Silver Reed 840 Пятница, 19.04.2024, 12:27
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Софт (все о программе) » Наш любимы КС » Библиотеки узоров для KnittStyler (Обсуждение узоров для программы)
Библиотеки узоров для KnittStyler
Нужны ли остальные библиотеки узоров для программы KnittStyler
1.Да[ 32 ][100.00%]
2.Нет[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 32
sireed840Дата: Вторник, 05.05.2009, 14:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые посетители!
Тут вот возник вопрос. Нужно ли выкладывать остальные библиотеки узоров к программе KnittStyler? Исходя из количества скачиваний уже имеющихся, как-то они не очень пользуются спросом.
 
irinapetrovaДата: Понедельник, 16.11.2009, 09:57 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно, но для скачиания предложено только три узора жаккард, думаю нужно выложить еще что-то к примеру тема панчлейс будет моногих интересовать , фанги в двухфантурном исполнении, и конечно ажуры. Тема фанговых ухоро вообще интересна посути любой фанговый узор можно вязать как на одной, так и на двух фантурах получаются интересные переплетения. К сожалению у нас у вяжущего населения не достаточно времени эксперементировать поскольку допустим я рабатаю главным бухгалтером и еще вязать при всей загруженности умудряюсь причем с удовольствием. Вязание - это отдушина. Кто-то вяжет на заказ, зарабатывая себе на хлеб насущный и только еденицы из общего числа могут себе позволить заниматься научно-изыскательской работой, т.е. творить в свое удовольствие. Вы же коль создали сайт соответственно это и есть ваше основное занятие и кому как ни вам оказать помощ, заинтересовать. Ведь многие обладатели Сильвера еще и не знают о воозможностях своей машины и как ее можно программировать. А вот если бы знали , то забросали бы своими похвастушками.
 
sireed840Дата: Понедельник, 16.11.2009, 11:46 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая irinapetrova, !
Собственно, этот опрос создавался для определения необходимости выкладывать для свободного скачивания стандартные библиотеки узоров идущие в комплекте с программой KnittStyler. Ибо та демоверсия, которая лежит у нас на сайте этих библиотек не имеет. Они были удалены для уменьшения объема архива и удобства скачивания. Исходя из того, что это демо версия и для ознакомления с функциями программы все узоры вроде бы как не нужны они и были удалены.
Относительно новых узоров для начинающих. Позвольте с вами не согласиться. Во всех 6 библиотеках программы имеется порядка 2500 тыс. узоров. Этого хватит не только для начинающих, но и для продвинутых пользователей. А такого количества панчлейса как в KnittStyler не встречалось мне нигде. Далее, если Вы будите внимательно изучать узоры и их схемы в библиотеках, то обнаружите один интересный факт - очень часто схема узора для разных картинок одинакова. Соответственно в зависимости от выбранного вида переплетения можно из одной схемы вязать разные узоры. А значит, что вышеназванное количество увеличивается еще в несколько раз. Жизни бы хватило все это хоть по разу перевязать. А для того, что бы понять можно ли узор по той или иной схеме вязать определенным видом переплетения в программе есть специальная кнопочка, которой к сожалению многие забывают пользоваться.
И самое главное - узоры это уже чистое творчество и как можно заниматься творчеством под диктовку?....
А раздел для скачивания узоров первоначально создавался для того, что бы посетители сайта могли обмениваться своими наработками. Но, популярностью данная идея почему-то не пользуется. Именно по этой причине раздел пустой.
Относительно ажуров - разберитесь в основных моментах их построения и преград у Вас не будет. Там нет ничего сложного. Посмотрите видеоурок о построении ажуров в программе. Относительно фангов на двух фонтурах тут нужно быть осторожным. Ибо не любой фанг пойдет на двух фонтурах. Это связано с конструктивом машины. Объемные двулицевые узоры очень сильно косят.
Относительно возможностей машины. Да, для того что бы помагать этот сайт и был создан. Но, как-то вопросов то об этом и нет. Наблюдается устойчивая тенденция, если Вы внимательно почитаете форум, Вы тоже ее увидите без труда. Задают вопросы как правило те, кто только купил машину и совершенно не знает с чего начать. Как только понимание основ приходит - все. Помощь уже не нужна. Человек уже сам начинает творить. И как правило, по форумам ходить перестают ибо все время уходит на творчество.
Относительно проф.вида деятельности. Скажу по секрету у меня тоже есть основная работа. Более того, кроме основоной есть еще вязание на двух машинах, создание и поддержка 3 сайтов. А этот сайт - хобби. Так сказать для души. Желание помочь начинающим. Ибо хорошо помню как приходилось перелопачивать тонны информации для того, что бы отыскать крупинку нужной. Мне не жалко. Если кому-то мои знания и советы помогут - просто замечательно. Да и еще, уж коль пошла такая "пьянка" wink . Все что есть на этом сайте, материалы, уроки, статьи, узоры - это все делает один человек. Именно по этой причине не всегда удается вовремя написать ответ, или отправить что-то для скачивания.
Успехов Вам в освоении.
Ибо дорогу осилит идущий!
 
ВикторияДата: Пятница, 26.02.2010, 02:39 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! помогите составить сложный ажур в программе! Хотела показать вам схему,фото закачиваю через радикал, но вставить фото не могу. Подскажите, как мне вставить изображение и вообще в какую тему мне писать такого рода сообщения,может я тут не по адресу?
 
sireed840Дата: Пятница, 26.02.2010, 11:46 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Виктория, !
Во-первых, уже неоднократно писалось, что картинки к сообщениям не нужно закачиать через радикалы и любые другие сервисы ибо на подобных сайтах очень часто файлы удаляются. После чего Ваши сообщения останутся без картинок. НАШ САЙТ ПОДДЕРЖИВАЕТ возможность загрузки и прикрепления изображений в сообщениях без сторонних ресурсов. Для этого нужно просто внимательно посмотреть на форму ввода нового сообщения.

Во-вторых, Посмотрите уже имеющийся на сайте видеоурок по построению ажуров в программе Knitt Styler. Думаю, что после его просмотра Вы самостоятельно все сделаете.
В-третьих, посмотрите внимательно на структуру нашего форума. Он разбит на разделы относящиеся к обсуждению работы с программой и работы на машине. Если Вы хотите поговорить о построении узора в программе, то, наверное Вам нужно писать сообщение в разделе относящемся к программе. Например в ветке проблемы общениея с Knitt Styler. Или можете создать новую ветку назвав ее например Ажуры в Knitt Styler.

Прикрепления: 0440645.png (105.2 Kb)
 
ялоДата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:20 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
расскажите про панчлейс на двух фонтурах как это возможно ?
 
sireed840Дата: Четверг, 01.04.2010, 11:28 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А это вообще возможно?
Вам об этом кто рассказал? Поделитесь интересной информацией.
 
LaduchkaДата: Понедельник, 11.10.2010, 14:31 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Помогите пожалуйста, найти схему к узору №22 KS-6. Дело в том, что схема узора и образец №22 галереи KS-6 не совпадают. В программе схема у узора №22 такая же как и у узора № 21.
P.S. На сайте КС никто не отвечает.


Сообщение отредактировал Laduchka - Понедельник, 11.10.2010, 14:33
 
sireed840Дата: Вторник, 12.10.2010, 10:44 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Laduchka, !
К нашему всеобщему сожалению, сайт Кса, как впрочем и сам КС скоропостижно скончались. Скорее всего там ответа вы не дождетесь. Ибо люди, которые ранее занимались этим сайтом и этой темой, уже давно заняты другими делами и им не до какого-то Кса.
Относительно узора. УВЫ! :'(
Но схемку эту раздобыть скорее всего у Вас не получится. Разве что попытаться что-то подобное самостоятельно изваять.
 
YulaДата: Пятница, 28.01.2011, 02:37 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Владимир. Может сможете что-то подсказать по этому поводу. В третьей галерее все слиповые и валиковые переплетения вяжут совсем не то, что показано на образцах. Я так понимаю, что там неправильная расстановка старшего и младшего цветов. Поменять цвет не могу. В диске Ольги Юрьевой "Работа на Сильвер Рид 840..." рассказано как изменить цвет в некоторых неккоректных фанговых узорах. Пробовала - получается. А в 3-ей галереи именно слиповые и валиковые - не меняет. Может что не так делаю. Подскажите, пожалуйста. Задавала этот вопрос на форумах, ко мне присоединялись другие вязальщицы, но ответа увы не последовало.
 
sireed840Дата: Пятница, 28.01.2011, 10:37 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Yula, !
Вы совершенно правы. В 3 галерее неправильно указаны цвета. Решается это, как опять же Вы и сказали, заменой цветов.
О замене цвета в узоре уже писалось очень подробно на форуме. Посмотрите этот материал. И все проблемы будут решены. В замене нет ничего сложного делается это все буквально за три клика мышки.
 
Форум » Софт (все о программе) » Наш любимы КС » Библиотеки узоров для KnittStyler (Обсуждение узоров для программы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100