Silver Reed 840 Суббота, 20.04.2024, 02:56
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Софт (все о программе) » Наш любимы КС » Проблемы общения с Knitt Styler (Вопросы по работе с программой Knitt Styler)
Проблемы общения с Knitt Styler
vi-faДата: Пятница, 13.11.2009, 14:17 | Сообщение # 121
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И у моего мужа те же самые станки, и каретку он уже пытался разобрать happy Да а а!

Добавлено (13.11.2009, 14:17)
---------------------------------------------
И опять меня ввел в сомнения мой муж. Вчера вывязывала горловину. Действовала по инструкции, т е оставила половину горловины, остальную оставила на иглах, выставленных в нерабочее положение. Иглоотяжные рычаги я постоянно выставляю по очереди, т е когда вяжу слева направо ставлю одн рычаг - правый в положение 1, а второй на 2, а когда вяжу справа налево наоборот их меняю. Муж говорит, что их надо поставить на 1 оба сразу, и все будет в порядке и не надо постоянно их переключать. Но я все равно делала как по инструкции. А сегодня решила воспользоваться вашей мудрой головой! Прав муж или нет?


Виктория
 
sireed840Дата: Пятница, 13.11.2009, 17:13 | Сообщение # 122
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно Ваш муж прав.
Эти рычаги отключаются один раз когда Вы выводите иглы в нерабочее положение и оставляете так до того момента когда нужно вернуть иглы в рабочее положение. Более того, есть один нюанс в этом деле. Если Вы вяжите полотно кулиркой, то иглы можно возвращать рычагом. А если полотно у Вас с рисунком, то иглы нужно вернуть в работу деккером. В противном случае у Вас появится один ряд провязанный кулиркой а не нужным узором.
Вашему мужу приз wink
 
vi-faДата: Воскресенье, 15.11.2009, 14:58 | Сообщение # 123
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здавствуйте! Ну вот я и дошла до двухфотурного вывязывания горловины. И конечно же возникли вопросы. Когда я убавляю петли мне надо с одной фонтуры их накидывать на другую? Я так и делала на левой получилось не очень красиво, а вот на правой намного лучше, не знаю от чего это зависит, может рука поднабилась, хотя делала все одинаково.

Виктория
 
sireed840Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 15:30 | Сообщение # 124
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, естественно петли с передней фонтуры нужно перебрасывать на заднюю и в соответствии с выбранным методом закрытия (частичное вязания или полное закрытие) проводите процесс вывязывания горловины. Безусловно, ровность получаемого края и его красота зависит от умения выполнять этот процесс. Именно по этой причине желательно освоить все способы закрытия петель сначала на одной основной фонтуре и только потом переходить на обе.
Успехов в освоении.
 
sireed840Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 15:36 | Сообщение # 125
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Tina,!
Извините за отсутствие ответа на Ваш вопрос по другим продуктам.
Честно говоря с другими продуктами очень близко познакомиться не удалось. Но, насколько мне известно в программе DesignaKnit такая возможность присутствует. Там можно распечатать выкройки с полным описанием убавок-прибавок, с наложением рисунка и еще некоторыми другими вариантами. Инструкцию на эту программу можете взять на нашем сайте в разделе файлов для скачивания. Так же в статье с описанием программных продуктов для вязальных машин есть ссылка на сайт разработчиков где можно скачать демонстрационную версию этой программы.
 
vi-faДата: Вторник, 17.11.2009, 23:04 | Сообщение # 126
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такое ощущение, что машина надо мной издевается, в конце вязания, когда горловина уже почти готова, она либо начинает не провязывать петли, а просто накидывает нитку, и приходится самой провязывать, либо вообще берет и просто скидывае полотно с игл. angry И ведь действительно заметила, как только я освоила простую вязку, она перестала мне путать нитки, и теперь вот снова здорово!!! Вот мне очень интересно сколько времени у вас ушло на то, чтобы освоить машину в совершенстве, а то мне кажется, что не конца ни края моим мытарствам, ведь сижу каждый день!

Виктория
 
sireed840Дата: Четверг, 19.11.2009, 11:17 | Сообщение # 127
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая vi-fa, !
Машина над Вами не издевается. Это ,Вы сами над собой издеваетесь.
Проблема Ваших горловин скорее всего банальна до неприличия. Вы неправильно используете грузы. При использовании частичного вязания, в частности горловин, полотно получается неровным соответственно в одних местах происходит излишнее натяжение, а в других - собираются излишки полотна. Именно в этих местах и происходит непровяз. Для того что бы избежать этих проблем внимательно следите за натяжением полотна. Используйте малые грузы и крабиков. И все у Вас будет хорошо.
Относительно времени освоения машины. Могу сказать одно - в совершенстве ее освоить нельзя. Можно освоить основные операции из которых, как из конструктора состоит процесс вязания полотна. А все остальное - как правило в первый раз в первый класс. Ибо каждый новый узор, каждая новая выкройка это освоение нового. Так что, нет предела совершенству. А для того, что бы освоить азы каждому требуется разное время. Все очень индивидуально. Одно могу сказать точно за месяц, и даже за три у Вас скорее всего не получится стать асом в машинном вязании.
 
vi-faДата: Четверг, 19.11.2009, 15:36 | Сообщение # 128
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Но вот с грузами я как раз таки не перебарщиваю, стараюсь распределять нагрузку, и при вывязывании горловины использую только крабики. А вот вчера попыталась связать свитерок в полную величину для ребенка, все пробы расчитала, все загрузила и все шло хорошо, но... опять при вывязывании горловины произошли проблемы. Получилась очень натянутая и тугая горловина, мне так думается, что это из за убаления петель, там получается убавление где то по 4, по 3 петли, и соответственно, я тяну нитки, чтобы их убавлять (накидываю на другие иглы). Так вот я теперь думаю, может те петли, которые надо убавлять просто скидывать на вспомогательную нить, а потом просто закрыть из крючком?

Виктория
 
sireed840Дата: Четверг, 19.11.2009, 20:33 | Сообщение # 129
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все понятно. Все причины в неправильном закрытии петель горловины. Ничего там никуда тянуть не надо. То что делаете Вы дает очень тугие петли на крайних иглах и естественно они не провязываются. Изучите как следует руководство пользователся стр. 41, 45-48 для основной фонтуры и стр. 57 - 62.
 
vi-faДата: Пятница, 20.11.2009, 16:17 | Сообщение # 130
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это очень хорошо, что вы мне напомнили про инструкцию, т к именно по этим страницам у меня были вопросы.
1. Как я понимаю, фасонное убавление петель - это убаление по краям изделия?
2. Стр 41, это убавление нужно использовать призакрытие петель горловины?
3. Вообще когда я вязала, у меня стоит убавление со всех сторон одновременно, но вчера поизучав инструкцию, я поставила убавление только со стороны каретки, получается ерунда полная - горловину мне надо убавлять каждый ряд, а с краю через раз. Думала когда изделие свяжется все выравняется, но нет получилось все криво, косо.
4. Попыталась петли горловины скинуть на доп нитку, тоже не удачная идея, т к после вывязки, эти петли уже сложно вытащить, они как бы сродняются с полотном.
5. на стр 45 пункт 3, как пропустить нить под неработающей иглой поняла, но со слов "а также и над остальными иглами, стоящими в положении D" , уже стало не понятно, что надо все остальные неработающие иглы тоже надо обмотать ниткой! А посмотрев на картинки под № A и B вообще еще больше запуталась!!!
В общем, теперь я в раздумьях каким же способом надо закрывать петли при вывязывании горловины, и каким закрывать края?


Виктория
 
sireed840Дата: Суббота, 21.11.2009, 11:44 | Сообщение # 131
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
О фасонном убавлении. Не совсем так. Простое убавление это когда последнюю петлю переносите на предпоследнюю. Такой край получается не совсем ровным и красивым. Фасонное убавление это когда переносите не одну последнюю петлю а несколько например 3. В таком случае убавление петель у вас происходит внутри полотна. 4 петля от края. И край полотна получается очень ровным и красивым.
Относительно убавлений. Общее правило - если Вы убавляете закрывая петли сразу, то нужно убавлять со стороны каретки. Если убавляете частичным вязанием - то с противоположной от каретки стороны.
Теперь относительно программы. Этот процесс в программе выглядит не очень корректно. По этому пользуйтесь подсказками программы с оглядкой на вышесказанное. Соответственно иногда нужно убавлять в следующем от команды программы ряду, иногда нужно убавлять на опережение. Тут нужно понять сам принцип убавлений, прибавлений и указания программы рассматривать не как руководство к действию, а как рекоммендацию, которую Вы можете по своему усмотрению изменить.
Относительно обвива нити. Обвивать нужно только последнюю иглу а над остальными нитка должна проходить сверху. В противном случае после завершения работы в полотне будут образовываться дырки. И, вот что бы их не было и нужно обвивать последнюю ниглу.
И еще, последнее замечание относительно закрытия. надеюсь после него станет окончательно понятно что и как закрывать.
1. Боковые скосы, пам где убавление, прибавление идет более чем через 2 ряда лучше всего закрывать сразу.
2. Плечевые скосы закрывать только частичным вязанием.
3. Горловины v образные сразу. Круглые в зависимости от глубины. Можно и так и так.
 
vi-faДата: Суббота, 21.11.2009, 21:35 | Сообщение # 132
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем, я так поняла, что нужно вязать так как я вязала на спицах и не смотреть в программу? А зачем тогда она вообще нужна?
И по п.2 не очень поняла, как это закрывать только частичным вязанием, может вы имели в виду вязать частичным вязанием, а закрывать перекидыванием петель? Просто вчера пол ночи сидела закрывала петли по разному и даже увидев некрасивый край попробовала обвязать крючком, результат никакой sad
И что вы имеете ввиду под словами "закрывать сразу", т е перекидывать сразу или провязывать?
Может я действительно бестолковая и зря муж купил мне машину? Топчусь на одном месте уже неделю и вас уже замучила своими вопросами!!! cry

Добавлено (21.11.2009, 17:05)
---------------------------------------------
Где то у вас на форуме я читала, что продаются видео уроки, хотелось бы узнать сколько стоят и как ими воспользоваться?

Добавлено (21.11.2009, 21:35)
---------------------------------------------
Поняла, что значит перекидывать сразу! Голова уже плохо варит, наверное надо что то другое повязать, а потом вернутся к этой горловине.


Виктория

Сообщение отредактировал vi-fa - Суббота, 21.11.2009, 16:56
 
ZubenДата: Воскресенье, 22.11.2009, 11:07 | Сообщение # 133
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, есть проблемка, помогите, кто чем может))) вобщем купили знакомые машинку spr 60n, а диск с по - мало того, что болванка (а не фирменный диск) так еще и пустая.. саму программку книтт стайлер я нашел, а вот драйвер для машинки найти не могу, может есть у кого такая же? выложите драйвер либо на мыло отправьте, плиз) alad08@mail.ru
 
sireed840Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 14:22 | Сообщение # 134
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Zuben, ! Сегодня где-то после 21 сможете скачать архив установочного диска с нашего сайта.
 
KseniДата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:19 | Сообщение # 135
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
[quote=vi-fa]В общем, я так поняла, что нужно вязать так как я вязала на спицах и не смотреть в программу? А зачем тогда она вообще нужна? [/quote]

Не надо паниковать. Надо просто еще раз внимательно прочитать все инструкции. Зайти на соседние сайты (например на Любо-Дело), по приставать там с вопросами. И набраться терпенья! Все получиться.
Вот если бы Вы Виктория вязали руками, то за какое бы время связали бы полотно? Вот уже один плюс в ее покупке есть, а дальше больше...


Можно Оксана и на ты.
 
Форум » Софт (все о программе) » Наш любимы КС » Проблемы общения с Knitt Styler (Вопросы по работе с программой Knitt Styler)
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100