Silver Reed 840 Пятница, 26.04.2024, 21:58
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хард (все о машине) » Хард » Вопросы по работе на машине (Тут говорим обо всем, что касается машины и работе на ней!!!)
Вопросы по работе на машине
NextДата: Понедельник, 26.10.2009, 11:40 | Сообщение # 181
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, всем!

И сразу хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО создателям этого сайта, за помощь и поддержку!

Недавно решил освоить новое направление – Вязание.
Приобрел Silver Reed SK 840 / SRP60N, Knittstyler USB , 580 LACE(LC 840), YC-6 (YC6), AG-24.
Из прилагаемых инструкций немногому научился, информация с Вашего сайта очень пригодилась,
но все равно есть вопросы...

- как можно связать полотно с рисунком на лицевой стороне и с изнанки без протяжек?
- как правильно измерить человека, расчитать и нарисовать выкройку?

Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Next - Понедельник, 26.10.2009, 12:00
 
sireed840Дата: Понедельник, 26.10.2009, 12:11 | Сообщение # 182
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рады Вас приветствовать в наших стройных biggrin рядах!
Сразу хочется сказать - внимательно читайте материалы на сайте. Большая часть вопросов, возникающих у начинающих мастеров вязания тут уже рассмотрена и неоднократно обсуждалась.
Второе, не стесняйтесь задавать вопросы, какими бы глупыми Вам они не казались. Сайт создавался именно для начинающих которые, как вы можете уже догадаться ничего не знают и не понимают. Потому чем больше спросите тем мбольше узнаете. Единственная просьба - спрашивайте конкретно и старайтесь поточнее описывать то, о чем хотите поговорить. На вопросы типа пробовал вязать и ничего не получилось, получите такой же ответ.
Теперь о Ваших первых вопросах:
1. О жаккардах много уже говорилось. Почитайте рассказки, посмотрите вот тут http://sireed840.ucoz.ru/forum/7-3-548-16-1256387302 и вот тут http://sireed840.ucoz.ru/forum/7-3-552-16-1256543014. Еще можно добавить что крупные рисунки без протяжек лучше вязать интарсией. Тем более что у Вас есть соответствующая каретка. Если узор с мелкими деталями то двухфонтурный жаккард (о нем и о способах его вязания так же уже неоднократно говорилось) . А вообще, не стоит пугаться протяжек. Все норвежские узоры вяжутся с протяжками. Тут главное помнить что протяжка не должна быть длиннее пяти петель. Тогда все будет очень хорошо и смотреться и носиться. Если длиннее, то могут быть проблемы как в "отображении узоров" на полотне, так и в процессе ношения изделия. Для борьбы с этими последствиями так же есть определенные методы. За размещение узора на полотне полностью отвечает программа KnittStyler. У нее очень много возможностей и почти нет ограничений. Где рисунок разместите, там он и будет провязан. Об этом почитайте ветку форума по программе KnittStyler.
2. Относительно выкроек так же много писалось на форуме и на сайте. Вот например тут http://sireed840.ucoz.ru/forum/7-39-535-16-1256200034
 
NextДата: Понедельник, 26.10.2009, 16:31 | Сообщение # 183
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо! biggrin
 
GlabegirinaДата: Четверг, 29.10.2009, 16:43 | Сообщение # 184
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот решила я наконец свитер связать, самый простой, для пробы без рисунков. Думала тут уж проблем не будет. Ан нет:(

образцы получились очень хорошенькие, легко и непринужденно. Но только села за спинку, начала вывязывать резинку 2*2 через 1 иглу. Вроде все хорошо, но ряду эдак на 15м(НИЧЕГО НЕ МЕНЯЯ) начали провязываться только петли на ЗИ.

Попробовала ещё три раза набрать. Но ПИ признаков жизни уже не подавала:( даже набрать первый ряд не могу. Уже мысли появились, что я что-то сломала:(


Счастье заходит только в улыбающиеся ворота!
 
sireed840Дата: Четверг, 29.10.2009, 17:24 | Сообщение # 185
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спокойствие, только спокойствие....
1. берем каретку ПИ и без всяких ниток водим по фонтуре и смотрим что получается...
что-то мне подсказывае, что включен автоустановочный рычаг.
Если все нормально, но иглы все равно не выдвигаются делаем снимок крупно обоих сторон каретки и выкладываем.
Будем ставить диагноз по фотографии wink
 
GlabegirinaДата: Пятница, 30.10.2009, 11:47 | Сообщение # 186
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гениально!!!!!!!

Я пока тренировалась всякие образцы воять его убрать забыла. А полотно широкое, поэтому в какой-то момент и зацепилась за него:)!!!!!!!!!

УРАААААААААА

Вылечили:))))))


Счастье заходит только в улыбающиеся ворота!
 
TinaДата: Вторник, 03.11.2009, 00:05 | Сообщение # 187
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Собираюсь купить SR840, читаю в инете инфу (пока вяжу на ручной, купила 2 мес назад б у Ладога-4), была уверена, что при подключении к компу она вяжет сама, т е не нужно руками двигать каретку. А в магазине мне сказали, что это не так. Теперь я в полном замешательстве. Подскажите, пожалуйста, правильный ответ smile
 
KseniДата: Вторник, 03.11.2009, 01:12 | Сообщение # 188
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Чтобы руками не двигать нужно еще двигатель покупать, да и то он вяжет только прямое полотно, а убавки ручками.
А без двигателя каретка двигается руками. При подключении к компьютеру иглы отбираются в автоматическом режиме, т. е. для жаккарда не будете как на Ладоге иголки двигать, а просто проводить кареткой. biggrin


Можно Оксана и на ты.
 
TinaДата: Вторник, 03.11.2009, 10:12 | Сообщение # 189
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. А как называется такой двигатель и есть ли он в продаже в принципе?
 
sireed840Дата: Вторник, 03.11.2009, 10:53 | Сообщение # 190
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Tina, приветствуем Вас на нашем сайте!
Собственно на вопросы уже ответ дан. Спасибо большое Kseni, . Хотелось бы добавить, так сказать, для понимания вопроса о бытовых вязальных машинах вообще! Машины такого класса какими бы они ни были, электронные, перфокарточные, ручные сами собой не выполняют следующих действий:
1. Движение кареток вдоль полотна
2. Выполнение убавлений, прибавлений петель
3. Переноса петель с одной фонтуры на другую
4. Набор петель и завершение полотна
Все это делается руками.
Все, что дает электроника например - отбор иголок для выполнения разных видов переплетения и возможность отслеживать процесс вязания в интерактивном режиме (это значит что компьютер не вяжет за вас, а просто подает команду для выполнения каких-либо действий с полотном.
Относительно мотора - вещь довольно спорная. Гораздо лучше, особенно при вязании сложных переплетений водить каретку рукой для того, что бы чувствовать процесс вязания. Малейший сбой вы всегда почувствуете рукой. При вязании мотором будете получать большой процент брака.
 
TinaДата: Вторник, 03.11.2009, 11:22 | Сообщение # 191
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за подробные ответы. Но вопросов еще очень много) Можно ли на русском языке в интернете почитать инструкцию к этой машине? Та, которую я присматриваю в магазине, с инструкцией на англ, но в магазине внимательно не почитаешь, а бегло пробежаться по основным моментам не по-русски проблематично... И еще вопрос: с какой скоростью на ней можно вязать? Т е за рабочий день 8 часов сколько я успею сделать?
 
sireed840Дата: Вторник, 03.11.2009, 11:30 | Сообщение # 192
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все инструкции к самой машине и к доп. оборудованию Вы можете скачать с нашего сайта в разделе "Каталог файлов". Скорость вязания зависит исключительно от вида переплетения. Если вязать кулиркой простую форму реглан то за день можно связать свитер. Но, опять же кроме сложности переплетения, большую роль играют и навыки. Пока Вы учитесь много скорее всего у Вас не получится.
 
БикаДата: Пятница, 20.11.2009, 19:53 | Сообщение # 193
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, помогите пожалуйста, начинающим, при вязании на одной фонтуре удался набор петель и вязание чулочной гладью, подскажите, пожайлуста, чтобы выполнять узоры обязательно нужно подключать Knitt Styler? В инструкции показана перфокарта, а машина компьютерная (silver reed 840), можно ли выполнять без программы KS? Попробовала на двух фонтурах, каретки заклинивает! (без ниток). первые несколько игл с нерабочего положения переходят в рабочее, а на остальных заклинивает, после чего освобождаем каретку с помощью рычага освобождения. В городе нет мастеров-наладчиков. (Устанавливали самостоятельно).
 
GlabegirinaДата: Пятница, 20.11.2009, 20:26 | Сообщение # 194
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю по каким причинам, но инструкция в компьютерной машине перфокарточная. Так что не расстраивайтесь, у меня было такое же недоумение, как и у вас:)

Я себе купила диски для начинающих: http://www.vyzanie.com/
если вам как и мне машинка кажется заморским зверем, к которому с какой стороны не подойди это что-то таинственное и загадочное, то видео это идеальный вариант для начала, а потом уже журналы и все такое прочие!

Узоры можно вязать без программы. Я вот связала вчера замечательную ажурную бабочку с помощью деккера (пока дальше образца дело не пошло:)Пока я особо узоры не вывязываю, мелочи осваиваю, решила начинать с малого:)

Что касается 2х фонтур, единственное что я могу предположить, так это то, что ПИ в положении Р и выставлены иглы прямо друг напротив друга, но я могу ошибаться, лучше дождаться ответов профи wink

Прикрепления: 7626957.jpg (201.1 Kb)


Счастье заходит только в улыбающиеся ворота!

Сообщение отредактировал Glabegirina - Пятница, 20.11.2009, 20:28
 
БикаДата: Пятница, 20.11.2009, 20:52 | Сообщение # 195
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за совет! На счет двух фонтур, все выставляли по инструкции, но не получается, все время заклинивает!
 
Форум » Хард (все о машине) » Хард » Вопросы по работе на машине (Тут говорим обо всем, что касается машины и работе на ней!!!)
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100