Silver Reed 840 Суббота, 04.05.2024, 00:58
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Хард (все о машине) » Хард » С чего лучше начать?
С чего лучше начать?
sireed840Дата: Четверг, 19.11.2009, 20:36 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Относительно замечания о редактировании, Вы можете поступать как Вам удобнее, но просто в таком случае ответа придется ждать довольно долго. Ибо не всегда есть возможность просматриваить все сообщения на форуме.
Относительно программы, желательно все же уточнить какая именно программа продается. От этого зависит ее предполагаемая комплектация.
О способе проверки машины будет отдельное сообщение чуть позже.
 
kfhjxrfДата: Четверг, 19.11.2009, 22:58 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=sireed840]Относительно программы, желательно все же уточнить какая именно программа продается. От этого зависит ее предполагаемая комплектация. О способе проверки машины будет отдельное сообщение чуть позже.[/quote]

Я узнала, что программа к машине- Книтт Стайлер, что меня очень обрадовало. Жду Вашего сообщения о комплектации машины и способе ее проверки. С машиной, которую я собираюсь купить продают:
1. модуль связи с компьютером+программное обеспечение
2. устр-во автоматической смены цветов
3. моталка для пряжи


счастливая

Сообщение отредактировал kfhjxrf - Пятница, 20.11.2009, 09:26
 
sireed840Дата: Суббота, 21.11.2009, 11:03 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая kfhjxrf, !
1. О комплектации машины уже написано ранее. Качаете с сайта руководство пользователя для обоих фонтур. В них на первых страницах приведен полный список с картинками того, что должно быть.
2. Сменщик цветов это очень неплохо. Он нужен при вязании многоцветных узоров. Можно конечно и без него обойтись, но это очень хлопотно. Соответственно этот элемент необходим.
3. Моталка тоже дело хорошее. Особенно если это моталка на конус.
4. Проверять машину нужно так:
1. Внимательно осмтотреть все поверхности на машине и на каретках. Они должны быть ровными без видимых повреждений как пластика так и металла.
2. Проверить все иглы. Они должны быть ровными и не ржавыми.
3. Проверить паролоновую прижимную планку. Где ее найти смотрите в разделе статей. Там это описано с фотографиями.
4. Снять с каретки мост, выдвинуть все иглы на фонтуре и без нити поводить вдоль фонтуры на всех положениях переключателя узоров. Каретка должна ходить свободно, без скрежета. Иглы должны выдвигаться в зависимости от выброного вида переключения на каретке.
5. Все это проделать с обеими каретками и фонтурами.
6. подключить адаптер к каретке и компьютеру провязать несколько рядов любого узора. Проверить как каретка отрабатывает иглы и все ли нормально с датчиками.
Все.
 
KseniДата: Суббота, 21.11.2009, 12:03 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Зайдите на портал Мастерицы. Это Татьяна Собовая. У нее есть раздел посвященный выбору и покупке машины. Что и как смотреть при покупке машины Б/У.
http://masterica.org/


Можно Оксана и на ты.
 
kfhjxrfДата: Суббота, 21.11.2009, 19:34 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки-мастерицы! Большое Вам спасибо за помощь. Я уже давно скачала все инструкции и потихоньку читаю. Продолжаю знакомиться с машиной и на Вашем форуме . Уже многое становится понятным.Сегодня съездила в Минск и у знакомой познакомилась с машиной воочию. Единственный вопрос повис в воздухе- цена. Ей показалось странным, что за машину с таким комплектом требуют всего 1500 долларов. Она заронила в мою душу сомнение, а нет ли там подводных камней, которых при первом осмотре и не увидишь, а они проявятся впоследствии. (при условии, что осмотр машины по Вашим подсказкам будет удовлетворительным). Разрешите мои сомнения. Спасибо.

счастливая
 
sireed840Дата: Суббота, 21.11.2009, 21:03 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая kfhjxrf, !
Определить подводные камни, к сожалению, сможет только мастер, или человек имеющий большой опыт общения с машиной.
Относительно цены, я бы обратил Ваше внимание на вот эти страницы.
http://igla.eu.ru/c/sh_tovar?tid=42446
http://igla.eu.ru/c/sh_tovar?tid=25974
что-то мне подсказывает, что не такая уж и дешевая предлагаемая вам машина. Посмотрите в сети цены на новое оборудование и все встанет на свои места. А по мне, там кожно было бы еще и поторговаться. В зависимости от состояния и комплектации.
 
kfhjxrfДата: Воскресенье, 22.11.2009, 00:40 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=sireed840]Определить подводные камни, к сожалению, сможет только мастер, или человек имеющий большой опыт общения с машиной. Относительно цены, я бы обратил Ваше внимание на вот эти страницы. http://igla.eu.ru/c/sh_tovar?tid=42446 http://igla.eu.ru/c/sh_tovar?tid=25974 что-то мне подсказывает, что не такая уж и дешевая предлагаемая вам машина. Посмотрите в сети цены на новое оборудование и все встанет на свои места. А по мне, там кожно было бы еще и поторговаться. В зависимости от состояния и комплектации.[/quote]

В том-то и дело, что при подсчете продаваемой комплектации машина должна стоить не менее 2500 долларов. На ней не вязали, за исключением пробных шагов. У нас в Минске, насколько я поняла, машина не столь распространена, как в России и на Украине. Тешу себя надеждой, что людям просто трудно реализовать машину (из-за высокой цены для рядового пользователя, а у состоятельных людей просто нет желания заниматься подобным видом творчества).
Замучила я вас своими сомнениями, извините. Просто я именно тот рядовой пользователь, для которого эта сумма из области фантастики и так страшно, если она (машина) через месяц-другой станет показывать мне вот такой длинный язык. tongue
И все же чаша весов перевешивает в сторону покупки, к тому же продавец идет мне на уступки и продает машину в рассрочку.
Еще раз спасибо вам за поддержку. Думаю, что мы еще не раз встретимся на этом форуме.


счастливая
 
sireed840Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 10:44 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, если продавец готов предоставить рассрочку, то скорее всего машина и в самом деле в порядке. Если бы что-то было не так, рассрочку бы не давали а постарались побыстрее получить деньги и исчезнуть. Думаю, что это в самом деле неплохое предложение. При покупке попросите продавца продемонстрировать работоспособность и возможности машины. Если все пойдет без проблем, то смело покупайте, если начнет отнекиваться под разными предлогами значит, как говаривал друг Винни-Пух: "Это жжжж не спроста!".
Удачной покупки.
 
kfhjxrfДата: Воскресенье, 22.11.2009, 13:31 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! В дополнение хочу сказать, что продавец сам предложил мне приехать к нему, чтобы посмотреть на месте машину в работе ( на сколько позволят его знания). Ваша поддержка мне помогла, а интуиция подсказывает, что сам бог мне помогает. smile

счастливая
 
sireed840Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 14:24 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Удачной покупки и счастливого пользования.
 
kfhjxrfДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:46 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=sireed840]Удачной покупки и счастливого пользования.[/quote]
СПАСИБО!!!!!!!


счастливая
 
MarthaMayДата: Среда, 02.12.2009, 16:17 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый sireed840! Огромное спасибо за консультации. Мой выбор остановился на Silver reed SK840/SRP60N. Пока без программы, потом планирую ее докупить. Хотелось бы уточнить про моталку для пряжи на конус, которую Вы рекомендуете. Я так понимаю, что это http://igla.eu.ru/c/sh_tovar?tid=32483
и это http://igla.eu.ru/c/sh_tovar?tid=22516 - не то. Неужели нигде, кроме e-bay ее не купить? Напишите, пожалуйста ее точное название.
 
sireed840Дата: Среда, 02.12.2009, 18:45 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая MarthaMay, ! Поздравляем Вас с принятием решения, и с покупкой машины. Относительно моталок на конусы, увы. На просторах нашей бескрайней можно найти только самодельные моталки от разных мастеров. Заводские продаются только за пределами. Ну или может быть Вам повезет и Вы сможете найти такую где-то у нас. Но, честно говоря, мне они тут не попадались ни разу. Так что, варианта два, либо ищите мастера и заказываете ему, либо идете на eBay и ловите там. Кстати, в последнее время они все реже и реже там встречаются. Мастера можно поискать на форуме бройдери. Там есть ветка посвященная моталкам.
 
Форум » Хард (все о машине) » Хард » С чего лучше начать?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100