Silver Reed 840 Четверг, 25.04.2024, 08:59
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Хард (все о машине) » Хард » "Чайникам" в помощь (Направить новичков на путь истинный)
"Чайникам" в помощь
sireed840Дата: Четверг, 28.01.2010, 11:20 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая oxan3, !
Если Вы уже прочли рассказку "Ода жаккардам", то судя по Вашим вопросам не очень внимательно. Советую перечитать ее еще раз. На все Ваши вопросы там есть ответы. Для однофонтурного жаккарда количество петель одного цвета не должно быть больше 5. Иначе получается то, что Вы сотворили. При двухфонтурном жаккарде протяжек вообще нет. Опять же прочтите вышеназванную статью. О том, как набрать первый ряд очень подробно описано в руководстве пользователя для дополнительной фонтуры. Для этого используется гребенка для подвешивания грузов. Если Вы планируете вязать двухфонтурный жаккард, то следует выставлять в работу все иглы и фонтуру сдвинуть. Что бы иглы одной фонтуры были напротив отбойников другой фонтуры. В противном случае переломаете все иглы и каретки. Если начинаете вязание с резинки то первый ряд делаете 1х1 наборные 3 ряда. Затем перевешиваете петли в соответствии с планируемой резинкой. Провязав нужное количество рядов резинки сдвигаете фонтуру выставляете остальные иглы для перехода на вязание жаккарда. Вяжете двухфонтурный жаккард выбранным способом их есть несколько. Опять же в рассказку о жаккардах.
 
oxan3Дата: Пятница, 29.01.2010, 03:19 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо!!! Рассказку о жаккардах прочитала, все очень здорово описано! Начала вязать, все иглы в работе каретка шла очень туго и застревала, я пыталась менять плотность но первая попытка не удалась, может пряжа толстая, но вяжу акрилом! Завтра попробую другой пряжей, надеюсь на успех, Москва не сразу строилась!!! Спасибо что есть ваша поддержка!!!
 
sireed840Дата: Пятница, 29.01.2010, 11:18 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для начала, что бы проверить правильность настроек фонтур и кареток провяжите несколько рядов без пряжи. Каретки должны ходить легко и свободно. Если возникнут проблемы то, соответственно что-то неправильно в настройках. Если все нормально, то неправильно подобрана пряжа. Для двухфонтурного жаккарда нужна тонкая пряжа. Например 32/2 в две нитки. В три нитки это уже максимум который можно использовать. Т.е. Если пересчитать это в толщину то приблизительно получится следующее:
32/2 это приблизительно 1600 метров в 100 гр.
32/2 в 2 нитки это получается 800 метров в 100 гр.
Исходя из того, что Вы вяжите жаккард в вязании присутствует два цвета. Соответственно это 4 нитки. Что будет равняться 400 метрам в 100 гр.
Если Вы возьмете три нитки одного цвета, то в результате получите шесть сложений 32/2 что приблизительно будет 260 метров в 100 гр. Это предел возможности машины 5 класса. Соответственно и вязаться это будет очень туго. Очень хорошо для двухфонтурных жаккардов подходит пряжа "Аэлита". У нее длинна около 700 метров. Соответственно в итоге мы получаем 350 метров. Что дает очень хороший двухфонтурный жаккард. А вообще, прочтите тесты пряжи. Там указаны виды переплетений которыми можно вязать. Так же прочтите рассказку посвященную пряже. Найдете все необходимые ответы.
Успехов.
 
oxan3Дата: Пятница, 29.01.2010, 14:42 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо за очень быстрые ответы, без вас я бы еще долго шла по бездорожью, но уж очень хочется научиться побыстрее. Просто отлично что вы есть, всех благ и процветания!!!

Добавлено (29.01.2010, 14:42)
---------------------------------------------
Добрый день и снова я к вам за помощью! Сегодня пыталась связать жаккард на 2 фонтурах, пряжу подобрала, теперь не пойму рычаг полушага ставить на Р5 или Н5 когда все иглы в работе? Пыталась связать на Н5 по программе, но рисунок не вывязался получились тонкие полосы и резинка. А если на Р5 то иглы встают друг на против друга, боюсь сломать. Подскажите чайнику, мозги кипят!

 
sireed840Дата: Пятница, 29.01.2010, 15:31 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Положение фонтур Р5 и Н5 на вывязывание узора не влияют. Они влияют только на положение игл относительно друг друга. Но, на этот вопрос Вы сами же и дали ответ.
Относительно полосок вместо узора - неверные установки. Еще раз внимательно прочитайте способ вязания д ф жаккарда в руководстве пользователя. Вы с какой стороны начинаете вязать узор?
Что-то мне подсказывает, что не с той.
 
oxan3Дата: Пятница, 29.01.2010, 16:15 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Узор вязала по программе Каретка справа все правильно! Сейчас опять пыталась, вяжет резинкой, а должен то вязать гладью. Может не все иглы нужно выставлять?
 
ДаткаДата: Пятница, 29.01.2010, 16:48 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день и снова я со своими плечами. Сделала все как Вы описали. но у меня при преобразовании выкройки либо убираются оба плеча (если выкр. построена по симметрии) либо потом пропадает в рисунках. т.е остается половинка без узора (если выкр. построена в зеркальном отображении. Понимаю что дело в постоении выкройки. но в чем ошибка понять не могу. НЕ знаю можно ли понять мое объяснение. но в терминологии я еще не сильна.
 
sireed840Дата: Пятница, 29.01.2010, 16:49 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие настройки в программе и установки на каретке?
Отсоедините нижнюю каретку. Снимите соеденительный мост и поводите кареткой туда-сюда. Иглы должны отбираться в соответствии с раппортом узора. Если этого не происходит - проблемы с передачей раппорта на каретку или неверно включены переключатели на каретке. Если происходит то проблемы в другом.
 
ДаткаДата: Пятница, 29.01.2010, 16:54 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще один вопрос в догонку. если можно. Когда выдвигаются иглы в ПНП иглооттяжные рычаги переводить в положение 1?
 
sireed840Дата: Пятница, 29.01.2010, 17:11 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Датка, !
К сожалению, очень сложно взять Вас за руку и показать как и что нужно делать. Это был бы самый оптимальный, и совершенно невыполнимый вариант. Следовательно:
1. Изучите еще раз раздел инструкции пользователя к программе Knitt Styler относящийся к выкройкам.
2. Если совсем непонятно - можете приобрести урок в котором подробно рассматриваются вопросы построения выкроек.

По Вашим описаниям сложно что-то понять. Что куда и зачем пропадает.
Попробуйте все ваши мытарства перевести в картинки и выставить тут. Может чего поймем.
Относительно рычагов. Их нужно отключить в противном случае все Ваши выдвинутые игла за один проход каретки будут возвращены в работу. А оно Вам надо?

 
oxan3Дата: Пятница, 29.01.2010, 17:27 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я просто не могу понять какая должна быть лицевая сторона? У меня и изнанка и лицо получилось как резинка тянущимся. Почему? так и должно быть?
 
sireed840Дата: Суббота, 30.01.2010, 11:20 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет так быть не должно. Лицевая сторона вывязывается основной кареткой. Той, которая подключена к компу.
 
ТасяДата: Среда, 03.03.2010, 14:31 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите мне в освоении машины. Моя машина не хочет вязать узоры с накидами- даже без программы все что связано с накидами. Это и жемчужная резинка и английская. и кукурузка . В чем может быть дело? Вяжу нитками 32/2 в 2 нитки плотностью 4. Пробовала и 5 и 6. Начинает справа непровязывать накиды и какбы их копит а потом и каретка стопорит. Грузики вешаю тоже поразному- и один семерка по центру и два по краям. При чем вяжу образ surprised surprised surprised цы на 40 петлям. Подскажите-в чем дело? surprised
 
sireed840Дата: Среда, 03.03.2010, 17:42 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Тася, ! Сдается мне, что проблема в переключателях. Если накиды не провязываются а постоянно собираются на одних и тех же иглах, то либо неверно установили переключатели на каретке либо неверно определились с настройками программы. Совет как всегда прост и однообразен.
Снимаете мост и гоняете каретку без нитки. Смотрите как происходит отбор иголок. И делаете соответствующие выводы. А такое количество грузов на такую нитку это уже фанатизм.
 
ТасяДата: Среда, 03.03.2010, 18:53 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сняла мост и посмотрела-при переключении на Е все иглы идут как положено т.е. в одну сторону вяжут а в другую нет. На нижней игольнице в положении 0 тоже самое. К программе не подключено и дело значит не в ней. Как определить дефект?

Добавлено (03.03.2010, 18:53)
---------------------------------------------
При этом мне непонятно- неделю назад я связала шарф английской резинкой тоже тонкими нитями- и он связался нормально. И все. С тех пор мои попытки провязать чтото подобное терпят крах. Я понимаю что чтото не так делаю. Но что? Все как в инструкции . Десять раз перепроверила. Мне уже кажется что я сломала чтото. Но что? Охватывает отчаяние. В городе спецов не нашла чтоб проконсультироваться- я живу в городе Новокузнецке в Сибире. И коллег по вязалке не нашла. А без провяза накидов нет смысла двигаться дальше.

 
Форум » Хард (все о машине) » Хард » "Чайникам" в помощь (Направить новичков на путь истинный)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100