Silver Reed 840 Пятница, 29.03.2024, 18:29
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Хард (все о машине) » Хард » Ажурная каретка
Ажурная каретка
LeonaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 18:46 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! подскажите пожалуйста, ажурка на провязывает рисунок с одной стороны, рисунок получается незавершенным наполовину. С лева-направо провязывае узор, с права-налево нет, это при простом ажуре. При сложном ажуре сбрасыват петли, с права налево. Видно что просто не видит куда перенести петлю и просто оставляет ее в никуда, опять получается не видит в этом направлении рисунок. Что делать? что смотреть? Кулирку вяжет нормально, ни за что не цепляет, ни с мостом, ни без. Датчики чистила.
 
Prosto_YaДата: Среда, 25.07.2012, 11:37 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, хочу сказать огромное спасибо за советы по работе с ажурной кареткой. Неделю назад сбылась моя 10-летняя мечта - муж купил мне вязальную машину со всеми "прибамбасами". При покупке продавцы предупредили, что с ажурной кареткой могут возникнуть проблемы - очень капризная "дама". Поэтому перед знакомством с ней начала искать советы по работе с ажуркой, чтобы поучиться на чужих ошибках. Именно выши рекимендации, Admin, оказались "в яблочко". Со своей стороны, для тех, кто хочет без потерь освоить ажурную каретку, могу резюмировать мой небольшой опыт:
1. Если соскакивает петля, то не мучайте каретку, а разберитесь, где вы ошиблись, вариантов минимум три - неправильно подобраны либо натяжение нити, либо плотность вязания, либо грузы - все это вместе обеспечивает правильное снятие, перенос и провязывание петель.
2. Застревание каретки и поломка игл - это результат невнимательности. При работе с компьютером перед провязыванием ряда необходимо точно исполнять инструкции программы, которые меняются по ходу вывязывания рисунка, а именно: переключение режимов работы P , L и освобождение или заправка нити в челнок. У меня застревала два раза -"зяву впоймала", слава богу, получалось снять мост аккуратно, а все потому, что умные люди написали - дергать не надо - бесполезно, поэтому СРАЗУ останавливалась и неторопясь стягивала мост , чтоб ничего не сломать.
Еще раз благодарю, за советы - они уберегли меня от нервных и материальных затрат!


Сообщение отредактировал Prosto_Ya - Среда, 25.07.2012, 11:41
 
ДоминикаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 01:45 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
cry Здравствуйте. У меня машина Silver Reed SK 840/SRP60N. Электронная. В работе с ней я новичок. Все простое освоила- на основной каретке. Решила освоить ажурную... и тут все... умерла. Гладь на ажурке у меня выходит нормально, а ажур скидывает петли...не знаю что делать... все делаю по инструкции к машине и к каретке+ указания из программы KS...пробую на пряже полушерсть 500м на 100г. (пробовала и на другой пряже)
Первый ряд перекидывает петли как по узору заявлено в программе... а второй скидывает петли хаотично. Не знаю что делать. cry Пробовала разное натяжение нити ставить, снимать и вешать грузы- ничего не дало... подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема.
 
tigeaДата: Вторник, 12.03.2013, 16:21 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
ажурная каретка для 840 сильвера, не хочет вязать с лева на право...пока не нажму сильнее или сама иглы не помогаю поднимать...помогите пожалуйста.
Спасибо.
 
YulyДата: Среда, 01.05.2013, 16:30 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Помогите пожалуйста понять в чем причина: вяжу ажурной кареткой,простой ажур,не постоянно,но часто,когда веду справа налево,она все иглы начинает поднимать,как будто я забыла нажать старт.Вяжет-вяжет нормально,а потом раз и такая фигня.За датчики вывожу как положено,постоянно слежу чтоб каретка выходила за них.Уже и протирала датчики спиртом и на каретке и на машинке,и все равно.Раньше такого не было((( За ранее благодарю!!!
 
рыбочкаДата: Вторник, 01.10.2013, 22:04 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
помогите мне пожалуйста!такая проблема:при вязании ажурной кареткой,ее заклинило и внутри согнулись прижимные планки.и так как эти планки гибкие,то их можно вернуть на место,но какое они там занимали место и как были прижаты я не знаю.пришлите мне фото своей ажурной каретки снизу и я смогу посмотреть на них и все исправить.очень прошу.мой emal-ribolina@mail.ru
 
Tamara13Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 09:18 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.У меня silver red sk 840/srp 60n с ажурной кареткой. Вяжу простой рисунок из Lace1. почему каретки идет туго, скидывает петли и получается какая то ерунда. Оттяжка хорошая, каретка смазана. Что делать подскажите пожалуйста
 
welkamДата: Четверг, 16.07.2015, 22:08 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Всем!!!! Помогите мне убогой!!!! Я ни как не могу связать даже образец простого декеровочного ажура!!!! wacko sob sob sob уже и иглы поменяла и нить и плотность с оттяжкой. проблема в то что рисунок не совпадает с программой. При движении каретки права на лево худо бедно все получается и то не всегда а вот обратно вообще жесть. там где нужен ажурный пропуск его совсем нет или есть но не столько сколько нужно. Одним словом я с ней бьюсь уже полгода и ни как не могу чего то добиться. Узор простой #96 из первой галереи КS.
 
Форум » Хард (все о машине) » Хард » Ажурная каретка
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100