Silver Reed 840 Среда, 24.04.2024, 17:32
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хард (все о машине) » Хард » "Чайникам" в помощь (Направить новичков на путь истинный)
"Чайникам" в помощь
ДаткаДата: Суббота, 13.03.2010, 16:35 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
sireed840 Спасибо за ответ. но кажется все оказалось гороздо проще. Муж попытался смазать и кажется все наладилось. Машина совсем недавно, поэтому про такую необходимую операция как-то подзабыли. Но за совет все равно спасибо, я проверила иглы выдвигаются нормально.
 
sireed840Дата: Суббота, 13.03.2010, 17:21 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Обратите внимание на статью по уходу за машиной, там все очень доступно изложено.
 
MorfeyaДата: Пятница, 02.04.2010, 19:03 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго вечера, возвращаясь к "нашим баранам" про иглы,
сегодня приходил мастер, и сказал, что иглы защелкиваются ввиду малосмазанной машины,
что смазывать надо каждый день, дайте пожалуйста вразумительный ответ по этому вопросу.
ИМХО смазывать ежедневно машину полный маразм.
 
sireed840Дата: Суббота, 03.04.2010, 11:07 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Morfeya, относительно нашего мнения и рекомендаций по уходу Вы можете узнать в статье под названием "Сонет о пылесосах и маслах". Очень подробно и доступно. Еще точнее сказать очень трудно. Относительно бывшего у Вас мастера, почему-то вспоминается великий Винни-Пух, с его сакраментальным: "Это неправильные пчелы. Они дают неправильный мед." Я конечно не волшебник в вопросах механики вязальных машин, я только, так сказать учусь, НО! Что-то мне не совсем понятна взаимосвязь между смазкой машины и язычками иголок. Насколько я знаю, смазываются все же пятки иголок и рабочие клинья каретки. Ни то, ни другое к язычкам иголок не имеют ни малейшего отношения. А если мастер предлагал Вам смазывать крючки иголок и их язычки, то что-то мне подсказывает, что мастер прогулял очень много лекций там, где ему преподавали основы машинного вязания. Ибо я с трудом себе представляю смазанные маслом иглы и полотно, выходящее из под таких иголок все насквозь пропитанное машинным маслом. В любом случае, хотелось бы Вам порекомендовать пообщаться с другим механиком для уточнения диагноза. Можете попробовать на бройдери отыскать Леонида. Там у него партийный псевдоним Вездеход.
 
MorfeyaДата: Суббота, 03.04.2010, 12:20 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
День бодрый, уважаемый sireed840, спасибо за столь развернутый ответ.
Будем принимать меры своими силами и силами инета, раз такое дело)))
Спасибо, что Вы у нас есть...
 
brokeridchДата: Четверг, 08.04.2010, 14:46 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветик всем трудящимся в поте лица!Пожалуйста,помогите! Уже который час мучаюсь,не могу понять, что делаю не так ?!!!!Вяжу летний сарафан, вернее только начала и тут же ступор, да какой, уже три часа пытаюсь, но ничего не выходит, нитки уже вот-вот порвутся. Проблема в частичном вязании. Вяжу по журналу, в нём написано: сделать однофонтурный набор на 190 петель закрытым способом.Провязать 2 ряда,затем выдвинуть с обеих сторон по 40 игл в переднее нерабочее положение.Вязать удлиннёнными рядами, задвигая 8 раз по 5 игл с противоположной стороны от каретки в рабочее положение , выполняя вытачки для подтяжки боковых сторон.Мои действия: всё сделала,как нужно, но когда поставила рычаги на 1, переплетение 0,каретка справа, 40 игл выдвинула слева от каретки,продвигаю каретку, она встаёт и всё, что не так, подскажите пожалуйста? Однозначно человеческий фактор, машина очень умная!
 
sireed840Дата: Пятница, 09.04.2010, 10:32 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая brokeridch, !
Судя по Вашему описанию, все так. А в каком месте каретка стопорится? В самом начале ряда или когда доходит до выдвинутых игл?
Как всегда один универсальный рецепт для всех проблемных случаев.
1. Снимаем мост.
2. Выдвигаем иглы как нужно
3. Гоняем каретку туда-сюда
4. Наблюдаем за процессом отбора и выдвижения иголок.
 
brokeridchДата: Пятница, 09.04.2010, 11:46 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Admin! Каретка стопорится в самом начале, не доходя до выдвинутых игл. Сегодня буду ещё пробовать разбираться в чём проблема, но кажется, переспав с этими мыслями, стала понимать в чём "соль". Скорее всего неправильно навешана гребёнка, она мешает двигаться каретке. Вам огромное человеческое спасибо, очень хорошо, что Вы у нас есть!!!!!
 
elena_milenaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 06:35 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Выглядываю из-за куста: но не с вопросом, а с благодарностью. biggrin Ибо не я первая с глупыми вопросами (да и не последняя), а на вопрос уже ответели оч-ч-чень доброжелательно и доходчиво wink ! Именно благодаря Вашему сайту связала первую Весчь для дочери. Вопросы возникали, но полистав сайт на все находила ответы. Больше всего понравилось это высказывание: "Запомните одну маленькую деталь - Вы на форуме не гости, а полноправные участники процесса общения. А роль модератора состоит не в том, что бы все и вся запрещать, и любую инициативу присекать на корню путем заклеивания клавишь на клавиатуре, а всего лишь следить за порядком и оказывать помощь в каких-то, как правило, технических вопросах." Спасибо Вам БОЛЬШОЕ! smile Возможно не в той теме высказалась, но другой подходящей не нашла.
 
oxan3Дата: Среда, 21.04.2010, 23:37 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!!! У меня тупой вопрос, но я все таки решила написать! Какой пряжей лучше вязать на Сильвере 840? Я вязала для ручного вязания, а может быть лучше покупать в бобинах? Подскажите! Заранее спасибо!!!
 
sireed840Дата: Четверг, 22.04.2010, 11:15 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая oxan3, вопрос о пряже неоднократно обсуждался в наших материалах. Более того, раздел Тесты пряжи именно для обсуждения этого вопроса и создан. В рассказке номер четыре так же подробно рассматривается этот вопрос. Основное правило следующее - соблюдайте режим толщины пряжи (об этом в вышеупомянутой рассказке) а в остальном, как говорится, ни в чем себе не отказывайте.
 
elena_milenaДата: Четверг, 06.05.2010, 07:18 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите пожалуйста! Вязала палантин переплетение Пантчлейз. Первый раз нитка у меня порвалась на 102 ряду. Все пришлось распускать. Сейчас связанно почти все, осталось еще рядов 80 и снова обрыв на середине ряда. Поднять петли на Панчлейзе для меня не реально, Распускать 1,5 метра У-Ж-Ж-Ж-А-С!!!!! Лучше я все просто в шкавчик положу. Может можно как-то помочь этому делу? Может попробовать распустить ряды на машинке , но с какого конца за это взяться??? Подскажите, может кто решал такую проблему?
 
sireed840Дата: Вторник, 11.05.2010, 13:06 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая elena_milena, !
К сожалению, универсального способа решающего проблему подъема петель нет.
Единственное, что можно посоветовать в данном случае - аккуратнее вяжите. Поднять петли можно если они ушли на 1-2 ряда если больше, то это практически нереально.
 
elena_milenaДата: Вторник, 11.05.2010, 14:45 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Подняла как смогла, благо рисунок весь дырявый, в рисунок явно не попала, но при такой дырявости сильно не заметно. Но опять проблема: края не ровные вятянувшиеся. Сижу вот теперь крючком объвязываю. А как сделать, чтобы края не скатывались и ровные были. Или это возможно только на двухфантурном вязании?
 
sireed840Дата: Вторник, 11.05.2010, 16:07 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А Вы что деталь сразу с узора начинали вязать?
Обычно при любом виде переплетения и модели в обязательном порядке следует делать край. Это может быть резинка, двойной край с подгибом, край связанный круговым способом. Вообщем любой вариант, который больше всего подходит к основному узору и модели. В противном случае получится то, что у Вас. Неровное полотно которое при любом удобном или не очень удобном случае стремиться свернуться в трубочку.
В Вашем случае, наверное, было бы лучше не объвязывать крючком, а связать кулиркой бейку и обработать края бейкой.
 
Форум » Хард (все о машине) » Хард » "Чайникам" в помощь (Направить новичков на путь истинный)
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100