Silver Reed 840 Четверг, 02.05.2024, 00:58
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Софт (все о программе) » Наш любимы КС » можно ли связать такое?
можно ли связать такое?
sireed840Дата: Среда, 11.11.2009, 12:28 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте vvv3, !
Извините за вопрос - а зачем нужно писать три сообщения подряд об одном и том же? Если не составит труда отредактируйте их и ненужные удалите.
Относительно сути вопроса. Судя по всему на первой картинке образец связан не жаккардовой кареткой, а однофонтурным жаккардом. У полотна связанного жаккардовой кареткой совершенно иная структура. Второй вариант в самом деле связан интарсией. Об их отличиях и способах вязания достаточно подробно написано в материале под названием Ода жаккардам. Его можно найти в разделе сто одна рассказка. Если после его прочтения останутся вопросы или появятся новые милости просим - задавайте.
 
vvv3Дата: Среда, 11.11.2009, 15:31 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
прошу прощения за три сообщения \ что то с интернетом\ спасибо что убрали лишнее и ответили
 
ValeryДата: Пятница, 20.11.2009, 15:40 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Очень рада, что нашла ваш сайт! Нужен совет специалиста по КС. Очень надеюсь, что вы мне поможете.
Вяжем мы на машинке Сильвер комп совсем недавно и очень хочется связать платюшко зигзагами, типа такого: http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i124/0911/07/2dfa9bdb50b4.jpg.html
Подскажите, как этот ажур нарисовать в КС? Есть схема для ручного вязания:
http://keep4u.ru/full/070304/bf8a95eb618681c40a/jpg
Понимаю, что это сложный ажур, но никак не соображу, как его нарисовать.
Спасибо и надеюсь biggrin
 
sireed840Дата: Суббота, 21.11.2009, 11:30 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Valery, приветсвуем Вас в нашей компании.
Если не составит труда, перезалейте Ваши фотографии на наш сайт. Об этом уже писалось неоднократно. НАШ ФОРУМ ПОДДЕРЖИВАЕТ размещение и отображение фотографий.
Относительно Вашего вопроса. Для начала посмотрите видеоурок о построении схем ажуров в программе Knitt Styler. Думаю, что после этого Вам станет намного проще и понятнее разбираться в этом вопросе.
Теперь попробуем разобраться с Вашими схемами.
Если честно, не совсем понятен вот такой момент.



И еще, относительно платочной вязки. Однозначно на этой машине вязать такое очень сложно. Для этого нужно сбрасывать все полотно на доп. нить, потом перевешивать его другой стороной, провязвать два ряда, потом проделывать все в обратном порядке.
Прикрепления: 7809991.jpg (67.6 Kb)
 
ValeryДата: Понедельник, 30.11.2009, 11:45 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
sireed840
Спасибо за ответ, значит, не судьба связать зигзаги Миссони на машинке cry
Но есть другой вариант - зигзаги жаккардом! smile пошла пробовать!
 
ovxrДата: Среда, 02.06.2010, 09:17 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не знаю куда обратить этот вопрос.
будьте добры расскажите про иглы в положении покоя, при вязании на ажурной каретке. Заранее благодарю!!!!!
 
sireed840Дата: Среда, 02.06.2010, 12:09 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая ovxr, !
Не совсем понятен Ваш вопрос. Вернее что значит термин положение покоя? Насколько мне известно такого положения нет. Если посмотреть инструкцию к машине, то есть всего 4 положения иголок.
1. Заднее нерабочее положение A
2. Рабочее положение B
3. Переднее рабочее положение C
4. Переднее нерабочее положение D
Какое Вы имели в виду?
 
ЛюбашаДата: Среда, 02.03.2011, 10:29 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте ВСЕ!!! Добрые люди...Кто научит вязать на машине?))) купила 2 ф-ную Сильвер рид -840...думала сама справлюсь..не получилось..а сейчас уже интерес пропал , хоть продавай ее....Выписала диск(видео) Прислали не на ту машину...900 руб коту под хвост..Уже муж ворчит: "Зачем взяла за такие бешеные деньги?".......... А я так мечтала о ней...почти с 20 лет.!!!!!!!! Мне 53 сейчас.. ВОТ ,. мечта сбылась, а сдвигов нет..Прошу вас ..ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!! Есть книт стайлер , там не знаю как выкройку наложить в комп.Вобщем , полный тупик!Я даже не знаю с чего начинать? Если кто откликнется..пишите на эмейл Lubov-57@list.ru За ранее благодарна!!
 
sireed840Дата: Среда, 02.03.2011, 13:39 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Любаша, !
Отчаиваться не стоит. Раз уж Вы ждали 33 года, то, нужно еще немного потерпеть. К сожалению, очные уроки в связи с территориальными особенностями не реальны. Но, может быть кто-то рядом с Вами все же отзовется. Но, времени не стоит терять. Изучите внимательно наш сайт, он создавался именно для таких, как Вы, тех кто совершенно ничего не знает. Думаю, что очень много ответов Вы найдете в уже имеющихся материалах. И не стесняйтесь задавать вопросы. Спрашивайте все, что Вам непонятно. Только желательно вопросы формулировать внятно и однозначно. Думаю, что совместными усилиями, мы с Вами научимся вязать.
 
ЛюбашаДата: Среда, 02.03.2011, 13:56 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я рада..даже тому,что Вы мне ответили!!!!СПАСИБО, что не оставили мое письмо без внимания!!! Я постараюсь подробно здесь все изучить....Благодарю!
 
JouleanДата: Вторник, 21.06.2011, 08:53 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю, пишу туда куда надо или нет.
Добрый день или вечер.
Я снова о диванной подушке. Сделала выкройку накидки на круглую подушку и заполнила её узором. Хочу связать однофонтурным жаккардом.
Возникает вопрос о прибавлении нескольких петель одновременно с каждой стороны в начале вязания изделия и о убавлении нескольких петель одновременно с каждой стороны в конце вязания.
Т.е. как убавлять и прибавлять по одной петле одновременно с каждой стороны я поняла.
Но загвоздка возникает в том, что нужно прибавлять (в начале вязания) и убавлять (в конце вязания) сразу по несколько петель в одном ряду. Хотя в инструкции и написано, что прибавление и убавление петель возможно только со стороны каретки, а программа почему-то не выдаёт именно такое расположение при вязании, а выдаёт убавление (прибавление) петель в каждом ряду (видимо это не доработка в программе).
Помогите, пожалуйста, очень хочется связать накидку круглую подушку.
 
sireed840Дата: Среда, 22.06.2011, 21:46 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Joulean, !
Конечно же можно такое связать. Способ и правила прибавления нескольких петель описаны в руководстве пользователя на стр. 43.
Теперь относительно указаний программы. Для начала посмотрите какой переключатель у Вас активирован в модуле вязания. В руководстве пользователя к программе эти кнопки описаны на странице 54. Они так и называются кнопки прибавок\убавок.
 
karolnikДата: Пятница, 21.12.2012, 11:32 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые , Форумчане! Вот и моя мечта сбылась и я стала счастливой обладательницей "Сильвера", но моя радость продлилась ровно до того времени, как я навязалась разных шарфиков вдоволь, и задумалась, а что же дальше, как связать кофту, шапку, вобщем как делать выкройку и соответствующие настройки в программе. Тупик... Помогите, мне пожалуюста советом, какое видео лучше купить чтобы не получилось так , что купила то, что я знаю, а не то что мне надо.
А еще поправте меня если я неправа: без жакардовой, ажурной каретки, сменщика нитей, интарсии, нитеукладчика обладать такой машинкой бесмысленно, это действительно так? И последний очень интересующий меня вопрос: правда ли что существует мотор к "Сильверу" который за меня будет каретку двигать?

Счастливая обладательница SR 840 и KS.
 
Форум » Софт (все о программе) » Наш любимы КС » можно ли связать такое?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100