Silver Reed 840 Четверг, 28.03.2024, 21:31
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Софт (все о программе) » Наш любимы КС » Проблемы при вязании панчлеса
Проблемы при вязании панчлеса
GoncharovLДата: Вторник, 23.06.2009, 20:30 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите пожалуйста! При вязании узора № 71 из KS 2 (розы) по узору в хаотичном порядке провязываются вертикальные дорожки в одну, иногда две петли. Можно было бы принять их за стебли цветов, но иногда они перерезают цветок в неожиданном месте и получается ерунда. Пробовала вязать самостоятельно внесенный в галерею рисунок, но там тонкая нить вяжет вместо толстой и на изнанке получаются длинные протяжки из толстой нити. Когда рисовала свой рисунок, то меняла цвета: нить "А"- белая, нить "В"- розовая. Для нити "А" брала хлопок, для "В" катушечный полиэстр. Что я делаю не так?
 
sireed840Дата: Пятница, 26.06.2009, 10:59 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая GoncharovL, !
Относительно узора 71 сейчас ничего сказать не получится. Необходим "следственный эксперимент" и очная так сказать ставка для злодея. Постараемся все это устроить в ближайшее время и о результатах сообщим в обязательном порядке. Относительно Вашего узора исходя из объяснений, скорее всего, Вы напутали со старшинством цветов в КСе. Внимательно прочтите соответствующий раздел помощи. Относительно дорожек что-то не представляется что там у Вас получается. Если не сложно картинку в студию wink На первый взгляд проблема в неправильном отборе иголок, или может быть неправильном сбросе провязанных петель. Лишние столбики возникают на одних и тех же иглах или в произвольном порядке? Попробуйте проверить выдвижение игл. Для этого снимите мост установите все необходимые настройки в программе и на машине и провяжите некоторое количество рядов без нитей.
Вот, это так сказать скорая помощь. В деталях будем разбираться.
Успехов!
 
GoncharovLДата: Среда, 29.07.2009, 18:53 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Вот картинка с опозданием на месяц. Это к теме странностей при вязке панчлейса.
Я пробовала и другие узоры. И там тоже появляются эти дорожки из петель в неожиданных местах!
Прикрепления: 2645404.jpg (120.5 Kb)
 
sireed840Дата: Четверг, 30.07.2009, 11:13 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, учиться, я так понимаю, накогда не поздно biggrin
А скажите вот эти полоски появляются на одинаковом удалении друг от друга, или в произвольном месте?
Что-то мне подсказывает, что "ноги у Вашей проблемы" растут из модуля рисование. Если Вы еще не удалили из модуля рисования схемку по которой вязали, покажите ее.
как я понимаю данную проблему - провязывается один ряд ниткой из основного челнока. А это может происходить по следующим причинам:
1. В рисунке присутствует один лишний ряд без узора. Это может появиться при неправильном копировании узора.
2. Не выводите каретку за пределы датчика в процессе вязания и в таком случае провязывается ряд кулиркой без учета рисунка.
Вроде бы все. Других предположений нет.
 
GoncharovLДата: Четверг, 30.07.2009, 18:30 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Добрый день! Вот схема из модуля рисования (№71 из KS-2), но на ней не видно каких-то дорожек. Такая же проблема возникла при вязании №127 из KS-1. Делала я все, как обычно: зашла в Галереи, выбрала переплетение, узор. Затем перешла в Рисование, щелкнула левой кнопкой- в левом нижнем углу появился узор, размножила правой кнопкой мыши по всему экрану, перешла в Вязание, произвела там все необходимые манипуляции и начала вязать. И еще заметила, что иногда, в начале ряда тонкая нить провисает, не провязываясь на нескольких иглах. И по изнанке идет протяжка. Если я правильно понимаю, то при вязании кул. глади должны, там, где нет протяжек по рисунку, вязать обе нити.
Прикрепления: 7850304.jpg (428.4 Kb)
 
sireed840Дата: Четверг, 30.07.2009, 21:59 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Похоже, что с рисунком в самом деле все нормально.
Вполне может быть что это балуется опять Ваш шнур. Впечатление такое, что в ряду провязывается обычная кулирка без участия узорообразующих команд. Попробуйте последить за шнуром.
Так же постоянно следите за тонкой нитью, она все время провисает. Бороться с этим можно двумя способами:
1. Как написанно в инструкции накинуть сетку. Если ничего под рукой нет, можно использовать капроновый чулок, или кусок от колготок. Если рука не поднимается порезать любимые колготы, можно в аптеке за 5 рублей купить эластичный трубчатый бинт для закрепления повязок. Бывает разного диаметра, выбираете в соответствии с бабиной из которой планируете вязать.
2. Можно истользовать нитенаправитель от четырехцветника. Там с правой стороны есть дополнительная прижимная чашечка.
 
Форум » Софт (все о программе) » Наш любимы КС » Проблемы при вязании панчлеса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100