Silver Reed 840 Воскресенье, 28.04.2024, 10:16
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хард (все о машине) » Хард » Вопросы по работе на машине (Тут говорим обо всем, что касается машины и работе на ней!!!)
Вопросы по работе на машине
рыбкаДата: Четверг, 24.03.2011, 15:29 | Сообщение # 241
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за быстрый ответ все переписала буду пробовать а можно еще парочку примеров а то в инструкции для кеттельной машины так непонятно написано я неделю голову ламала а журналов у меня пока что еще нет я выписала через инет журнал любо дело как вы думаете он поможет мне узнать там всякие мелочи ведь я пока что еще новичек а так уже хочется вязать красивые вещи
 
sireed840Дата: Четверг, 24.03.2011, 15:54 | Сообщение # 242
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая рыбка, !
Журнал, о котором Вы говорите, поможет Вам безусловно. Если есть возможность - купите подшивки журналов за прошлые года или поищите в сети. Наверняка отыщите их в электронном виде. Там очень много полезных советов и хитростей. Что конкретно Вам непонятно по кеттелю? Процесс работы с ним элементарно прост.
1. Нанизываете на иголки первую детель.
2. Нанизываете на те же самые иголки вторую деталь
3. Заправляете нитку в иголку и крутите ручку.
Все.
Пара моментов:
1. Детали должны быть обращены лицевой стороной к Вам. По лицу получаются полукруглые протяжки по изнанке дорожка из петелек.
2. Детали с незакрытыми петлями снимаете на бросовую нить и обязательно отпариваете ибо неотпаренные петли могут поползти.
3. При помощи сантиметровой разметки на кеттеле очень легко рассчитать количество необходимых петель например для резинки горловины. Это делается так - суммируете по выкройке необходимую длину резинки прибавляете 0.5 - 1 см на свободу. (зависит от способа переплетения основного полотна) И смотрите по шкале на кеттеле сколько петель помещается в полученном количестве см. Этим количеством и вяжете резинку.
Вот и все премудрости работы с кеттелем.
 
IngardДата: Пятница, 08.04.2011, 11:46 | Сообщение # 243
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Второй день осваиваю машину - всего один раз получилось сделать более-менее нормальный образец кулиркой. Каретка ходит как-то туговато. Без ниток вроде нормально передвигается, а с нитками нужно прилагать некоторое усилие. Так ведь не должно быть?
И еще получается как-то через раз. То нормально, то нитка залезает между щетками и там запутывается, рвется. Отсюда вопросы:
Каретка без ниток должна двигаться абсолютно свободно? А с нитками - тоже? или чуть-чуть туже?
Может быть, если она новая нужно смазать маслом?
Спасибо.
 
sireed840Дата: Пятница, 08.04.2011, 12:20 | Сообщение # 244
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Ingard, !
Каретка с нитками должна ходить чуть туже чем без них, но это не значит, что нужно прилагать какие-то излишние усилия. Так же свобода хода зависит от ниток которые Вы используете и от плотности вязания. Машин желательно смазать, особенно полозья каретки и направляющие на фонтурах. О правилах смазки посмотрите наш материал на сайте.
 
IngardДата: Пятница, 08.04.2011, 15:19 | Сообщение # 245
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! По ходу дела возникли еще вопросы, может они элементарные,конечно, но я недопонимаю....
Пока я осваиваю только основную фонтуру (вторую еще даже не присоединили):
1. При прохождении кареткой каждого ряда (особенно первые ряды), 1-2 крайние петли со стороны каретки, как бы не до конца одеты на иглу, а сами эти иглы немного сдвинуты вперед от "В" чуть-чуть к "С". Я их вручную пытаюсь заправить подальше на иглу...
2. В русскоязычной инструкции, начиная с 18 стр. идут примеры узоров. Это имеются ввиду- - с перфокартами? У меня в комплекте к основной фонтуре нет перфокарт, но они есть в комплекте ко второй фонтуре (SPR 60 N). Их можно использовать для тренировки на этих узорах или они только для второй фонтуры?
3. В англоязычной инструкции есть пункты про Pattern Controller. Я правильно понимаю, что он для перфокарт, но у нас его нет, а на второй фонтуре можно устанавливать перфокарты?
4. На основной фонтуре я уже попробовала сделать: кулирку, двухцветную кулирку, убавки/прибавления петель. Что еще можно поделать на одной фонтуре? Дальше в инструкции идут узоры, но что-то непонятно к чему они относятся....
5. И совсем уж глупый вопрос :-) Основная фонтура - это задняя игольница? А модуль SPR 60 N - это передняя? Или наоборот? :-))
Спасибо.
 
sireed840Дата: Пятница, 08.04.2011, 15:37 | Сообщение # 246
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Ingard,
1. По поводу сдвига крайних иголок что-либо сказать сложно. Нужно смотреть внимательно при провязывании что на них влияет. Попробую предположить, что проблема в натяжении нити. Попробуйте повязать подавая нить свободнее и с большим натяжением и посмотрите что получится.
2. Относительно перфокарт. Уточните какая у Вас машина? А то может они Вам вовсе не нужны. И еще что перфокарточная что электронная машина отбором иголок и узорообразованием занимается только основная (задняя) фонтура и соответственно каретки для нее. Пор передней фонтуре можно лишь вязать не вязать и делать накиды. Все. Больше на дополнительной фонтуре никакие узоры не вяжутся.
4. Относительно освоения передней фонтуры почитайте материалы на сайте и форуме неоднократно подробно по пунктам этот процесс был описан.
5. О названия фонтур смотреть в п. 2.
 
IngardДата: Пятница, 08.04.2011, 17:53 | Сообщение # 247
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо
машина Silver Reed 840/SPR 60 N электронная
2. Для перфокарт никаких приспособлений не вижу на задней фонтуре
4. Переднюю я пока и не осваиваю, мне бы сначала заднюю освоить....
 
рыбкаДата: Вторник, 26.04.2011, 18:06 | Сообщение # 248
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер админ. Все Ваши рекомендации я применила на практике. Уже связала первую вещь, получилось очень красиво, я в восторге smile . А теперь ещё один маленький вопросик: допустим мне понравилась модель 42 размера из журнала "ЛЮБО ДЕЛО 5/2010" -платье белого цвета, но у меня размер 48. Можно ли мне увеличить размер с 42 до 48? Как это сделать? Уж очень хочется связать. Подскажите как это сделать.

Добавлено (26.04.2011, 18:06)
---------------------------------------------
Может есть какая нибудь волшебная кнопочка в кампе ,где он сам увеличивает или уменьшает размеры? Или мне самой нужно прибавить примерно на каждый размер по 2см и таким образом увеличить ее,что мне делать? Я сама пока что еще не очень лажу с построением выкроек,а беру с журналов Любо дело.Я себе сделала подписку, как Вы и мне советовали,Сегодня закончила свою вторую вещь я в восторге я в экстазе я на седьмом небе все получилось супер .Но жду с нетерпением вашего ответа почему не выходите на связь ало прием . шучу,шучу. happy happy happy

 
sireed840Дата: Четверг, 28.04.2011, 12:01 | Сообщение # 249
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая рыбка, !
Извините за задержку с ответом. Дела иные, знаете ли, требуют....
Итак, по увеличению выкроек, к сожалению в программе КС кнопочки нет. Исключительно ручками перестраиваем. Но, если мне не изменяет память, на диске в приложении к журналу, в электронных версиях выкроек, вроде бы есть возможность выбора нужного размера. Но, могу в этом и ошибаться. Я не пользуюсь ни журналом ни дисками. Потому не могу сказать точно. Во всяком случае посмотрите там.
Далее, если, опять же, мне не изменяет память, в программе DK7 вроде бы есть такая функция. Но, опять же, не могу быть уверен в этом до конца. Посмотрите по форумам DK7.
А вообще, следует осваивать основы расчета и построения выкроек, дабы не зависеть от журналов. Ибо, не все выкройки ни во всех журналах адекватны.
 
AksiДата: Четверг, 30.06.2011, 20:21 | Сообщение # 250
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте админ!
Я еще новичек в вязании на Сильвере, но вроде научилась вязать на одной и двух фантурах . Начала пробовать вязать с компьютером, но ничего не выходит. все делаю по инструкции. пробовала на обычной каретке и на ажурной но... А дело вот в чем: когда начинаю вязать рисунок, неважно слип или ажур, то программа с 1го или с 4го рядя, вообщем с какого захочет начинает писать "код ошибки 80. перевяжите ряд". и так через каждые 3,5 рядов, иногда сбрасывает петли, а иногда все нормально, но программа все- равно пишет эту ошибку и останавливается. Включаю вяжу дальше, но через каждые 3-4 ряда программа отключается и надо тыкать кнопку включить и вернуть ряд назад на предыдущий, что это за ошибка 80. Да и какой мощности должен быть адаптер, у меня на 9 вольт.
 
sireed840Дата: Суббота, 02.07.2011, 16:19 | Сообщение # 251
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Aksi, !
Во-первых, извините за задержку с ответом.
Во-вторых, код ошибки и сброшенные петли это две разных проблемы.
В-третьих, если Вы еще не читали материалы на нашем сайте, то настоятельно рекомендую это сделать, ибо хвататься за ажурку не освоив штатную каретку самое плохое занятие. Останетесь и без ажурки и вообще можете остаться без машины.
Теперь о проблемах, что такое ошибка 80 я, к сожалению, не знаю . У меня нет справочных материалов по программе с описанием кодов. Но, могу предположить что Вы, в процессе вязания не доводите каретку до конца. Т.е. если каретка не вышла за датчик и ее попытаться вернуть обратно, то программа отключится и выскочит окно с сообщением об ошибке. Внимательно последите за процессом вязания. Ивыводите каретку подальше от датчика. Петли может сбрасывать по той же самой причине, если каретку резко развернуть назад, то нитка может не успеть приобрести нужное натяжение. Что бы устранить эту причину нужно выводить каретку подальше от последней иглы и подтягивать нитку вверх помогая нитенатяжителю создать нормальное натяжение нитки в челноке.
 
AksiДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:19 | Сообщение # 252
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйсте,Админ!
Спасибо за ответ. Но дело в том,что с обычной кареткой происходит тоже самое, поэтому я и начала пробовать и с ажуркой. За датчиками и ниткой следила. Дело точно не в них. Ответьте пожалуйста на такой вопрос: блок питания сколько он должен быть вольт. Или кто-нибудь откликнитесь у кого есть машинка. вот тот "черненький" блок питания у кого и сколько написано на нем вольт. на моем пишут 9 вольт.
 
ZummaДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:15 | Сообщение # 253
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый вечер.
Извините, что вмешиваюсь )
код 80 -"ошибка передачи данных" (с сайта разработчиков). - Проверьте хорошо ли подсоединен шнур, не отходит ли при вязании. - Отключите антивирус и другие. запущенные программы, может на них уходит много памяти. (цитата с сайта "Чтобы определить, влияет ли загрузка компьютера на появление данной ошибки, вяжите с паузами после прохода ряда (5…10 сек). Если ошибка не повторяется – причина в загрузке компьютера. Обратитесь к специалисту для проверки вашего компьютера и правильной его настройки"). Если есть возможность, проверьте на другом компьютере. - Последний вариант - неисправен сам адаптер. (((
 
sireed840Дата: Понедельник, 04.07.2011, 13:26 | Сообщение # 254
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Zumma, !
Большое Вам спасибо за то, что вмешиваетесь. А то, как-то, все один да один. Даже взгрустнулось :'(
 
avas82Дата: Понедельник, 08.08.2011, 19:26 | Сообщение # 255
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Хочу купить вязальную машину Silver Reed SK 840. Кто имеет такую, отзовитесь пожалуйста!!!
Меня мучает вопрос про программное обеспечение, нашла два вида Knitt Styler и DesignaKnit, в чем разница? какое ПО более функциональное?
Что нужно приобрести вместе с машиной для автоматического передвижения каретки (не вручную)?

Добавлено (08.08.2011, 19:26)
---------------------------------------------
И еще такой вопрос_ какие нитки нужно покупать для вязальной машины Silver Reed SK 840?

 
Форум » Хард (все о машине) » Хард » Вопросы по работе на машине (Тут говорим обо всем, что касается машины и работе на ней!!!)
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100