Silver Reed 840 Четверг, 02.05.2024, 10:36
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Хард (все о машине) » Хард » Не могу заправить нитку
Не могу заправить нитку
sireed840Дата: Четверг, 17.09.2009, 21:17 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все зависит от того, что и как Вы обираетесь вязать дальше. Если основное полотно будет вязаться кулиркой (в работе только иглы задней, основной фонтуры) то просто переносите петли с передней фонтуры на заднюю и переключать с Р на Н не нужно. Если Полотно подразумевает работу на обоих фонтурах, то опять же все зависит от выбранного вида переплетения. Основное правило таково: РАБОЧИЕ ИГЛЫ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАПРОТИВ ДРУГ ДРУГА. ИБО В САМОМ ДЕЛЕ ПОЛАМАЮТСЯ. Именно для этого и нужно переключаться с Р на Н в этом случае происходит смещение фонтур относительно друг друга и иглы оказываются напротив отбойников противоположной фонтуры.
 
AнгелинаДата: Пятница, 18.09.2009, 02:50 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Посидела вчера, подумала, перечитала инструкцию и вот что получилось-

Добавлено (18.09.2009, 02:50)
---------------------------------------------
правда край резинки вышел какой то рыхлый, растянутый или так и вяжется?

Прикрепления: 6104571.jpg (129.8 Kb)
 
sireed840Дата: Пятница, 18.09.2009, 10:59 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Aнгелина, !
В одном из первых постов уже упоминалось, что лучше использовать резинку 2х2. У нее совершенно другие качества.
Попробуйте.
А резинка 1х1 как уже и говорилось на этой машине получается не очень хорошего качества.
 
AнгелинаДата: Пятница, 18.09.2009, 15:33 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
2*2 через 2 я тоже связала- сама резинка слабоватая и рыхлая, может 2* 1 лучше получиться?
 
sireed840Дата: Пятница, 18.09.2009, 15:46 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробуйте уменьшить плотность. Только сильно зажимать ее тоже не стоит. Провязываться должно легко, без нажима и усилий. Пробуйте, экспериментируйте. Вязание это всегда эксперимент, а на вязальной машине эксперимент в двойне.
Успехов!
 
AнгелинаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:13 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Администратор! Оказывается я в принципе не правильно вязала резинку 2*2 - изнаночные петли не провязываются, а остаются длинными непровязанными нитями между провязанными лицевыми. Как это исправить, я так уже догадываюсь. что нужно как то и куда-то переключить , но объясните мне пошагово от САМОГО НАЧАЛА - как правильно выставить спицы , в какой момент переключать рычаг с н на Р и обратно и т.д , то что для Вас элементарно, для меня прошу прощения еще не совсем понятно.На схеме в инструкции спицы стоят уже выставленные и выставленными всеми сопутствующими рычагами, в какой момент все это делается_ нигде не показано. С Уважением.Ангелимна.
 
sireed840Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 17:19 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Aнгелина, !
Думаю , что лучше один раз увидеть.
В ближайшее время попробуем отснять видео с этим хитромудрым процессом и разместим его для просмотра на сайте.
А Вы ее вязали на одной фонтуре или на двух?
 
AнгелинаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 17:25 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ох уж побыстрей бы! Еще читала. что есть специальное приспособление для перекидывания петель с передней фонтуры на заднюю,не используя обычного деккера, что облегчает и убыстряет сей трудоемкий процесс-расскажите об этом, а также об автоматическом линкере.

Добавлено (20.09.2009, 17:25)
---------------------------------------------
резинку кстати вязала на двух фонтурах

 
sireed840Дата: Понедельник, 21.09.2009, 12:55 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, в таком случае, если можно, фото в студию. Для конкретного разбора "полетов".
Дополнительные катетки, как-то линкерная (закрывает петли последнего ряда), и трансферная (переносит петли с одной фонтуры на другую), как по мне, так не нужны вовсе. Руками это делать проще, быстрее и удобнее. Обе эти каретки очень привередливы в работе. И возможности у них....
Линкер последний ряд закрывает очень туго. Такой ряд на практике, нужен очень редко. Как правило наоборот нужен свободный эластичный ряд. А этого можно добиться только если закрываете руками, а еще и через отбойный зуб. Линкер такого не сделает. Для того что бы понять нужно Вам это или нет, найдите инструкции и почитайте. Увидев ограничения при работе с этими каретками Вы сами поймете нужно оно Вам или можно руками быстренько это все сделать....
 
AнгелинаДата: Среда, 23.09.2009, 03:09 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот это "произведение" -

Добавлено (22.09.2009, 12:43)
---------------------------------------------
cry cry cry cry жду обещанное видео, или объясните мне пожалуйста как говориться " на пальцах", я уже скоро в обнимку с машиной спать буду!!!!Пробовала всевозможные варианты отработать, все искала момент где я делаю ошибку, результат тот же. С Уважением.Ангелина.

Добавлено (23.09.2009, 03:09)
---------------------------------------------
не дождалась Вашего ответа уже нашла кто объяснил и все получилась, уже связала заднюю полочку к детскому полуверу. С Уважением. Ангелина.

Прикрепления: 6262846.jpg (140.7 Kb) · 7867562.jpg (139.5 Kb)
 
KseniДата: Среда, 30.09.2009, 14:34 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот у Мастерицы описан способ набора резинки 2х1. Всегда им пользуюсь. Край получается загляденье.

http://masterica-knit.narod.ru/basis/texnolog/texoper.htm

А еще, у Вас ниточки не толстоваты?


Можно Оксана и на ты.
 
AнгелинаДата: Четверг, 01.10.2009, 07:05 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а я вообщем то уже все поняла и связала детский полувер, сегодня буду уже кетлевать(надеюсь первый "блин" не будет комом), купила диски видеокурсы-по ним и учусь,а где и в инете на форумах очень много информации.В любом случае спасибо за ссылку!Обязательно попробую и этот способ!
 
ЕленочкаДата: Пятница, 10.12.2010, 21:31 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ни как не могу раобраться, в инструкции написано - ручка выбора узора должна быть установлена... и нарисованы какие-то значки, которых нет на каретке. Помогите пожалуйста.
 
sireed840Дата: Пятница, 10.12.2010, 22:57 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Еленочка, !
Этот вопрос уже обсуждался на нашем форуме. Воспользуйтесь поиском. Там есть картинка с символами.
 
НачинающаяДата: Пятница, 04.02.2011, 19:55 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожалуйста, помогите вставить нитку в челнок на передней фонтуре,пробую резинку связать.Заранее благодарна.
 
Форум » Хард (все о машине) » Хард » Не могу заправить нитку
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100