Silver Reed 840 Суббота, 27.04.2024, 16:24
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вязание (все, что не вошло в предыдущие разделы) » Выкройки » Построение выкройки (Основы построения разные секреты и хитрости)
Построение выкройки
sireed840Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 17:31 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, думается, что тут будет самое место Вашему вопросу.
Вязание носков по кругу, вообщем-то не самое увлекательное занятие. Но, уж коль возник такой вопрос попробует ответить на него.
Итак, совсем по кругу у Вас не получится ибо в носке имеется резинка которую по кругу не связать.
1. Начинаем вязание с резинки для этого набираем удвоенное от необходимого по ширине количества петель. Например если ширина вашего носка 40 петель, то нужно набрать 80 и связать резинку.
2. Переносим петли с передней фонтуры на заднюю, а затем 40 петель снимаем с основной фонтуры и сложив полотно резинки пополам надеваем их на иглы передней фонруры.
3. С этого места начинаем вязать полотно носка по кругу.
4. Довязав до начала пятки выводим иглы с передней фонтуры в нерабочее положение. Лучше это сделать сняв петли с передней фонтуры на бросовую нить. А саму фонтуру опустить. Так будет удобней вывязывать пятку частичным вязанием.
5. Выполнив пятку возвращаем в работу переднюю фонтуру со всеми иглами и вяжем ровную част по кругу.
6. Довязав до начала носка выполняем носок частичным вязанием. Носок можно выполнить двумя способами. Первый когда вы продолжая вязать по кругу закрываете в каждом втором ряду по одной петле с каждой стороны. Тогда шов у носка получится на торцевой части носка. Второй способ выполняется как пятка. Половина иголок исключается из вязания. Частичным вязанием выполняется носок. Открытые петли потом собираются трикотажным швом. В таком случае шов будет либо сверху пальцев, как у фабричных носков, либо снизу под пальцами. Расположение шва зависит от того иглы какой фонтуры будут выключены из работы и на какой будет выполняться частичное вязание.
Надеемся, что достаточно понятно изложена суть вопроса.
Успехов в освоении.
Да и естественно резинку нужно будет потом сшить.
 
АталДата: Пятница, 10.07.2009, 15:40 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ,извеняюсь ,что с таким опозданием,(машина или семья,вот в чем вопрос!!Чем раньше заниматься?!)попробовала связать носок,както получилось неочень,ну я еще только учусь!!! Моя проблема в том ,что я хватаюсь за все сразу,и соеденение на машине цветных участков и жгуты.очень хочу зигзаг научиться и т д.,а все сразу невыходит!Надо наверно план обучения составить!
 
sireed840Дата: Пятница, 10.07.2009, 17:04 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрите материалы на нашем сайте. Там уже есть такой план. Четко по пунктам расписанно что как и в какой последовательности следует делать для того, что бы освоить машину.
Успехов
 
АталДата: Понедельник, 20.07.2009, 22:00 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрите материалы на нашем сайте. Там уже есть такой план. Четко по пунктам расписанно что как и в какой последовательности следует делать для того, что бы освоить машину.

А ткнуть носом меня можно!!? Смотрю,смотрю где найти этот план занятий?!смотрю в книгу,вижу....! biggrin Плиз!

 
sireed840Дата: Суббота, 25.07.2009, 13:42 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Атал, !
Извините за задержку с ответом на Ваш вопрос.
Исходя из того, что в данной ветке обсуждаются иные вопросы, хотелось бы Вам предложить перейти в соответствующую ветку и там ознакомиться с ответами.
http://sireed840.ucoz.ru/forum/5-4-379-16-1248514940
 
vi-faДата: Воскресенье, 15.11.2009, 15:12 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А в этом разделе хотелось бы уточнить правильно ли я поняла инструкцию по определению плотности вязания. Связала полотно, с полосочками, с галочками из контрастной нити. Замеры поняла так - например между галочками у меня 25 петель(по линейке измерила) на 10 см полотна при плотности 6. А между полосками 39 петель. Значит если мне надо связать свитер ребенку, то на спинку и перед мне надо набрать 78 петель, так поняла? Забыла уточнить, объем бедер у сына 62 см.

Виктория
 
sireed840Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 15:27 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая vi-fa, !
Наши поздравления. Медленно но верно Вы продвигаетесь к победе.
Теперь о "грустном".
Бедра грудь руки объемами измерить невозможно. Это может быть либо обхват (полуобхват), либо окружность (полуокружность).
Далее про вязание образцов и их измерения.
Вариантов как их вязать очень много и нет одного самого правильного. Тут приспосабливается кто как может. На мой взгляд, гораздо удобнее для дальнейшей работы использовать следующий метод.
1. Набираете бросовой или контрастной нитью определенное количество петель. Я например для образца всегда набираю 50 петель. по 25 с каждой стороны.
2. Провязав некоторое количество рядов (любое удобнов для работы Вам.) переходите на рабочую нить.
3. Провязываете рабочей нитью нужно количество рядов с узором с полосочками с загогулинками. Вообщем так, как планируете потом вязать изделие. (обычно я провязываю 60 рядов)
4. Переходите на бросовую нить и провязываете еще коакое-то количество рядов.
5. Снимаете полотно. В соответствии со структурой полотна обрабатываете его. Если кулирка жаккард или иной вид переплетения то отпарить. Если объемные виды переплетения, то слегка обдать паром не придавливая утюгом. инче узор пропадет.
6. Даете отлежаться и просто замеряете ширину см. и длину см.
7. Полученные см делите на количество рядов и количество петель.
8. Результат от деления умножаете на длину и ширину изделия.
ВСЕ!
 
vi-faДата: Воскресенье, 15.11.2009, 18:26 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Замеряете длину и ширину в см - это простой линейкой, которой в школе пользовались?
"7. Полученные см делите на количество рядов и количество петель" - Количество связанных рядов для образца? И считать ряды вместе с контрастной ниткой?
"8. Результат от деления умножаете на длину и ширину изделия." - длину и ширину будущего изделия?
Спасибо за поздравления, очень поддерживаете!


Виктория
 
sireed840Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 19:41 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нуууу....
линейки конечно бывают разные. Но вам понадобится та на которой есть деления 1, 2, 3, 4 хоть см. хоть дюймы, хоть пырианские шнырьки wink Главное не забыть и все остальное изделие считать именно в тех единицах, которые написаны на Вашей необычной линейке.
Если Вы вязали в образце ряды не только для образца но и еще для чего-то другого, то конечно измеряйте только те ряды которые для образца.
Если Вы предполагаете изделие вместе с контрастной нитью, то и мерять тоже с ней. Если все же лучше будет смотреться только основная то меряйте основную.
А зачем вам делать расчет на уже готовое изделие? Если Вы решили связать образец то предполагается, что вы это делаете в первый раз для того, чего у Вас еще нет.
 
amos71Дата: Четверг, 17.12.2009, 18:03 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Хотелось бы прояснить ситуацию: с помощью конструктора построила выкройку, редактирую, сохраняю. НО!!! При повторном прочтении изменена только та часть, которая была открыта при сохранении, например, рукав. Что я делаю не так?

Татьяна
 
sireed840Дата: Суббота, 19.12.2009, 11:58 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемая amos71, !
Извините за задержку с ответом. По Вашему описанию сложно однозначно сказать что Вы делаете не так. По идее, любые изменения вносимые в выкройку, безотносительно того, как она была построена. Самостоятельно или при помощи конструктора, должны сохраняться автоматически. Попробуйте проконтролировать этот процесс следующим образом:
Нажимайте на иконку сохранения при редактировании каждой детали входящей в модель. Т.е. отредактировали например рукав - сохранили. Перешли на следующую деталь. отредактировали - сохранили.
 
amos71Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:17 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, попробую.

Татьяна
 
harrycurmanДата: Четверг, 04.02.2010, 23:45 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня два вопроса,первый-как правильно пользоваться линейкой которая идет в комплекте с машиной,ничего не можем с женой понять в этих делениях.Второй вопрос-сделали чертеж выкройки на милиметровке по всем правилам,перенесли его в выкройки программы,связали по размерам машиной,ничего не можем с женой понять в этих делениях.Второй вопрос-сделали чертеж выкройки на милиметровке по всем правилам,перенесли его в выкройки программы,связали по размерам предварительно связав пробники-наплотности 7.. на40 петель-13,5см на60 рядов-15,2см Когда связали спинку и приложили к выкройке,оказалась шире и длинннее чем чертеж. Померяли спинку вверху-40 петель-13,6см,в середине -40 петель-13,9см 60 рядов-16,5см и внизу-40 петель-14см 60 рядов-15,4см получили разные значения,а так-же шире и выше чем чертеж.Помогите разобраться,плииз!Шо робыть?

Лучше быть,чем казаться.
 
KseniДата: Пятница, 05.02.2010, 10:29 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Да этой линейкой мало кто пользуется. Лучше купите хорошую сантиметровую ленту или гибкое лекало. А беды Ваши все скорее всего от того что сделали неправильный образец. Лучше делать его большим. Я, например вяжу образец 100 петель на 100 рядов. После этого над ним надо "поиздеваться", потяните во все стороны, постирайте его в машине на тех режимах на которых будете стирать изделие, потом отпарьте стараясь не растягивать и очень тщательно промеряйте.
И еще после того как полотно сняли с машины оно деформировано, и никогда не будет в размер выкройки. Надо парить его.


Можно Оксана и на ты.
 
sireed840Дата: Пятница, 05.02.2010, 12:35 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Kseni, спасибо за оперативность.
harrycurman, собственно ответы на Ваши вопросы уже даны. Хотелось бы добавить к вышесказанному еще пару слов.
Про линейку понятно. С ней японский светоч мысли чего-то перемудрил. Неудобно ею пользоваться.
Про образцы и расчет пробы.
После того как Вы связали образец ли, готовое полотно все это должно отлежаться как минимум 12 часов, а вообще желательно сутки. Только после этого следует приступать к измерениям. Если будете тянуть стирать мять и т.д. опять дать отлежаться. Отпаривать следует только кулирку и узоры на ее основе. Объемные виды переплетений гладить нельзя. Только обдавать паром на расстоянии не прижимая. В противном случае все ваши резинки превратятся в .... ну в общем придется перевязывать.
Общие рекомендации по вязанию образцов минимум 60х60 вяжем. Причем доначала образца и после его окончания провязываем еще несколько рядов бросовой нитью.
 
Форум » Вязание (все, что не вошло в предыдущие разделы) » Выкройки » Построение выкройки (Основы построения разные секреты и хитрости)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100