Silver Reed 840 Вторник, 23.04.2024, 12:55
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хард (все о машине) » Хард » Рабочие таблицы
Рабочие таблицы
МарфаДата: Вторник, 23.02.2010, 13:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Купила машинку, радость быстро сменилась разочарованием. На машинах такого типа не вязала никогда, по вашим рассказкам поняла, что лучше начинать на одной фонтуре жаккард. К этому виду вязки идет рабочая таблица, но я не понимаю ее. Возможно есть где-то расшифровка тех условных обозначений или еще лучше, пошаговая демонстрация? Боюсь что-то делать, потому что могу сломать иголки или того хуже - каретку
 
sireed840Дата: Четверг, 25.02.2010, 10:49 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Марфа, !
Во-первых, если Вы не имеете опыта вязания на машине вообще, то следует начинатиь не с жаккарда, а с кулирки.
Во=вторых, о каких таблицах Вы говорите? Не понятно.
 
МарфаДата: Четверг, 25.02.2010, 15:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Знать бы еще, что такое кулирка.. Я в инструкции ничего не нашла про нее.
Относительно однофантурного жаккарда - пыталась, не выходит ничего. Каретка срезает второй ряд и все тут.
Относительно рабочих таблиц, прилагаю. Мне непонятны эти обоначения, а расшифровки у меня нет
Прикрепления: 5881534.jpg (21.6 Kb)
 
sireed840Дата: Пятница, 26.02.2010, 12:25 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Марфа, !
Кулирка, она же кулирная гладь - вид переплетения состоящий только из лицевых петель по одной стороне вязания и только из изнаночных петель по другой стороне вязания. Собственно это то, что получается если просто водить каретку туду сюда без всяких установок и примудростей. Кулирная гладь это основа всего остального. И жаккарды это тоже кулирная гладь, но только более сложная, провязанная несколькими цветами. Если Вы не освоили работу с кулиркой и не имеете представления об основных операциях на машине, то браться за всевозможные варианты переплетений и узоров Вам еще рано. В лучшем случае потратите кучу времени и испортите кучу ниток. В худшем случае убьете машину. Внимательно изучите материалы на сайте, на форуме неоднократно был описан алгоритм и порядок освоения машины и программы.
Относительно схемы, Вы так же очень невнимательны.

Прикрепления: 5467721.png (82.8 Kb)
 
МарфаДата: Пятница, 26.02.2010, 13:26 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за подробный ответ. На самом деле очень внимательно, неоднократно, вдоль и поперек изучила руководство. У меня в машине оно почему-то для перфокартной sad [quote=sireed840] В худшем случае убьете машину. [/quote] Вот эти слова меня по-настоящему напугали. Буду искать учителя
 
sireed840Дата: Пятница, 26.02.2010, 22:29 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И, все же, Вы не очень внимательно тзучали инструкцию. Вот, например на странице 17 инструкции к основной фонтуре дается подробное описание того, о чем Вы спрашивали:

А то что речь идет о перфокарточной машине не суть важно ибо каретки у них практически идентичны, отличаются только части отвечающие за прием узоров. А все рычаги и переключатели одинаковы.

Прикрепления: 9172832.jpg (225.2 Kb)
 
МарфаДата: Суббота, 27.02.2010, 12:28 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очевидно у нас с Вами разные инструкции, потому что у меня на стр. 17 совсем другое. Она вообще у меня почти нечитабельная, представляет из себя ксерокс не лучшего качества. Вот на Вашем образце все очень доходчиво и понятно, спасибо. Хотела скачать инструкцию на Вашем сайте, но написано, что она на другом серевере. На каком?

Добавлено (27.02.2010, 12:28)
---------------------------------------------
Все, разобралась. "скачать удаленно".

 
sireed840Дата: Суббота, 27.02.2010, 12:53 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, хотелось обратить Ваше внимание на инструкции. Скачайте обе. Они на русском языке. Так же есть инструкция для дополнительной фонтуры оригинальная на японском. С языком конечно же проблематично, но зато там очень хорошего качества картинки, которые в переведенной инструкции не очень того. Так что вариант работы следующий читаете из переведенной а картинки рассматриваете из оригинальной. Очень все понятно.
 
МарфаДата: Суббота, 27.02.2010, 13:45 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо вам большое biggrin
 
Форум » Хард (все о машине) » Хард » Рабочие таблицы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100