Silver Reed 840 Четверг, 25.04.2024, 14:08
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Софт (все о программе) » Наш любимы КС » Проблемы общения с Knitt Styler (Вопросы по работе с программой Knitt Styler)
Проблемы общения с Knitt Styler
SVетикДата: Среда, 10.03.2010, 23:57 | Сообщение # 166
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Буду продолжать испытания smile
 
ДаткаДата: Четверг, 11.03.2010, 22:19 | Сообщение # 167
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте. Разбираюсь сразу и с программой и с машиной. Пока хватало инструкции и ответов на сайте другим пользователям. Но сегодня у меня появился вопрос который пока не встречала. Хочу свою модель в модуль моделей занести. Выкройку сделала, рисунок выбрала из галлереи. Перешла в модуль модели и начала загружать. Но смогла загрузить только файл с фотографией, а дальше как не знаю. Как к этой фотографии прикрепить выкройку, рисунок и инструкцию., чтобы получилась полностью разработанная и сохраненная модель. Если можете помогите пожалуйста, очень жалко терять разработанные модели. Или в программе это сделать невозможно?
 
sireed840Дата: Пятница, 12.03.2010, 11:47 | Сообщение # 168
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Датка, !
В программе раздел моделей создан именно для того, что бы сохранять в одном файле все необходимое для модели, как-то выкройки, узоры, изображение модели, описание модели. Для того что бы увидеть как это все выглядит достаточно установить модели с любого диска журнала "Любо-Дело". Там все разложено по полочкам и сразу видно что как организовано.
Делается это все элементарно.
Чуть позже будет мультик.
 
sireed840Дата: Пятница, 12.03.2010, 13:46 | Сообщение # 169
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавлен обещанный мультик по работе в модуле МОДЕЛИ!
Наслаждайтесь wink
http://sireed840.ucoz.ru/publ/7-1-0-35
 
ДаткаДата: Пятница, 12.03.2010, 17:21 | Сообщение # 170
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Болшое спасибо за ответ. стало немного понятнее. Осталась только одна проблемка. НЕ могу сохранить инструкцию к модели. Все сохраняется, а она нет.
 
sireed840Дата: Суббота, 13.03.2010, 16:30 | Сообщение # 171
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Однозначно что-то делаете не так, или чего-то не делаете вовсе.
 
elena_milenaДата: Пятница, 02.04.2010, 06:59 | Сообщение # 172
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток Вам. Вопрос был по датчикам, но благодоря Вашему форуму он отпал. Зато появился другой не менее важный: Прочитав про датчики я плавно перешла на убавки и если я правильно поняла, то убавлять можно только с одной стороны? И в инструкции так написинно. До настоящего времени я упражнялась только на прямых вещах. Но вчера вязаля дочери балеро и рукав провязывала так как программа подсказавала. Т.е. пишет убавка с лева и с права по 1 петле, я сразу на одном ряду убираю 2 петли (слева и справа), провязываю ряд или 2 и снова по подсказки программы убираю петли . Рукав вроде получился правильно. Но судить точно нет возможности, т.к. вязание Панчлейз (ложный ажур) и на нем особо не видать ровно или нет cool . Правильно это или на следующих убавках надо делать как в инструкции сказанно: 1 петлю убрал, провел ряд и снова 1 петлю с противоположного конца каретки убирать??? wacko
 
sireed840Дата: Пятница, 02.04.2010, 10:55 | Сообщение # 173
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая elena_milena, !
Очень рады, что смогли Вам помочь в первом вопросе. Попробуем и со вторым так же управиться.
Итак про убавления/прибавления.
Изначально в программе сей процесс реализован, мягко говоря, неправильно. В соответствии с чем, обращать особое внимание на рекомендации программы не стоит. Есть основные правила, на которые и нужно опираться. Они таковы:
1. При частичном вязании (обычно это скосы плеча, горизонтальные выточки) следует делать убавления со стороны противоположной каретке.
2. При одноразовом убавлении/прибавлении нескольких петель это делается со стороны каретки.
3. В остальных вариантах плавных убавлений/прибавлений 1-2 петель разницы нет с какой стороны это делать.
Как правило на рукавах до проймы это можно делать одновременно с обоих сторон.
Успехов!
 
elena_milenaДата: Пятница, 02.04.2010, 13:25 | Сообщение # 174
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за точное разъяснение! biggrin Будем работать дальше.
 
Люша9333Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 10:18 | Сообщение # 175
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.У меня происходит сбой рисунка в правой половине фонтуры.Т.е с лева вывязывается все четко.а после 0 сбивается по наростающей к концу ряда.ЧТО ЭТО ??? спасите!!!
 
sireed840Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 10:47 | Сообщение # 176
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Люша9333, !
Обратите внимание на правый датчик. Скорее всего происходит его сдвиг при провязывании ряда слева на право. При таком сдвиге, он, кстати, может быть в обоих направлениях, один из датчиков, как правило, тот от которого движется каретка, остается на месте за счет чего, первая половина рисунка провязывается нормально. А вот второй датчик, к которому каретка движется, сдвигается. Как правило это сдвиг на одну-две иглы. И в таком случае происходит сдвиг рисунка по нарастающей, как Вы и описали.
 
Люша9333Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 15:25 | Сообщение # 177
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за быстрый ответ!!!Но мне не совсем понятно,как именно обратить внимание?Изображение датчиков в программе не меняется.(с ними я научилась ладить т.т.т.благодаря ВАМ.)или такое возможно что он сдвигается,а на мониторе все четко? wacko у меня такое ощущение,что в каретке правый датчик со мной не дружит cry
 
sireed840Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 15:55 | Сообщение # 178
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Положение датчиков на мониторе и на машине соответствуют друг други и если на мониторе датчик не сдвигается значит все нормально. Попробуйте протереть датчики спиртом. Вполне может быть что они загрязнились. Может быть свет яркий влияет на это. Попробуйте переместить освещение . Да датчикам только спирт. Огурец не предлагать wink
 
Люша9333Дата: Понедельник, 26.04.2010, 20:21 | Сообщение # 179
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Переустановила программу,датчики чистые.Огурец съела сама.Взяла четкий рисунок(ДФЖ)10 петель белого цв.,1 петля синего.Рисунок сбивается только при прохождении каретки с лева на право.Вместо 1 п.синего провязывается 2 п.С права на лево вяжет правильно. До этого я уже вязала рисунки,таких проблем не было.Машина у меня 3 года. sob
 
sireed840Дата: Понедельник, 26.04.2010, 23:06 | Сообщение # 180
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Осталась последняя косточка в рукаве. Очень надеюсь что таки поплывут по синему озеру белые лебеди... wink Проверьте штекер попробуйте придерживать его рукой когда ведете каретку . За три года очень вероятно что разболтались контакты штекера и каретки. Если нет, то лежит тебе дорога дальняя красна девица к добру молодцу по прозвищу механик рукодельник. Иных вариантов я не знаю.
 
Форум » Софт (все о программе) » Наш любимы КС » Проблемы общения с Knitt Styler (Вопросы по работе с программой Knitt Styler)
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100