Silver Reed 840 Пятница, 03.05.2024, 01:05
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Хард (все о машине) » Отдам железячку в хорошие руки » Раздел из рук что называется в руки (Объявления о передаче себе ненужного тому кто в этом нуждает)
Раздел из рук что называется в руки
ФотиньяДата: Среда, 02.03.2011, 13:33 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день!
Собираюсь покупать SILVER REED 840 с рук, полным комплектом. Понимаю, что небезопасно, но цена уж больно привлекательная))

Подскажите-научите, на что в первую очередь обратить внимание при осмотре? Ведь наверняка есть какие-то моменты, указывающие на то, что тебе пытаются втюхать бяку.

Информация нужна срочно, потому как до встречи с продавцом осталось 3 дня!

Если пост не в тему, просьба модераторам извинить и переместить в нужную ветку. Спасибо!

 
sireed840Дата: Среда, 02.03.2011, 13:50 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Фотинья, !
Данную тему уже обсуждали на нашем сайте. Посмотрите внимательно имеющиеся материалы.
Основное - если Вы никогда не имели дел с подобными машинами, то, скорее всего определить все тонкости (места там где может порваться или уже дырка) Вы самостоятельно, скорее всего не сможете. Очень уж сложная это штука. Главное правильность отбора игл в варианте работы с программой. Просите пускай покажут машину в работе со всеми покупаемыми компонентами. Как вяжет, как работает с программой. Самое слабое место это штекер и гнездо на каретке. Проверяйте очень внимательно его и какие там контакты.
В идеале, конечно, найти человека который помог бы Вам проверить все это хозяйство.
 
ФотиньяДата: Среда, 02.03.2011, 14:37 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, хорошо бы иметь с собой знающего человека. Да вот только городок у нас небольшой и насколько я знаю, такого уровня машин ни у кого больше нет. Так что придется самостоятельно.
Продавец говорит, что на машине связано не более 20 вещей. Продает по причине ненадобности, дескать не привыкла к этой, а у нее еще две других. Будем надеяться на порядочность продавца.
 
Наталья__Дата: Понедельник, 02.05.2011, 15:39 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, продам вязальную машинку Нева-5, цена 2000. Машинку покупала 3 года назад у Алексея (сайт "Осинка", он эти машинки ремонтирует и продаёт). Машинка, конечно б/у, но вяжет исправно). Москва, могу подвезти машинку к метро.
 
igromamkaДата: Пятница, 12.08.2011, 18:03 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли где-нибудь купить просто Адаптер Silver - KSCOM с блоком питания, не покупая всю программу?
 
alexzatoДата: Пятница, 26.08.2011, 12:25 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
igromamka, просто адаптер вместе с ПО вы можете купить у любого продавца вязальных машин, это вам встанет примерно в 12-15 тыщ. только СОМ навряд ли сейчас будет - USB вероятнее, но все возможно. В моем комплекте с вязалкой он стоил 12 000 деревянных
 
igromamkaДата: Суббота, 27.08.2011, 17:39 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо alexzato! Действительно пришлось заказывать весь комплект из Москвы наложенным платежом, обойдётся тысяч 14-15 с почтовыми расходами. Но выбора нет, не проподать же машине за 50 тыщ smile
 
lelikMishkinaДата: Среда, 05.10.2011, 13:54 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
день добрый)может конечно не в ту тему пишу,но уж извените.
на машинке никогда не вязала,но возникло желание преобрести оную,и выбор встал между Silver 840 и Singer 900 интересует вот какой вопрос,какая лучше в эксплуотации,обслуживании и сроке службе.
если можно подскажите пожалуйста.заранее ОГРОМНОЕ спасибо.
 
ЛерченокДата: Четверг, 06.10.2011, 11:56 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите, где можно купить вспомогательную пластину для крепления передней игольницы (второй фонтуры), я свою сломала нечаянно, и не знаю где такую можно купить.
 
ИнженерДата: Воскресенье, 09.10.2011, 19:34 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Лерченок, данная деталь легко лечится электросваркой в ближайших гаражах у любого мужика с руками

Добавлено (09.10.2011, 19:34)
---------------------------------------------
Лелик Мишкина!! приветик . имею машину сильвер 840. и хочу сказать следующее: такую машину надо покупать если есть рядом хороший механик-слесарь-программист. у меня такой есть и называется он - МУЖ. машину купила в 2002 году. вяжу в основном на одной фантуре вторую ввожу лишь для резинки. жду вопросы.

 
elagihДата: Вторник, 11.10.2011, 22:52 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Продам вязальную машину Silver Reed SK-840/SRP60N + KnittStyler + каретки + обучающий диск + моталку - 70 000 руб.
Почти новая в отличном состояни. На гарантии.
В комплекте:
- основная фонтура SK840;
- дополнительная фонтура SRP60N;
- ажурная электронная каретка LC580;
- каретка интарсия AG24;
- DVD диск "Вязальная машина Silver Reed SK-840. Уроки мастерства";
- моталка Silver Reed;
- компьютерная дизайн-система "KnittStyler"

Связала 5 пробников и 2 шарфика. Очень жаль продавать, но срочно нужны деньги. cry :'(
Возможна отправка транспортной компанией в любой город России.

Контакты:
г. Саратов
тел.: 8-937-630-10-58
Эльвира
e-mail: elabusiness2@gmail.com
Прикрепления: 9270737.jpg (7.4 Kb) · 3617264.jpg (18.1 Kb) · 3801822.jpg (26.6 Kb) · 1217359.jpg (10.6 Kb) · 2636518.jpg (4.7 Kb)


Сообщение отредактировал elagih - Вторник, 11.10.2011, 22:54
 
lelikMishkinaДата: Среда, 12.10.2011, 22:40 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ИНЖЕНЕР
у меня (Слава Богу),такой же механик имеется)))так же муж.
но вопрос в другом,машинка хоть одна,хоть другая стоит не дешево.а понять какая лучше (в силу своей неопытности в данном вопросе),не могу.просмотрела множество сайтов и форумов,ясно стало одно,что сильвер 840 и зингер 9000 в данный момент лидируют,но вот какая именно лучше,и в чем их отличие,и столь ли оно существенно,и почему поклонников сильвера больше(не от того ли,что зингер более затратный в обслуживании)и почему столько много сильверов продают,после того как связано было всего пару вещей?неужели она такая навороченая в эксплуотации,что после того как свитер на ней был связан,сил на что либо другое у людей уже не хватает?)
зарание спасибо))
ах да,вот еще хотела что спросить,а можно ли на сильвере 840 толстую пряжу вязать,очень толстую или это только под силу неве или северянке?
 
ИнженерДата: Четверг, 13.10.2011, 20:26 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
лелик добрый вечер. Не понятно о каких больших затратах при обслуживании вы говорите. За время моей работы на сильвер 840- вяжу много но в основном на одной фантуре- не было ни одной поломки механической. все сделано прочно. Смазывать во время и все. но есть один недостаток - нам попался плохой шнур, соединяющий каретку с блоком (черная коробочка, забыли как ее зовут). Отсюда все проблемы. машину по ее возможностям использую на 10%. Рисунки пускаю в изделии небольшими полосочками. Все что она должна по инструкции делать мы пробовали. Муж у компика, я вяжу. Бились 3 года. Ездила в магазин в москву раз 5 с машиной когда она была на гарантии. Если бы я была понастойчивее - счас бы жила спокойно без этой вязалочки волшебной. Ведь знаете как с улыбкой нас встречают когда идем за покупкой. и когда идем с претензией - фирма исчезает.Терпение лопнуло, чуть не развелись с мужем (шутка, но спорили горячо)- подали в суд на фирму-продавца. Потом достали КС. Но большого желания работать уже нет. Устали. На душе горький осадок. Я вас не пугаю Но подумайте серьезно сможете ли вы освоить эту машину. Я сама по образованию инженер, владею компиком. До покупки машины сильвер вязала на неве 5 лет. Опыт был.Муж - тоже инженер, знает отл компик. но освоить машину до сих пор не можем. еще не хватает время. а его надо очень много для сильвер. если решитесь брать такую машину - пишите - мы с мужем опишем процесс покупки и проверки машины. основываясь на нашем горьком опыте. машину покупать только в том городе где живете. чтоб претензии предъявлять было к кому и рядом. мы вас утомили - извиняйте. если интересно - пишите - ответим.

Добавлено (13.10.2011, 20:26)
---------------------------------------------
лелик. забыла про нитки. я вяжу на сильвер (200 игл) нитками 32/2 в 3 сложения. По другому это 550м в 100гр.В 4 слож тоже идет. Вобщем 250м - 100 гр такую пряжу не беру - я машину жалею. Оптимальный вариант по моему опыту - пряжа 500м - 100гр. каретка идет легко. Платье на фото связано в 3 нити, 32/2, п/ш 50%х50%.

 
lelikMishkinaДата: Пятница, 14.10.2011, 07:46 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой,что вы,не утомили)
Мне наоборот ооочень интересно.Так как опыта вязания на машинах вообще никакого нет.Я ручками люблю)))Я до этого времени и не заморачивалась как то,а тут пальто начала вязать,подруга в гости забежала,тут то и всплыл вопрос об необходимости такового предмета как машина.
времени у меня хоть отбавляй,желание имеется,так что будем дерзать.машину в следующем месяце брать собираюсь.вопросами вас еще завалю наверное)хотела с рук взять,но теперь понимаю,что лучше в магазине,чтоб и гарантия и обслуживание нормальное было.
Вам отдельное ООООГРОМНОЕ спасибо,что маитесь со мной)
 
ИнженерДата: Пятница, 14.10.2011, 18:13 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
в каком городе и в каком магазине собираетесь брать. у нас машина япония. а вот вся остальная "приблуда"- белоруссия.
 
Форум » Хард (все о машине) » Отдам железячку в хорошие руки » Раздел из рук что называется в руки (Объявления о передаче себе ненужного тому кто в этом нуждает)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100