Silver Reed 840 Пятница, 19.04.2024, 11:35
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Софт (все о программе) » Наш любимы КС » Проблемы общения с Knitt Styler (Вопросы по работе с программой Knitt Styler)
Проблемы общения с Knitt Styler
vi-faДата: Четверг, 05.11.2009, 22:08 | Сообщение # 106
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Муж принес с работы шапку, говорит надо по образу и подобию ее, связать точно такую же. Кто то попросил. Я конечно понимаю, что до шапки мне еще очень далеко, но все же решили сделать выкройку и приплыли, что называется! Муж человек технический, автокад для него семечки, но перед книтом сдался wacko

Виктория
 
sireed840Дата: Пятница, 06.11.2009, 00:17 | Сообщение # 107
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В кните все рисуется элементарно просто. Внимательно прочтите руководство пользователя раздел о построении выкроек. Или же можете приобрести урок на эту тему. Его описание можно посмотреть в соответствующем разделе.
 
KseniДата: Пятница, 06.11.2009, 19:56 | Сообщение # 108
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Мужа с автокадом к книтстайлеру не подпускать. happy Сама садись и рисуй. А то он настроит. wink После CADов наш KS кажется чем-то недоделанным. Сама долго мучилась.

Можно Оксана и на ты.
 
TinaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 02:18 | Сообщение # 109
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Уменя возник вопрос. Я рисую деталь выкройки

http://radikal.ru/F/s05.radikal.ru/i178/0911/a3/86cb42bd94b2.jpg.html

после этого накладываю выкройку на поле рисование, и почему-то получается вот такое:

http://radikal.ru/F/i005.radikal.ru/0911/2b/c8db594dfc1d.jpg.html

и соответственно в поле Вязание мне предлагается связать не деталь, а "дырку" :

http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i118/0911/31/dcd81998bb4e.jpg.html

скажите, пожалуйста, что я не так делаю?

Прикрепления: 1836265.jpg (24.0 Kb) · 7870782.jpg (20.7 Kb) · 2786436.jpg (43.6 Kb)
 
sireed840Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 12:04 | Сообщение # 110
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Tina, !
Наш форум позволяет размещать фотографии не используя сторонние фотохостинги. В дальнейшем, используйте пожалуйста эту возможность, дабы в дальнейшем избежать вариантов когда изображения в сообщениях отсутствуют по причине их удаления с таких хостингов.
В связи с чем, надеемся, что с Вашего позволения, сообщение было отредактировано.
Теперь относительно сути вопроса. Вы сделали все правильно, за исключением одного, большого но. Вы нарушили основное правило построения выкроек.
Надеемся, что приведенного снимка будет достаточно, для понимания данной ошибки.

Прикрепления: 4729963.jpg (33.9 Kb)
 
LellikSVДата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:33 | Сообщение # 111
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите! pray начинаю вязать скип ковта детская 102 иглы, но в книт стайлер при движениии кареткой левый датчик в компьютере перескакивает на 5 несууществующих петель левее и как следствие каретка непровязывает 5 петель с левого края уже не знаю что делать, посоветуйте...:pray::pray::pray:

Добавлено (08.11.2009, 18:33)
---------------------------------------------
bash pray rah пробовала перезагружать комп и проверяла все контакты все в порядке но проблема не решается

 
TinaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 21:46 | Сообщение # 112
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
sireed840, спасибо, а ночью все это делала, а с утра поразмыслила на свежую голову и тоже предположила, что дело в контуре. Спасибо. Буду исправлять.

Добавлено (08.11.2009, 21:46)
---------------------------------------------
Теперь все получилось. И возник следующий вопросик)))
Можно ли распечатать информацию по убавлениям-прибавлениям петель из модуля вязания или как-то скопировать весь список рядов сразу?

 
sireed840Дата: Понедельник, 09.11.2009, 10:50 | Сообщение # 113
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
LellikSV, приветствуем Вас на форуме!
Ваша проблема не является новой при работе с машиной. Это одна из главных проблем при переходе от вязания в механическом режиме к вязанию с компьютером. Позвольте вопрос - как давно Вы вяжите на данной машине? Если Вы только осваиваете ее, то однозначно терпение и только терпение. Если ранее все было нормально, то скорее всего проблемы в штекере. Вообще-то, для понимания этой, можно сказать нетривиальной проблемы, хотелось бы Вам рекомендовать почитать тут http://sireed840.ucoz.ru/forum/5-23-1 А еще обязательно сходите на форум программы KnittStyler. Там очень большая ветка посвящена именно ей. Она связана исключительно с конструктивом машины.
 
sireed840Дата: Понедельник, 09.11.2009, 11:49 | Сообщение # 114
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Tina,
Увы, KnittStyler к сожалению лишен возможности распечатывать подобную информацию.
Единственное, что он может печатать, так только координаты курсора точек.

Прикрепления: 3950283.png (20.6 Kb)
 
vi-faДата: Понедельник, 09.11.2009, 14:56 | Сообщение # 115
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Kseni, про то, что мужа к машине и программе не подпускать - это точно подмечено! Как только ко мне подходит, сразу что нибудь не правильно делаю. surprised

Виктория
 
sireed840Дата: Понедельник, 09.11.2009, 15:03 | Сообщение # 116
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vi-fa, понятное дело....
Когда за машиной нужно думать о машине, а не о муже, который подходит wink
вот машина и выходит из повиновения happy
 
vi-faДата: Понедельник, 09.11.2009, 20:27 | Сообщение # 117
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы знаете, пока я тренируюсь, я за собой заметила одну интересную особенность, пока я вяжу на одной фонтуре, я забываю как начинать на двух и наоборот. уже подумываю о шпаргалках развешанных на рабочем месте, а то надоело все время листать инструкцию

Виктория
 
KseniДата: Понедельник, 09.11.2009, 21:27 | Сообщение # 118
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
[quote=sireed840]Когда за машиной нужно думать о машине, а не о муже, который подходит [/quote]
Я вообще-то не это имела ввиду roll Просто когда муж технарь ему все что хоть немного проще его техники кажется, ну мелочью что ли. Не поверите мой специально ездил в магазин, только чтобы купить отвертку, которая влезет, чтобы каретку разобрать. Ему интересно было что там внутри, я тут на нее дышу, а он так просто разобрать. У него же станок на работе фрезерный с ЧПУ, а тут всего лишь машинка. bash


Можно Оксана и на ты.
 
sireed840Дата: Понедельник, 09.11.2009, 22:19 | Сообщение # 119
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vi-fa, думаю, что если будете продолжать в таком же темпе и с таким напором, то шпоргалки Вам очень скоро не понадобятся. Так бывает всегда первое время, а потом когда доведете все до автоматизма с закрытыми глазами будете все делать.
Удачи
Вы на правильном пути
 
TinaДата: Вторник, 10.11.2009, 01:19 | Сообщение # 120
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жаль. Я читала, что есть разные программные продукты, в том числе Лайт - для ручного вязания и создания дизайн-проектов. Может быть там можно, не знаете?
 
Форум » Софт (все о программе) » Наш любимы КС » Проблемы общения с Knitt Styler (Вопросы по работе с программой Knitt Styler)
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100