Silver Reed 840 Пятница, 26.04.2024, 06:21
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хард (все о машине) » Хард » прессовое вязание (что нужно сделать, чтобы все получилось ?)
прессовое вязание
сциндапсусДата: Среда, 06.07.2011, 00:15 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! очень давно к вам не обращалась. было много всего, полетел адаптер, я думала, такая капризуля машинка, а мне достался неисправлный адаптер, сейчас с новым-конечно другая песня. много чего связала, (много-для чайника :)) даже пальто себе или кардиган, как то пошло вязание, но вот опять-стоп. не идет прессовое вязание. ну ни в какую. провязываю резинку промышленную, перехожу на прессовое-увеличиваю плотность, навешиваю грузиков и по больше, потому что , нитка как то себя ведет странно, вяжу в две нити с двух бобин одновременно-может в этом причина ? натяжение нити самое большое-7.
а как только начинается движение каретки-не знаю как обьяснить, косноязычие мешает, видно сразу , что нить идет как то свободно, видно что происходит что то не то.путается, свисает . провязываю несколько рядов и все стопорится. каретка не идет дальше, так все напутается. не знаю, поймете ли вы мое обьяснение, но очень надеюсь, что поможете разобраться.
 
sireed840Дата: Среда, 06.07.2011, 10:49 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте сциндапсус, !
Для того, что бы разобраться, не мешало бы написать подробно:
1. Узор какой Вы вяжите. Если из библиотеки то его номер, если свой - желательно его схемку.
2. Пряжа. Толщина, состав
3. Установки на машине
4. Установки в программе
 
сциндапсусДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:27 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день.
отвечаю :
1. ks1 узор 150-фанговое или ks-1 узор 147 фанговое.
2. пряжа покупалась-пнп им. кирова (на всякий случай ) пан 31*2-белый.
3. на машине : каретка поставлена на пл 4, вид узора - Т.
4. в программе :-фанговое, 68-0-67, T
Я пробовала разные фанговые узоры. не идут. знаете, вяжу в две нити, в одну тонковато выглядет, может в этом моя ошибка, может как то они цепляются друг за дружку.
и еще один вопрос. обьясните пожалуйста, в библиотеке узоров Кs-5 узор 85, естьи другие узоры, подобные.
нарисована схема, схему я поняла. что они имеют ввиду, но как это в жизнь претворить ? мне нужно указанные иглы поставить в положение A ? Это наверно надо делать в определенные моменты ?
если в начале вязания оставить эти иглы в этом положении рисунок не получится-я уже испытала, а когда и как связать такое ?
спасибо.

Добавлено (11.07.2011, 19:27)
---------------------------------------------
здравствуйте, я разобралась сама и уже связала. если возможно, ответьте пожалуйста на второй вопрос, по поводу узора 85 в кс-5. как это сделать ? sad

 
sireed840Дата: Четверг, 21.07.2011, 12:23 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая сциндапсус, !
Указанные Вами узоры обычные фанги связанные не на всех иглах.
Вяжется это следующим образом:
1. Делаете набор в соответствии с моделью (резинки или кулирка)
2. Переносите соответствующие петли на соседние иглы а свободные иглы задвигаетет в нерабочее положение. (Не выдвигаетет а переднее нерабочее а задвигаете, выводите из работы) Соответственно по сх. 85 узора первая нерабочая 2-3-4-5-6 в работе 7-8 нерабочие и т.д.
3. Вяжите фанг в соответствии со схемой.
Все.
p.s. В таких узорах довольно сложно совместить схему узора с переносом петель. Соответственно очень часто в начале могут быть ошибки. Не торопитесь. Очень внимательно сопоставьте пропуски и накиды. В противном случае у Вас ничего не получится.
 
сциндапсусДата: Четверг, 04.08.2011, 19:55 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо вам за поддержку. буду учиться.. шагать дальше.
 
АнгелинаДата: Четверг, 01.12.2011, 23:58 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться с фанговым (прессовым) переплетением. Как я поняла при таком вязании не все иглы в работе. Пробовала вязать образец из галереи KS-5-Silver.ksl № 86, но ничего не получается, как не старалась. Соответствует ли картинка связанного образца и схема? Какие же иглы в работе, а какие нет? ПОМОГИТЕ, пожалуйста! Уж очень понравился узор.
 
Форум » Хард (все о машине) » Хард » прессовое вязание (что нужно сделать, чтобы все получилось ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100