Silver Reed 840 Пятница, 19.04.2024, 05:12
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хард (все о машине) » Хард » Вопросы по работе на машине (Тут говорим обо всем, что касается машины и работе на ней!!!)
Вопросы по работе на машине
sireed840Дата: Четверг, 19.03.2009, 14:59 | Сообщение # 121
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Kseni, !
Это еще раз подтверждает то, что все нужно пробовать. Свитерок очень даже можно смело ставить 5! Какая кропотливая работа. Сколько же Вы его вязали?
Относительно вставки фотографий в свои сообщения, можно конечно и так вставлять как это сделали Вы. А можно и прямо в сообщение. Как это делать написано в одном из сообщений форума. Даже картинки есть чего и как нужно нажимать.
 
АленаДата: Четверг, 19.03.2009, 15:24 | Сообщение # 122
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Уже легче стало, будем искать описанную пряжу. Может еще кто-нибудь секрет по хлоку откроет. Лето впереди, хочется легкое вязать. Товарищи!!! Не скрывайте, пишите какая летняя пряжа подходит к нашей любимой машинке. Не хочется вязать на ней только теплые вещи. А ажурка для лета и приобреталась.
Kseni, классный свитерок! Я пока жаккард не жалую. Почему свои работы в альбоме не выставляете? Мне даже не удобно, может это не принято?!


Глаза боятся, руки делают.
 
sireed840Дата: Четверг, 19.03.2009, 16:17 | Сообщение # 123
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Алена, про работы которые не выставляют.... Ну, не хотят. А причин может быть очень много почему именно не хотят. А ВАМ отдельное огромное СПАСИБО за Ваши модельки. Если Вы заметили, народ как-то, вообще, почему-то не очень расположен общаться. Сидят тихонько по углам как мыши. Именно по этой причине и появился опрос на первой странице. И статейка под названием "Почти что дом Эшеров". Предполагалось, что народ как-то расшевелится.....
Ан НЕТ sad
Ну да ладно....
Теперь о нитках. Еще раз повторюсь Чистый хлопок лучше не использовать, если не хотите побыстрее избавиться от своей машины. А если ваш дядя работает на машиночной фабрике и у вас этих машинок завались, то можете вязать из чего под руку попадет.
А смесовый хлопок возможен и очень даже. Но, опять же, берите на пробу моток и решайте будете Вы им мучать свою машину или поищите чего другого....
 
KseniДата: Четверг, 19.03.2009, 19:54 | Сообщение # 124
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Я хотела выставить работы, а не смогла. Не хватило уменья. cry

Можно Оксана и на ты.
 
sireed840Дата: Четверг, 19.03.2009, 23:27 | Сообщение # 125
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот, для очень страждущих электромоталку на конус:

а продается сие чудо вот тут:

http://cgi.ebay.de/Elektri....%3A1318

там же есть и попроще ручные но тоже на конуса

Прикрепления: 5994389.jpg (13.2 Kb)
 
АленаДата: Четверг, 26.03.2009, 06:35 | Сообщение # 126
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Чтобы выставить работы, надо попросить админа создать вам альбом, а потом всё просто, где-то в форуме были четкие рекомендации.

Не знаю как Вам, а мне эта моталка на конуса совем не нужна, хватает той, что есть.


Глаза боятся, руки делают.

Сообщение отредактировал Алена - Четверг, 26.03.2009, 06:36
 
rita8Дата: Четверг, 26.03.2009, 12:39 | Сообщение # 127
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, теперь знаю, как выглядит мечта, и стоит недорого, интересно, сколько грамм она осилит.

Алена, а как Вы разматываете тонкие нитки на конусе?

Сообщение отредактировал rita8 - Четверг, 26.03.2009, 12:40
 
АленаДата: Пятница, 27.03.2009, 06:06 | Сообщение # 128
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Я уже писала, что у меня ручная моталка Сильвер рид. Купила я её за 500 руб, в магазине. В интернете цены какие-то заоблачные.
Прикрепления: 6052395.jpg (3.8 Kb)


Глаза боятся, руки делают.
 
rita8Дата: Пятница, 27.03.2009, 12:18 | Сообщение # 129
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эта моталка делает клубки с ниткой из середины. А очень тонки нитки при вязании из середины образуют бороды и узлы. Поэтому и хочется моталку на конус.
А еще она ручная, поэтому много времени уходит на перемотку


Сообщение отредактировал rita8 - Пятница, 27.03.2009, 12:19
 
АленаДата: Суббота, 28.03.2009, 19:00 | Сообщение # 130
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ничего, справляюсь. Последний раз перемотала в три нити и вязала вообще без проблем.
Времени уходит не много, да у меня сын мотает, ему нравится.


Глаза боятся, руки делают.

Сообщение отредактировал Алена - Суббота, 28.03.2009, 19:01
 
sireed840Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 13:26 | Сообщение # 131
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Алена, !
Как показала практика, тонкие нитки такие как 32/2, не стоит сматывать несколько штук в один клубок. Ими все же лучше вязать один клубок - одна нитка.
 
harrycurmanДата: Пятница, 03.04.2009, 01:20 | Сообщение # 132
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый админ,у меня проблема с вязанием.Буквально вчера машинка набирала и провязывала на чулочном вязании нормально,но сегодня то не набирает петли,то не провязывает их на следующих рядах.Я понимаю,что проблема в каретке,но где именно? Будьте добры,подскажите пожалуйста,а то стала вся работа.

Лучше быть,чем казаться.
 
sireed840Дата: Пятница, 03.04.2009, 10:41 | Сообщение # 133
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая harrycurman, !
Не факт, что проблема в каретке.
Причин может быть много.
Для конкретной помощи пожалуйста, подробнее.
На форуме уже неоднократно писалось - если Вы хотите конкретной помощи, то описывайте проблему конкретно. А не общими словами. Кая я могу Вам что-то сказать если не имею нималейшего представления о том, что там у Вас и как...
Все, пожалуйста подробно и по пунктам.
1. Как набираете
2. Какие установки на каретке
3. После каких действий возникают проблемы
4. После чего она вдруг начала капризничать, что Вы делали до этого момента.
Просто так вдруг она не начнет невязать. Скорее всего Вы что-то делали перед этим. Вспомните что. Последовательность действий.
Если есть возможность сфотографируйте каретку с заправленной нитью, и перевернув ее "брюшком" кверху.
Для начала снимите ее с фонтуры переверните и попереключайте во все режимы. Вы должны увидеть как двигаются клинья вниутри каретки. Если вдруг где-то что-то заедает, цепляет Вы это увидите. Может быть перед тем как начались проблемы Вы прилагали усилия в процессе ведения каретки вдоль фонтуры. Все это имеет значение.
Далее, попробуйте сделать следующее: снимите с каретки плечо, установите нужные для Вашего вязания настройки каретки, и проведите несколько раз по фонтуре. Внимательно следите за иглами. Они должны четко и синхронно двигаться без заеданий и скачков.
после всего этого, если проблему не устраните, опишите тут все, что делали и какие результаты получили.
С уважением
 
rita8Дата: Вторник, 07.04.2009, 13:05 | Сообщение # 134
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вот какая проблема:
Я уже навязала кучу резинок и т.д. по инструкции по схемам, провязала кулирную гладь на основной фонтуре. Надо наконец переходить к жаккардам и прочим узорам с компьютером. Но переход от механического вязания к компьютерному очень страшит, тем более в инструкциях пишут в основном о перфокарточной машине.
Объясните пожалуйста про момент прехода.
У меня на иглах задней каретки висит рядов 15 кулирной глади. С чего начать вязание с программой?
ЗЫ: Ни на одном сайте этот момент не описан, может только у меня такая проблема.
Ответьте пожалуйста.
 
sireed840Дата: Вторник, 07.04.2009, 13:39 | Сообщение # 135
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая rita8, !
В переходе на компьютерное вязание нет ничего сложного. С одной стороны. Но, как известно у каждой медали есть и противоположная. Попробуем помочь Вам сделать первый шаг wink
1. Установить программу на компьютер
2. Настроить ее и подключить к машине.
3. Проверить качество подключения. (Для этого снимаем мост, выбераем какой нибудь узор, делаем все необходимые настройки в программе и на машине - особое внимание уделить необходимо датчикам, и провязываем некоторое количество холостых рядов - т.е. без нитки и без моста, что бы было видно как ходят иголки)
4. Если в тестовом режиме компьютер не выдал никаких ошибок и предупреждений можно переходить к вязанию с ниткой. (Вспоминается бородатый анекдот про плавание в бассейне без воды happy ).
5. Для освоения выбираем узоры попроще - фанги, например, слипы с маленьким раппортом. Это там где 1-2 ряда накидов не больше.
6. Начинаем полотно кулиркой, провязываем 8-10 рядов и только потом переходим к вязанию узора.
7. Не забываем про натяжение нити, про грузы. Следим одновременно за показаниями компьютера, за поведением каретки и за подачей нити. Не падайте в обморок - это возможно. Но, нужно привыкнуть. Потом не будете и замечать всех этих "сложностей".
8. Провязываем узором не менее 40-60 рядов. Если меньше то не будет видно узора и будет непонятно как себя ведет полотно.
9.Следим за плавностью ведения каретки. В первое время будут проблемы с датчиками. Не пугайтесь. Все прошли через это.
10. Успехов. Будут вопросы - задавайте.
 
Форум » Хард (все о машине) » Хард » Вопросы по работе на машине (Тут говорим обо всем, что касается машины и работе на ней!!!)
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100