Silver Reed 840 Пятница, 29.03.2024, 04:32
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Хард (все о машине) » Хард » Ажурная каретка
Ажурная каретка
YulaДата: Четверг, 27.01.2011, 00:52 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Не знаю прям и с чего начать. Знаю одно с ажуркой караул!!!!!!! Переворачиваю весь интернет в поисках информации, но наверное мне может помочь только механник. Каретку купила почти пять месяцев назад. Иглы ломала сразу. Вернула в магазин, они на экспертизу в сервисный центр, которая в свою очередь дала заключение, что каретка рабочая. Я поехала сама в этот сервис, убедилась, на их машине каретка вяжет безупречно. Приезжаю домой - по-прежнему ломает иглы. Я вызываю механника домой за 170 км от Москвы. Он приезжает за большие деньги, настраивает машину, а по поводу каретки говорит: "Смотретьеё не буду, она рабочая и точка, сами видели в мастерской. Скорее всего у вас дело в прижимной планке". Я подумала, какая планка, если машина новая, но все равно купила, чтобы развеять сомнения. Ажурка вязать и не собирается. Не могу на ней связать ни одного образца. Тысячу и тысячу раз пробую с ниткой, без нитки просто на L - стопорит все иглы и ломает. Про сложный ажур вообще молчу, даже не пробовала. Сегодня разозлилась и позвонила опять тому механнику, говорю: "Мне что с машиной со своей к вам что ли приезжать?!!!" Вообщем, наверное это пока единственный вариант. Я подозреваю, что ажурку просто надо подогнать под мою машину. Бесит одно, почему механник утверждает, что если в мастерской на их машине каретка вязала прекрастно, то она просто обязанна вязать на всех машинах Сильвер 840. Одним словом не рада, что преобрела эту головную боль. Устала очень, жалко деньги.
 
sireed840Дата: Четверг, 27.01.2011, 10:56 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Yula, !
К сожалению, в Вашей ситуации помочь может только в самом деле механик. От себя могу только искренне посочувствовать, и сказать, что, пока жалеть не нужно. Ажурка в самом деле очень сложная штука.
Попробуйте все же в полном соответствии с ниже перечисленными пунктами сделать следующее:
1. Проверьте все иглы. А лучше, для чистоты эксперимента их все заменить на новые. Ну ли хотя бы ту часть которую будите далее использовать для проверки.
2. Посмотрите внимательно на прижимную планку и на правильность ее установки.
3. Снимите с каретки мост.
4. Поводите кареткой по фонтуре без игл.
5. Верните мост на место и опять же без игл поводите по фонтуре.
6. Опять снимите мост, выдвиньте иглы и поводите кареткой при настройке вязания кулирки (без переносов)
7. Верните мост и проделайте то же самое.
Ну и так далее пока не опробуете все варианты.
ЕСли Процесс застопориться на кулирке без моста, то проблема в фонтуре, скорее всего.
В общем в соответствии с тем на каком этапе произойдет сбой, и нужно будет делать выводы.
Успехов.
 
YulaДата: Пятница, 28.01.2011, 01:56 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кулирку каретка вяжет отменно. Легче даже, чем основной.
 
sireed840Дата: Пятница, 28.01.2011, 10:52 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В таком случае продолжайте исследования.
Внимательно изучите мост каретки. Прощупайте все клинья пальцем. Вероятно есть какие-либо заусенцы которые и цепляют иглы. Но, если на другой машине каретка вязала, то, скорее всего проблема именно в прижимной планке. Иглы не садятся на место и из-за этого цепляют.
 
TatianasaДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:54 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Почти в отчаянии освоить ажурную каретку, вышла на этот замечательный сайт. Подскажите пожалуйста, что такое уплотнительная лента, которую надо удалить (прочитала в инструкции) , может все проблемы в ней ?!

Добавлено (21.02.2011, 21:54)
---------------------------------------------
Здравствуйте. Почти в отчаянии освоить ажурную каретку, вышла на этот замечательный сайт. Подскажите пожалуйста, что такое уплотнительная лента, которую надо удалить (прочитала в инструкции) , может все проблемы в ней ?!

 
sireed840Дата: Понедельник, 21.02.2011, 22:10 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Tatianasa, !
Уплотнительная лента это такая серая плоская пластиковая штука в руководстве пользователя для дополнительной фонтуры на стр. 1 она значится под номером 11. Что с ней делать и куда вставлять нарисовано на стр. 15.
 
TatianasaДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:24 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо. Значит не в ней дело. А чем может быть вызвано "цыпляние" нитки за зубья игольницы? И ещё почему-то искажается рисунок (простой ажур) в середине полотна? В чём причина, и как это можно устранить?
 
MyshkaДата: Суббота, 19.03.2011, 22:13 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я новичок, только начинаю все пробовать, добралась до ажурной каретки. Сначала она вязала нормально простые узоры, когда я перешла на сложные стало труднее... сначала я не могла набрать начальный ряд с помощью кордовой нити (пропуски петель появлялись), я много раз пыталась это все-таки осуществить, меняла плотность, и в итоге случилось страшное - каретку заклинило! С трудом ее освободив, начала искать причину... В итоге поняла что не знаю как она должна работать. В положении О и N ходит нормально, но если переключить на P или L, то видно как сама каретка (боковой ее рычаг) опускает иглу в положение С и игла сразу застревает в плече... не знаю понятно ли я описала проблему... и возможно здесь уже разбиралась такая же ситуация (может я просто не поняла что она такая же... извините чайнка) В общем не знаю что теперь делать, даже не представляю, где искать мастера. Надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарю.
 
sireed840Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:49 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для начала снимите мост и погоняйте каретку без моста. Посмотрите как она будет себя вести. Если иглы будут отрабатываться нормально то проблема однозначно в мосте (плече). На будущее, начинать вязание ажуркой не следует. Делайте набор обычной кареткой провязывайте несколько рядов и только после этого переходите на ажурку. Старайтесь ее лишний раз не дергать потому как уж больно она капризная и нежная. Мастера можно отыскать либо в журналах по машинному вязанию там есть куча объявлений. Либо зайти сайты этих самых журналов. Скорее всего, если Вы все таки умудрились каретку сломать и понадобится мастер - то придется эту проблему решать в Москве.
 
MyshkaДата: Понедельник, 21.03.2011, 08:12 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Без моста каретка ходит, но выдвигает иглы так же в положение С (потом обратно задвигает). Может она так и должна работать, наверное действительно проблема в плече, хотя вроде там ничего не погнуто и тем более не сломано... А мастера в Омске скорее всего и не найдешь....
 
SvetulechkaДата: Понедельник, 26.12.2011, 21:44 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!Предлагают ажурную каретку к сильверу 840,но в интернете нет никакой информации,да и цена настораживает,новая в три раза дешевле тех,которые продают интер-магазины 580,чем они отличаются или нет каких-то функций,каретку хочется,а цены в магаз.кусаются.

Добавлено (26.12.2011, 21:44)
---------------------------------------------
Забыла написать номер каретки-562

 
gal4onokДата: Четверг, 03.05.2012, 20:41 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Вот и я стала счастливой обладательницей ажурной каретки! После месяца мучений мы наконец-то нашли с ней общий язык и теперь уже хочется создавать свои узоры и вот здесь не могу разобраться с одним узором, мне все таки хочется связать сложным ажуром, у меня получаются ромбы, а должны быть четырехлистники помогите пожалуйста составить сложный ажур в Книт Стайлере. И еще один вопрос у меня есть воск для рукоделия, можно ли его использовать при работе с ажуркой или сдесь подходит только парафин?
Прикрепления: 8797434.jpg (282.9 Kb)
 
TOLДата: Четверг, 24.05.2012, 20:53 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня проблема с ажурной кареткой. При вязание с лева на право не перебрасывает петли, а вот с права налево все хорошо. Получается половина рисунка. Рисунки я взяла с программы №96, №101. Думала проблема с программой попробовала жакард и пресс и т.д все отлично.
 
gal4onokДата: Пятница, 25.05.2012, 19:37 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. TOL, скажите, а Вы до этого пробовали ажурную каретку или в первый раз пробуете? (до этого случая каретка вязала нормально или Вам не с чем сравнить?) У Вас петли просто не перебрасываются или слетают с иголочек. У меня была такая проблема когда я нечаянно уронила плечо и у меня с одной стороны сдвинулась пластина, так я 3 часа по миллиметру восстанавливала её пока добилась нужного результата.
 
TOLДата: Вторник, 29.05.2012, 12:37 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
gal4onok, спасибо за ответ.

Ажурной кареткой только начала вязать. Поэтому и возникают проблемы, пока научишься и настроишься.
Петли просто не перебрасываются. Пластинки действительно находятся на разном расстоянии, попробуем их как нибудь отрегулировать.
 
Форум » Хард (все о машине) » Хард » Ажурная каретка
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100