Silver Reed 840 Пятница, 29.03.2024, 11:31
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Софт (все о программе) » Наш любимы КС » Проблемы общения с Knitt Styler (Вопросы по работе с программой Knitt Styler)
Проблемы общения с Knitt Styler
Люша9333Дата: Вторник, 27.04.2010, 10:22 | Сообщение # 181
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Admin!Спасибо,что не оставили в эти трудные для меня дни love Буду собиратся в дальнюю дорогу.
 
сциндапсусДата: Четверг, 26.08.2010, 14:58 | Сообщение # 182
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте, уважаемый Admin! Машинка у меня появилась буквально несколько дней, голова-квадратная,обьясните мне пожалуйста. я повторяюсь, ночью сегодня отправила вам сообщение наверно не то и не туда, по бестолковости, делаю выкройку по конструктору котовых изделий, сохраняю, затем перехожу на панель рисование, встаю на панель наложения выкройки , а мне выдается рамка:выкройка сли шком большая, я на этой рамке зависла уже неск дней, размеры проверяю, получилось только на младенца, а мужские и женские ни в какую. постоянно вылезает эта рамка, что мне делать, инструкции читаю и перечитываю, видно не понимаю чего -то главного помогите, не оставьте!
 
ГлазокДата: Четверг, 21.10.2010, 17:05 | Сообщение # 183
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как в программе удвоить ряды по вертикали? Ну ничего не получается! cry
 
sireed840Дата: Пятница, 22.10.2010, 13:25 | Сообщение # 184
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Глазок, !
Это делается нажатием на кнопочку вот на эту:

Прикрепления: 5026738.jpg (18.8 Kb)
 
АнгелинаДата: Четверг, 11.11.2010, 11:29 | Сообщение # 185
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться!
После просмотра диска "Основы работы на вязальной машине" появился вопрос.
У меня в программе Книт при открытии модуля "Вязание" на экране показано следующее: "текущее положение каретки", ниже сразу показан "детальный просмотр полотна", хотя на обучающем диске видно, что между окном с "текущим положением каретки" и окном "детального просмотра полотна" есть окно, в котором показана сама каретка и указаны ее режимы. У меня сейчас чтобы посмотреть режим каретки, нужно нажать кнопку "Установки машины".
Как вязать однофонтурный двухцветный жакард, если меняются режимы каретки, и я не могу проследить на общем экране эти настройки? По звуковым сигналам я не могу понять на какой режим переключить эту каретку. Может я чего-то не понимаю? Помогите разобраться, пожалуйста.
 
АнгелинаДата: Четверг, 11.11.2010, 11:45 | Сообщение # 186
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте еще раз! У меня нет изображения каретки, как тут.
Прикрепления: 1258744.jpg (63.5 Kb)
 
T_kovalДата: Четверг, 02.12.2010, 15:47 | Сообщение # 187
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Admin 4 дня бьюсь со слипом , ничего не выходит . Каретка на Т , слева направо делает накиды , но почему = то не по рисунку , а практически по всему ряду , на право же нить вся торчит вверх , датчики чистые , машина " Сильвер 840/60 " электронная новая . У меня 15 лет вязания на Неве . Сижу возле своего Сильвера чайник чайником , не знаю , что делать , подскажите , может , что с прогой KS или ещё что ? wacko T_koval /
 
sireed840Дата: Пятница, 03.12.2010, 10:28 | Сообщение # 188
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая T_koval, !
Во-первых, слип это когда не накиды а протяжки под иглами. И если мне не изменяет память, для вязания слипа переключатель на каретке должен быть в положении S-J. Эти буковки, что бы Вы запомнили обозначают S - слип а J - жаккард. А Т это тук или его еще называют фанг. Посмотрите последнюю рассказку по непонятностям, так, как раз описаны все возможные варианты названий переплетений и как они вяжутся.
 
T_kovalДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:11 | Сообщение # 189
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Admin спасибо за совет и ещё у меня программа КS , и я попробовала срисовать узор с журнала "Кладезь" , потом решила связать образец прессом , я просто неправильно назвала вид переплетения . Может я неправильно нарисовала , насколько я поняла само полотно вяжет старший цвет , а рисунок младший , но я никак не могу понять где старший , а где младший T_koval. sad
 
sireed840Дата: Понедельник, 06.12.2010, 11:30 | Сообщение # 190
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая T_koval, !
Скорее всего, Вы еще не очень хорошо познакомились с программой КС и с ее СПРАВОЧНЫМ разделом. Очень советую туда заглянуть. Если Вы откроете вкладку РУКОВОДСТВО, далее зайдете в раздел Однофонтурная вязальная машина
Вязание узоров основной кареткой
Прессовое вязание
то, увидите очень короткий и очень понятный текст - Иглы, соответствующие цветным клеткам выполняют чулочную вязку, а на иглах, соответствующих клеточкам цвета фона остаются наброски рабочей нити в крючках.

И вообще, настоятельно рекомендую внимательно ознакомиться с разделом справки. Там есть что почитать.

Успехов.

 
T_kovalДата: Среда, 08.12.2010, 13:04 | Сообщение # 191
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Admin здравствуйте ! Спасибо за совет , Вы правильно пишите на у меня так и получается на иглах цвета фона делаются наброски на крючках , а на цветных вяжут чулочную вязку . Может я плохо смотрю , но увы не найду как поменять цвета и сделать наоборот что-бы связать узор , подскажите пожалуйста .
 
sireed840Дата: Пятница, 10.12.2010, 11:01 | Сообщение # 192
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая T_koval, !
Извините за задержку с ответом.
Итак, в очередной раз рекомендую обратиться к справочной системе программы Knitt Styler, и разобраться с, на первый взгляд довольно сложным понятием) - старшинством цвета. Именно на этом понятии базируются все работы по построению схем переплетений. Особенно это касается ажуров. Об этом уже есть довольно подробный видеоурок на нашем сайте. Посмотрите его. Что касается конкретного вопроса по замене цветов в модуле рисования:

Надеюсь достаточно наглядно отображен этот процесс.
Успехов в освоении.

Прикрепления: 7464011.png (25.8 Kb) · 7465320.png (27.7 Kb) · 6953980.png (26.3 Kb) · 6645861.png (29.5 Kb)
 
АленаДата: Вторник, 21.12.2010, 12:08 | Сообщение # 193
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Уважаемый админ, просто поменять цвет в одиночной клетке можно и кисточкой или залить из ведерка какую-то область. А инструмент "замена цвета" подозреваю позволяет заменить все клетки определенного цвета на цвет А или Б, только ни как не соображу как это сделать, инструкцию почитала, нет описания, где не ищу, найти не могу. Причем при моих манипуляциях один раз получилось, но как я и сама не поняла, поэтому повторить не могу. Одна надежда на Вас.

Добавлено (21.12.2010, 12:08)
---------------------------------------------
Все нашла, все как обычно просто, не дочитала в инструкции:

"Замена цвета - кнопка представляет собой специальный ластик, который стирает только цвет В, заменяя его цветом А, либо наоборот. При этом узор, нарисованный другими цветами не повреждается.

Имеются два варианта использования этого инструмента.

Замена цвета вручную:
Щелчком мыши выберите этот инструмент.
Переместите указатель мыши на рабочее поле и левой либо правой кнопкой мыши щелкайте в любом месте или, нажав и не отпуская кнопку мыши, перемещайте по полю
Если вы будете при этом пользоваться левой кнопкой мыши, вы будете заменять цвет B цветом A, если же вы будете держать нажатой правую кнопку мыши, то будет заменяться цвет A цветом B.

Размер области, над которой проводится преобразование определяется инструментами на панели Размер и форма кисти.

Замена цвета по всему рабочему полю:
Щелчком мыши выберите этот инструмент.
Переместите указатель мыши на рабочее поле, нажмите клавишу SHIFT на клавиатуре и, не отпуская ее, левой либо правой кнопкой мыши однократно щелкните в любом месте.
Цвета будут заменены во всем узоре. Если вы будете при этом пользоваться левой кнопкой мыши, вы будете заменять цвет B цветом A, если же вы будете держать нажатой правую кнопку мыши, то будет заменяться цвет A цветом B."


Глаза боятся, руки делают.
 
sireed840Дата: Вторник, 21.12.2010, 17:14 | Сообщение # 194
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Алена, !
Если бы Вы потрудились посмотреть сообщение которое находится прямо над Вашим, там еще есть ЦЕЛАЯ КУЧА картинок, то инструкция бы Вам не понадобилась
 
АленаДата: Среда, 22.12.2010, 04:09 | Сообщение # 195
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну, как говорится, доходит как до жирафа, вроде все посмотрела, а ни как не получалось, только потом поняла, что надо на мотках ниток выставить тот цвет который меняешь и тот на который меняешь, в этом и была загвоздка. wacko

Глаза боятся, руки делают.

Сообщение отредактировал Алена - Среда, 22.12.2010, 04:09
 
Форум » Софт (все о программе) » Наш любимы КС » Проблемы общения с Knitt Styler (Вопросы по работе с программой Knitt Styler)
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100