Silver Reed 840 Воскресенье, 28.04.2024, 05:37
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Хард (все о машине) » Хард » Датчики!!! (ПРОБЛЕМА С ДАТЧИКАМИ: ПРЫГАЮТ!)
Датчики!!!
isanДата: Вторник, 16.11.2010, 00:48 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!!!Помогите пожалуйста!!У меня Сильвер 840.
У меня тоже проблема с датчиками.В право каретка видит рисунок, а влево все плывет.Перепробовала все.Свет убрала, кабель придерживала, спиртом протирала.Осталось всю каретку в спирт "окунуть".Совсем не знаю, что делать.Машина новая.Куплена т4 года назад, но вязать основательно начала 2 месяца назад.Кулирку освоила, теперь с жаккардом мучаюсь.Уже неделю распускаю ряд за рядом.
Я даже каретку перевернула и сфотографировала.Меня заинтересовали 2 датчика(если они таковые).С левой стороны он есть, а с правой пусто.Может я не правильно понимаю.Подскажите, ПАНИКА!!
Прикрепления: 6119672.jpg (105.6 Kb) · 4240134.jpg (92.0 Kb)
 
sireed840Дата: Суббота, 20.11.2010, 11:16 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая isan, !
Датчики у каретки непарные. На фотографиях все правильно с одной стороны он есть с другой нету.
Относительно проблемы с ними, могу предположить, что:
1. Либо там техническая проблема, в чем я сомневаюсь....
2. Либо, что на мой взгляд, и есть основной проблемой сдвига рисунка - неумение работать с кареткой. В Silver Reed электронных в самом деле работа с кареткой и ее датчиками, очень сложный и своеобразный процесс. Обратите внимание на то, какой рукой Вы ведете каретку в одну и другую сторону. Скорее всего, Вы просто не доводите ее до нужной, крайней точки. Или же, двигаете ее рывками. Попробуйте провязать неширокий образец, например 15 на 15 иголок, так, что бы Вам хватало пространства для отработки правильного движения кареткой.
 
isanДата: Суббота, 20.11.2010, 21:40 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Аллилуйя!!!!Все получилось!Хвала мужским рукам.
Отдала каретку в руки мужа.Он как следует ее прочистил, обработал спиртом каждый миллиметр.И она поехала!!!
Спасибо и вам sireed840.Теперь стараюсь двигать каретку плавно, доводя до крайней точки.
Теперь буду покорят жаккарды!!!
 
КиришаДата: Четверг, 27.01.2011, 19:55 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!!! И мои датчики не паиньки, прыгают, при чем, когда вяжу прямое полотно, ведут себя вполне порядочно, но как только прибавки и убавки петель - так они бессовестно скачут. Чистила - не помогло. Со светом эксперементировала немного - тоже не помогло. Буду дальше пробовать свет менять, но в бликах ли дело? раз при вязании прямого полотна все нормально? Свет от окна может играть большую роль (окно метра за 2 от машинки, сторона не солнечная)?
 
sireed840Дата: Пятница, 28.01.2011, 11:04 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Кириша, ! Описанная Вами проблема заключается не в датчиках. Учитесь работать с кареткой. Дело исключительно в ведении каретки. Датчики у машины очень чувствительные. Малейшее неправильное движение и все... Ловите его как хотите. Более того! Один из главных принципов работы, о котором, почему-то очень часто забывают начинающие вязатьна сильвере. Передвигать датчик при прибавлениях и убавлениях можно и нужно ТОЛЬКО с противоположной от каретки стороны. Далее. Опишите подробно как Вы передвигаете датчики в процессе вязания?
 
КиришаДата: Пятница, 28.01.2011, 14:39 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне казалось, что каретку я равномерно двигаю, по крайней мере очень стараюсь, ведь на прямом полотне они не скачут. И о дальнем датчике всегда помню. А передвигаю следующим образом: датчики например стоят "по текущему ряду", - убавляю петли, передвигаю дальний датчик по краю полотна, провязываю ряд, если требуется опять убавляю петли, и передвигаю уже другой дальний датчик и так далее. Я что-то неправильно делаю? Буду, конечно, следить за своими движениями.
 
sireed840Дата: Пятница, 28.01.2011, 16:31 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Кириша, !
Во-первых, когда вяжется кулирка,то не происходит никакого сложного отбора иголок и каретка идет сама по себе плавно, без рывков. Когда вяжутся всевозможные переплетения, то каретка сама по себе идет как бы с небольшими рывками. Иногда их практически невозможно заметить, иногда это заметно. Суть в том, что бы, когда вяжется узор, каретку нужно держать как бы с усилием и стараться придать ей рукой или руками, в зависимости от того, как Вы держите каретку, дополнительную устойчивость и стабильность. На словах это не очень может быть понятно и красиво звучит, но на дел, если Вы обратите внимание на этот момент, то очень быстро поймете чего и как.
Во-вторых, о передвижении датчиков. Начинающим рекомендуется передвигать датчики не после каждого ряда. Двигайте датчик перед тем как собираетесь делать очередное убавление/прибавление сразу на 5 иголок. Вяжете нужное количество рядов, потом опять двигаете на 5. Или на 10. Как Вам будет удобно.
 
КиришаДата: Суббота, 29.01.2011, 11:45 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за советы, буду стараться. biggrin
 
ujufДата: Суббота, 19.02.2011, 13:04 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Прочитал все вышеизложенное , применил все, но левый датчик остветса невидимым для машины. У машины за все время эксплуатации, это бальше года по 5-8 часов, первый сбой . Пробую розобрать каретку кто то делал это?

ujuf

Сообщение отредактировал ujuf - Суббота, 19.02.2011, 13:05
 
KseniДата: Суббота, 19.02.2011, 14:30 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Прежде чем разбирать каретку проверьте кабель на другой (например на ажурке). Скорее всего полетел именно он.

Можно Оксана и на ты.
 
ujufДата: Понедельник, 21.02.2011, 18:47 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
обязательно проверю, спасибо за совет

Добавлено (21.02.2011, 18:47)
---------------------------------------------
Кабель цел, кто подскажет где найти мастера по ремонту кареток , регион Одесса , Николаев , Херсон. и возможно Киев


ujuf
 
СильверДата: Суббота, 11.05.2013, 23:53 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Помогите , не могу понять почему, свяжу рядов 20 -100и левый датчик начинает не видеть , идет сбой, Программа без нити вяжет при любой скорости и остановках внутри полотна и каретку кабы неравномерно вела и всё вяжет до бесконечности, а с нитью начинается проблема, натяжение нити всё проверила.. В чём дело не понимаю
 
СильверДата: Суббота, 11.05.2013, 23:56 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 6939922.jpg (228.3 Kb)
 
Zimagor0301Дата: Суббота, 27.07.2013, 00:55 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем вечер добрый !!!
Читал тут все читал и все таки решил приобрести се ё чюдо то есть Silver Reed 840/60 =)
Приобрел с рук но новую переживал за датчики !!! много пишут страшного !!!!
Так как у меня есть старая перфокаторчная машина не первый год я ей очень доволен правда перфокарты она с того момента как я сел за неё не повязала не одной =) Ибо мне и не надо было да и иглы на ней уже все кривые только резинка и немного гладь =) ...
Сори отошел от темы !!!
И так установил машинку я сам ... сложного и мудреного там не чего нет !!!
В комплекте правда Link 2-а с ПО DesinaKnit7 / Professinal ...
Ну это особо дело не меняет ...
И так что было сразу предпринято !!!!
1) Приобретение Pentium 3 с CoM портом !!! (Оказалось не зря но можно и без таких жертв)
2) Виндовс 95/98/ME/2000 Ставил все проверял все !!!! итог был один и тот же датчики сбиваются !!!
На 95/98 датчики работают лучше !!! то есть реже сбиваются ...
Вообщем было перепробовано все !!!!! что только можно было !!!! итог был печальным и неутешительным ни протирание ни вымывание и даже снятие пленочки из под датчиков не помогло читал про это тоже на каком то форуме !!!
Был так же куплен USB/COM переходник !!! им по возможности лучше не пользоваться а купить комп с наличием встроенного порта или сам COM порт и подключить к Машинке ибо переходник немного снижает чювствительность передачи данных на машинку что сказывается на сбивании датчиков !!!!

И так так как я уже сам замучился перестанавливать ПО хотя сам все умею , Пришлось обратится к знакомому прогеру объяснить ситуацию и настроить Комп !!! Он установил тупо чистую XP отключил на ней все ненужное так как нам не желательно наличие других программ на Компе подключенном к машинке!!!! Это все скажется на ее работе и сбое датчиков !!!!
Далее я настроил на каретке датчики у меня их 4-е / 2-а сверху если смотреть с заде основной коретки и два немного ниже и дальше от них !!! Вот те которые немного ниже и дальше если посмотреть на них с боку они похожи на букву П ... Считывают расположение ИГЛ как Я понял и движение коретки ее направление и все остальное .. вот их и я выставил по соотношению к гребенки по которой они ходят !!!!
То есть замерил расстояние между отверстиями на гребенки с которой датчики считывают инву на основной фонтуре у меня она черная с отверстиями на против игл у меня это вышло 163 миллиметра !!! И выставил датчики на том же расстоянии по ЦЕНТРАМ Датчиков !!! Подключился после установки XP к COM порту и все ооо ля ля все заработало "!!!! и ни каких протирание спиртом =)

Итог ищите нормального человека чтоб поставил вам чистую винду !!!! Не пользуйтесь ни какими программами , интернетом на том Компе где у вас подключена машинка Настройте правильно датчики это можно сделать самому и не надо ни кого искать Просто при сборке скорей всего на этот момент мало кто обращает внимание !!!!

P/S если у вас нет возможности-желания искать отдельный комп ...
Ищите переходник USB/COM без инсталеционного диска то есть без дров без диска вообще Такие есть ищите в Магазинах : Компьютеры и электронные детали ...
+ Любой мастер по установке ПО Может сделать вам Виртуальную машину тоесть комп в компе на ваш ноутбук или стационарный комп !!!! Это чтобы не тратить время и деньги на поиски старого компьютера !!! Ставить виртуальную машину на ней Винду от 95 до XP и будет вам счастье !!!! Не забудьте одоприровать прогу от машинки под 95win пробуйте спрашивайте Удачи !!!!
 
TOLДата: Четверг, 14.08.2014, 12:38 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем, добрый день.

Может кто сталкивался с такой проблемой.
При работе с программой KS на компьютере не показывает расположение каретки.
Влево показывает, а в право назад местоположение не отображает. Она как будто находится с одной стороны.
Ставили для проверки ажурную каретку и работали по той же программе, все в порядке, отображает перемещение каретки и влево и вправо.
Подскажите пожалуйста где находятся датчики (фото) и какие нужно чистить.
Заранее спасибо.
 
Форум » Хард (все о машине) » Хард » Датчики!!! (ПРОБЛЕМА С ДАТЧИКАМИ: ПРЫГАЮТ!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100