Silver Reed 840 Пятница, 03.05.2024, 10:39
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хард (все о машине) » Хард » Вопросы по работе на машине (Тут говорим обо всем, что касается машины и работе на ней!!!)
Вопросы по работе на машине
sireed840Дата: Среда, 27.10.2010, 13:27 | Сообщение # 211
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая serves8658, ! Каретка AG-24 предназначена для вязания интарсии именно на машине Silver Reed 840. Эта каретка механическая. Ее основная задача просто выдвигать иглы в переднее рабочее положение и провязать ряд после того, как Вы, вручную проложите все нитки в соответствии с узором.
 
serves8658Дата: Среда, 27.10.2010, 15:45 | Сообщение # 212
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, а я думал что зря купили..) Уж хочется интарсии придется помучатся!!
 
ZummaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 14:34 | Сообщение # 213
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли связать ДФЖ, так, чтобы рисунок был с двух сторон? Что для этого надо или вообще нереально?
 
sireed840Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 15:16 | Сообщение # 214
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Zumma, !
Во-первых, на машине Silver Reed любой, не только электронной, связать ДФЖ с двухсторонним рисунком нельзя. Из бытовых вязалок, такое можно сделать только на зингере и пассапе.
Во-вторых, прочтите рассказку О-Да жаккардам. В ней Вы найдете ответы на все Ваши вопросы
 
BimboДата: Воскресенье, 09.01.2011, 08:43 | Сообщение # 215
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! три дня не ем, не сплю:) пытаюсь подружиться с Silver reed 840. в комплекте вроде есть все, но как написано в инструкции начинаю с самого простого. прошла первых два этапа - обычная вязка и полоски двухцветные, дошла до орнамента и одиночных мотивов и тут просто кошмар!... все делаю по инструкции.. опишу подробно в картинках..
вот что в инструкции я пытаюсь воплотить


а вот что получилось

это в режиме F.
думала может со вторым получится, ничего подобного в режиме S-J у меня вяжет обычной вязкой и в режиме T обычной вязкой. не понимаю...
подскажите пожалуйста! хочу дальше пойти, застряла на этом(( заранее спасибо!!

еще у меня не KC а DesignaKnit7, они сильно отличаются? потому что из материалов одна инструкция. там 95процентов про кабели, а на все важное ссылка "посмотри в помощи, там все подробно написано". написано, тока на английском(( подключила - ничего не работает..
на вас одна надежда..

Прикрепления: 8657096.jpg (153.8 Kb) · 0526406.jpg (84.5 Kb) · 4767295.jpg (59.0 Kb)


Сообщение отредактировал Bimbo - Воскресенье, 09.01.2011, 08:45
 
sireed840Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:21 | Сообщение # 216
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Bimbo,!
К сожалению, помочь Вам с Вашей проблемой не можем. Дело в том, что совершенно не знакомы с программой DesignaKnit 7. А судя по всему, проблема именно в ней. Программы отличаются очень сильно и работают совершенно по разному. Что-то в настройках программы Вы скорее всего не так указали. Попробуйте пообщаться на форуме бройдери. Ссылка на него есть на первой странице нашего сайта. Там было много народу с DK7. Может скажут чего.
Извините за то, что не смогли помочь.
 
BimboДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:13 | Сообщение # 217
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ммм.. а может все-таки дело не в программе? в инструкции ведь НИЧЕГО не сказано было про программу (это инструкция для основной каретки), я так поняла, что это примеры того, что машинка умеет делать без компьютера. основная каретка что-нибудь ведь кроме кулирной глади выполняет? вот эти режими F, T и т.д. работают только с компьютером?

Добавлено (10.01.2011, 16:13)
---------------------------------------------
заработало! спасибо! smile

 
ledidiДата: Четверг, 20.01.2011, 09:46 | Сообщение # 218
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте! Впервые пытаюсь связать круговую кулирную гладь... страница 26 инструкции... изучила и в русском и английском варианте.
справо --> налево : все замечательно, вяжет только задняя фонтура
слева--> направо : а тут ничего не понимаю - вяжут обе фонтуры, те получаем резинку wacko я что-то упустила, а вот что - не пойму.
 
sireed840Дата: Четверг, 20.01.2011, 11:05 | Сообщение # 219
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая ledidi, !
Исходя из Вашего описания проблемы, смею предположить, что у Вас неверно настроена каретка основной фонтуры. В каком положении стоит переключатель узоров?
Она должна вязать исключительно справа на лево. В обратнуу сторону вяжет каретка по передней фонтуре.
 
ledidiДата: Четверг, 20.01.2011, 11:11 | Сообщение # 220
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
на каретке стоят треугольники с обоих сторон... все поняла... должен быть один треугольник , а с права остаться кружок... спасибо за подсказку!!!
 
МилославаДата: Четверг, 03.02.2011, 00:47 | Сообщение # 221
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Совсем недавно приобрела Silver Reed 840/60 и потихоньку ее осваиваю. И вот сразу же появилось сомнение. До Silver Reed работала на Brother 868 перфокарточной и там иголки в положение В выдвигались легко и как бы чуть-чуть фиксировались при переходе через позицию В, а на Silver Reed иголки перемещаются совсем туго (я даже боюсь сломать линейку, которой выдвигаю иглы) и нет четкой "границы", что иглы доведены до положения В. Первый раз я даже не довела их до положения В и каретка мне их все обратно в положение А задвинула. Не знаю понятно ли я описала ситуацию, но если кто-нибудь понял, скажите пожалуйста это нормальная ситуация для Silver Reed (тяжело выдвигаются иглы и нет небольшого сопротивления продвижению в позиции В) или у меня с машиной что-то не так?
 
sireed840Дата: Четверг, 03.02.2011, 10:31 | Сообщение # 222
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Милослава, !
Иголки туго идут, скорее всего, потому, что у Вас новая машина, во-первых. И, наверняка, Вы ее не смазали, во-вторых. Иглы в положении В никак не фиксируются. Так что, выдвижение происходит исключительно "на глаз". Сложного тут ничего нету. Очень быстро привыкните к этому.
 
рыбкаДата: Суббота, 19.02.2011, 14:12 | Сообщение # 223
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, как связать резинку 1х1 на одной фантуре?Я ничего не поняла, откуда брать вспомогательную нить, куда её ложить. В переводе так не понятно написано. Я в этом деле ничего не соображу. У меня машина двухфонтурная Silver Reed SK 840. Я пока учусь на одной фонтуре. Научилась вязать чулочное вязание, полоски на чулочном вязании, убавление одной петли, убавление нескольких петель и прибавление. Следующий этап хочу попробовать резинку.

Добавлено (19.02.2011, 11:33)
---------------------------------------------
У Р А ! Я научилась заправлять нитку, вязать резинку 1Х1, двойную резинку на двух фонтурах и переход с двух на одну фонтуру. Оказывается всё это так легко и просто, а я боялась! Всему этому научиться мне помогло чтение форума, а конкретно Ваши ответы на вопросы новичков. Спасибо, Вы так доступно всё описываете! До встречи в следующих вопросах...

Добавлено (19.02.2011, 14:12)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста, как сделать образцы узоров без выкройки.

 
sireed840Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 10:52 | Сообщение # 224
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая рыбка, !
Очень рады за Ваши успехи и оптимизм с которым Вы преодолеваете "крутые подъемы" и азы обучения. На самом деле в вязании все очень просто. Главное не торопиться и внимательно читать руководство пользователя или форумы. Как правило, уже не осталось ни одного проблемного места в процессе вязания, которое бы не описывалось и не обсуждалось много много раз.
Для того что бы связать образец узора, достаточно:
1. на вкладке рисование создать его, или взять из библиотеки
2. залить этим узором все поле
3. перейти в раздел вязания
4. установить датчики на ширину необходимую для Вашего образца, как правило, это 50 - 60 петель
5. вязать нужное количество рядов.
Все
 
рыбкаДата: Четверг, 24.02.2011, 14:27 | Сообщение # 225
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Большое спасибо за ответы на мои вопросы. Я попробывала несколько рисунков из библиотеки, и у меня получилось. Но возникли новые вопросы.
1.Когда вяжет узор, то всегда ко мне повернута изнаночная сторона узора?
2.Как выбрать нужное переплетение к узору( например KC3 #748)
3.С выкройками я разобралась. В разделе выкройки даны стандартные размеры, пока буду придерживаться их.
4.Как выбрать подходящие нитки для машинки, я ничего не поняла. Допустим у меня есть пряжа 100% акрил 300м в 100гр. Как узнать подходит она для вязания и сколько примерно мотков нужно для свитера размера L?
5.Как соединить нитки между двумя клубками? В инструкции написано, что при вязании не должно быть узлов.
6.А можно резинку связать на двух фонтурах, потом перейти на одну и продолжать вязать любой узор из библиотеки?
 
Форум » Хард (все о машине) » Хард » Вопросы по работе на машине (Тут говорим обо всем, что касается машины и работе на ней!!!)
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100