Silver Reed 840 Воскресенье, 28.04.2024, 19:53
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Софт (все о программе) » Наш любимы КС » Проблемы общения с Knitt Styler (Вопросы по работе с программой Knitt Styler)
Проблемы общения с Knitt Styler
sireed840Дата: Суббота, 30.05.2009, 17:52 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Бика, !
Конечно же, программу можно установить и начать ее изучать. Ее изучение займет определенное время. Более того, этой программой можно пользоваться и отдельно от машины. Например строить в ней выкройки, делать расчеты для вязания для построенных выкроек. И вязать, что называется в приглядку. Например если Вы решили связать что-то косами. Данного вида узора машина не поддерживает. И его можно выполнять описанным выше способом.
Изучение машины следует начать с изучения инструкции. При чем, ее нужно читать несколько раз. Первый раз все подряд, от корки до корки. Что бы познакомиться с тем, что есть в инструкции и где что в случае необходимости искать. А потом, читать только те моменты, которые вам необходимы. Например Вы решили научиться выполнять набор петель и вязать первый ряд - открываете страницу где об этом пишут и внимательно изучаете. И так, до тех пор, пока не усвоите все основные операции.
Успехов в освоении.
 
sireed840Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 10:39 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Исходя из того, что очень часто начинающие пользователи задают практически одни и те же вопросы относительно первых "шагов" в освоении машины, что бы не повторять одно и то же, хотелось бы привести выдержку из одного письма пришедшего недавно к нам:

" Здравствуйте, купили машину, мастеров в городе нет, установили самостоятельно по инструкции. Как правильно начать работать?
-----------------
Дата: 23.05.2009, 15:53
========================================

Всего наилучшего.

Уважаемая!
Ответ на Ваш вопрос может занят не одну сотню страниц. Очень сложно отвечать на такой общий вопрос. Если можно, более конкретные вопросы. Что, конкретно Вам в данный момент не понятно? Был ли у Вас раньше опыт вязания на машине или это так сказать первый раз, в первый клас?
Попробую все же дать некий алгоритм. А вообще, почитайте материалы на нашем сайте. Думаю, что на многие вопросы там ответы уже имеются.
Итак, для начала:
1. Изучите внимательно в инструкции место, где описываются каретки. Их переключатели, обозначения и виды переплетений. На некоторых каретках и в инструкции обозначения могут не совпадать. На сайте есть статья по этому поводу.
2. Выберите пряжу и подготовте ее соответствующим образом. Об этом тоже написано на сайте в статье о моталках.
3. Научитесь делать набор полотна. Тервые несколько рядов, как правило вызывают затруднения у начинающих. Освойте все описанные в руководстве способы набора.
4. Далее научитесь вязать кулирную гладь. Далее на ее основе изучите способы убавления и прибавления петель как по краям полотна, так и в центре. (Это необходимо для вывязывания горловин и рукавов).
5. Далее переходите на двухфонтурное вязание. Порядок работы такой же как и с основной фонтурой.
6. После того как освоите вязание полотен на основе резинки попробуйте выполнять убавления прибавления в таком режиме вязания.
7. После того, как разберетесь со всем этим, можно будет переходить к вязанию с компьютером. Если у Вас есть для этого все необходимое.
Пожалуй, план действий готов.
Не стесняйтесь, задавать вопросы по мере выполнения вышеперечисленных пунктов.
Успехов в освоении.

--
C уважением,
Администратор сайта SiReed840.ucoz.ru

 
rita8Дата: Четверг, 30.07.2009, 01:03 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может мои вопросы Вам покажутся глупыми, но я нигде не смогла найти на них ответ и решила попросить ответ на форуме:
1.Я сейчас пробую вязать разные образцы из галерей. Беру из галереи образец, вставляю его в рисунок, потом в вязание и и вяжу, но когда он уже в вязании, как определить номер образца и из какой он галереи, потому что в самой галерее за это время я могла уже полистать каталоги и забыла номер образца.
2.В инструкции написано, что блок питания дизайн-системы нужно выключать раньше, чем компьютер.
Но что имеется в виду, когда пишут "выключение компьтера"- кнопку ПУСК или выдергивание из розетки?.
Я не зануда, просто срабатывает привычка выключать компьютер по окончании работы, а про блок питания забываю.
И какие негативные последствия неправильное выключение приносит дизайн-системе?
 
sireed840Дата: Четверг, 30.07.2009, 11:05 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая rita8, !
Ваши вопросы вовсе не глупые, а самые что называется нужные. Ибо из подобных мелочей в итоге складывается окончательный успех в работе.
Итак:
1. Все образцы в галереях пронумерованы. Соответственно Вам нужно перед тем как Вы приступите к вязанию очередного образца, записать его номер в рабочей тетради. Я обычно пишу номер галереи и номер рисунка, выглядит это так KS-4 #56. Там же, собственно следует записывать и остальную необходимую информацию, например пряжа из которой Вы вяжите данный образец, плотность вязания, количество петель и рядов, и еще все то, что посчитаете нужным туда добавить. Потом, если Вы связанные образцы предполагаете оставить, можно всю данную информацию напечатать и прикрепить к образцу. Будет очень наглядный "живой" каталог. Номера рисунков в галлереях находятся тут:

2. Относительно блока питания. В инструкции очень даже правильно написано. Блок питания - он же адаптер ( собственно та коробочка которая отвечает за передачу информации от компьютера к вязальной машине) достаточно нежное существо. И резкие перепады напряжения присутствующие в момент выключения компьютера, могут просто его убить. По этой, казалось бы, самой банальной причине, если вы не хотите раньше времени попрощаться со своей дизайн системой, запомните раз и навсегда порядок отключения. !. Выключаем адаптер из сети 2.отсоединяем USB кабель от компьютера (если у Вас например ноутбук, и он может понадобиться для других дел) 3. И только после этого выключаем компьютер. Инструкция Вас не обманывает. Посторайтесь ее еще раз прочесть и запомнить то, что она советует.
Выключение компьютера это любой из описанных Вами вариантов. И тот и другой переводит компьютер в нерабочее состояние.

Прикрепления: 7709052.png (12.7 Kb)
 
rita8Дата: Четверг, 06.08.2009, 00:22 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ.
Повесила на стену плакат, что сначала выключать адаптер, а то сегодня опять выключила ноутбук при включенном адаптере. cry

Хорошо, что есть сайт конкретно про эту машинку.

Добавлено (06.08.2009, 00:22)
---------------------------------------------
Доброй ночи.
Начинаю тихо ненавидеть Книтстайлер angry
Вчера три часа рисовала выкройку, сохранила вроде все правильно, сегодня нажала кнопку "новая выкройка", похоже моя выкройка при этом исчезла навсегда.
Но это цветочки.
Сегодня решила связать образец для расчета. Взяла его из галереи KS4 №282. Перенесла в рисование, а он размножается сразу по всему полю (правой кнопко мыши из левого нижнего угла), но я хочу сначала размножить по горизонтали (сначала в левом нижнем левой кнопкой, потом нажимаю стрелку с тремя квадратиками и правой копкой из правого верхнего угла рапорта... одиночный рапорт отскакивает направо или размножается вправо, но на 130 игл - сплошная чертовщина).
Причем пробовала с другими узорами размножать направо - получилось.
По-моему там что-то глючит.

А еще можно вопрос.
Когда я его вставляю в рисование, то он получается несимметричным относительно нуля.
Нашла журнал за 2007 год, отцентровала (другой рисунок). Странно, но ни на одном сайте не нашла на эту тему вопросов. А может при наложении выкройки сам отцентруеся? surprised

А еще вопрос.
Как быть, если я хочу связать образец без выкройки на 100 петлях, но чтобы узор (фанговый) был на 90 петлях посередине, а по бокам кулирная гладь?

Борьба с программой доконала, голова совсем не работает bash

 
KseniДата: Четверг, 06.08.2009, 17:16 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день.

По пунктам:
1. Если [quote=rita8]сохранила вроде все правильно[/quote] то надо нажать "прочитать выкройку" и найти Вашу, и открыть.
2. Не знаю почему у Вас этот узор размножается только до 130 петель, только что попробовала у меня размножился на все 200.
3. Центрировать нужно вручную, при наложении выкройки рисунок останется таким каким Вы его нарисовали. И сразу ответ на последний вопрос нарисуйте фанги на 90 средних петлях, и при вязании кулачки выставьте на позиции 50-50. Получите по 5 петель с краёв кулирки.

Как же так голова не работает если идеи в нее приходят
wink


Можно Оксана и на ты.
 
rita8Дата: Четверг, 06.08.2009, 20:49 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы.
Выкройка не сохранилась, разобралась почему.Ничего, нарисую снова - это полезно.

С узором еще попробую.

А вот что еще за кулачки на мою бедную голову??? happy

Чем глубже погружаюсь в вязание, тем больше увязаю. Когда же я наконец свяжу что-нибудь..

Пошла читать про кулачки. book

 
KseniДата: Четверг, 06.08.2009, 21:21 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
И я туда же surprised не кулачки - датчики

Можно Оксана и на ты.
 
rita8Дата: Пятница, 07.08.2009, 00:08 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
smile smile smile
Ничего, я пока по сайтам багала в поисках инфы про кулачки, массу информации прочитала.

Но теперь новая морока. Стала разбираться со старшим и младшим цветом - это страшнее любых сопроматов. bash bash bash fool Я этого никогда не одолею wacko

 
sireed840Дата: Пятница, 07.08.2009, 11:53 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Kseni, огромное спасибо Вам за помощь и оперативность.
Теперь к вопросам rita8, .
О выкройках - не расстраивайтесь, а больше практикуйтесь. Скоро Вы их будите рисовать минут за 10. Это факт. Проверенный. Попробуйте обратить внимание на наш урок по построению выкроек в программе KnittStyler. Думаю он Вам поможет.
Про кулачки уже разобрались. На нашей машине их нет. Вместо них датчики. Те же функции только в электронном варианте.
Про ранги цветов на самом деле все очень просто.
В модуле рисования в нижней части представлены все возможные для работы цвета. Самый левый - самый младший. Правый соответственно - самый старший.
Теперь о том как и для чего они применяются. В соответствии со старшинством происходит отбор иголок при вывязывании узоров. В разных узорах он разный. В руководстве пользователя написано в каком виде переплетений какой порядок является рабочим. Для того, что бы понять посмотрите видео опростроении ажурных узоров. Там этот вопрос довольно подробно рассматривается.
Будут вопросы - задавайте.
Успехов.
И без паники и сомнений. Все скоро встанет на свои места. Информации конечно очень много, и она очень разнообразна. Но, как говорится - орешек знаний тверд wink
 
rita8Дата: Пятница, 07.08.2009, 23:48 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, идея вроде понятна. Но внизу сейчас три кнопки: просмотреть, добавить, отменить.
Остается только добавить. Попробую.
 
sireed840Дата: Суббота, 08.08.2009, 10:53 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все совершенно элементарно.
Если Вы создаете новое сообщение, то заполняете поле для текста которое находится в самом низу страницы, после чего жмете среднюю кнопку - добавить.
Если Вы используете кнопки расположенные в уже имеющемся сообщении Quote EDIT Delit, то редактируете уже имеющееся сообщение и соответственно весь новый текст, который Вы набрали, будет добавлен в уже имеющееся сообщение.
Собственно все.
 
LaduchkaДата: Понедельник, 14.09.2009, 12:53 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Не могу понять можно ли на панели рисование увеличивать или уменьшать рисунки из галерей? И как это сделать?
 
sireed840Дата: Понедельник, 14.09.2009, 13:57 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Laduchka, !
Рисунки из галереи можно увеличивать и в ширину и в высоту. Увеличиваются они в два раза за одно нажатие соответствующей кнопки. Которая находится на панели инструментов. На ней есть надпись х2.
Уменьшаются они исключительно способом удалить ряд или удалить столбец. соответственно будет удален ряд или столбец полностью а не только какой-то определенный участок рисунка.
 
магнолияДата: Вторник, 22.09.2009, 17:21 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день. почему в системной панели кнопка *открыть* не хочет открываться.

виктория
 
Форум » Софт (все о программе) » Наш любимы КС » Проблемы общения с Knitt Styler (Вопросы по работе с программой Knitt Styler)
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100