Silver Reed 840 Суббота, 20.04.2024, 12:52
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хард (все о машине) » Хард » Проблемы устройства для подключения к компьютеру (Нестандартное устройство)
Проблемы устройства для подключения к компьютеру
arinakvДата: Четверг, 04.02.2010, 13:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Стала счастливым или несчастным обладателем Silver reed SK840. Машина мною куплена с рук. Продана, по словам владелицы, в Москве в 2002 году, свидетельством чего есть чек, но почему-то на швейную машину. Использовалась машина для вязки шарфиков, резинкой 1*1, и электронное устройство никогда не подключалось. Из ответов на мастерице, спасибо им, я поняла, что это нестандартное устройство. И меня волнует раритетность, моего устройства для подключения к компьютеру. Это картинка всего устройства
http://i055.radikal.ru/1002/6d/d089ef417b02.jpg
это разъем к машине
http://s004.radikal.ru/i208/1002/6c/8dc1993853b6.jpg
это к порту принтера
http://s003.radikal.ru/i204/1002/21/5e3fd0c1b14d.jpg
изнанка коробки
http://s004.radikal.ru/i206/1002/62/1ae7144835bd.jpg
Может, у кого есть программа, называемая Silver-PC? Может можно выслать? ПЛЗ? Я нашла сайт фирмы www.sinmos.ru , на инструкции написано что они разработчики, позвонила им, меня можно сказать послалиии… В инструкции на устройство написано, что она просто копируется с диска на жесткий диск ПК. Она не имеет смысла без устройства подключения. И второй вопрос насколько опасно для машины пробовать DK7 или KnittStyler с данным устройством. Как мне определится работает моя машина как электронная, или нет?
Спасибо.
 
sireed840Дата: Пятница, 05.02.2010, 12:42 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая arinakv, !
Предполагаю, что с тем, что у Вас есть много каши не сварите. Попробуйте поискать, вдруг где-то все же попадется программа под этот адаптер. Но, что-то меня одолевают сомнения на сей счет. На форуме бройдери или журнала "Любо-Дело" отыщите Астру, спросите у нее. Вдруг у нее в закромах чего-то завалялось. Если это зинмосовская программа, то скорее всего это то же что работает с машинами Singer. Поспрашивайте на форуме этой машины. А вообще как мне кажется нет смысла тратить время и силы на поиски этого шедевра. Даже если Вам его и удастся отыскать, поддержки не получите никакой. Так что настраивайте себя на покупку другого комплекта.
 
arinakvДата: Пятница, 05.02.2010, 13:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Я настраиваюсь, только 450-530$, за которые нужно купить новую программу ох как долго настраивать пройдется. Машинка –это то что очень хочется, не для заработка. И еще я к вчерашнему вечеру нашла сервисный цент, и они не знают будет ли такой давности машина работать с новыми прг.

Сообщение отредактировал arinakv - Пятница, 05.02.2010, 16:52
 
sireed840Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 11:27 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая arinakv, !
Если у Вас машина Silver Reed SK-840 то она должна работать с программами.
Более того, мне тут подбросили ссылочку одну. Думаю она Вас может заинтересовать:

Как обновить Дизайн-Систему «SILVER - РС» до системы KnittStyler?
• Обновление заключается в приобретении специального комплекта «АПГРЕЙД ДОС-КниттСтайлер», состоящего из специального адаптера и компакт-диска с программой КниттСтайлер.
Обратитесь к продавцу, у которого Вы покупали ранее систему систему «SILVER - РС». В случае отсутствия такого комплекта у продавца оставьте заявку. Производитель системы КниттСтайлер гарантирует поставку
комплектов «АПГРЕЙД ДОС-КниттСтайлер» для всех покупателей системы «SILVER - РС».

взято с http://www.knittstyler.com/faq.php

 
arinakvДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:04 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.
Из 2 упомянутых фирм, на Украине, в мир швейных машин я звонила, второй не отвечает. Они сказали что не знают будет ли машина работать с KnittStyler. Правда могут проверить… Продавца я набирала, телефон с чека, но не срабатывает, много времени прошло.
Мне Astra сегодня прислала программу, может, подойдет. Спасибо за совет.
 
yalagina5Дата: Среда, 17.03.2010, 11:37 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу поделиться своим опытом. Работа машинки с системами «SILVER - РС», «КниттСтайлер» или «Disignaknit 7» от того в каком году она произведена не зависит и машинка 2002 будет работать так же как и 2010. Поскольку это всё просто разные виды адаптеров для управления основной электронной кареткой, конструкция и начинка которой не менялась.
А вообще большую часть вещей можно великолепно вязать и без связи с компьютером, поскольку число петель вы всё равно будете менять вручную. А компьютер просто параллельно механическому счётчику ведёт подсчёт рядов и подаёт команды когда и что менять. То есть можно поставить программу на компьютер, сделать в ней выкройку и просто с клавиатуры передвигать ряды и вязать руководствуясь схемой. Сами программы можно бесплатно найти в интернете.
Реально компьютер обязательно нужен только для сложных узоров, типа Жакардов и Ажура. Хотя и их можно вязать выставляя иглы и меняя пряжу в ручную, но это очень трудоёмко.


Сообщение отредактировал yalagina5 - Среда, 17.03.2010, 11:39
 
sireed840Дата: Четверг, 18.03.2010, 11:56 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, все это конечно можно, но зачем тогда покупать такую дорогую машину что бы руками выставлять иглы?
Тогда уж лучше купить Неву за три тысячи и делать то же самое.
 
yalagina5Дата: Пятница, 19.03.2010, 08:17 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=sireed840]Ну, все это конечно можно, но зачем тогда покупать такую дорогую машину что бы руками выставлять иглы?
Тогда уж лучше купить Неву за три тысячи и делать то же самое. [/quote]
Да кто же с Вами спорит!
Несомненно работать с компьютером намного приятнее и интереснее! Но насколько я понял у женщины проблема в отсутствии нужных продавцов и представителей, а вязать хочется. Поэтому я и объяснил что процесс вязания БОЛЬШИНСТВА вещей, где нет сложных переплетений со сменой нитей, от наличия связи с компьютером практически не зависит. Поскольку каретку компьютер не двигает wink , количество игл тоже ВСЕГДА выставляется вручную и перебросом с одной фонтуры на другую компьютер тоже не занимается!
А технической поддержки у нас что по DK7 что по KS практически никакой. А в принципе обе системы и стоят необоснованно дорого (хотя тут наверное дело в малой серии) и не обновлялись несколько лет.


Сообщение отредактировал yalagina5 - Пятница, 19.03.2010, 08:18
 
sireed840Дата: Пятница, 19.03.2010, 10:42 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема с программным обеспечением и с его стоимостью состоит в том, что для развития серьезной компанией данное направление не интересно из-за неперспективности. А стоимость данных продуктов столь высока из-за отсутствия конкуренции. Вот и приходится нам платить неоправданно большие деньги непонятно за что. Ведь и тот и другой продукт, по большому счету, не выдерживают никакой критики. УВЫ и АХ!!!! :'(
 
ялоДата: Вторник, 30.03.2010, 19:56 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, как я понимаю программу можно достать бесплатно, а адаптер за 18 т.р. а сам адаптер подходит к обеим программам или нет, если уж покупать новый, хоть программу выбрать другую и журналы Любо дело компьютерная версия идут в обе программы? Я их выписываю т.к. в них даны ещё и уроки по обработке.
 
KseniДата: Среда, 31.03.2010, 11:23 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
А обе это Вы какие имеете ввиду? KS и DK7. Или то старое устройство про которое речь выше?
Кабели для KS и DK7 абсолютно разные.


Можно Оксана и на ты.
 
ялоДата: Среда, 31.03.2010, 16:38 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня программа КниттСтайлер и она мне нравиться, но пойдёт ли программа ДК 7 с кабелем от КниттСтайлер или наоборот. nocomp %)да и машина склонна к обеим программам или это уже совсем другая модель.

Сообщение отредактировал яло - Среда, 31.03.2010, 16:47
 
sireed840Дата: Четверг, 01.04.2010, 11:24 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая яло, ! Программы как и адаптеры от них КАТЕГОРИЧЕСКИ не совместимы.
 
Форум » Хард (все о машине) » Хард » Проблемы устройства для подключения к компьютеру (Нестандартное устройство)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100