Silver Reed 840 Пятница, 19.04.2024, 16:01
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Софт (все о программе) » Наш любимы КС » Проблемы общения с Knitt Styler (Вопросы по работе с программой Knitt Styler)
Проблемы общения с Knitt Styler
defaultNick3909Дата: Четверг, 13.01.2011, 09:08 | Сообщение # 196
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Admin здравствуйте ! Добрый день.У меня установлен KS от2006.01.Мучаюсь с командой " вставить тест".Нажимаю " Т " ,появляется окошко,ввожу текст,нажимаю кнопку "шрифт"..... и всё программа зависла,кнопки "наложить" и "просмотр" не активны.Удаляла свою программу,устанавливала с диска " Любо-Дело"...,картина такая же.Подскажите ,что можно сделать.Ну очень нужна эта функция. sad sad sad
 
sireed840Дата: Суббота, 15.01.2011, 23:06 | Сообщение # 197
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая defaultNick3909, !
Посмотрите на сайте есть видеоурок посвященный работе с модулем текста там все достаточно подробно описано.
Если у Вас неактивны кнопки и переустановка программы не дала результата, то, скорее всего Вы делаете что-то не так. Посмотрите внимательно урок
 
ТасяДата: Понедельник, 07.02.2011, 14:11 | Сообщение # 198
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня такая проблема. При вязании однофонт жаккарда при переходе в модуль вязания на панели вязания я устанавливаю переплетение-одноф жаккард. При этом там где указывается движение каретки вместо F пишется О. А на проверке рисунка пишется что цветов больше чем полагается по узору. А при этом цветов у меня всего 2. Основной и цвет рисунка. Как бы получается что однофонт. жаккард машина не ставит. Пробовала перезагружать и стирала все и заново рисовала- никаких измненений. Я просто в отчаянии. И нигде я не видела чтоб у кого то так было. Помогите!

Добавлено (07.02.2011, 14:11)
---------------------------------------------
Наверное существенно что это появляется когда рисунок не размножен по всему полю а идет определенный фрагмент как бы по центру по всей высоте. Иглы ограничиваю .

 
KseniДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:12 | Сообщение # 199
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Внимательно проверьте цвета. Справа под кареткой с бобинками нарисованы прямоугольники с цветами. Скорее всего у Вас в палитре например два белых цвета, и фон нарисован одним, а в рисунке использован другой. Для Вас цвет оба белые, а машина воспринимает их как два разных цвета - отсюда ошибка. Загрузите другую палитру, и посмотрите.

Можно Оксана и на ты.
 
ТасяДата: Вторник, 08.02.2011, 10:34 | Сообщение # 200
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы правы. В узоре меняю цвета на один. Вероятно неправильно. И машина при этом не видит одногоцвета на узоре. Вроде все по инструкции. Будьте добры. напишите правильно как менять цвета в узоре чтоб машина видела. Голову сломала а толку никакого. Заранее благодар.

Добавлено (08.02.2011, 10:34)
---------------------------------------------
Хотелось бы понять принцип замены цветов на один

 
KseniДата: Вторник, 08.02.2011, 17:48 | Сообщение # 201
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Загрузите другую палитру. В ней эти цвета скорее всего будут разные, а потом замените какой нибудь из этих цветов.
Вот смотрите олени на первом рисунке идут по белому полю. Загружаю другую палитру и вижу, что в белый цвет вклинился другой - зеленый (на втором рисунке). Теперь просто те места где цвет неправильный изменить надо на правильный и все. Как менять цвета есть в инструкции к программе.
Прикрепления: 5081022.jpg (369.7 Kb) · 9890159.jpg (384.5 Kb)


Можно Оксана и на ты.
 
ТасяДата: Вторник, 08.02.2011, 18:56 | Сообщение # 202
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По инструкции и делала. Мышью на палитру. Выбираб кнопку замена цвета. Выбираю на палитре цвет. Перекрашиваю узор в один цвет- шифт +замена цвета. В итого машина видит больше цветов чем я перекрасила. Значит цвет не поменялся ана экране 2 цвета- фон и узор. Вот и "смотри инструкцию". Поэтому и прошу написать что не так делаю.
 
KseniДата: Среда, 09.02.2011, 11:42 | Сообщение # 203
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Вы когда выбираете замену цвета он меняет только тот цвет на который указываете, а если у Вас цвета задублировались то так и не разберетесь какой поменялся. Сначала загрузите другую палитру, и найдите где неверный цвет.

Можно Оксана и на ты.
 
sireed840Дата: Пятница, 11.02.2011, 10:45 | Сообщение # 204
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Kseni, ! Огромное спасибо за помощь. Пожалуй пора Вам и медаль вручить, applause Если это для вас что-то значит. wink
Тася, обратите внимание на материал по замене цветов. Такой есть на сайте. В очень доступной форме.
 
makvaДата: Среда, 16.03.2011, 19:05 | Сообщение # 205
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему у меня в КС, в панели рисование,никогда не работают кнопки "выбрать зону" и "заблокировать зону", что бы я ни делала, они всегда неактивны?
Заранее спасибо.

Добавлено (16.03.2011, 19:05)
---------------------------------------------
А форум-то работает?? Или я тут одна??

 
sireed840Дата: Четверг, 17.03.2011, 23:53 | Сообщение # 206
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К моему горькому сожалению форум работает только тогда, когда тут я. Больше, почему-то говорить никто не желает. Хотя народу бывает достаточное количество. Теперь о вопросе.
Эти кнопки очень хитрые. Их нужно нажимать в правильной последовательности.
1. Эти кнопки позволяют блокировать от изменений узор. Но не весь а только тот, который находится в нижних рядах. Например вы нарисовали узор до 10 ряда. Затем вам нужно начиная с 11 ряда нарисовать другой узор. Это очень хорошо работает когда рисуешь горизонтальные узоры например норвежские орнаменты.
2. Для того, что бы активировать эту функцию нужно сначала нажать верхнюю кнопку с замком - показать/спрятать зону.
3. После того, как вы активировали эту кнопку, становится доступной нижняя кнопка -
указать зону. Нажимаете ее и тыкаете мышкой в тот ряд ниже которого Вы хотите заблокировать рисунок и все поле ниже этого ряда покроется белой полупрозрачной заставкой.
Все. Вы заблокировали рисунок. Теперь все что выше этой зоны будет доступно для любых изменений. А все что заблокированно останется неизменным.
 
ирисДата: Четверг, 17.03.2011, 23:55 | Сообщение # 207
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здраствуйте,я хотела связать образцы некоторых узоров,но НИЧЕГО не поняла в программе cry .Может кто объяснит с чего вообще нужно начать?
 
sireed840Дата: Пятница, 18.03.2011, 00:00 | Сообщение # 208
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрите в материалах сайте очень много материалов на эту тему. Есть видео и фото материалы в свободном доступе. Есть платные уроки. А начать нужно с руководства пользователя. Оно достаточно подробно описывает все этапы работы с программой. Если у Вас нет руководства скачайте с нашего сайта.
Для того, что бы связать образец узора его нужно взять из библиотеки, размножить на все поле в разделе рисования перейти в раздел вязания настроить машину в соответствии с выбранным узором и связать.
 
OdannyДата: Воскресенье, 22.05.2011, 07:22 | Сообщение # 209
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйтё, построила я выкройку с помощью конструктора, взялась вязать кулирную гладь, выбрала однофонтурный жакард( может надо что-то другое)начала просматривать выкройку а убавки по пройме и горловине не симметричные слева и справо , как исправить что все было симметрично? и в каких вкладках ,логично что в рисовании, где видно все клеточки

Сообщение отредактировал Odanny - Воскресенье, 22.05.2011, 07:23
 
sireed840Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 10:55 | Сообщение # 210
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Odanny, !
К сожалению, в программе присутствует проблема расчета косых линий. (убавки, прибавки, горловины и т.д.). Эту проблему разрабы обещали исправить в новой версии программы, которую мы, радостно и с песнями, так и не дождались. Исправить в программе это нельзя. Все к\убавки прибавки будут несимметричны. Но, это не критично если у Вас убавления смещены в несколько рядов правая сторона и левая. Выход, вернее два, из этой ситуации следующий:
1. Вяжете по указаниям программы если погрешность составляет 1 петля на 3-5 рядов.
2. Делаете самостоятельно расчет убавлений и убавляете по этому расчету игнорируя указания программы. При вязании кулирки это допускается, но датчики должны стоять на 2-5 петель больше нежели само полотно. При вывязывании иных переплетений могут возникнуть проблемы. Но,это уже совсем другая история. Как говорится.
Для вязания кулирки по выкройке Вы верно сделали установку в программе - однофонтурный жаккард.
Если я не совсем то описал, чуть подробнее изложите суть проблемы, или покажите картинку выкройки.
 
Форум » Софт (все о программе) » Наш любимы КС » Проблемы общения с Knitt Styler (Вопросы по работе с программой Knitt Styler)
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100