Silver Reed 840 Вторник, 23.04.2024, 22:54
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Хард (все о машине) » Хард » С чего лучше начать?
С чего лучше начать?
MarthaMayДата: Вторник, 10.11.2009, 01:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем времени суток! Подскажите, с какой вязальной машины лучше начинать осваивать машинное вязание? Вязать собираюсь для семьи, в основном для детей. Идей, конечно, много, но я понимаю, что сначала надо разобраться с технологией. Какую комплектацию подобрать, чтобы не переплачивать поначалу?
 
sireed840Дата: Вторник, 10.11.2009, 16:05 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая MarthaMay, !
Все зависит от Вашего желания и финансовых возможностей.
Дабы не повторятся в очередной раз, приведу тут материал который был написан для одного из форумов. Там спрашивали о конкретных двух машинах, но думаю, что не суть важно. Главное - речь идет о выборе.
Так же посмотрите вот тут http://sireed840.ucoz.ru/forum/5-4-379-16-1248514940
http://sireed840.ucoz.ru/forum/5-4-394-16-1249142284
http://sireed840.ucoz.ru/forum/5-4-555-16-1256548279
Так же посмотрите раздел рассказок. Они написаны именно для того, что бы лучше понять и сориентироваться в самом начале.
Вопрос выбора всегда и во всем очень сложен. Во-первых, Вы должны сами определиться чего хотите от машинки, какие задачи ставите перед ней и собой. Названные Вами машины очень разные. Как одна, так и другая имеют свои достоинства и недостатки. Перечислять их все будет слишком долго. Попробую назвать основные.
1. Веритас - так называемая европейка. Основное преимущество расположение фонтур. Такое расположение дает возможность вязания очень качественных резинок и других переплетений на их основе, всевозможные объемные резинки, двухфонтурные фанги и т.д. Недостатки - неудобно вязать на одной фонтуре, что очень часто необходимо когда вяжется например обычная кулирка. Отсутствие автоматического отбора игл при образовании узора. Все придется делать руками. Но, в комплекте к машине должны быть специальные отборные гребенки которые несколько упрощают эту процедуру.
2. Бразер - чистопородная японка с присущими ей преимуществами и недостатками. Любые Бразеры хороши как однофонтурный вариант или в комплекте с робот кареткой. В двухфонтурном варианте они значительно проигрывают машинам европейского производства. Другая архитектура машины. Из этого вытекают опять же как положительные, так и отрицательные моменты. Большой полюс - приобретая двухфонтурную японку, Вы приобретаете две машины. Их конструктив и комплектация позволяют их использовать и как однофонтурные и как двухфонтурные. Чего нет у европейских машин. Но, из-за этого конструктива они очень плохо вяжут резинки и переплетения на их основе. Однозначный плюс Бразера в сравнении с Веритас - перфокарты. Отбор игл при узорообразовании производится автоматически по заданной перфокарте.
Собственно если кратко - все!
Все вышесказанное можно резюмировать следующим образом:
Освоение вязальной машины нужно начинать конечно же с одной фонтуры. Только после того, как Вы поймете принципы вязания и освоите все возможные операции, следует переходить на две фонтуры. Следовательно нужно обратить внимание на японок. При любом варианте приобретения; только одна фонтура - вторую можно будет докупить позже, когда решите что она Вам уже нужна. А это решение придет обязательно рано или поздно. Либо купите сразу обе, но, как уже было сказано выше, на начальном этапе сможете отключить вторую фонтуру и осваивать первую. Ну и естественно, машины с ручным отбором игл это уже даже не вчерашний день. Покупайте сразу перфокарточную.
Успехов в выборе и освоении.
 
MarthaMayДата: Четверг, 12.11.2009, 16:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
sireed840, спасибо за столь подробный ответ! Внимательно изучила все вышеизложенные материалы. Если позволите, задам еще несколько вопросов.
1. От машины хочу следующего: приемущественно однотонного вязания с рельефными узорами, но в большом количестве (на все семейство), еще хочу, чтобы не ломалась, а если сломается, чтобы было, где брать запчасти. На что ориентироваться?
2. Вы подробно описали достоинства и недостатки Веритаса и Бразера, но ни слова ни сказали о Сильвере. Какая машина из Сильверов подошла бы для начала?
3. Где-то прочитала, что Бразеры сняты с производства. Следовательно, лучше не связываться?
4. Где бы посмотреть терминологию? Ну, в смысле как что называется "по не-русски"? Хотелось бы на ebay понимать, что в комплект входит.
Спасибо!
 
sireed840Дата: Четверг, 12.11.2009, 16:56 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая MarthaMay, !
Попробую ответить на Ваши вопросы.
1. Что Вы будете вязать, однотонное или многоцветное не суть важно. Как правило, все что нужно для вязания и того и другого входит в базовую комплектацию всех машин. Конечно, можно еще для удобства работы обзавестись сменщиком цветов. Но, можно и без него. Если Вы начнете вязать, то только однотонными работами не ограничитесь. Как говорится аппетит приходит во время вязания.
Относительно ремонта и запчастей. Как правило, все имеющиеся сейчас машины исключительно импортного производства, а исходя из того, что это направление очень специфическое, то запчасти просто так не купить ни на одну из моделей. Единственное, что успокаивает, то что техника все же как правило, японского производства, и ломается крайне редко. По запчастям - это обычно механики которые занимаются обслуживанием и ремонтом этой техники с ними все вопросы и решаются. В магазинах можно купить иголки, планки прижимные и остальную мелочь. При серьезной поломке только через механиков.
2. Сильвер относится к "японкам" соответственно ему присущи все достоинства и недостатки этого типа машин о которых было написано в материале. По конструктиву они практически идентичны. Единственное отличие метод отбора иголок у Бразера это ремень у Сильвера магниты. Соответственно именно этим обусловлены конструктивные отличия этих машин. Имеются в виду электронные машины. У перфокарточных все устроено чуть иначе. О том, что нужно покупать в начале, так же говорилось в статье. Все зависит от Ваших грандиозных планов, от ваштх финансовых возможностей и от того, насколько хорошо Вы дружите с компьютером. Потому что освоение программ для вязания это еще та песня.
3. Ну о том что Бразеры, и не только они пишут везде где можно. В самом деле на сегодняшний день выпускаются только Сильверы. Но, это не значит, что у них с запчастями и поддержкой лучше чем у Бразеров. Исходя из того, что Бразеры очень распространены на просторах не только постсоветского пространства, но и по всему миру, с запчастями на них лучше всего. Сейчас их можно приобрести только на вторичном рвнке. Но, пока еще попадаются совершенно новые экземпляры. Так, что тут пока можно еще развернуться.
4. О терминологии - скорее всего всю ее в одном месте отыскать не получится. Ищите руководства пользователя на английском языке для выбранного Вами оборудования. Ну или по специализированным форумам. Но, там придется "перелопатить" очень большое количество информации для поиска нужного названия.
вопросы задавайте. По возможности ответим на все.
 
kfhjxrfДата: Четверг, 19.11.2009, 11:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=sireed840]вопросы задавайте. По возможности ответим на все[/quote]
Вот и я стала перед вопросом покупки такой вот вязальной машины- Двухфонтурная электронная вязальная машина SK-840/SRP60N. Полазила по форумам- и сейчас у меня в голове полнейший раздрызг. Скажите, а у этой машины есть свой компьютер, или он подключается к домашнему компьютеру? Этот вопрос у меня возник с предполагаемым размещением вязальной машины.


счастливая
 
sireed840Дата: Четверг, 19.11.2009, 11:27 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствуем Вас на нашем форуме!
Данная машина своего бортового компьютера не имеет. Подключается к любому стационарному. Без подключения к компу умеет вязать кулирку, ажур с ручной деккеровкой, резинки на двух фонтурах, и некоторый фанги. Все остальное только с компьютером.
 
kfhjxrfДата: Четверг, 19.11.2009, 11:32 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=sireed840]Приветствуем Вас на нашем форуме! Данная машина своего бортового компьютера не имеет. Подключается к любому стационарному. Без подключения к компу умеет вязать кулирку, ажур с ручной деккеровкой, резинки на двух фонтурах, и некоторый фанги. Все остальное только с компьютером.[/quote]
[quote=sireed840]Приветствуем Вас на нашем форуме! Данная машина своего бортового компьютера не имеет. Подключается к любому стационарному. Без подключения к компу умеет вязать кулирку, ажур с ручной деккеровкой, резинки на двух фонтурах, и некоторый фанги. Все остальное только с компьютером.[/quote]
Спасибо большое за ответ. Вот еще один минус на чаше весов покупки машины. И ( я правильно поняла из серфинга по страничкам?) все делается вручную, а программа только подсказывает, на каком этапе что и как делать?


счастливая
 
sireed840Дата: Четверг, 19.11.2009, 11:45 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Убавления прибавления, горловины и т.д. выполняются руками. В автоматическом режиме эти операции выполняют только профессиональные машины. Ни одна бытовая машина этого не делает. Если Вас это очень пугает или смущает, возможен вариант вяжете прямоугольник все что нужно вырезаете и обрабатываете оверлоком. Но, это еще тот вариант...
Да, программа отвечает за образование узора (в программе выбираете узор, размещаете его на выкройке в нужном месте ) а все скосы программа подсказывает в какум ряду что нужно сделать.
 
kfhjxrfДата: Четверг, 19.11.2009, 11:46 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=sireed840]Убавления прибавления, горловины и т.д. выполняются руками. В автоматическом режиме эти операции выполняют только профессиональные машины. Ни одна бытовая машина этого не делает. Если Вас это очень пугает или смущает, возможен вариант вяжете прямоугольник все что нужно вырезаете и обрабатываете оверлоком. Но, это еще тот вариант... Да, программа отвечает за образование узора (в программе выбираете узор, размещаете его на выкройке в нужном месте ) а все скосы программа подсказывает в какум ряду что нужно сделать.[/quote]
Спасибо! Вот уже более, или менее, все начинает выстраиваться в логическую цепочку.


счастливая
 
sireed840Дата: Четверг, 19.11.2009, 11:48 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожалуйста.
Полистайте материалы нашего сайта, на большую часть вопросов Вы найдете подробные развернутые ответы с картинками и иногда даже с видео.
 
kfhjxrfДата: Четверг, 19.11.2009, 13:28 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=sireed840]Пожалуйста. Полистайте материалы нашего сайта, на большую часть вопросов Вы найдете подробные развернутые ответы с картинками и иногда даже с видео.[/quote]
Я уже немного побродила по Вашему сайту. Думаю, что МОРЕ полезной информации почерпну. Единственное, что хотелось бы, чтобы видеоуроки были бесплатные, хотя понимаю, что каждый труд должен быть оплачен. Ведь это неоценимая помощь таким, как я.
Подскажите, где найти стоимость видеоуроков. Я зашла в раздел видеоуроки, но нашла только систему платежей.


счастливая

Сообщение отредактировал kfhjxrf - Четверг, 19.11.2009, 14:35
 
sireed840Дата: Четверг, 19.11.2009, 14:17 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В бесплатном доступе находится очень много информации дающей возможность понять с чего начать и куда двигаться. Так сказать первый класс. А вот если Вы решите что Вам этого недостаточно - в таком случае платные уроки. Всю информацию предлагать бесплатно не представляется возможности. Образно говоря для того что бы Вы научились ходить мы Вам помогаем, а за то что Вы хотите ездить нужно все же заплатить. Тем более что цена мягко говоря чисто символическая.
 
kfhjxrfДата: Четверг, 19.11.2009, 14:42 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=sireed840]В бесплатном доступе находится очень много информации дающей возможность понять с чего начать и куда двигаться. Так сказать первый класс. А вот если Вы решите что Вам этого недостаточно - в таком случае платные уроки. Всю информацию предлагать бесплатно не представляется возможности. Образно говоря для того что бы Вы научились ходить мы Вам помогаем, а за то что Вы хотите ездить нужно все же заплатить. Тем более что цена мягко говоря чисто символическая.[/quote]
Да, конечно, я все понимаю. Мое сожаление по поводу платных уроков вытекало просто из-за пустого кармана. Машину-то я приобретаю, с растяжкой на год, соответственно, пояс придется подтянуть потуже. Извините, это уже лирика. Подскажите, где можно посмотреть стоимость этих уроков, чтобы уже наверняка знать, на что можно глаз положить.


счастливая
 
sireed840Дата: Четверг, 19.11.2009, 15:09 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если Вы только планируете покупку, внимательно посмотрите материалы о комплектации машины. Что нужно покупать из доп.оборудовния без чего можно обойтись. Можете скачать инструкции с нашего сайта и до покупки машины изучить их, что бы уже имели представление о чем идет речь. В инструкциях есть перечень комплектующих. При покупке обязательно проверяйте комплектацию ибо потом отдельно что-то будет докупить проблемно.
Относительно уроков.
1. Уроков по работе на машине в платном разделе нет. Информации в свободном доступе более чем достаточно. Так же Вы всегда можете задать вопрос на форуме и получить на него достаточно подробный ответ.
2. Уроки по работе с программой находятся в соответствующем разделе сайта, там же есть и полное описание уроков с их стоимостью. Но, тут есть одно но! Ети уроки относятся только к программе Knitt Styler. А какую программу в итоге выбирете Вы пока, насколько я понимаю, не известно. О приемуществах той или иной программы очень много споров. Их описание можно посмотреть в сосответсвующем разделе. http://sireed840.ucoz.ru/index/0-16 Появятся по ним вопросы - задавайте. Попробуем Вам помочь и определиться с выбором.
3. Уроки по основам расчета и построения выкроек так же описаны в соответствующем разделе.
Вот тут список всех уроков как платных так и в свободном доступе
http://sireed840.ucoz.ru/publ/3
И еще! Об этом так же неоднократно писалось. Если хотите получить оперативно ответ не редактируйте уже имеющиеся сообщения а создавайте новый. О причинах смотрите соответствующее сообщение на форуме.
 
kfhjxrfДата: Четверг, 19.11.2009, 15:40 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Вы правы, я не знаю, какая программа прилагается к этой машине. Покупаю я ее с рук, т.к. в магазине она на порядок дороже и для меня недоступна. А сведения о предполагаемой покупке вот такие:"Двухфонтурная электронная вязальная машина SK-840/SRP60N с компьютерным управлением 5 класса, 200 игл на каждой фонтуре, раппорт рисунка 200 игл, игольный шаг 4,5 мм + модуль связи с компьютером и программное обеспечение для данной электронной вязальной машины + устройство для автомотической смены цвета нити + моталка для пряжи." В один из выходных роеду в приглядки, потому и ищу всю инфо, чтобы быть немного в теме и не купить кота в мешке.
По поводу редакции сообщений- извините, просто все сразу не охватила, а вернее, меня больше интересовала сама машина и ее возможности, посему именно эти темы и просматривались. Я, если приобрету эту машину, то постараюсь быть внимательнее.


счастливая
 
Форум » Хард (все о машине) » Хард » С чего лучше начать?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100