Silver Reed 840 Среда, 24.04.2024, 13:59
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Софт (все о программе) » Наш любимы КС » Проблемы общения с Knitt Styler (Вопросы по работе с программой Knitt Styler)
Проблемы общения с Knitt Styler
vi-faДата: Понедельник, 26.10.2009, 11:25 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На заднюю каретку, те на основную у меня был в комплекте еще один нитеводитель (может я не так его называю - это куда вставляется нитка на каретке), туда вставляются 2 нитки А и В.
А с продавцами это полное безобразие! Когда мне показывали машину, а это было на Сенной, меня консультировала директор магазина, она работала на производстве, поэтому в ее компетентности я не сомневаюсь. Но... купили мы машину на Просвещения, т к на Сенную ехать на машине это кошмар, поэтому муж решил найти магазин поближе к дому, фирма та же, цены те же. Ну вот и купили! При покупки машины мне положены 6 часов бесплатного обучения. Первое занятие прошло нормально, я еще мало что понимала, поэтому меня все устраивало, но уже на втором занятии у меня появилось очень много вопросов, на которые мне ответитНа заднюю каретку, те на основную у меня был в комплекте еще один нитеводитель (может я не так его называю - это куда вставляется нитка на каретке), туда вставляются 2 нитки А и В.
А с продавцами это полное безобразие! Когда мне показывали машину, а это было на Сенной, меня консультировала директор магазина, она работала на производстве, поэтому в ее компетентности я не сомневаюсь. Но... купили мы машину на Просвещения, т к на Сенную ехать на машине это кошмар, поэтому муж решил найти магазин поближе к дому, фирма та же, цены те же. Ну вот и купили! При покупки машины мне положены 6 часов бесплатного обучения. Первое занятие прошло нормально, я еще мало что понимала, поэтому меня все устраивало, но уже на втором занятии у меня появилось очень много вопросов, на которые мне ответить не могут. Говорят, что для начинающей вязальщицы у мень не могут. Говорят, что для начинающей вязальщицы у меня очень сложные вопросы! Очень рада, что нашла этот форум, потому что уже руки опускались. Так что спасибо вам за такой сайт, и за ваш опыт, которым вы не жадничаете поделиться!!!
И еще, не могли бы вы мне объяснить поподробнее как можно обойтись пока без цветника, заводя нить за машину?


Виктория
 
sireed840Дата: Понедельник, 26.10.2009, 12:35 | Сообщение # 77
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот теперь все понятно!
И про нитеводитель и про руки которые опускаются wink Вот этого делать не стоит. Вместе мы осилим сей тернистый путь к теплой, красивой и уютной трикотажной жизни! biggrin
И так по порядку поступления вопросов:
1.То что вы называете нитеводитель на самом деле называется челнок. И об этом, если я не ошибаюсь в инструкции сказано. посмотрите внимательно на страницу в самом начале руководства пользователя там, где перечислена комплектация машины с картинкой каждой детали и с ее названием. А нитеводитель это длинные тонкие прутики на тонкой ножке, саааамая высокая точка в вязальной машине, в которые вы заправляете нитку идущую от клубка. Так вот, то куда вставляется 2 нитки А и Б в инструкции на указанной выше странице называется, если мне не изменяет память - платтировочный челнок и используется для вязания платтировки. Об этом уже писали в одном из предыдущих сообщений. Этот челнок не используется для вязания многоцветных узоров. Платтировка это когда по лицевой стороне провязывается нить одного цвета, по изнаночной нить другого цвета. Очень хорошо данный вид переплетения смотрится на всевозможных резинках.
2. Об отсутствии сменщика цветов. Нить при вязании жаккарда меняется как правило с левой стороны. Соответственно, когда у Вас каретка находится слева вынимаете нить из челнока и заводите ее под машинкой влево и назад. Между машинкой и столом. После чего цепляете ее за дальний левый угол машинки что бы она не мешала при работе. Другую нить берете, вставляете в челнок и провязываете два ряда. После чего опять меняетет их местами. Так можно работать с любым количеством нитей, единственное нужно внимательно смотреть что бы нитки не перепутались как на отрезке от полотна до каретки, так и на отрезке между нитеводителем и кареткой.
Это все!
 
vi-faДата: Понедельник, 26.10.2009, 13:50 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
C этим вроде поняла, пойду попробую. И тут же возникает другой вопрос, а что я могу вязать без дополнительных кареток, без цветника на 2х фонтурах из программы и без нее?

Виктория
 
KseniДата: Понедельник, 26.10.2009, 15:08 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Без дополнительных кареток можно вязать практически все. Однофантурный и двухфантурные жаккарды (и без сменщика цветов, посмотрите фотогалерею там показаны два пледа я их вязала без сменщика - ребенок сломал и он был в ремонте), различные резинки, таковые узоры и даже ажур - но только с ручной деккеровкой.
А для вязания, кстати, дополнительных кареток только три ажурка, жаккардовая и интарсия. Линкер и трансфер - это дополнения для удобства.


Можно Оксана и на ты.
 
sireed840Дата: Понедельник, 26.10.2009, 17:06 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Kseni, спасибо за помощь good
vi-fa, как уже сказано выше практически все кроме двухфонтурных жаккардов (возможность их вязания без сменщика уже обсуждалась), интарсии и пожалуй все. Относительно использования программы мы уже так же говорили. Без программы можно вязать кулирку, всевозможные варианты резинок и узоров на их основе, платинг. Все остальное вяжется при помощи программы.
 
vi-faДата: Четверг, 29.10.2009, 23:47 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вы знаете я столкнулась с еще одной проблемой, это перемотка нитки. В магазине моталки стоят не очень хорошие, а у меня даже бобины нет. Пыталась в магазине договориться купить одну бобину - не продают, типа покупайте нитки на бобине, но выкладывать по 1000 руб за бобину я не согласна! Поэтому у меня нитки не то что на бобине мне даже не перемотать их. Интересно как вы думаете, может опять есть секретик по более простому использованию перемотки ниток

Добавлено (26.10.2009, 19:49)
---------------------------------------------
И еще, ну почему у меня очень плотная вязка, какую бы плотность я не ставила, нитка уже ставлю 800 на 100 гр. 500 на 100 гр уже кажется, что это очень толстая нитка для этой машины. Даже грузы не могу повесить очень тяжелые, беру самые легкие - с ними легче идет вязание.

Добавлено (29.10.2009, 23:47)
---------------------------------------------
А что форум больше не работает? Или я надоела со своими вопросами?


Виктория
 
sireed840Дата: Пятница, 30.10.2009, 14:42 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет!
Форум все еще работает. И с вопросами проблем нет, для того он и создан этот форум. Просто не всегда есть должное количество времени для ответов на них.
Итак относительно моталок! С ними в самом деле проблема. Для некоторого понимания вопроса посмотрите материал посвященный моталкам. Он находится в разделе сто одной рассказки под номером четыре. Секретиков особых тут нет. Нитку толше 500 метров можно не перематывать а вязать прямо из магазинского клубка беря конец из центра. Нитку тоньше 500 без моталки на конус вязать очень сложно. Но, об этом уже писалось в вышеназванном материале.
Относительно вязки сказать что-либо просто не возможно по приведенным Вами данным. Если есть возможность приложите пару тройку снимков полотна с конкретными параметрами вязания. Толщина нити, плотность вязания и т.д.
 
vi-faДата: Пятница, 30.10.2009, 17:27 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да какое тут полотно, больше 5 см я связать еше не смогла, только шахматка получилась великолепно. Например вчера, набираю резинку, толщина нити 500, далее хочу перейти на скип, компьютер настроила еще до вязания, выбрала рисунок № 164 из KS 1, 4 ряда провязала и все! Машину просто клинит. Все распускаю и по новой. Плотность ставила на 3, а на доп 5, потом 5, а на доп 7 и т д. Методом проб и ошибок поняла, что на фонтурах надо ставить разную плотность. В общем полное фиаско!

Добавлено (30.10.2009, 17:27)
---------------------------------------------
Да и еще не очень понимаю как из середины клубка взять нить, кончик мне не найти, или надо постараться его найти? Или можно просто обрезать нить и это будет конец нити. Уж я и мяла этот клубок как мне советовали в магазине, ничего нашла. Заранее спасибо


Виктория
 
sireed840Дата: Пятница, 30.10.2009, 17:33 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробуйте скип вязать на одной фонтуре, что-то мне подсказывает, что скип не вяжется на двух фонтурах, потому как узор в скипе образуется по изнаночной стороне полотна. а в Вашем случае изнанки нет...
Про конец нитки его нужно искать пльцем, сразу этот трюк не у всех получается, тут нужна сноровка. И потом еще такой момент нужно выдергивать из средины небольшой комок ниток и потом разматывать его пока не найдете конец пряжи. Тут только опыт и никаких рекомендаций
 
vi-faДата: Пятница, 30.10.2009, 17:52 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А можно ткнуть меня носом в 101 рассказку, ну никак не могу найти. Нашла байки, нашла фото Kseni, с очаровательной киской и очень оригинальной моталкой и больше ничего

Виктория
 
sireed840Дата: Пятница, 30.10.2009, 20:52 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://sireed840.ucoz.ru/publ/4
http://sireed840.ucoz.ru/publ/4-1-0-15
 
KseniДата: Суббота, 31.10.2009, 11:49 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
"Очаровательная" angry киска сослана в ванную, за то что опять запутал нитки.
А моталка куплена в Кните за 450 рублей. Это китайский вариант Сильверовской ручной моталки. Мотает мотки граммов по 250-300. У них сейчас в аксессуарах висит только японский вариант, но может в магазинах есть и такие как у меня. Книт же ваш питерский магазин, сходите узнайте.


Можно Оксана и на ты.
 
sireed840Дата: Суббота, 31.10.2009, 13:37 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моталка о которой говорит Kseni, мотает только мотки. На конусы она не мотает.
 
vi-faДата: Суббота, 31.10.2009, 22:09 | Сообщение # 89
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы знаете побродив по сайту, я поняла, что использую толстые нитки, это раз. И мне необходима моталка, тогда мои проблемы похоже закончатся. Спасибо вам за такой полезный сайт. Кстати на осинке и бройбери так подробно не объясняют и надо еще постараться,что нибудь там найти

Добавлено (31.10.2009, 18:52)
---------------------------------------------
и еще, в другом разделе я спрашиваю где находятся ваши посредники по покупке моталки. плиз - скажите как они называются

Добавлено (31.10.2009, 22:09)
---------------------------------------------
Вот я и сделала это! Я связала спинку моего будущего свитерочка, но... дойдя до горловины остановилась, как же мне провязать так, чтобы по краям провязать, а в середине не было вязки. Немного не грамотно написала, но зато правда. Очень жду вашего мудрого совета!


Виктория
 
sireed840Дата: Суббота, 31.10.2009, 22:18 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Инструкция для основной фонтуры стр. 54 раздел "Фиксирование петель"
 
Форум » Софт (все о программе) » Наш любимы КС » Проблемы общения с Knitt Styler (Вопросы по работе с программой Knitt Styler)
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100