Silver Reed 840 Пятница, 19.04.2024, 16:17
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хард (все о машине) » Хард » Жаккард не провязывается
Жаккард не провязывается
GiraffaДата: Пятница, 16.09.2011, 08:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему при провязывании жаккарда на одной фантуре происходит сбрасывание полотна (частично)? Вторую нить не провязывает почему-то/

Сообщение отредактировал Giraffa - Пятница, 16.09.2011, 09:05
 
sireed840Дата: Понедельник, 26.09.2011, 10:41 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Giraffa, !
Исходя из постановки Вами вопроса, единственно, что приходит на ум - непровязывается потому, что Вы что-то неправильно делаете.
А что? По Вашим словам сказать невозможно.
Давайте сделаем так:
1. Вяжу такой-то узор. Если из программы то указать номер узора в галерее.)
2. Пряжа такая-то.
3. Настройки машины такие-то.
4.Вяжу так-то.
В таком разрезе разговор будет более конструктивным
 
GiraffaДата: Четверг, 06.10.2011, 09:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, спасибо, что откликнулись, долго не отвечала, потому что все получилось smile оказывается, нитку вторую неправильно заправляли.
 
OKДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:42 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вот такой жаккард я исполнила на одной фонтуре, т.е. однофонтурный жаккард.....только замучилась пряжу менять чуть ли не через каждый ряд....чтобы переходы по цветам легли, как задумано!!!!!
Прикрепления: 3937947.jpg (89.1 Kb)
 
lissaДата: Суббота, 07.01.2012, 00:38 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я осваиваю машину Silver Reed SK-840
Уже неделю мучаюсь в попытках связать однофонтурный жаккард, только нитки извела
Использовала разные нитки (шерсть + шерсть, шерсть + вискоза, на фотках образец из 100% шерстяной нитки и вискозной). На каретке выставляю F, плотность 5, красная нить в нитеводе 1, белая в нитеводе 2.
Вяжу с помощью программы Knittstyler рисунок из галереи этой программы. При вязании никаких ошибок компьютером не выдается. Смотрю на изнанку и радуюсь, переворачиваю на лицо - сплошные хаотичные ошибки, на выбранный рисунок не похоже ни разу - угадываются только отдельные элементы, все время в разных местах образца.
Сначала сбивались датчики, причем причину я так и не поняла - я выставляла по кромочным петлям образца и так же выставляла программные датчики. В программе все время положение датчиков менялось, например, будто бы сначала я вяжу 35 - 35, через два ряда 34 - 36, потом опять 35 - 35 и т.д. (каретку отодвигала далеко от датчиков). Соответственно, сбивался рисунок. Сейчас я выставила датчики на двадцать петель дальше от кромочных, это безобразие прекратилось, программные датчики отображаются все время на своих местах - теперь я смотрю на них после каждого ряда. Хотя непонятно, куда я буду их отодвигать при вязании большого полотна. Они ведь и на кромочных не должны сбиваться?
При вязании последнего образца датчики не сбивались, а рисунок все равно получился хаотичный
Подскажите, с чем это может быть связано?
Вот картинки: что вязалось и что получилось. Помогите, пожалуйста!

Прикрепления: 8131534.jpg (49.8 Kb) · 1251467.jpg (117.6 Kb)
 
И_рина3246Дата: Четверг, 09.02.2012, 09:46 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите пожалуйста!!!
Упал адаптер, машинка начала вязать отсебятину :-(

каретка за датчики заходит, проследила, в некоторых рядах начинает вязать нормально, а в середине ряда сбой рисунка, у меня такое первый раз за 3 года вязания на ней, а еще, когда каретка прошла половину полотна, индикатор зелененький начинает мигать на адаптере и выскакивает, что адаптер не подключен, раньше было, но не на середине полотна, а когда каретка с краю, успевала до вязания автоскан включить. Или еще такое было: счетчик на машинке и на программе совпадает, нить(из четырех) захвачена та, что в программе, а вяжет рисунок следующего ряда, но следующие 3 нити вяжут правильный рисунок, в итоге абра-кадабра получается sad весь день
может настроить можно или мастер какой есть или новый лучше купить и не мучится?
Прикрепления: 7769196.jpg (102.6 Kb) · 6916500.jpg (158.4 Kb)
 
И_рина3246Дата: Суббота, 11.02.2012, 17:54 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
взгляните пожалуйста.

моя проблема(описала выше) могла возникнуть из за отсутствия малюсенькой черной штучки с циферками и буковками? слева есть, а справа пустое гнездо.
Прикрепления: 7296459.jpg (135.7 Kb)
 
Форум » Хард (все о машине) » Хард » Жаккард не провязывается
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100