Silver Reed 840 Четверг, 18.04.2024, 21:25
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Софт (все о программе) » Наш любимы КС » Проблемы общения с Knitt Styler (Вопросы по работе с программой Knitt Styler)
Проблемы общения с Knitt Styler
sireed840Дата: Вторник, 22.09.2009, 22:23 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Не совсем понятен Ваш вопрос.
В какой системной панели? Что Вы хотите открыть?
Если можно чуть поточнее....
 
магнолияДата: Пятница, 25.09.2009, 22:34 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
обьясните пожалуста я хочу нарисовать свой рис. интарсии в модуле Рисования а затем перенести его в модуль Вязания.как правильно мне это сделать

виктория
 
sireed840Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 10:43 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
уважаемая магнолия, !
Относительно интарсии хоелось бы сказать следующее:
1. Рисуется она точно так же как и все остальные рисунки в модуле рисования. Далее кнопкой наложить выкройку активируете отображение выкройки и рисунка. При помощи функции перемещение рисунка, располагаете его там, где Вам нужно и переходите в модуль вязания. Вот, собственно и все, относительно создания рисунка.
2. А вот относительно интерактивного вязания самое интересное только тут и начинается. Исходя из того, что у Silver Reed каретка интарсия механическая (правда существует и электронная, но это таааакой редкий зверь в наших краях, что о ней и говорить нет смысла), соответственно настоящего интерактивного вязания, как в случае со всеми остальными видами переплетения, при вязании интарсии не будет. Следовательно процесс вязания будет заключаться в следующем - либо Вы распечатываете на бумаге готовую выкройку и вяжите с листа, либо в ручную переключаете ряды на компьютере. В любом случае отбор иголок для рисунка Вам придется делать самомтоятельно.
Успехов в освоении интарсии.
 
магнолияДата: Понедельник, 28.09.2009, 13:39 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
cпасибо. на своем комьют. есть сохран. рисунок в разделе картинки. как этот рисунок перенести в программу Книт Стайлер с последующем наложении на выкройку. как папка этот рисунок не открывается. как вид его почему то не видно. и все таки чтобы не мучится интар. кареткой вывязывать пейзажи каким способом лучше. как расчитать рисунок по петлям.

виктория
 
sireed840Дата: Понедельник, 28.09.2009, 15:00 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая магнолия, !
Естественно, просто так, любую картинку в КС вставить нельзя. Для того, что бы программа понимала что ей нужно делать картинку нужно перевести в петли и ряды. Для этого существует модуль конвертор. Внимательно почитайте инструкцию пользователя к программе там есть описание как с этим инструментом работать...
Относительно выбора вида переплетения можно сказать следующее:
Интарсия применяется тогда, когда рисунок крупный, не имеет мелких деталей. Например геометрические фигуры.
Если в узоре предполагается много мелких деталей, то следует выбрать одно или двухфонтурный жаккард.
 
vi-faДата: Пятница, 23.10.2009, 11:47 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня вот какой вопрос, я недавно приобрела машину knitt 840, и никак не могу понять как вязать узор шахматкой. Надо подключать компьютер или нет, в галерее нет такого рисунка. И в разделе рисование когда рисуешь выкройку, как там написать (или нарисовать), что мне надо лицевые петли вязать или изнаночные. Заранее спасибо.

Виктория
 
sireed840Дата: Пятница, 23.10.2009, 12:47 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая vi-fa, !
Узор "шахматка" на машине Silver Reed 840 может быть двух видов. Причем оба вяжутся без использования компьютера.
Первый вариант описан в руководстве пользователя для второй фонтуры, там где представлены схемы и способы вязания объемных резинок и узоров на их основе. Такая "шахматка" вяжется с использованием накидов и получается клетка обычной резинки или ластика, клетка резинки с накидом. Внимательно посмотрите соответствующий раздел в руководстве пользователя там все очень подробно описано с указанием всех необходимых настроек.
Второй способ, о котором вы скорее всего и спрашиваете, когда "шахматка" получается чередованием лицевых и изнаночных петель в автоматическом режиме связать вообще нельзя. Только переносом петель с фонтуры на фонтуру вручную деккером.
Относительно работы с выкройкой строите необходимую выкройку с рисунком кулирки все клетки одного цвета, а узор вывязываете самостоятельно, программа в данном случае будет указывать Вам только убавки прибавки.
Все.
 
vi-faДата: Пятница, 23.10.2009, 14:06 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А что такое кулирка? И в ручную, это значит провязала квадрат, например, 5 на 5, а потом все петли которые были изнаночные переводи на другую фонтуру, а лицевые на другую? И еще не поняла как вязать просто лицевыми петлями на 2 фонтурах? Надеюсь у меня не очень глупые вопросы?

Добавлено (23.10.2009, 14:06)
---------------------------------------------
Ничего не получилось, сначала все было в порядке, резинка 1 на 1, потом перекинула 5 изн, 5 лицевых, машина немного повязала, а потом все запутала и ничего не вышло


Виктория
 
sireed840Дата: Пятница, 23.10.2009, 14:31 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кулирка это когда по лицевой стороне вяжутся лицевые петли а по изнаночной изнаночные. Вяжется она совершенно верно, исключительно на основной одной фонтуре. Да, Вы правильно поняли провязали 5 рядов и поменяли местами петли, перевесили их на противоположную сторону. Запуталось скорее всего из-за оттяжки. В двухфонтурноем вязании оттяжка очень важна. Именно ко второй фонтуре идут грузы в большом количестве.
 
vi-faДата: Пятница, 23.10.2009, 23:10 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, это было сложно, но я это сделала! А теперь я перешла на 2х фонтурное вязание 2мя нитками, делаю набор одной ниткой, а потом с компьютером пытаюсь связать рисунок 2мя нитками sad . Начинаю набирать петли по схеме, а потом перехожу в вязание, где нарисована как ходит каретка, ряды и тд. Нитки переплетаются все вместе машина стопорится, иглы гнутся в общем полный провал!!! Одна надежда на ваш мудрый совет.

Виктория
 
sireed840Дата: Суббота, 24.10.2009, 11:16 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vi-fa, давайте все по порядку.
1. Какой узор Вы пытаетесь вязать?
2. Какая нитка (ее толщина), какая плотность установлена на каретках
3. Зачем Вы добавляете вторую нитку после набора?
4. Сколько грузов у Вас подвешено и сколько петель находится в работе?
 
vi-faДата: Суббота, 24.10.2009, 15:17 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Узор я брала однофонтурный жаккард № 59 там на синем фоне белые барашки, в вязании ставила 2х цветный норвежский жаккард, когда ставлю в вязании 2х фонтурное вязание программа мне не пишет 2 нитки, а с 2х цветным жаккардом получается.Нитка 800 на 100 гр, плотность пыталась установить разную от 4 как по схеме до 10. Вторую нитку добавляю после набора, т к рисунок с 2мя нитями. Груза вешаю 2 маленькие гирьки, пробовала потяжелее гири, запутывается все сразу. Петель брала 70.

Виктория
 
sireed840Дата: Суббота, 24.10.2009, 16:28 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все понятно!
Вы не совсем разобрались в вопросе однофонтурного и двухфонтурного вязания жаккардов.
При однофонтурном жаккарде полотно вяжется на одной основной фонтуре одновременно двумя нитями заправленными в однофонтурный мост.
При двухфонтурном жаккарде полотно вяжется на двух фонтурах ТОЛЬКО одной нитью которая меняется каждые два ряда обмен происходит с левой стороны фонтуры. Для этого используется специальный сменщик цветов.
Если Вы, как мне представляется из Ваших объяснений, пытались вязать двухфонтурный жаккард заправив сразу две нити, то естественно у вас ничего не получится.
 
vi-faДата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:01 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это очень интересная тема. Дело в том, что перед покупкой машины мне в магазине показывали рисунок на 2 фонт, с цветником (которого у меня нет еще) , но предупредили, что я могу вязать и без цветника. Ведь бывают рисунки в которых нужно 2 нити одновременно, например, ромб - одна половина его белая, одна зеленая. да и еще забыла сказать, что когда я вязала, я меняла нитеводитель. Неужели я могу вязать только на одной фонтуре ? Но мне это совсем не нравится, на левой стороне протяжки, да и хочется чтобы был хороший результат

Виктория
 
sireed840Дата: Понедельник, 26.10.2009, 10:43 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая vi-fa, !
Мне очень сложно определить компетентность продавцов магазина в котором Вы покупали машину, но, основываясь на личном опыте общения с продавцами разных магазинов, их знания как правило оставляют желать лучшего. Теперь еще раз о жаккардах:
1. Одновременно Две нити в мост заправляются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при однофонтурном жаккарде. Так же такой метод может использоваться при вязании платировки и панчлейса. Но, данные виды вязания не имеют никакого отношения к жаккардам.
2. Двухфонтурный жаккард на Сильвере вяжется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО одной нитью с ее сменой в каждом втором ряду. Для смены можно использовать сменщик цветов (это гораздо удобнее и быстрее). НО! Можно обойтись и без него меняя нить руками и заводя не рабочую нить за машину. Есть некоторые машины в которых двухфонтурный жаккард вяжется сразу двумя нитями но это НЕ Сильвер Рид.
3. Про вязание ромбов и других крупных рисунков. Их вообще лучше вязать интарсией. В таком случае у Вас получится полотно связанное на одной фонтуре кулиркой но без протяжек. Для такого вида вязания необходима другая каретка, которая так и называется - интарсия. На Сильвере без такой каретки связать интарсию не возможно!
4. Не совсем понятно вот это
Quote (sireed840)
да и еще забыла сказать, что когда я вязала, я меняла нитеводитель
. Если можно поподробнее что и куда Вы меняли? И для какой цели Вы это делали?
 
Форум » Софт (все о программе) » Наш любимы КС » Проблемы общения с Knitt Styler (Вопросы по работе с программой Knitt Styler)
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100