Silver Reed 840 Четверг, 25.04.2024, 10:43
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хард (все о машине) » Хард » вязание простой резинки , 1 на 1 (почему сбрасывает все петли или частично)
вязание простой резинки , 1 на 1
сциндапсусДата: Пятница, 03.09.2010, 22:51 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте, уважаемый Admin!
обьясните пожалуйста, почему у меня при вязании на двух фонтурах резинки для пуловера, сбрасывает иногда все петли , иногда частично. стараюсь быть внимательной, делаю все по написанному в вилюшке ру, первый раз резинка получилась, но из-за того что я на гребенку не повесила грузики, машинка кое где прихватила уже провязанные петельки, в дальнейшем я прицепила к гребенке по краям по грузику и по серединке один, петли больше не захватывает,но как то бывает с какого-нибудь края напутает-напутает чего-то непонятного-смотришь не то. заново все начинаю вяжу -вяжу- раз и сбросит,может я каретку двигаю слишком быстро или резко, может это медленно делается, пробовала носок вязать, ну до пятки то я дошла лихо,потом машинка сбросила петли три, я решила оставить как есть, думала, попробовать саму пятку , а на ней все-села. вроде бы теоретически все понято рассказано и разжевано,но практически-пришлось все распустить и начать свитер вязать,а со свитером-на резинке и застряла. вот такие у меня страдания. спасибо за ответ, вы одна-надежа, больше не у кого спросить.
 
sireed840Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 11:11 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая сциндапсус, !
Диагностировать причины подобного "поведения" вашей машины довольно сложно.
Тут может быть сколько угодно вариантов почему она себя так ведет. Вот спикос того, что приходит сразу на ум. Попробуйте пройтись по этим пунктам. Вдруг поможет.
1. Несоответствие толщины пряжи и плотности вязания
2. неправильно подобранная оттяжка
3. Неравильно подобранное соотношение толщины нити и прижимных пластин в нитенатяжителе
4. Нитка цепляется за что-то в мосту каретки
5. Погнутые язычки у иголок

Попробуйте обратить внимание именно на соответствие толщины нити и плотности вязания. Запомните что при двухфонтурном вязании грузы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. НО! Важно и не перегружать оттяжку ибо могут быть не очень хорошие последствия как для полотна, так и для машины.
Попробуйте повязать резинку используя пи каретку.
Помогайте оттяжке нитки при начале вязания каждого ряда - придерживайте нить рукой и оттягивайте ее вверх до начала вязания нескольких петель в каждом ряду.

Вот, пожалуй для начала и все. Если проблему не решите напишите подробнее о толщине нитки и плотности на которой Вы вяжите.
Успехов

Да, и еще, создавайте пожалуйста новые сообщения не в первом попавшемся разделе, а придерживаясь уже имеющихся разделов форума.

 
Форум » Хард (все о машине) » Хард » вязание простой резинки , 1 на 1 (почему сбрасывает все петли или частично)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100