Silver Reed 840 Четверг, 28.03.2024, 22:07
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хард (все о машине) » Хард » ложный ажур (при вязание сбрасывает петли)
ложный ажур
сциндапсусДата: Вторник, 12.10.2010, 00:34 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте, уважаемые!
подскажите если возмножно, на задней фонтуре
вяжу ложный ажур, простой деккеровочный из кс 1 номер 98, плотность вязания -6
пряжа пехорка,провязываю полотно и неожиданно начанает сбрасыать петли,петли сбрасывает не все ,а похоже те, что провязываются катушечной нитью. нитки выбирала по качественнее , по дороже, да собственно , вчера были плотноси другой и качества другого, а результат один. натяжение нити пыталась менять но как то без толку все это.
очень надеюс на помощь.
 
sireed840Дата: Вторник, 12.10.2010, 14:43 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая сциндапсус, !
Не совсем понятно если Вы вяжите панчлейс то причем тут простой деккеровочный? Если вяжите все же простой деккеровочный, то причем тут дополнительная тонкая нитка?
Если речь идет, все же, о панчлейсе, то, во-первых, не все ажуры можно вязать панчлейсом. Обратите внимание какие петли падают. Все время одни и те же или разные. Во-вторых, основная проблема при вязании панчлейса - это тонкая нить. Как правило, нитенатяжитель практически не держит тонкую нитку из-за чего натяжения нет и она слетает с иголок. Для решения этой проблемы можно попробовать воспользоваться сеточкой которую надевают на бобину с тонкой нитью, и она не так легко соскальзывает. Для этих целей можно использовать капроновый чулок, эластичный бинт из аптеки. Бинт предпочтительней потому что они бывают разного диаметра и можно подобрать самый оптимальный вариант в зависимости от диаметра бобины. Так же можно попробовать интку вставить в дополнительный прижимной механизм расположенный справой стороны нитенатяжителя. В-третьих, могут быть проблемы с иголками. Если на толстой пряже этого может не быть заметно, то на тонкой любая кривизна или заусеница могут негативно влиять на результат.
Успехов!
 
сциндапсусДата: Среда, 13.10.2010, 18:36 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте, я теперь и не знаю что я вяжу, я не думала , что есть разница между панчлейсом и простым деккеровочным ажуром, в галерее этот рисунок значится как простой деккеровочный, в вязании, ятоже установила переплетение ажур простой деккеровочный, я обратила внимание, что на схеме в модуле вязание нарисована одна каретка, но я подумала, что присутствие катушки с тонкой нитью просто подразумевается и наверное не рисуется, но мне думается, что я это правильно поняла, т к рисунок в вязании получается как на схеме. обьясните пожалуйста, по поводу названий, панчлейс и простой деккеровочный это все таки разные товарищи или просто синонимы, повторюсь, я поняла , что это два назнвания одного продукта.
и второй вопрос, это видно моя особенность, теперь вязание у меня продвигается буквально до горловины- т е движение есть, но сижу вяжу строго по инструкции, во всяком случае- она перед глазами, что это? как только я начинаю вязать чистичным вязанием, через некоторое время -"мое любимое" -сбрасывает и все тут , или частично на ряду или полностью, так жалко , все снова провязываю, и опять та же история,
пробую потренироваться, и все равно история повторяется.
мне ребенок посоветовала, посиморонить, раньше все выходило , как только я задам вам вопрос, может и в этот раз симорон сработает ?
 
sireed840Дата: Пятница, 15.10.2010, 12:39 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая сциндапсус, !
Как уже была написано выше панчлейс он же ажур без деккеровки и простой деккеровочный ажур это СОВЕРШЕННО разные виды переплетения. И вяжутся они совершенно по разному. Панчлейс (собственно что это такое и с чем его едят) очень подробно описан в руководстве пользователя на странице 25. Простой деккеровочный, как уже, опять же писалось, вяжется либо ручной деккеровкой, либо при помощи специальной ажурной каретки. И если Вы попробуете внимательно изучить КС и его хелп, в частности откроете окошко видов переплетения в модуле вязания, то увидите что там есть такое слово как панчлейс ажур без деккеровки, и если Вы выберете его то, о чудо!!!! Увидите все необходимые катушки и настройки.
Относительно частичного вязания, опять же не открою америки, а скорее всего отправлю Вас поизучать соответствующие материалы нашего сайта. Не пытайтесь браться за самое сложное. Освойте для начала все необходимые операции на простой кулирке, а уж потом беритесь за панчлейз, жаккард и махру.
 
сциндапсусДата: Суббота, 16.10.2010, 17:27 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо, что отправили, вы правильно меня поняли, приобретя такую подружку (машину), хочется сразу в бой, и кажется , что в процессе-все изучить и понять проще, но видно-теория-вещь все-таки незаменимая.
 
Форум » Хард (все о машине) » Хард » ложный ажур (при вязание сбрасывает петли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100