Silver Reed 840 Четверг, 25.04.2024, 20:53
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хард (все о машине) » Хард » Вопросы по работе на машине (Тут говорим обо всем, что касается машины и работе на ней!!!)
Вопросы по работе на машине
rita8Дата: Пятница, 13.03.2009, 23:13 | Сообщение # 106
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А крючок - это чтобы нитку протаскивать между игольницами? Мне его хочется загнуть немного.
А может он еще для чего-нибудь нужен. Я пока не знаю.
А ковырялку от невы я ни на что не променяю. Она всегда под рукой.
А вообще Сильвер безумно красивый. Я на него смотрю и просто прусь от счастья. А надо не глазеть, а вязать.
 
KseniДата: Суббота, 14.03.2009, 10:38 | Сообщение # 107
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну это крючок предназначен для того же для чего и ковырялка - петельку поднять спустившуюся и т.д. Но он очень неудобный, я его использую только нитки протаскивать между игольницами. А для всего остального она родимая - ковырялка от Невы. biggrin

Можно Оксана и на ты.
 
sireed840Дата: Суббота, 14.03.2009, 11:17 | Сообщение # 108
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да основная задача этого крючка именно протягивание нитки между игольницами. Но, этим, конечно же не ограничиваются действия этим крючком. Тут уж, у кого на сколько хватит фантазии. Например очень им удобно снимать полотно с отбойников если закрывать последний ряд через отбойники при двухфонтурном вязании. Ничем другим туда вроде как и не подлезть. Крючек с язычком тонковат будет жалко его сломать. А этот в самый раз.
 
rita8Дата: Суббота, 14.03.2009, 21:55 | Сообщение # 109
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не узнаю уместно ли тут задать вопрос о моталке.
У меня есть старая советская. Мотает нормально, но если нитки очень тонкие и гладкие (100г/1400м и еще тоньше), то клубок (который она наматывает) по ней сдвигается по мере намотки и невозможно даже 100 г намотать. Раньше нитки были шерстяные и перематывались нормально, а теперь они пополам с синтетикой и видимо поэтому такие скользкие.
В магазинах продают японские моталки, но они недешевы, а каково качество их намотки тонких ниток?
Может кто-нибудь ими пользовался? Стоит ли покупать?
 
sireed840Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 11:22 | Сообщение # 110
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая rita8, !
Безусловно Ваш вопрос уместен. Он ведь относится к вязанию. Личного общения с японскими моталками не имеем, потому ничего конкретного не скажем. Может быть кто-то из посетителей ответит на Ваш вопрос. Относительно пряжи вообще и немного о моталках посмотрите соответствующий материал, у нас этот вопрос обсуждался в одной из рассказок. Единственное, что хочется сказать прямо тут - такую тонкую пряжу все же лучше мотать на конусы. Ибо из подобных клубков вязать ею одно мучение.
 
rita8Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:45 | Сообщение # 111
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, может правда кто откликнется.
А мученье - это точно.
Я прочитала Ваш опус про моталки и поняла, что счастье недоступно, во-первых из-за незнания языка, во-вторых страха перед аукционом (там и не таких как я разводят).
Будем мотать, чем есть.


Сообщение отредактировал rita8 - Воскресенье, 15.03.2009, 21:54
 
sireed840Дата: Понедельник, 16.03.2009, 11:46 | Сообщение # 112
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, не стоит отчаиваться. Можно все же поискать на просторах так сказать необъятной. Иногда попадаются талантливые "рукоприкладники", которые делают из подручного материала электромоталки. Посмотрите на форуме Броидери. Там этот вопрос обсуждался довольно активно. И даже умельцы периодически появляются с "непристойными" предложениями. Вдруг Вам повезет.
 
АленаДата: Четверг, 19.03.2009, 05:45 | Сообщение # 113
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня японкая моталка, того же производителя что и машинка. Моталка ручная, вязать я начала, только купив ее самую. Причем, перематываю абсолютно всю пряжу, мне в магазине говорили, что перематывать не обязательно, достаточно из середины клубка вынуть ниточку и вяжи. Но, как показала практика, нитка то застрянет, то хорошо вытягивается, получается не очень хорошо, не ровная вязка. Причем мне так она понравилась, что теперь я перматываю на ней пряжу даже для ручного вязания, получается очень удобно, стоит моток, не крутится, нитка просто струится. smile
А что за конусы? Не первый раз о них читаю, но н разу не видела. surprised


Глаза боятся, руки делают.
 
KseniДата: Четверг, 19.03.2009, 08:15 | Сообщение # 114
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Алена! А Вы из мотков вяжете? Когда с бобин вяжете чтобы вязать в несколько ниток нужно либо перематывать в моточки или на эти же самые конусы на которые намотаны бобины, или покупать несколько бобин, что не всегда нужно (большое количество ниток одного цвета)

Можно Оксана и на ты.
 
АленаДата: Четверг, 19.03.2009, 08:38 | Сообщение # 115
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
С бобины перематываю в мотки на моталке, потом просто беру столько моточков сколько мне надо нитей, наример 4. Вот и все, у нас в горде ни где конусы не видела и соответственно не представляю каким образом на них наматывать.
Кстати, нашла в интернет-магазине пряжу, может кто-нибудь представляет какая это толщина, и можно ли на нашей машинке ею вязать
Прикрепления: 4342722.jpg (21.3 Kb)


Глаза боятся, руки делают.
 
KseniДата: Четверг, 19.03.2009, 10:58 | Сообщение # 116
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Алена. Вот посмотрите здесь про моталки на конус, там и сами конусы сфотографированы. Эти моталки в основном самодельные, промышленные говорят кто-то где-то видел, но никто не знает где biggrin

http://broidery.ru/index.p....tart=24


Можно Оксана и на ты.
 
sireed840Дата: Четверг, 19.03.2009, 12:32 | Сообщение # 117
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые Дамы!
Хоть в просвещенной Европе данное обращение теперь уже вне закона happy , но, мы не там, мы тут... Итак ближе к делу.
Хоть об этом уже и говорилось неоднократно.
1. На просторах нашей, так сказать, бескрайней, моталки на конусы водятся только в варианте от народных умельцев. Заводские моталки на конусы это скорее можно отыскать либо у Лукоморья, где Кот чого-то там на уши вешает, либо в просвещенной, где обращение по половому признаку нарушение закона - только по фамилии и отчеству. Там попадаются бытовые электрические моталки на конусы итальянского и французского производства. Но, естественно на вторичном рынке. Судя по всему их, как и вязальные машины больше не выпускают.
2. Тонкую пряжу естественно лучше всего вязать с конусов. Меньше проблем.
3. Всю остальную с клубков которые делают обычные моталки, коих в наших магазинах есть некоторое количество разновидностей.
3. Алена, на приведенном снимке практически не видно чего это такое. И характеристики как-то невнятно представлены. Настараживает две вещи. Во-первых, ленточная. Что не есть хорошо для машины. Хотя это не факт. Нужно пробовать. Во-вторых, хлопок. Что тоже не очень. Данный вопрос уже неоднократно обсуждался.
 
rita8Дата: Четверг, 19.03.2009, 12:59 | Сообщение # 118
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет хлопка вопросик.
Понятно, что хопок в машину ни-ни, но на сайте broidery прочитала, что можно вязать из бобинного хлопка, он очень тонкий и мягкий (Изделия из него, судя по фото - фантастические, но похоже у нее машина Бразер, мастера зовут Серебряный Дождь).
Интересно Ваше мнение, многоуважаемый Админ. Я этот хлопок пока не встречала, может стоит поискать?
 
sireed840Дата: Четверг, 19.03.2009, 13:21 | Сообщение # 119
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще раз про хлопок.
Чистый хлопок при вязании достаточно проблематичен.
Следует для машинного вязания использовать хлопок смесовый. Вариантов может быть много. Что там за хлопок на бабине о которой Вы говорите одному только мастеру Серебряный Дождь известно. Нужно все смотреть и пробовать. Чем больше синтетики будет в хлопке, тем лучше он будет вязаться.
Есть очень неплохой вариант у "Камтекса". Там бамбук и акрил. И толщина нити очень хорошая. Для летних вещей просто блеск. И машина ее кушает очень хорошо без проблем.

Все нужно пробовать, но не забывая об особенностях работы с хлопком.

Прикрепления: 3394635.jpg (101.6 Kb) · 7763669.jpg (19.4 Kb) · 9158352.jpg (20.0 Kb) · 1202239.jpg (12.6 Kb)
 
KseniДата: Четверг, 19.03.2009, 13:33 | Сообщение # 120
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть у меня свитер чистый хлопок семеновский правда бобинный. Вязался нормально. Да и еще (только не падайте) косами. После того как связала узнала, что хлопок вязать на машине нельзя. surprised

Чего то я картинку не могу вставить. Чего не так делаю?

Прикрепления: 4587040.jpg (88.3 Kb)


Можно Оксана и на ты.

Сообщение отредактировал Kseni - Четверг, 19.03.2009, 13:38
 
Форум » Хард (все о машине) » Хард » Вопросы по работе на машине (Тут говорим обо всем, что касается машины и работе на ней!!!)
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100