Silver Reed 840 Вторник, 23.04.2024, 21:17
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Софт (все о программе) » Наш любимы КС » Проблемы общения с Knitt Styler (Вопросы по работе с программой Knitt Styler)
Проблемы общения с Knitt Styler
sireed840Дата: Среда, 11.02.2009, 19:19 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
лисичка, Хотелось бы вас немного расстроить.
Дело в том, что жгуты, несовсем машинный узор. И по этой причине есть ограничения на его вязание на машине, во-первых. И, вязать придется используя ручную деккеровку, во-вторых. И соответственно, Кс вам в этом деле не поможет. Рисуете схемку на листочке в клеточку и руками делаете перекиды. Кс можно в данном случае использовать только для отслеживания прибавлений и убавлений. Увы. Но бытовые машины таких чудес не вытворяют.
 
GlabegirinaДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:26 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Вот наконец-то купила КС!! Ура!!

Но сразу одни неудачи.

В разделе ВЯЗАНИЕ должны соединятся все наработки: рисование и выкройка. А у меня только то что я нарисовала отображается, выкройкой и не пахнет:(

Адаптер не хочет подключаться... "Найдено новое оборудование" и все...

Вроде все по инструкции. Но видимо что-то я делаю не то...

sad

Добавлено (02.03.2009, 15:26)
---------------------------------------------
И ещё один вопрос был, убавлять петли надо самой и программа только подсказки дает? или машинка сама убавляет?

А когда рисуешь рисунок, как отследить что получится на выкройке? cool


Счастье заходит только в улыбающиеся ворота!
 
sireed840Дата: Понедельник, 02.03.2009, 16:21 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Glabegirina, !
Без паники wink понятно, что можно очень растеряться когда в голове столько замыслов и идей, а в программе столько незнакомых кнопочек biggrin
Во-первых, позвольте поздравить Вас с приобретением помошника в реализации своих творческих замыслов. Надеемся что Вы с ним подружитесь. Если не будете торопиться.
Во-вторых, как уже не один раз говорилось, повнимательнее читайте инструкцию. Опять же, не торопитесь.
Теперь о конкретных вопросах:
1. Да, в модуле рисование соединяются выкройка и рисунок. Но, для того, что бы там "запахло" выкройкой нужно нажать кнопочку на панели управления. В левой части экрана рисования самая нижняя панель из 3 кнопок. Изучите их предназначение и будет Вам счастье.
2. Убавления и прибавления, а так же все варианты частичного вязания выполняются руками. А программа, как Вы правильно заметили, только лишь дает Вам рекомендации, которые можно и не выполнять. Но, не при всех видах переплетений.
3. относительно подключения. По столь краткому описанию проблемы достаточно сложно дать какие-то конкретные рекомендации. Но, если открыть окно настроек и на вкладке машина нажать кнопочку автоскан в окне порт должен отобразиться порт через который происходит подключение и передача данных от компьютера к машине. Вероятнее всего, это должно быть что-то типа USB и какой-то номер. После чего все должно заработать. На всякий случай, если не обратили внимание - подключать адаптер к машине и к компьютеру следует ТОЛЬКО при выключенном из сети адаптере. В противном случае он может приказать долго жить.
Надеемся, что все Ваши проблемы нам удалось решить. Успехов в освоении.
 
GlabegirinaДата: Вторник, 10.03.2009, 11:55 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!

Я не отвечала, т.к. были проблемы с инетом sad

Не передать словами всю бурю эмоций, которую я испытала, когда на моих глазах начал появляться слон(рисунок) на полотне!!!

Восхитительно happy


Счастье заходит только в улыбающиеся ворота!
 
sireed840Дата: Вторник, 10.03.2009, 13:38 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наши искренние поздравления. Это в самом деле здорово когда из кучи невразумительных клубков вдруг что-то получается.
Так держать!!!!
 
stcarlos2Дата: Среда, 11.03.2009, 12:23 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, почему когда я запускаю КС, то перед запуском пишется There is no default printer currently selected, хотя раньше такого не было.
 
sireed840Дата: Среда, 11.03.2009, 13:08 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
stcarlos2, исходя из содержания сообщения, непосредственного отношения к КСу данное сообщение не имеет потому как в нем говорится о том, что выбранный в данный момент ПРИНТЕР не является принтером по умолчанию. Откройте панель принтеров и разберитесь с ними. Судя по всему Вы производили какие-то действия с принтерами. Удаляли или устанавливали. В любом случае, речь идет о принтере. Вот там и ищите решение проблемы.
 
stcarlos2Дата: Среда, 11.03.2009, 14:17 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В том-то и дело что принтера нет и ничего не далалось. Но все равно спасибо!

Добавлено (11.03.2009, 14:17)
---------------------------------------------
И сообщение это вылазит от КС.

 
sireed840Дата: Среда, 11.03.2009, 14:18 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая stcarlos2, !
Если Вы не устанавливали и не удаляли принтер, то, скорее всего, произошел сбой в настройках USB порта. Такое может произойти если Вы подключали адаптер сначала в один разъем USB а потом в другой. Попробуйте переопределить порт. Для этого в настройках Кса нажмите кнопку автоскан. Но, перед этим естественно подключите адаптер к компьютеру.
 
tabursДата: Пятница, 24.04.2009, 11:12 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Может я не по теме, но плиз, разъясните, как избавиться от протяжек при вязании жакардовых узоров? у меня Silver Reed 840 компьютерная, одна фонтура. Так жалко, что из такого огромного количества вариантов, получаются только те, в которых рапорт не больше 3-х петель, если больше - то на полотне огромные протяжки, а вязать пытаюсь пледик племяшику:( Буду рада любому совету...:)
 
sireed840Дата: Пятница, 24.04.2009, 12:06 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая taburs, !
Любые вопросы относящиеся к вязанию на машине будут уместны на этом форуме. Единственное, Ваш вопрос следовало бы разместить в разделе по работе с машиной потому как непосредственно к программе Knitt Styler он отношения не имеет. Но, не огорчайтесь. На нашем форуме это не является преступлением wink и даже нарушением. Просто в следующий раз, пожалуйста, выбирайте ветки форума повнимательнее для того, что бы проще было искать ответы на вопросы.
А тепрь к делу.
По поводу протяжек.
Если Вы вяжите на одной фонтуре - протяжек не избежать. Ибо нитке не занятой в процессе петлеобразования деваться некуда. И, потому она ложится свободно по изнаночной стороне. Для того, что бы этого не было, нужно подключить к процессу переднюю фонтуру и каретку, которая и будет эту свободную нитку провязывать по изнаночной стороне полотна. Надеюсь не очень запутанно мысль изложенна.
НО!
Есть один способ, который позволяет убрать слишком длинные протяжки. Нужно эти протяжки поднимать на иглы и провязывать. Но, данный метод не всегда и не на все узоры подходит.
Если не совсем понятно как это делать, можно будет организовать несколько снимков.
Успехов
 
tabursДата: Пятница, 24.04.2009, 12:19 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ, но, к сожалению, пока у меня нет второй фонтуры, и в ближайшее время не появится, поэтому, буду очень признательна, если выложите пару фото, как поднимать длинные протяжки, тогда я наверное смогу вязать одиночный рисунок хотя бы:)
 
sireed840Дата: Пятница, 24.04.2009, 13:08 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Одиночный, крупный рисунок лучше всего вязать интарсией. Это когда каждый отрезок узора вяжется из отдельного клубка. В таком случае протяжек вообще не будет. Но, этот способ пригоден только для крупных узоров, и для его вязания нужна специальная каретка. Мелкие орнаменты не подходят для этого.
Относительно фотографий сделаем в ближайшие пару дней.
 
tabursДата: Пятница, 24.04.2009, 14:49 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, очень буду ждать:)
 
АталДата: Среда, 29.04.2009, 13:39 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Купила машину и началась головная боль! Разбираю сейчас программу и вот с чем столкнулась: счетчик на машине и в компе совпадают,а внизу где двигается выкройка и ряды слева написаны отстают на 2 хода,а то и 3. Каретка тоже синхронно движется как на машине так и в компе,может там фазы указаны? И еще на машине непровязан ни один ряд,на счетчке в компе 0, а внизу уже стоит первый ряд,как это все понимать? Хотела связать пробную деталь,подсказка о прибавках появляется после того как ряд провязан,если сравнивать с рисунком который двигается внизу. Короче деталь получилась больше. Я уже запуталась и растроилась,помогите пожалуйсто,если я понятно описала свою проблему!
 
Форум » Софт (все о программе) » Наш любимы КС » Проблемы общения с Knitt Styler (Вопросы по работе с программой Knitt Styler)
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100