Silver Reed 840 Четверг, 25.04.2024, 18:14
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хард (все о машине) » Хард » Вопросы по работе на машине (Тут говорим обо всем, что касается машины и работе на ней!!!)
Вопросы по работе на машине
sireed840Дата: Пятница, 22.05.2009, 12:09 | Сообщение # 151
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Основная причина, по которой не рекомендуется использовать хлопок его неэластичность.
Т.е. при вязании на машине нить (любая) очень сильно трансформируется - растягивается. Это связано исключительно с принципами вязания на машине. Именно по этой причине рекомендуется полотну дать отлежаться от 12 до 24 часов. За это время нить возвращается в свое первоначальное состояние. Шерсть и синтетика имеют коэффициент растяжения. У каждого вида разный, но достаточный для вязания на машине. А вот хлопок и его варианты практически не растягиваются. Что и является ограничением для использования в машинах. При добавлении в хлопок синтетики необходимая эластичность появляется.
Соответственно если хлопок плохо вяжется обычной кареткой, то при вязании ажуров ажурной кареткой нить подвергается еще большей трансформации, что, зачастую, приводит к разрывам нити или же к падениям петель. Опять же Вам решать вязать или нет. Но, лучше приобрести все же хлопок с синтетикой. Например, очень хорошо вяжется бамбук с акрилом, вискоза с акрилом.
 
AнгелинаДата: Пятница, 29.05.2009, 13:29 | Сообщение # 152
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Admin, приобрела машинку с ПО, в инете сейчас много предлагают видеокурсов по обучению на SK840 естественно не бесплатно, хотелось бы услышать Ваше мнение как специалиста- мне новичку который ни разу не садился за вязание на вязальной машине и опыта естественно ноль. есть смысл покупать эти видеокурсы или достаточно руководство пользователя прилагаемое к машине и к ПО?
 
sireed840Дата: Пятница, 29.05.2009, 14:10 | Сообщение # 153
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Aнгелина, !
Вопрос Ваш, конечно же животрепещущий. Но, боюсь, ответить на него объективно будет очень сложно. практически невозможно оценить Ваши индивидуельные способности к восприятию нового материала и обучаемости. Некоторым достаточно инструкции и общения на форумах. А некоторые испытывают трудности и после посещения очных курсов.
Все зависит исключительно от Вас. Если после неоднократного прочтения инструкции у Вас вопросов больше чем ответов, наверное стоит подумать о курсах. Если хоть что-то из основного понятно - наверное можно попробовать обойтись без них. Дополняя пробелы общением на форумах.
В любом случае, основные правила неоднократно упоминались на нашем сайте. Следует придерживаться этих правил и пробовать осваивать машину. Общаться с опытными пользователями. И не стесняться задавать даже самые, на Ваш взгляд, глупые вопросы. Как известно, за спрос никто никуда не получает.
И исходя из получаемых результатов делать соответствующие выводы относительно курсов.
Успехов в освоении.
 
AнгелинаДата: Суббота, 30.05.2009, 09:52 | Сообщение # 154
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ!Буду стараться, если что не пойму обязательно к Вам обращусь я думаю и не один раз. С Уважением.Ангелина.
 
rita8Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 22:00 | Сообщение # 155
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, мой вопрос будет актуальным именно на этом форуме.
Поделитесь инфорацией, у кого где стоит ноутбук при вязании. В Питере в продаже появились полочки для ноутбука на ножке, которые крепятся к столу, но прежде, чем покупать, хочется узнать, как у других.

А еще, поделитесь пожалуста, у кого как устроена подсветка.
Наверное. это будет интересно многим новичкам.

 
sireed840Дата: Вторник, 14.07.2009, 19:05 | Сообщение # 156
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая rita8, !
Вопрос конечно очень важный ибо продуктивность работы напрямую зависит от ее комфортности. Но, думаю, что со мной согласятся многие - это очень индивидуально. Кто-то вяжет сидя, кто-то - стоя, для одного в силу физиологических данных необходимо, что бы монитор стоял подальше, а кто-то далеко не видит и монитор должен быть что называется "под носом". Самый главный критерий - делайте так, что бы было удобно и комфортно ВАМ! У меня, например бук стоит справой стороны перпендикулярно поотну машины. Когда вяжется что то простое, где иногда лишь нужно смотреть на экран это удобно. Но, при вязании жаккардов, ажуров необходимо смотреть на экран практически постоянно. Соответственно такое положение компьютера не очень хорошо. Полка прикрепленная к столу на мой взгляд не очень удачное решение, потому как в процессе работы происходит постоянное движение стола. Вероятность падения как самой полки, так и компьютера очень велика.
Относительно освещения все то же самое. Исключительно индивидуальные предпочтения.
С уважением!
 
rita8Дата: Вторник, 14.07.2009, 21:33 | Сообщение # 157
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Cпасибо за ответ.
Я понимаю, что у всех свои представления об удобстве вязания, поэтому и показалось интересным обобщить чужой опыт.
У меня комп стоит справа от машины на тумбочке на уровне машины, но это не очень удобно.
Просто у многих вяжущих женщин есть рукастые мужья и они придумывают разные остроумные решения, даже столы для машин сами изобретают. Но сколько видела фото, везде машины без компа.

ЗЫ; Прошу прощения, если не в тему. Удалить мой пост в вашей власти..

 
sireed840Дата: Суббота, 25.07.2009, 13:42 | Сообщение # 158
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Краткий план освоения машины. Для начинающих, и не только....
Итак, для начала:
1. Изучите внимательно в инструкции место, где описываются каретки. Их переключатели, обозначения и виды переплетений. На некоторых каретках и в инструкции обозначения могут не совпадать. На сайте есть статья по этому поводу.
2. Выберите пряжу и подготовте ее соответствующим образом. Об этом тоже написано на сайте в статье о моталках.
3. Научитесь делать набор полотна. Первые несколько рядов, как правило вызывают затруднения у начинающих. Освойте все описанные в руководстве способы набора.
4. Далее научитесь вязать кулирную гладь. Далее на ее основе изучите способы убавления и прибавления петель как по краям полотна, так и в центре. (Это необходимо для вывязывания горловин и рукавов).
5. Далее переходите на двухфонтурное вязание. Порядок работы такой же как и с основной фонтурой.
6. После того как освоите вязание полотен на основе резинки попробуйте выполнять убавления прибавления в таком режиме вязания.
7. После того, как разберетесь со всем этим, можно будет переходить к вязанию с компьютером. Если у Вас есть для этого все необходимое.
О том как себя вести с компьютером можно прочесть тут:
О работе с компьютером

Пожалуй, план действий готов.

 
LaduchkaДата: Суббота, 01.08.2009, 19:39 | Сообщение # 159
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Решила купить себе Сильвер 840, ПО и еще несколько необходимых к нему причиндалов, сумма и так получается не маленькая, но вот думаю наверное нужен еще и кеттель. Где-то читала, что кеттлевать можно и на двухфонтурной машине. Действительно можно и как это делать?
 
sireed840Дата: Суббота, 01.08.2009, 19:58 | Сообщение # 160
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемая Laduchka, !
Относительно необходимого минимума и максимума на сайте уже написано. Почитайте материалы, и наверняка, после этого, Вы пересмотрите первоначальный список покупок.
Относительно кеттеля хотелось бы сказать следующее:
Это конечно очень приятное добавление к машине, упрощающее процесс сборки изделия, но! Крайней необходимости в нем нет. Кетлевать можно руками. Без всяких приспособлений. Для этого нужно освоить два вида кеттельных швов, изучить несколько правил кетлевания. Как правило они относятся к пасадке рукава, и "набить", что называется руку. Я знаю многих мастеров очень высокого класса, которые принципиально кетлюют исключительно руками.
На машине тоже можно кетлевать. Процесс этот довольно простой.
1. Надеваете на иглы первую деталь лицевой стороной к себе.
2. Надеваете вторую деталь изнаночной стороной к себе. Так что бы вместе детали между собой были повернуты лицевой стороной.
3. Провязываете 1 ряд на повышенной плотности, что бы не стянуть детали
4. Закрываете получившиеся петли деккером.
Все!
 
LaduchkaДата: Суббота, 01.08.2009, 20:50 | Сообщение # 161
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
sireed840
спасибо за быстрый и подробный ответ.
Как я рада, что можно сделать это на машине! Вручную кеттлевала, когда вязала на спицах для меня это настоящее мучение.
Когда нашла этот сайт была безумно рада (развеялись последние сомнения по выбору машины), а на форуме Вы так доступно и подробно все объясняете.
Большое Вам спасибо, за Вашу работу flower biggrin
 
sireed840Дата: Суббота, 01.08.2009, 20:59 | Сообщение # 162
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Laduchka, спасибо за теплые слова.
Стараемся помочь по мере своих возможностей biggrin
 
betaДата: Вторник, 18.08.2009, 15:53 | Сообщение # 163
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый вечер! пролистала форум,но ответа на свой вопрос не нашла. проблема моя состоит из капризной дамы т.е ажурная каретка. оно у меня при вязании всех видов ажура ломает иглы и гнет язычки, хотя кулирку вяжет превосходно
 
sireed840Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 20:01 | Сообщение # 164
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая beta,!
Извините за задержку с ответом. В ближайшее времяч, попробуем Вам помочь. А для этого, если не трудно, попобробнее опишите что и как Вы вяжите. Номер узора, настройки каретки при вязании.
Для начала, попробуйте снять с каретки мост и провязать несколько рядов узора наблюдая за поведением иголок.
 
MalnadanaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 22:53 | Сообщение # 165
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем участникам форума. Какой интересный и ОЧЕНЬ НУЖНЫЙ сайт!!! Большое спасибо всем создателям за труд, время, нервы, потраченные на создание этого сайта!!! Действительно, когда возникают проблемы с вязанием на машине, информацию по их устранению приходится выискивать по крупицам. Так получилось и у меня. Возникла проблема с вязанием однофонтурного жаккарда. Начала вязать пуловер сыну из акрила 2 цветов - спинка получилась отлично, а перед до половины связала и дальше дело застопорилось. Не провязываются по рисунку последние 5-6 петель в каждом ряду. Распускаю, начинаю вязать сначала - та же история. А иногда машина просто "не хочет" начинать вязать жаккард, т.е. рисунок совсем не провязывает - вяжет лицевую гладь с одной большой протяжкой от одной краевой петли до другой. Как советует инструкция - выдвигала крайние иглы в положение Д - результата никакого. Три дня бьюсь - ничего не получается. Бросила бы, да сын ждёт обновку. А сегодня машина "не захотела" вязать вообще никакой рисунок - пробовала вязать жаккард, скип, вивинг - на всех рисунках - лицевая гладь и одна длинная протяжка. Помогите пожалуйста, подскажите, как правильно вязать жаккарды и другие двухцветные рисунки, чтобы провязывались все петли? У меня двухфонтурная машина Сильвер 840. Благодарю всех, кто поможет решить эту проблему. С уважением, Надежда.

SILVER REED SK 840/ SRP 60 N + KNITTSTYLER
 
Форум » Хард (все о машине) » Хард » Вопросы по работе на машине (Тут говорим обо всем, что касается машины и работе на ней!!!)
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100