простой способ вязания, так что, ч бы рекомендовал, для начала, все же, освоить кулирку.
Успехов в освоении и поздравления с приобретением хорошего друга, ну или подруги у кого как складываются отношения с этим чудом японской техники wink
 
Татьяна0709Дата: Вторник, 03.08.2010, 11:58 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго время суток,подскажите пожалуйста чайнику.При попытке начать вязание, КС говорит, что адаптер не подключен или не исправен. Буду очень признательна.
 
stilleto12Дата: Среда, 04.08.2010, 18:46 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Help...подскажите,как вязать резинку на одной фантуре???? cry
 
sireed840Дата: Вторник, 10.08.2010, 12:28 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Татьяна0709, !
Проблема скорее всего в том, что этот самый адаптер в самом деле не подключен.
Для ее устранения попробуйте сделать следующее:
1. Проверить все ли штекеры вставлены в нужные гнезда и если вставлены то правильно ли?
2. Если все подключено верно, проверьте правильно ли вы начинаете вязание. Правильно это когда каретка находится за пределами датчиков. Она должна находится на 10-15 игл дальше чем датчик.
3. Обратите внимание на штекер который вставляется непосредственно в каретку. Самое слабое место в этой кострукции. Об этом уже много раз писалось тут.
Вот, пожалуй и все что можно посоветовать.
 
sireed840Дата: Вторник, 10.08.2010, 12:39 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая stilleto12, !
Вообще-то, вязать резинку на одной фонтуре не самое интересное занятие. Лучше это делать на двух.
Но, тем не менее, процесс вязания следующий:
1. Вяжите кулиркой необходимое количество рядов для резинки
2. Распускаете петельный столбик
3. Поднимаете его вручную при помощи специального деккера с язычком
4. И так все петельные столбики которые должны быть выполнены на другую сторону
Если у Вас нет второй фонтуры, то в данном случае лучше вязать не резинку а подгиб. Он выполняется следующим образом:
1. Вяжите необходимое по ширине количество рядов
2. Увеличиваете плотность на 2-3 деления
3. Провязываете 1 ряд на увеличенной плотности (Это для подгиба)
4. Возвращаете плотность на прежнее место и вяжите такое же количество рядов как до увеличения плотности.
5. Навешиваете крайние петли на иглы (У Вас должен получится двойной край)
6. Вяжите изделие
7. Если после провязывания ряда на увеличенной плотности сделать перекид петель например через 1 или через 2, то в результате у Вас получится двойной край с зубчиками
 
stilleto12Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 18:50 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой,спасибо большое!!!
а фонтур у меня 2 =))) только учусь пока на одной.... smile smile smile
пока что ужасно путаюсь cry cry cry
 
sireed840Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:49 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
stilleto12, это ничего когда путаетесь, тем более Вы же еще не волшебник, Вы же еще только учитесь wink
И совершенно правильно, кстати говоря, делаете что осваиваете сначала основную фонтуру. Иначе никак. А то некоторые хватаются сразу за самое сложное, дров и иголок наломают, а потом думают самые последние слова и о себе и о машине....
Нехорошо однако smile
Успехов Вам.
 
DARVINДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:31 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень хотелось бы узнать может ли машинка вязать безшовные носки с пяткой , если да то какие доработки нужно делать в ручную? Какая машинка для этого подойдет лучше Silver Reed SK840/ SPR60N или Silver Reed SK860/SR860. Если тема была укажите ссылку. Заранее благодарен.(выбираю машинку для жены.)
 
sireed840Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:46 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый DARVIN, !
Эта тема неоднократно обсуждалась на сайте. Если Вы введете слово носки в строку поиска на первой странице сайта то получите все ссылки на упоминание этой темы. Относительно машин можно сказать следующее они совершенно идентичны. Единственное отличие у них это класс. 840 вяжет более толстые изделия чем 860. Соответственно Вы должны определиться с пряжей какой толщины вы будите работать. На мой взгляд для домашнего бытового использования лучше все же брать 840 она более универсальна.
 
T_kovalДата: Понедельник, 22.11.2010, 10:52 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Admin , я новичок на Вашем форуме , подскажите как вязать ДФ жаккард на "SILVER REED" 840"
сколько раз пробовала не могу понять , как ? wacko T_koval .
 
sireed840Дата: Понедельник, 22.11.2010, 11:06 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая T_koval, !
Если не затруднит, как давно Вы вяжите ни машине? Какие способы и виды Вы уже освоили? Для того, что бы ответить на Ваш вопрос, мне нужно знать на каком уровне владения и освоения машины Вы находитесь.
 
777888Дата: Вторник, 23.11.2010, 14:53 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я не могу начать вязание на двух фортунах, делаю все вроде по инструкции а каретки не хотят вместе двигаться, стопорятся, цепляются за иглы, петли как в инструкции стоят через одну, в шахмотном порядке на каждой фортуне, скажите пожалуйста в чем может быть проблема ?

SILVER REED 840/SRP60
 
sireed840Дата: Пятница, 26.11.2010, 11:03 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая 777888, !
По Вашему краткому описанию довольно сложно сказать что-либо вразумительное. Если можно поподробнее, по пунктам. Что Вы делаете в какой последовательности, какие настройки на каретках. Еще лучше, пару, тройку снимков приложить. Единственное, что приходит на ум - попробуйте отсоединить мост, так, что бы было видно иголки, и поводить каретки по фонтурам параллельно. Посмотрите, как будут себя вести иглы, почему и за что они цепляются. Конкретнее сказать не могу.
 
Форум » Хард (все о машине) » Хард » "Чайникам" в помощь (Направить новичков на путь истинный)
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100