Silver Reed 840 Суббота, 20.04.2024, 07:29
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хард (все о машине) » Хард » Вопросы по работе на машине (Тут говорим обо всем, что касается машины и работе на ней!!!)
Вопросы по работе на машине
Tanushka55555Дата: Суббота, 20.12.2008, 23:15 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Загружающие
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я машинку покупала через интернет- магазин, когда звонила туда мне про ажурную каретку нисказали не слова, хотя я их спрашивала, какие переплетения выполняет машинка и что еще нужно дополнительно приобрести. Мне сказали про разделитель цветов и моталку. Поэтому я долго не могла понять, как вяжется ажур fool .
 
sireed840Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 12:04 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, Вы знаете, как показала практика, в магазинах, даже специализированных, очень часто можно встретить продавцов совершенно не владеюших вопросом. По этой причине, сейчас, прежде чем что-то покупать есть смысл побродить по интернету почитать информацию, и только после этой несложной процедуры обращаться к продавцам. Вдруг Вы им откроете что-то новое о том, что они продают wink
 
Nataly(Mutty)Дата: Вторник, 06.01.2009, 15:36 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Admin! Почему-то я не нашла даже упоминания о вязальных машинах 4-го класса - ведь они бывают не только пластмассовыми, но и металлическими, причем электронными cool Расстояние между игл - 6,5. Конечно, возможности у нее не такие, как у 840 (нет ажурной каретки, дурацкий сменник цвета), но основные вязки - фанг, слип, вивинг, резинки разные - выполняет нормально. smile Я вяжу на ней уже почти 2 года - довольна, петли большие, игл всего 150 (но сама машина длиннее, чем 5-го класса, поэтому вязать на ней удобнее стоя). Особенно она хороша для комбинации с ручной вязкой - крючком или на спицах. smile
 
sireed840Дата: Вторник, 06.01.2009, 17:27 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Nataly(Mutty), !
Очень рады видеть Вас на нашем сайте. Спасибо за проявленный интерес и вопрос о машинах 4 класса.
Если Вы обратили внимание на название сайта и его основное наполнение материалами, то, наверняка поняли что в основном речь идет исключительно о 840 Silver Reed и программе Knitt Styler. Об остальных представителях машинного класса мы кратко упомянули в статье Вязальная машина Silver Reed исключительно в разрезе общего знакомства с вязальными машинами как таковыми. Это сделано не случайно. Хотелось бы, что бы основной рессурс был узконаправленным. Изучив опыт других подобных рессурсов, нам бы хотелось избежать варианта "куча мала", когда очень много всякой информации в которой не всегда можно отыскать то что нужно.
Но, это совершенно не означает что Вы, при желании, не можете рассказать о своем опыте общения с другими машинами. Для этих целей есть специальные разделы как на форуме, так и в разделе фотогалерей. Более того, мы бы были очень рады если бы Вы согласились создать отдельную ветку на форуме по Вашей машине и выступить там в качестве эксперта.
С уважением,
Админ
 
Geka4kaДата: Четверг, 08.01.2009, 17:02 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Очень рада, что нашла этот сайт! Это реальная помощь новичкам! SR-840 у меня совсем недавно и я пока нахожусь на стадии её осваивания. Если честно, то без помощи у меня ничего не вышло, приходится брать частные уроки у опытной вязальщицы...Так учиться, конечно, гораздо проще...Меня интересует вот что: есть ли такие вязальщицы, которые освоили это чудо техники без посторонней помощи? Как быстро? И ещё...сайт, как я поняла, российкий, а я живу на Украине. Так вот, земляки, отзовитесь!!! Где у нас можно приобрести журнал "Любо дело"? Что-то я пока не нашла...И последний вопрос...Машинка была приобретена в комплекте с ажурной кареткой и четырёхцветником. Есть ли необходимость купить сразу ПО? Или стоит сначала изучить механически, а потом уже подключать ПО? Жду ответов! Заранее большое спасибо!

Geka4ka
 
sireed840Дата: Четверг, 08.01.2009, 19:23 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уваажаемая Geka4ka, мы рады приветсвовать Вас на нашем сайте. Надеемся, что Вы найдете тут ответы на все Ваши вопросы, и новых друзей. Вопросов у Вас очень много, и попробуем на них ответить. Итак, Ажурной кареткой можно пользоваться только с подключенной программой. Отбор игл при вязании ажуров происходит исключительно программой. Четырехцветник можно использовать и без программы. Вязать разнообразные полоски например. Можно конечно и жаккард вязать, но это очень муторно в ручную отбирать иглы для вывязывания узоров. Относительно освоения машины, тут однозначного ответа нет и быть не может. Это очень индивидуально. Кто-то и после кучи курсов ничего не может, а кто-то и прочитав инструкцию выдает шедевры. О журналах к сожалению ничего не могу сказать. Хотя, попробуем помочь Вам и в этом вопросе. Чуть позже сообщим Вам о том, что у нас получиось.
Всего хорошего и успехов в освоении машины.
 
Geka4kaДата: Пятница, 09.01.2009, 00:43 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Жду дальнейших советов-ответов!

Geka4ka
 
sireed840Дата: Пятница, 09.01.2009, 12:17 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Geka4ka, относительно порядка изучения возможностей машины, конечно, мы бы рекомендовали Вам вначале освоить работу с основными каретками без подключения к компьютеру. Машина и без программы много чего умеет. И поверте нашему опыту, если Вы не будете чувствовать машину в процессе работы, то с программой будет довольно сложно работать, потому как там добавляется один очень "вредный" элемент - электронные датчики. И для их "приручения" желательно иметь некоторый опыт работы на машине. Соответственно, работа с ажурной кареткой у Вас откладывается на будущее. Сама по себе ажурка очень привиредлива и к ней следует переходить после того, как вы освоите основные каретки без программы и с программой.
Относительно вопроса по журналам, Вам отправили сообщение в личный ящик.
С уважением,
Админ.
 
mkor79Дата: Среда, 14.01.2009, 10:57 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое приветствие всем! Приобрела машину SILVER 840/60... Основные вязки почти все освоила, а вот с круглочулочным вязанием проблема! Вроде делаю всё по инструкции, но при первом движении каретки слева направо одновременно идет набор нити на переднюю и заднюю игольницы, поэтому круга не образуется сразу, а только через несколько рядов! Подскажите пожалуйста как выдвигаются иглы на ПИ и ЗИ?

Сообщение отредактировал mkor79 - Среда, 14.01.2009, 11:01
 
sireed840Дата: Среда, 14.01.2009, 12:24 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте mkor79!
Рады приветствовать Вас на нашем сайте! Если можно, опишите подробно что Вы делаете. Например приблизительно так как на схемах: 1 ряд .... 2 ряд.... Насколько я понимаю, проблема в том, что Вы наверное, неправильно выставляете переключатели на каретках. При правильном их включении должно провязываться следующим образом - при движении справа на лево провязывается основная фонтура, при движении слева на право дополнительная. Собственно, набор первого ряда на двух фонтурах это и есть круговое вязание. Если у Вас получается провязать первые три ряда при наборе нового полотна, то и круговое вязание у Вас должно получиться. Но, для более конкретной помощи нужно описание Ваших действий и самое главное положения переключателей на каретках.
Успехов в освоении!
 
mkor79Дата: Среда, 14.01.2009, 15:35 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за тёплый приём! smile Попробую объяснить! Каретка слева, иглы на ЗИ и ПИ в положении С, Н5, основная каретка: ручка выбора узора - О; шкала регулятора - О. Передняя каретка: установочные рычаги 1 и 1, шкала регулятора - О; иглооттяжные рычаги - I; кнопка накида - _; автоустановочный рычаг - 1.
Каретка справа, Р5, основная каретка: ручка выбора узора в положении - С, передняя каретка: установочные рычаги - 0 и 1. Ух! Может быть нужно начинать справа налево?
 
sireed840Дата: Среда, 14.01.2009, 15:57 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще-то особой разницы с какой стороны начинать нет. Главное, что бы иглы отбирались в правильном порядке - справа главная каретка, слева дополнительная. Попробуйте сделать вот что - снимите с каретки мост и без нитки выполните проход каретки в обоих направлениях. Вы должны четко зафиксировать момент того, что в одну сторону иглы выдвигаются, в другую нет. Если этого не происходит, соответственно нужно будет разбираться почему. По установкам на каретках вроде бы все правильно. У Вас переключатели на каретках при движении слева всегда имеют такие установки как Вы описали, или только при провязывании первого ряда?
 
mkor79Дата: Среда, 14.01.2009, 16:25 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Только при провязывании первого ряда... Сейчас попробую. Спасибо за быстрые ответы!
 
sireed840Дата: Среда, 14.01.2009, 16:47 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожалуйста!
Всегда рады помочь! О результатах сообщите. Будем решать проблему дальше.
 
mkor79Дата: Среда, 14.01.2009, 16:52 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробовала без нити, всё как Вы и сказали: при движении справа налево провязывается основная фонтура, при движении слева направо дополнительная. Но когда двигаю каретку слева направо (при вышеуказанных переключателях - 1-й ряд), тогда просходит набор нити VVVVVVVVVVVVV на ЗИ и ПИ. Т. е. изначально круга не получается, а потом идет по кругу... Подскажите что не так?
 
Форум » Хард (все о машине) » Хард » Вопросы по работе на машине (Тут говорим обо всем, что касается машины и работе на ней!!!)
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100