Silver Reed 840 Суббота, 27.04.2024, 14:28
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хард (все о машине) » Хард » Вопросы по работе на машине (Тут говорим обо всем, что касается машины и работе на ней!!!)
Вопросы по работе на машине
GlabegirinaДата: Среда, 28.01.2009, 22:45 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное!!!

Все очень понятно:)!!! happy


Счастье заходит только в улыбающиеся ворота!
 
лисичкаДата: Понедельник, 02.02.2009, 20:50 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://depositfiles.com/files/ae02gypad
так вязала кармашек под кетлевку


Умелые руки не знают скуки
 
sireed840Дата: Понедельник, 02.02.2009, 21:32 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая лисичка, !
Спасибо ВамЮ за то, что решили поделиться своими успехами. Но, не совсем понятно какой файл Вы предлагаете скачать. Если нетрудно, пару тройку слов о том, в каком формате Ваш файл и что в нем находится.
Да, и еще, Вашу ссылочку слегка подправили, для удобства использования.
 
GaziizaДата: Суббота, 07.02.2009, 17:31 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня такая ситуация, муж купил и привез мне машинку. Устанавливала я ее сама по инструкции, все вроде понятно и вяжет хорошо. К ней идут перфокарты, а как ими пользоваться в инструкции нет. Объясните пожалуйста куда и как их устанавливать? Как я понимаю, нужно какое то устройство докупать?


хаза
 
sireed840Дата: Суббота, 07.02.2009, 20:26 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Gaziiza, !
Уточните пожалуйста какая у Вас машина? Если 840, то она компьютерная а не перфокарточная. Перфокарты у нее в комплекте в самом деле есть, но они не нужны. Если у Вас другая машина, то уточните какая.
 
GaziizaДата: Суббота, 07.02.2009, 22:52 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Никогда в жизни не вязала на машине, и мой выбор при покупке пал именно на 840-60N. biggrin В описаниях про эту модель я поняла, что на ней можно вязать вручную с использованием перфокарт (просто я пока хочу освоить машинку, повязав вручную, с приобретением программы решила повременить). И поняла так, что с помощю перфокарт можно легко вывязывать узоры. А вчера вот не догнала куда же вставить эту самую перфокарту и решила поузорить сама wink ...ммммм... думаю !дело дрянь! Зачем они тогда в комплекте? lumped Кстате столько полезного здесь узнала! pray СПАСИБО, что так нам новичкам помогаете! Просто у меня столько идей крутиться в голове, а сотворить эти вещи пока не получаеться!

хаза
 
лисичкаДата: Суббота, 07.02.2009, 23:27 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Admin! Я хотела поделиться "узелком на память", который сделала по Вашему описанию изготовления кетлевки с открытыми краями. Спасибо что подправили ссылку, но очевидно я что-то сделала не так, это вордовский файл, а как его прикрепить? Иногда проще запоминается, когда видишь схемку, чем описание, вот я и рисую для себя подсказки.

Умелые руки не знают скуки
 
sireed840Дата: Суббота, 07.02.2009, 23:29 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Увы, но там где Вам сказали про вязание на этой машине по перфокартам, явно не владеют информацией. На этой машине перфокарты не применяются. А в комплекте они идут либо к дополнительной фонтуре, либо к сменщику цветов, а не к основной фонтуре. И сменщик и доп фонтура универсальны и могут использоваться на перфокарточных машинах. Именно по этой причине в их комплект входят перфокарты.
 
sireed840Дата: Суббота, 07.02.2009, 23:34 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая лисичка,!
Спасибо большое за Вашу щедрость. Конечно же ваш узелок кому-то может пригодиться. А теперь давайте попробуем его разместить так, что бы было видно. В этом файле только текст или еще и картинки есть?
Если только текст, то лучше его просто скопировать из вордовского документа и вставить в сообщение. Если там есть еще и картинки, то их поже можно вставить отдельно в поле сообщения. Если у Вас проблемы с этим дайте знать. Расскажем как это правильно сделать.
Еще раз спасбо.
 
GaziizaДата: Суббота, 07.02.2009, 23:52 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибочки, все припонятненько. В том то и дело, что никто никогда мне ничего не объяснял. Я сама такое себе поняла. book Ну в жизни не видала вязальных машин и до покупки не представляла как на ней работать. У нас в городе их даже не продают, пришлось мужу в Екатеринбург ехать за ней. Вот! Ну ладненько буду стараться осваивать ее дальше. Удачи всем! hippy

хаза
 
лисичкаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 09:33 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем единомышленникам! Уважаемый sireed840, какая со мной морока! Просто скопировать и вставить в сообщение не получилось, пропали картинки (нарисованы в Paint). Если научусь и этим премудростям, буду делиться "знаниями". Спасибо за Ваше терпение.

Умелые руки не знают скуки
 
sireed840Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 10:53 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая лисичка, !
Что за нотки отчаяния в голосе? Как говорил Карлсон - не реви! biggrin
Мы тут собрались именно для того, что бы учиться. И учиться не только обращаться с машиной, но и программой КС, и соответственно с компьютером вообще и с интернетом в частности. По этой причине, еще раз обращаем Ваше внимание на призыв - не стесняйтесь, спрашивайте. Все, ну или почти все, расскажем и научим.
Теперь конкретно по проблеме копирования и вставки. Хотелось бы, во-первых, обратить Ваше внимание на тот факт, что вообщем-то особо не принятно передавать документы в формате doc. И тому есть уважительные причины. К данному формату очень хорошо цепляются всевозможные вирусы, которые довольно сложно идентифицировать. И, если Вы обращали внимание, то как правило текстовые документы без графики обычно передают в формате rtf. А если в документе есть графика, то его конвертируют в формат pdf, и в таком вид передают. Это вроде как негласные правила хорошего тона. Их конечно можно не придерживаться, но....
Далее, Ваш документ имеет формат последней версии офиса. Но, насколько я понимаю в данном вопросе, не у всех пользователей еще имеется данная версия продукта. А, как Вы, наверняка, знаете совместимость у документов имеется только вниз. Т.е. предыдущая версия продукта данный документ не откроет. Вот, пожалуй с лирическим отступлением все.
Теперь о том, как вставить текст и каритнки в сообщение на форуме.
1. Готовим на своем компьютере все необходимые файла. Файл с текстом, и отдельно файлы с каритнками. Насколько я понимаю они у вас уже имеются, ибо в вордовский документ вы всавляли уже готовый картинки.
2. копируем и вставляем в поле сообщения текст, ну или набираем при помощи клавиатуры.
3. Затем в нижней части данного экрана есть поле Прикрепить файл и кнопка обзор. Нажимаем на эту кнопку откроется окно выбора графического файла. Выбираем нужный и нажимаем ок.

4. После того как мы нажали ок рядом с кнопкой обзор, прикрепления файлов появится новая надпись

5. Выделяем эту надпись мышкой, копируем и вставляем в поле ввода пекста.
6. Все.
7. Еще одно маленькое дополнение. Если нужно вставить не одно изображение а несколько жмем кнопку с плюсиком перед окошком ввода. У вас появится еще одна пустая строка для ввода очередной картинки.

Прикрепления: 9060478.jpg (56.6 Kb) · 6914866.jpg (10.7 Kb)
 
лисичкаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 16:11 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бейка под кеттлевку с двумя открытыми концами (открытый кармашек)
1. Вяжем нужную деталь нужной конфигурации, нужного размера.
2. Если деталь вязали резинкой/ластиком добавляем иглы не участвовавшие в работе в РП.
3. Каретка справа PL 1/1(2/2) – поплотнее (если позволит машина 0/0) - провязать 1 ряд обычным ластиком.
4. В работу вводим еще одну нить, будем вязать 2 ряда по ЗИ одной нитью, 2 ряда по ПИ другой нитью, т.е. по каждой игольнице вяжем своей нитью.
5.Каретка слева (удобнее менять нить).
Устанавливаем нужную PL (учитываем что ПИ вяжет плотнее).
6. Вяжем 2 ряда ( ↔ )
7. Каретка слева. Меняем нить. Вяжем 2 ряда ( ↔ )
Прижимные рычажки оттягиваем чуть-чуть на себя, чтобы не отбирались иглы,
при движении каретки →правый, при ← соответственно левый
8. п 6-7 повторяем необходимое количество раз .
9. Далее вяжем контрастной (вспомогательной) нитью.2-3-ряда ластиком (принцип замок).
Готовую деталь отпарить, бейка готова к кеттлевке.

Прикрепления: 6566656.jpg (21.8 Kb) · 1401705.jpg (24.6 Kb) · 1060981.jpg (18.9 Kb)


Умелые руки не знают скуки
 
sireed840Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 16:19 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Браво лисичка, !!!
applause :applause:
Замечательно. Сдалали два очень полезных дела! smile
Научились вязать карман и вставлять картинки в форум.
Если не возражаете я слегка поправлю Ваши картинки? А то, как-то не очень красиво получается огромный пустой лист и очень мелкая картинка в углу.
Ну, например вот так:



Если Вам будет интересно как это делать, с удовольствием расскажу.

Прикрепления: 7088377.jpg (12.0 Kb) · 6415162.jpg (20.3 Kb) · 1808478.jpg (7.2 Kb)
 
лисичкаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 16:32 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот, сделала, и опять не так. Почему картинки то огромные? И потерялся весь смысл.Может проще весь документ в картинку перевести. Помогли вы мне связать этот кармашек, я была так рада!!! А в следующий раз чтобы радоваться снова я перед собой повешу эту подсказку и быстренько сделаю что мне надо.
В общем, в таком виде это не "узелки" , толку никакого.
Сейчас укрощаю коварную резинку 2х2. При разборе 2х1 как расчитать сколько петель набирать для воротника?Есть ли для этого случая правило?


Умелые руки не знают скуки
 
Форум » Хард (все о машине) » Хард » Вопросы по работе на машине (Тут говорим обо всем, что касается машины и работе на ней!!!)
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100