Silver Reed 840 Воскресенье, 28.04.2024, 08:53
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Хард (все о машине) » Хард » Застревает каретка при двухфонтурном вязании
Застревает каретка при двухфонтурном вязании
ЖеньшеньДата: Суббота, 16.01.2010, 21:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!

Я столкнулась с такой проблемой. После установки машинки хотела попробовать связать резинку 1x1, но не дошла даже до набора петель, поскольку при тестовом прогоне каретки (без нити) иглы передней фонтуры цеплялись за нитеводитель, и каретка застревала. Я все делала по инструкции:
P5
рычаг зазора - самое верхнее положение
ЗАДНЯЯ КАРЕТКА
ручка выбора узора 0
регулятор плотности 0
ПЛЕЧО СОЕДИНИТЕЛЬНОЕ
рычаг вспомогательного нитеводителя о
ПЕРЕДНЯЯ КАРЕТКА
боковые рычаги (лавый и правый) 1
автоустановочный рычаг 1

Иглооттяжные рычаги на задней и передней каретках ставила на II (может в этом проблема? когда устанавливала на I, каретка не застревала. но и иглы не вставали в положение B, как должно было быть согласно инструкции)

Пробовала также переустановить машину, но это не помогло.

Подскажите, пожалуйста, что нужно делать?

 
sireed840Дата: Понедельник, 18.01.2010, 10:49 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Женьшень, !
Извините за задержку с ответом.
Итак:
Относительно иглооттяжных рычагов. Они тут, насколько я могу судить, совершенно ни причем. В их задачу входит возврат игл из ПНП в РП. И соответственно из-за них ничего никуда цеплять не может.
Первое, что приходит на ум после прочтения Вашего описания - неверно установлена каретка. Иногда, при установке каретки она не попадает в ближний рельс. Этого практически не видно, но из-за этого могут быть проблемы. Так же, обратите внимание на правильность установки плеча и челнока. Зазор между челноком и иглами выдвинутыми в рабочее положение в самом деле очень мал, и иногда малейший перекос может давать такую картину. Проверьте еще раз правильность сборки фонтур. Похоже, что дополнительная фонтура не села на место, из-за этого появился этот лишний люфт.
А вообще, если можно, сделайте пару тройку фото кареток. Так можно будет точнее диагностировать.
С уважением!
 
ЖеньшеньДата: Среда, 20.01.2010, 08:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец-то сфотографировала машинку. Не своим фотоаппаратом, поэтому не все фотки полуились четкие. Старалась сделать по максимуму фоток. Если какого-то вида не хватает, скажите мне, пожалуйста, я сфоткаю еще.
Еще такой вопрос. Как должны соединяться каретки? В смысле легко, или надо прилагать усилия и должен быть хороший щелчок при соединении? После переустановки машинки они у меня соединяются подозрительно легко, и отсоединяются тоже (даже рычаг можно не использовать, просто на себя потянуть нижнюю). Может у меня нижняя фонтура слишком низко сидит? какой зазор должен быть между фонтурами?
Прикрепления: 1541014.jpg (160.4 Kb) · 3594969.jpg (169.8 Kb) · 2567658.jpg (163.4 Kb) · 9269379.jpg (162.9 Kb) · 4509915.jpg (162.4 Kb)
 
ЖеньшеньДата: Среда, 20.01.2010, 08:35 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вот еще несколько...
Прикрепления: 5141286.jpg (167.6 Kb) · 0517795.jpg (154.4 Kb) · 1666587.jpg (158.2 Kb) · 3871714.jpg (129.7 Kb)
 
sireed840Дата: Среда, 20.01.2010, 19:49 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Женьшень, !
Как и предполагалось, у Вас неверно собрана машина. Внимательно прочтите руководство пользователя и переустановите ее еще раз.

Прикрепления: 5538469.png (263.9 Kb) · 9324053.png (314.7 Kb) · 7839889.png (288.1 Kb)
 
ЖеньшеньДата: Четверг, 21.01.2010, 07:02 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ! Сегодня же после работы буду переустанавливать smile
 
jaroslaw8Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:27 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Имею аналогичные проблемы но каретки установлены правильно и зазор между иглами 5мм. Как быть
При движении каретки слева направо (вяжу резинку, точнее начинал)5 тили 6 игла цепляется за соединительный элемент и каретка застревает

Добавлено (21.02.2010, 19:27)
---------------------------------------------
Добавляю картинку

Прикрепления: 8975396.jpg (306.1 Kb)
 
sireed840Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:52 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый jaroslaw8, !
внимательно прочтите сообщения выше. Там достаточно подробно изложен алгоритм проверки и определения причин. Снимите мосты и без нити поводите каретки обе. Если идут нормально проблема в подаче ниток. Если не идут - проблема сборки фонтур.
 
jaroslaw8Дата: Вторник, 23.02.2010, 11:41 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Разобрался . В итоге оказалась причина проста. Неправильно установлены были левая и правая вспомогательные пластины. Поставил ниже на 2 мм, белый пластик завел внутрь... В итоге хотя каретки и соединились и ходили плавно, работа не шла. Сейчас все нормально
 
sireed840Дата: Четверг, 25.02.2010, 10:52 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Собственно, что и требовалось доказать. Как правило, все проблемы именно от неправильной сборки фонтур.
 
АленаДата: Пятница, 05.03.2010, 09:40 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Расскажу, что обнаружила на своей красавице. При вязании на всю игольницу, каретка начала скрежеталть слева, ну я начала искать в чем причина, оказалось расстояние между фонтурами справа и слева разное, разобрала, собрала-все правильно, расстояние разное! Благо интернет под рукой, и вот что нашла:
http://www.marina-knit.ru/tema005.php
Отрегулировала и теперь все в ажуре, обидно только что год так вязала, надеюсь ни чего не повредила. Может еще кому пригодится


Глаза боятся, руки делают.
 
Martha_MayДата: Четверг, 07.10.2010, 08:57 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Очень нужна помощь. При вязании слева направо на 2х фантурах каретки проходят очень тяжело и как бы застревают. Раньше этого не было, полагаю, машина собрана правильно. Теперь с большим усилием можно провести. Как то после пары шарфиков постепенно началось... Где искать неисправность? Спасибо!
 
sireed840Дата: Четверг, 07.10.2010, 20:45 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Martha_May, !
Что-то мне подсказывает что у Вашей проблемы, "ноги растут" из того же самого места, что и в предыдущем посте. Как, впрочем, и во всех остальных из этой темы. Скорее всего неверно установлены фонтуры. Посмотрите пост с картинками, там все достаточно подробно описано и проиллюстрировано. Фонтуры, скорее всего, были установлены нормально, раз Вы пишите, что в начале все было хорошо. Но, в процессе работы могли разъехаться из-за того, что неплотно завернуты болты крепления и струбцины. Проверьте расстояние между фонтурами с обоих краев машины.
И еще вот что:
1. Снимите соединительный мост, поставте все иглы на обоих фонтурах в рабочее положение и погоняйте каретки по фонтурам. Если они ходят нормально без тормозов - однозначно проблема в неправильной установке.
2. Далее по посту с картинками.
Успехов
 
марикаДата: Среда, 02.11.2011, 16:50 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А где в инструкции сказано что расстояние между фонтурами должно быть не более полсантиметра. у меня такая же проблема возникла и расстояние 1 сантиметр при сборке получается. что мне тепреь делать как собирать чтобы пол см было и где вообще об этом прогписано?
 
sireed840Дата: Суббота, 05.11.2011, 12:52 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая марика, !
Посмотрите внимательно на боковые рычаги. Может быть верхние рычаги опущенны что увеличивает расстояние между фонтурами. ГЛАВНОЕ расстояние между фонтурами должно быть ОДИНАКОВЫМ с обоих концов. Застревать каретка может потому, что с одной стороны фонтуры стоят на одном расстоянии а с противоположной расстояние другое. Конечно же это не единственная проблема по которой каретка может застревать. Что бы определить по какой нужно погонять каретки отдельно по каждой фонтуре без игл и с выдвинутыми иглами. Если все нормально, то тогда цеплять мост и гонять с ним.
 
Форум » Хард (все о машине) » Хард » Застревает каретка при двухфонтурном вязании
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100