Silver Reed 840 Пятница, 29.03.2024, 03:18
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Софт (все о программе) » Наш любимы КС » Проблемы общения с Knitt Styler (Вопросы по работе с программой Knitt Styler)
Проблемы общения с Knitt Styler
sireed840Дата: Среда, 29.04.2009, 17:05 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Атал, !
Во-первых, не расстраивайтесь. Это не та проблема ради которой стоит это делать. Сообща мы ее решим.
Во-вторых, проблему Вы описали понятно. попробуем объяснить как с ней бороться.
Относительно показаний счетчиков сделали небольшой мультик. Сегодня он будет доступен для просмотра. Думаем что все достаточно понятно в нем изложено. Относительно убавлений прибавлений - есть такая "заморочка". Несоответствие нижнего указателя текущего ряда и указаний на прибавления убавления создают некоторые проблемы. Но, к этому можно приспособиться.
 
АталДата: Среда, 29.04.2009, 19:59 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже думаю,что "заморочка"убавлений(прибавлений) и несответствие указателя как то приспособиться можно,мне еще непонятно: в панеле текущих инструкций,где убавки,прибавки цифра посередине которая показывает кол-во рядов прямого участка,так вот например показано 4,а провязать надо 8, что это все такое,еще в окне где изображение детали сверху указано кол-во рядов и петель при окончании вязания и опять рядов в двое меньше....помогите разобраться,а то голова пухнет!!! А датчики на машине ставить напротив последней рабочей иглы? А когда много прибавок их надо двигать ? Ой как я жду Ваших ответов!Где мультик просмотреть можно? Спасибо заранее,а то столько вопросов наштамповала!!
 
sireed840Дата: Среда, 29.04.2009, 20:37 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот мультик. Смотрите.
Ответы на остальные вопросы попозже.
 
sireed840Дата: Пятница, 01.05.2009, 02:10 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
taburs, !
Извините за задержку с обещанными картинками.
Вот, что получилось. Наверное достаточно наглядно.

 
АталДата: Пятница, 01.05.2009, 13:53 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за ответы,вот так собираеш все по крупицам,чтоб научится "творить"! Я там спрашивала еще по поводу датчиков как их правильно устанавливать,и нужно ли их двигать в след убавкам(прибавкам),в компе они автоматически передвигаются,а на машине как? Я думаю нада ставить сразу на готовую ширину полотна? У меня столько вопросов только как их все передать в письменном виде!!! на Вас вся надежда! Еще раз спасибо!
 
sireed840Дата: Вторник, 05.05.2009, 14:09 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Атал
Извините за задержку с ответами на Ваши вопросы. Это очень хорошо, что у Вас их очень много - значит машина не пылится в углу а используется по назначению
Итак о датчиках. Вообще-то, это самый сложный момент при переходе от механического способа вязания к электронному. И сложный он не потому, что его технология приближается к технологии управления космическим кораблем. А, как раз наоборот. Система датчиков и контроль за ними на машине Silver Reed SK840 мягко говоря, не очень того..... В отличие например от машины бразер где присутствует 2 контролера датчиков за движением каретки, на нашей машине он всего один. Что очень сильно сужает возможность коррекции ошибок движения каретки. Далее вдаваться в технические подробности смысла нет. Потому переходим к практике.
1. При электронном вязании каретку следует вести только вперед. Отклонение назад даже на 0.5 иглы как правило приводит к сбросу установленного положения датчиков. Из чего следует что:
1.1 вести каретку следует ровно без рывков и остановок. Особенно это касается тех мест где иглы
в рабочем положении уже закончились, а каретка все еще не выведена за датчик
1.2 как правило, рывки приводящие к смещению программных датчиков появляются в начале ряда, когда каретка переходит от пустоты к рабочим иглам, и в конце ряда
, когда происходит обратный процесс.
1.3 исходя из перечисленного выше, датчики следует ставить как можно ближе к началу полотна.
Вообще-то, в идеале, при вывязывании убавлений прибавлений датчики следует передвигать вместе с прибавлениями и убавлениями. НО!!! Как правило на первых порах, когда Вы только начинаете осваивать работу с датчиками в частности, и с машиной вообще, можно устанавливать датчики сразу на ширину всего полотна (например рукав). Но, при этом, не забываем выводить каретку
в процессе вязания
за датчик. Ибо, в противном случае, у Вас постоянно будут выскакивать ошибки о неправильном положении каретки., это во-первых. И, во-вторых, будет постоянно образовываться лишняя нитка, которую нужно будет постоянно подтягивать рукой, что влечет за собой появление лишних остановок каретки в зоне действия датчиков и соответственно вероятности скачков датчиков. Самый оптимальный вариант это когда датчики установлены на 10 петель дальше края полотна. На первых порах, Вы можете вязать несколькими большими кусками. Например выставив датчики на 20 - 25 петель дальше окончания полотна. Провязать до того момента когда положение крайней петли и датчика выровняются, опять переставить датчики на 20 - 25 петель. Когда освоитесь с таким вариантом вязания, и договоритесь со своими строптивыми датчиками, тогда можно будет уменьшать расстояние.
Вот, кажется все, что можно сказать по этому вопросу. Да, и самое главное запомните что ПЕРЕМЕЩАТЬ СЛЕДУЕТ ТОЛЬКО ДАТЧИК С ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ ОТ КАРЕТКИ СТОРОНЫ!! В противном случае программные датчики вам покажут таааакое
И еще, очень даже полезно будет почитать ветку форума посвященного этим самым датчикам на сайте программы KnittStyler/
, там об этом много и подробно
 
ВикторияДата: Пятница, 15.05.2009, 05:51 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня вопрос по 4-х цветному норв.жарркарду(или 2-х фант.жаккарду). Я составила узор и сохранила его в разделе рисование.Затем перешла на вязание,выбрала переплетение 4-хцв.норв.жаккард. У меня рисунок начинается с применением 2-х цветов, а только потом через много рядов добавляются еще два цвета. Но в правом углу на панели программы,где показаны бабины с цветными нитками и ход каретки.за каждые 2-ряда прохождения каретни меняются все четыре цвета одним за другим, хотя реально участвуют только два. Это правильно? Я взяла узор из галереи KS-1 № 176, там тоже самое...Не понятно, зачем мне менять цвет в 4-х цветнике, если он в узоре в этом ряду не участвует? Разьясните новичку. Вязать сразу не решилась, решила сначала разобраться технологии вязание в программе. Надеюсь на скорый Ваш ответ.... surprised
 
sireed840Дата: Пятница, 15.05.2009, 10:49 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Виктория, !
К сожалению, программа KnittStyler пока еще не обладает таким интеллектом, который позволил бы ей понимать, когда нужно вязать два цвета, а когда 4. Это говорим ей мы в самом начале вязания. И соответственно, если мы ей сказали что будем вязать 4 цвета, то она и рассчитывает все, исходя их наших пожеланий. Совмещать в одной детали несколько вариантов жаккардов нельзя. Из чего следует, что если Вы сказали что будете вязать 4 цвета, то будьте любезны - вяжите 4 цвета. В данном случае, может быть 2 варианта вязания.
1. Выполнять смену цветов как того желает программа.
2. Там где у Вас используется 2 цвета вяжите двумя не меняя нить после каждого 2 ряда. Но, тут есть очень нехорошая возможность запутаться в цветах и в итоге получить полную абракадабру. Особенно когда Вы только начинаете осваивать многоцветные узоры.
Предлагаю Вам все же остановиться на первом варианте. По крайней мере, пока не освоите жаккарды, и не будете себя чувствовать в этих вопросах уверенно.
 
KseniДата: Пятница, 15.05.2009, 13:53 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Немного не соглашусь с нашим уважаемым Админом. В одной детали вполне можно совмещать 2-х, 3-х и 4-х цветные жаккарды. Но здесь есть несколько трудностей:
1. Разница по плотности 4-х цветный жаккард будет длиннее чем 2-х цветный, если у Вас всего несколько рядов 4-х цветного в 2-х цветном то это можно не учитывать, если много то придется с этим считаться.
2. Можно начать вязать выставив в программе 2-х цветный жаккард и дойдя до 4-х цветного поменять настройки программы, вот здесь и появляется самая главная проблема: при смене способа вязания программа начинает вязание с первого ряда. То есть надо вернуть вязание на тот ряд где Вы остановились, и при это четко контролировать какой цвет в этом ряду Вы уже связали - начиная вязание с него.
3. Из пункта 2 вытекает следующее правило - четко разобраться со старшинством цветов, чтобы не получилось что Вы связали цвет 1, а в 4-х цветном жаккарде он у Вас является цветом 2 или еще круче 3, т.е. вяжется не первым в ряду.
И обязательно все вязание прогнать в холостую до того как начнете вязать, т.к. при этом скорее всего будет получаться что ряд надо вязать слева, а каретка справа и придется нитку обрезать.
В общем чисто программного вязания не получится придется долго думать и иногда гонять каретку вхолостую.
И еще соглашусь с Админом все это можно проделывать получив какой-то опыт вязания обычного жаккарда, а то обязательно запутаетесь.
Удачи! good


Можно Оксана и на ты.
 
sireed840Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:18 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
УРАААААААААА!!! smile
Наконец-то со мной кто-то не согласился. wink
Уважаемая Kseni, Вы упустили еще один совсем немаловажный момент - счетчик рядов.
Как Вы конечно же знаете в KnittStylerе в модуле вязания имеются 2 счетчика, которые показывают разные значения. Об этом на форуме недавно писалось. И как Вы будете себя ощущать когда, например до 50 ряда у Вас считалось по 2 прохода каретки на 1 ряд. А после будет считаться по 4....
Думаю, что не стоит пока браться за такие сложные вещи.
А все, что Вы написали, совершенно верно и полностью Вас поддерживаю.
 
KseniДата: Пятница, 15.05.2009, 22:51 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот точно, а я то вспоминала чего я еще забыла! С счетчиком рядов я поступаю просто: беру ряды по тому типу вязания которым связана большая часть изделия. Есть у меня еще одна заморочка - три цвета в ряду при однофонтурном жаккарде. Так вот там я беру и открываю сразу два окна KS в одном однофанурный жаккард, а в другом слип вязание. А ряды считаю по однофантурному жаккарду. crazy

Можно Оксана и на ты.
 
sireed840Дата: Суббота, 16.05.2009, 10:50 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ух ты!!!!!!!!!!
Как интересно. Уважаемая Kseni, если можно поподробнее об этом Вашем способе. Наверняка это будет многим интересно. Если можно с картинками wink
 
GoncharovLДата: Вторник, 26.05.2009, 23:43 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ С ЦВЕТОМ "А" И "Б" ПРИ ВЯЗАНИИ СЛИПА.
ПРОТЯЖКИ ИДУТ ТАМ, ГДЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ИЗНАНОЧНАЯ ГЛАДЬ, А ГЛАДЬ - НАОБОРОТ. Я МЕНЯЮ БОБИНЫ СЛЕВА ОТ ПОЛЯ РИСОВАНИЯ ПО СТАРШИНСТВУ, НО УЖЕ ЗАПУТАЛАСЬ.
СПАСИБО!
 
sireed840Дата: Среда, 27.05.2009, 08:40 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая GoncharovL, !
Если правильно поняли Ваш вопрос, то у Вас получается все правильно. Дело в том, что в узорах выполенных на основе слипов основной (рабочей) стороной является изнаночная сторона кулирной глади. А лицевая сторона должна быть ровной. Так что у Вас, скорее всего все получается правильно. Единственный момент, относительно слипов, на который хотелось бы обратить Ваше внимание - следующий. В 3 и 4 галереях KnittStyler а некоторые схемы даны с ошибкой. В них перепутано старшенство цветов. Что бы это исправить достаточно просто для цвета А выбрать другой цвет, который бы был старше цвета В. Ну или просто поменять их местами.
Вот, пожалуй все.
 
БикаДата: Суббота, 30.05.2009, 17:15 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,купили машину silverreed sk840, с knit styler, но вязать еще не научились, с чего начать? Можно ли установить программу на компьютер без подключения к машие и начать изучать?
 
Форум » Софт (все о программе) » Наш любимы КС » Проблемы общения с Knitt Styler (Вопросы по работе с программой Knitt Styler)
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100