Silver Reed 840 Суббота, 20.04.2024, 12:00
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хард (все о машине) » Хард » Вопросы по работе на машине (Тут говорим обо всем, что касается машины и работе на ней!!!)
Вопросы по работе на машине
sireed840Дата: Четверг, 24.02.2011, 23:19 | Сообщение # 226
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая рыбка, !
Попробую ответить на Ваши вопросы:
1. Нет не всегда. Все зависит от вида переплетения. Например слипы фанги и вивинги узор образуют на изнаночной стороне полотна, т. е. на той, которая повернута к Вам. Прочтите последнюю рассказку "Все эти непонятности", там все очень подробно описано.
2. Со временем Вы сможете определять по виду полотна каким переплетением оно связано. Пока такого опыта нет, пользуйтесь фильтром отбора переплетений в галереях. Ставьте птичку на определенном переплетении и смотрите как оно выглядит в модуле вязание выставляете то же самое название.
3.Относительно выкроек уже неоднократно говорилось что в Ксе даны не очень хорошие выкройки и размеры. Соответственно не стоит полностью доверять им. Если совсем не имеете представления о размерах то поищите книгу Максимовой там в конце даны размерные признаки на стандартную мужскую и женскую фигуры. Они гораздо корректнее чем те, которые в программе.
4. Относительно пряжи на сайте есть довольно подробный материал в разделе рассказок. Прочтите его.
5. Да, узлов быть не должно. Особенно на толстых нитках. Соответственно выводите хвосты за край полотна. Так и полотно будет качественнее и проблем с иглами и кареткой не будет.
6. Да, конечно. Именно так и нужно делать если предполагается вязать основное полотно на одной фонтуре.
 
рыбкаДата: Пятница, 04.03.2011, 22:23 | Сообщение # 227
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Admin!
Ответьте пожалуйста на вопрос.
1. Когда я вяжу образец однофантуроного жаккарда с галереи, то у меня на образце машины сбрасывает крайние петли. Почему?
Я делаю так: на экране выбрала узор из галереи однофантуроный жаккард, датчики на экране поставила по 35 и на машине по 35, набор петель набираю на 60 иглах, сначало делаю набор петель и провязываю 3 ряда, вешаю грузики, на каретке ручку выбора узора выставляю на F и плотность на 5, заправляю вторую нить и вяжу по рисунку первый ряд. На третьем и так далее петли почему-то сбрасываются то по очерёдно, то с двух концов. Непойму в чём дело.
 
sireed840Дата: Пятница, 04.03.2011, 22:32 | Сообщение # 228
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая рыбка, !
Не совсем понятен момент с петлями из Вашего описания. Выставляете датчики на 70 петель а вяжете на 60? Это что, какой-то очень хитрый ход? Или невнимательно описали процесс вязания.
Крайние петли могут слетать по следующим причинам:
1. Провисает нитка при развороте каретки. Что у начинающих очень распространенная болезнь. Для качественного разворота нужно отслеживать состояние нитки в начале каждого ряда и если нужно то подтягивать ее рукой. В принципе, опытные вязальщицы всегда нитку подтягивают вверх при развороте каретки.
2. Сдвиг датчика на 1 иглу. Как правило, это не всегда можно заметить сразу потому что всего 1 игла, но райнюю петлю провязывать не будет.
 
рыбкаДата: Пятница, 04.03.2011, 22:34 | Сообщение # 229
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё забыла один вопросик.
Никак не разберусь с плотностью вязания, как её наложить на выкройку? С делала выкройку 48 размера, внесла её в рисование, наложила узор, а как теперь плотность вязки внести в выкройку? Я связала образец, у меня получилось на один сантиметр четыре петли и шесть рядов, это что я должна умножить четыре петли (допустим я вяжу спинку, у меня по низу 54 см) на 54 см и получится 216? Это что, я должна набрать 216 петель? Но почему-то на экране автоматически у меня высвечивается по 75 петель в обе стороны от 0 и 146 рядов. Я так связала, она получилась короткая и широкая, короче квадрат. Не соображу, что мне делать. Помогите. cry
 
sireed840Дата: Пятница, 04.03.2011, 22:43 | Сообщение # 230
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Самостоятельно умножать ничего не нужно.
В модуле рисование в нижней левой части окна там где панель управления есть три клавиши первая наложить выкройку, вторая - развернуть выкройку, третья - калькулятор машинная проба. Жмете на нее. Откроется окошко в нем вы вводите название пробы. Вариантов может быть много, но для памяти следует в названии указывать например какая пряжа и какая плотность, ну и можно название переплетения. При таком названии будет удобно искать и в случае если придется вязать из такой же пряжи таким же переплетением то можно будет не вязать образец а использовать уже готовый. Далее в следующих полях вводите полученые в образце показания и жмете клавишу сохранить и применить. Все. Выкройка будет расчитана в соответствии с образцом.
 
рыбкаДата: Пятница, 04.03.2011, 23:01 | Сообщение # 231
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не соображу. Ткните носом! Где ширена, какую цифру ставить-40 петель, а высота 60 петль или как? У меня не получается.
 
sireed840Дата: Суббота, 05.03.2011, 12:33 | Сообщение # 232
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая рыбка, !
Как Вы думаете, если окошко для ввода называется ширина то что туда нужно вставлять? Количество рядов или все же количество петель? И как Вы думаете если для ввода своих данных доступны оба параметра и количество рядов\петель и сантиметры то что и как нужно вводить? Наверное вводите то количество рядов\петель которое Вы провязали и то количество сантиметров которое у Вас в итоге получилось.
 
makvaДата: Среда, 16.03.2011, 19:00 | Сообщение # 233
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
У меня такая проблема (пожалуй первая за год работы с машинкой!): почему-то второй день отказывается делать блокировку границ с левой стороны. При вязании ажура справа оставляет без узора пять петель, слева вяжет до последней, а при вязании жаккарда справа все как "положено", а слева тоже вяжет до конца, т.е., не закрепляет отделочную нить и в итоге она при вязании следующего ряда затягивается в обратную сторону. Спасите, пожалуйста!

Добавлено (16.03.2011, 19:00)
---------------------------------------------
Ну почему же так никто и не отзывается!!? biggrin

 
ирисДата: Среда, 16.03.2011, 21:22 | Сообщение # 234
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здраствуйте,вчера купила машинку о которой давно мечтала,даже имя ей дала<Аннушка> smile Собрали ,заправили и что дальше? cry как провязать не понятно первый ряд вроде как петли накинула ,а 2 не провязывает cry .Помогите,может фото есть как начать работу?,может я рычаги не правильно ставлю?
 
ФотиньяДата: Четверг, 17.03.2011, 16:10 | Сообщение # 235
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если речь о Silver Reed 840, то для начала можно найти диск «Основы работы на машине SILVER REED SK 840/SRP60N». Там много видеоуроков. Я машину только жду, но для ознакомления уже просматриваю уроки, чтобы понять хотя бы первые шаги.
 
СЭМДата: Четверг, 17.03.2011, 19:14 | Сообщение # 236
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , как при чулочной вязке связать полосу не изнанкой , а лицом? Только осваиваю машину.В инструкции такого не нашёл и решил обратиться к вам. Заранее спасибо.
 
sireed840Дата: Четверг, 17.03.2011, 23:37 | Сообщение # 237
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Стоило ненадолго отлучиться, как на форуме такая "движуха" началась. Куча вопросов без ответов. smile
Итак. Постараюсь ответить на все накопившиеся вопросы по мере их поступления.
Извините за отсутсвие оперативности с ответами.
makva,
Из Вашего пояснения не совсем понятно чего там и как у Вас не блокируется. В жаккарде вторая нитка может не провязываться из-за проблем с установкой датчиков. Обратите внимание на корректность их установки. Если в том месте где нитка не провязывается образуются роспуски, то проблема в оттяжке нитки. Если роспусков нет а все петли провязаны кулиркой, то проблема, как уже сказано выше в датчиках. Или в штеккере и гнезде подключения каретки. Если можно, подробнее опишите то, что получается. Как бороться с датчиками смотрите на форуме неоднократно обсуждался этот вопрос. Как боротся с оттяжкой так же написано достаточно много и подробно.

ирис,
Примите искренние поздравления с приобретением подружки Аннушки. Если у Вас хватит терпения и желания с ней подружиться - вместе будете творить настоящие шедевры. Теперь относительно проблемы. Попробуйте поискать упомянутый ниже диск с уроками. Хотя, что там не знаю. Рекомендовать не могу. Что делать и как осваивать:
1. Внимательно читайте инструкцию. Для основной фонтуры она хоть и не очень понятная, но все же разобраться можно. Для доп фонтуры и соответственно для двухфонтурного вязания оригинальная инструкция очень хорошая одни картинки крупно и все понятно. Если у Вас нет оригинальной инструкции скачайт ее с нашего сайта. Главное, опять же внимательно смотреть повторять и не торопиться.
2. Просмотрите материалы нашего сайта и форума. Очень много основных вопросов уже бсуждались неоднократно и очень доступно. Много видео и фото материалов.
3. Спрашивайте не стесняйтесь. Но, только не вообще а конкретно. Ибо на вопросы вообще ответить очень сложно.
Относительно набора первого ряда на одной фонтуре. Момент в самом деле достаточно сложный. Но, реально "освояемый" wink В руководстве пользователя все по пунктам описано как и чего. Стр. 11 - 12. Далее после того как подвесите грузы можно вязать кулирку или любые переплетения на ее основе. Кстати, о грузах и гребенке. После того, как провязали несколько рядов можно использовать оттяжную гребенку для двухфонтурного вязания. Для этого заводите ее за полотно и продеваете иголки к себе после чего вставляете прутик. Далее вешаете на нее необходимое количество грузов.

СЭМ,!
Приятно видеть в наших рядах мужское пополнение. Не так одиноко, знаете ли. Теперь о вопросе. К сожалению, на плосковязальных машинах в автоматическом режиме такого сделать нельзя. Чередование лицевых и изнаночных петель достигается путем ручного переноса петель с одной фонтуры на другую. Или же если нужно весь ряд то полотно снимается с иголок переворачивается и затем снова петли нанизываются на иголки. Для таких целей есть специальное приспособление что-то типа деккера на всю ширину игольницы. А вообще у машины так много возможностей что подобные узоры можно заменить чем-нибудь другим. Кстати, у машины Бразер есть специальное приспособление которое умеет выполнять подобные узоры. Называется автоматическая каретка в простонародии черепаха. Вот она умеет вязать любое чередование лица-изнанки в одном ряду. Но, делает это ужасно медленно. За что, собственно ее и прозвали черепахой.

Кажется всем ответил. Никого не обидел.
Успехов в освоении.

 
ирисДата: Среда, 23.03.2011, 22:03 | Сообщение # 238
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не стала я мучать машинку,буду ждать диска cry петли сбрасывает при наборе. cry вот если бы урок ОТ НАБОРА ПЕТЕЛЬ,ВЫБОРА УЗОРА В ПРОГРАММЕ ,ВЯЗАНИЯ УЗОРА ЗАКРЫТИЯ ПЕТЕЛЬ smile
 
рыбкаДата: Среда, 23.03.2011, 23:03 | Сообщение # 239
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Ну вот наконец-то я связала спинку и перёд жилетки. Все получилось отлично. Теперь новый тупик. Подскажите пожалуйста, как оформить красиво вырез горловины и пройму? У меня вырез глубокий, круглый.
 
sireed840Дата: Четверг, 24.03.2011, 11:21 | Сообщение # 240
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая рыбка, !
Вариантов оформления горловины такое множество, что боюсь, не хватит времени все их перечислить. Все зависит от модели, и того, что Вы хотите в итоге получить. Это может быть и резинка одинарная и двойная, и бейка продольная и поперечная, жгут и еще много много других вариантов. Полистайте журналы пройдитесь по магазинам, может Вас и осенит. Самый распространенный способ оформления подобных моделей - резинка в кармашек. Ширина ее и вид, опять же зависят от Вашей задумки. Резинка в кармашек выполняется следующим образом?
1. Набираете и вяжете резинку нужной ширины и вида.
2. Связав нужное количество рядов выдвигаем все иглы на обоих игольницах не забываем сдвинуть игольницы на вязание ластика.
3. Вяжем кулиркой 2-3 ряда по одной фонтуре
4. Вяжем кулиркой 2-3 ряда по другой фонтуре. Не забываем что плотность вязания по передней фонтуре по умолчанию меньше чем на основоной. Соответственно по передней выставляем большую плотность так, что бы в обоих частях кармашка плотность получилась одинаковой. В противном случае карман будет перекошен.
5. Бросовой нитью вяжем по кругу 6-10 рядов
6. Бросовой нитью вяжем полный ластик 1-2 ряда.
7. Снимаем полотно с машины
8. Отпариваем то что связано бросовой нитью и кулиркой. Резинку желательно не парить ибо поползет. Если не отпарить, то в процессе кетлевания петли могут поползти.
9. Кетлюем резинку к изделию. Край изделия помещаем между двумя краями связанными кулиркой резинки. Если кетлюете руками то сначала кетлюем внутреннюю часть кармана, затем наружную. Если кетлюем на кеттеле - то изделие вешаем к себе лицевой частью.
ВСЕ!!!
 
Форум » Хард (все о машине) » Хард » Вопросы по работе на машине (Тут говорим обо всем, что касается машины и работе на ней!!!)
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100