Silver Reed 840 Четверг, 28.03.2024, 20:45
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хард (все о машине) » Хард » круговое вязание
круговое вязание
YanavtДата: Четверг, 12.08.2010, 09:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я новичек. подскажите, пожалуйста, не могу разобраться с круговой вязкой на 840/60 - как сделать чтобы поднялся только один боковой рычаг? у меня поднимаются оба сразу и то только при режиме S-J?
 
YanavtДата: Четверг, 12.08.2010, 10:46 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
фото каретки и боковых рычагов
Прикрепления: 4189556.jpg (102.2 Kb) · 8535382.jpg (102.2 Kb)
 
sireed840Дата: Четверг, 12.08.2010, 12:00 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Yanavt, !
Вы, немного не верно разобрались с рычагами. (Это из-за того, что руководство пользователя от перфокарточной машины. У 840 каретка немного отличается от той, которая в перфокарточной.) Но, это не беда. Те, рычаги, которые представлены на Ваших фотографиях не соответствуют боковым рычагам из инструкции. Итак! О круговом вязании.
1. На основной каретке переключатель в положение С в этом положении каретка будет провязывать слева направо в обратную сторону ряд не провязывается.
2. На доп. каретке левый переключатель 0 правый 1 в таком положении доп. каретка будет вязать справа налево в обратную сторону ряд не провязывается.
Вот и все. У вас получится вязание по кругу.
 
YanavtДата: Четверг, 12.08.2010, 18:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
все так просто. да я по инструкции смотрела. уж подумала грешным делом что у меня каретка какая то не такая)))) спасибо большое!

Добавлено (12.08.2010, 18:41)
---------------------------------------------
подскажите, а как связать гетры круговой вязкой с резинками 2х2 или 1х1? резинка же не вяжется по кругу. возможно ли вообще так или все таки со швом вязать?

 
sireed840Дата: Понедельник, 16.08.2010, 16:48 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Резинкой по кругу вязать нельзя. Только со швом.
Посмотрите на форуме подробно описывался процесс вязания носков на машине.
Думаю, Вам такой вариант подойдет.
 
YanavtДата: Пятница, 20.08.2010, 12:17 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
все получилось,только я не знаю как заканчивать гетры: как перейти теперь наоборот с круговой вязки опять на резинку? возможно ли это?
 
sireed840Дата: Пятница, 20.08.2010, 13:15 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С этим будет потруднее. Но! Нет ничего невозможного.
Решить эту проблему так-как при переходе с резинки на круг нельзя. Тут нужно будет пойти обходным путем. Их несколько.
1. Снять петли с одной фонтуры на бросовую нить. Провязать резинку на петлях с одной фонтуры. Закрыть их. Поднять петли с бросовой нити. Провязать резинку на второй половине петель. НО! При таком способе будет два боковых шва.
2. Связать отдельно резинку. Прикетлевать ее к части связанной круговым вязанием. Этот способ, на мой взгляд, будет лучше и по простоте выполнения и по конечному результату.
 
YanavtДата: Пятница, 20.08.2010, 16:09 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
первый способ как то крутился в голове. буду пробовать! спасибо!
 
DARVINДата: Четверг, 02.12.2010, 10:49 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А можно ли выполнять круговое вязание применив набор через иглу с расстоянием между иглами 9мм? никак не возьму в толк подойдет ли 840 для вязания теплых с толстой пряжи носок. разобраться б с этим вопросом и в магазин!СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!
 
sireed840Дата: Четверг, 02.12.2010, 11:19 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая DARVIN, !
Конечно, круговое вязание через иглу тоже возможно. Но, тут появляются некоторые нюансы. Для того, что бы понять, чего там и как, нужно освоить круговое вязание обычным способом.
Удачи!
 
babyvogueДата: Вторник, 11.10.2011, 23:34 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, почему когда я вяжу по кругу, то справа налево у меня машина вяжет по нижней и верхней фантуре, а когда слева, то только нижняя. Получается, что слева вяжет по кругу а справа нет. Нижние рычаги стоят 0 1 , на верхней C (рычаг на H). Получается только круговое вязание когда я отсоединяю нижнюю каретку, тогда верхняя провязывает только свой ряд. В чем причина, уже 3 дня мучаюсь. Помогите. Наверное какая-то неисправность?
 
Форум » Хард (все о машине) » Хард » круговое вязание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100