Silver Reed 840 Понедельник, 29.04.2024, 02:22
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хард (все о машине) » Хард » "Чайникам" в помощь (Направить новичков на путь истинный)
"Чайникам" в помощь
sireed840Дата: Пятница, 05.03.2010, 10:52 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Тася, !
Если без ниток и моста все иглы отбираются правильно и ничего нигде не застревает - значит проблема в нитках. Посмотрите внимательно на нитки. Вероятнее всего неверный выбор плотности. Попробуйте увеличить плотность до 6, и посмотрите что будет.
 
ТасяДата: Пятница, 05.03.2010, 14:40 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я решила попробовать связать на другой группе игл - и у меня все связалось. Значит я просто повредила иглы при вязании каретка стопорила . Теперь подскажите- иглы поменять местами с краевыми или совсем заменить? На глаз деформации игл не видно. Но похоже машина очень чувствительна на малейшие повреждения. И далее. Как часто иглы меняют?
 
sireed840Дата: Пятница, 05.03.2010, 15:52 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все зависит от того как часто Вы их будете ломать. Некоторые и по 3-4 года работают их не меняя а некоторым приходится сотнями запасные иглы покупать. Так, что это очень индивидуально. Иглы лучше вообще поменять раз Вы считаете что проблема в них.
 
oxan3Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:09 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый вечер!!! С наступающим праздником дорогие рукодельницы!!! У меня возник вопросик, как можно с кулирной глади перейти на 2 фонтуру и начать вязать резинку? Вообще это возможно? И еще как нужно правильно убавлять петли в середине полотна чтобы не было дырок, или это не реально!!! Спасибо!!!
 
MorfeyaДата: Среда, 10.03.2010, 09:40 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем дня, дам с прошедшим 8- марта!
Вопрос такого плана: в игле во время вязания лапка "защелкивается" в буквальном смысле слова за крючек... удается вернуть на место с усилием... в полотне образуется дырочка... такие заклинивания иглы неоднократные... что можно сделать в данной ситуации?
Пока есть иглы - меняю... Спасибо...
 
sireed840Дата: Среда, 10.03.2010, 11:45 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая oxan3, !
В принципе, переход с кулирки на резинку возможен, но только не совсем понятно зачем такой переод? Если речь идет о переходе с полотна на отделочную резинку, например горловины, то лучше это делать не так. Закрываете горловину а затем отдельно вяжите резинку и кетлюете ее к детали. Если для украшательства, то на переднюю фонтуру набрасываете петли предыдущего ряда. Но, это достаточно сомнительно.
В середине полотна петли можно убавлять только переносом петель от края. Другого способа нет
 
sireed840Дата: Среда, 10.03.2010, 11:47 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Morfeya, если у иголок постоянно защелкиваются язычки и постоянно у разных, то проблема с кареткой. Пока Вы не устраните первопричину, Вам нехватит никаких запасов иголок. А те иглы которые уже погнуты можно конечно выправить, но, лучше менять.
 
MorfeyaДата: Среда, 10.03.2010, 11:49 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Админ, спасибо за оперативный ответ, как выяснить что с кареткой? Т.к. проблема с разными иглами...
 
sireed840Дата: Среда, 10.03.2010, 11:55 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для начала поменяйте все сомнительные иглы и поработайте, только без фанатизма. В спокойном режиме. Обращайте внимание на любые звуки необычные, ход каретки и все, что покажется необычным. Далее переверните каретку "брюхом" и внимательно осмотрите ее. Любые царапины протертости в необычном месте могут служить сигналом. Если ничего установить не удастся, пробуйте искать механика и общаться с ним.
 
oxan3Дата: Среда, 10.03.2010, 12:18 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за ответ!!! Я хотела связать детское платье а там в начале вяжется низ кулиркой а посередине вяжется широкая резинка по талии! очень жаль что это проблемно!
 
MorfeyaДата: Среда, 10.03.2010, 12:54 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=sireed840]Для начала поменяйте все сомнительные иглы и поработайте, только без фанатизма. В спокойном режиме. Обращайте внимание на любые звуки необычные, ход каретки и все, что покажется необычным. Далее переверните каретку "брюхом" и внимательно осмотрите ее. Любые царапины протертости в необычном месте могут служить сигналом. Если ничего установить не удастся, пробуйте искать механика и общаться с ним.[/quote]

Спасибо большое.. biggrin

 
sireed840Дата: Среда, 10.03.2010, 13:16 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
oxan3, это не проблемно. Как уже сказано выше поднимите на переднюю игольницу петельки предыдущего ряда при таком варианте у вас получится полный ластик. Но, что-то мне подсказывает что в данном случае будет лучше если вы просто перенесете с задней игольницы на переднюю петли в соответствии с нужной резинкой например 2 оставляете на основной две переносите на переднюю ну или 1х1. Все элементарно просто.
 
oxan3Дата: Четверг, 11.03.2010, 11:48 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо вам большое!!! Вы просто наша палочка выручалочка!!!
 
ДаткаДата: Пятница, 12.03.2010, 16:45 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите! У меня беда. Медленно но уверенно знакомлюсь со своей новой подружкой и все было хорошо. А сегодня она вдруг разобиделась. Каретка при движении справа налево вдруг начала скрежетать так, будто бульдозер, а слева направо все хорошо, плавно, тихо спокойно. Снимала каретку, но вроде все нормально. В чем дело понять не могу, а я только первую большую вещь задумала.
 
sireed840Дата: Пятница, 12.03.2010, 17:07 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Проверьте правильно ли защелкнуты фонтуры и каретки. Как уже неоднократно писалось - снимите мост и погоняйте каретки без моста внимательно следя за тем как выдвигаются иглы.
 
Форум » Хард (все о машине) » Хард » "Чайникам" в помощь (Направить новичков на путь истинный)
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100