Silver Reed 840 Пятница, 19.04.2024, 06:53
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Хард (все о машине) » Хард » Не могу заправить нитку
Не могу заправить нитку
sireed840Дата: Вторник, 07.04.2009, 13:44 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Glabegirina, Вот!!!!
Похоже Ваш муж внимательнее отнесся к рекомендациям изложенным в предыдущем сообщении. Любые проблемы как правило решаются внимательным изучением поведения каретки.
Успехов!!!
 
AнгелинаДата: Вторник, 15.09.2009, 11:29 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не получается вообще ничего с самого начала-ужас какойто!!! отправляю фото

Прикрепления: 5378211.jpg (150.0 Kb) · 8737096.jpg (143.9 Kb) · 9888697.jpg (135.2 Kb) · 4454482.jpg (143.1 Kb) · 0683791.jpg (144.5 Kb)
 
AнгелинаДата: Вторник, 15.09.2009, 11:31 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
продолжение
Прикрепления: 6751573.jpg (136.7 Kb) · 7928775.jpg (140.8 Kb) · 9772856.jpg (132.7 Kb) · 9684809.jpg (133.5 Kb) · 3708808.jpg (143.0 Kb)
 
AнгелинаДата: Вторник, 15.09.2009, 11:32 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
еще
Прикрепления: 7374937.jpg (145.3 Kb) · 0859016.jpg (150.2 Kb) · 9624939.jpg (132.6 Kb) · 6310911.jpg (145.9 Kb) · 5560066.jpg (141.9 Kb)
 
AнгелинаДата: Вторник, 15.09.2009, 11:34 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
и последние.Сфотала все подробно что бы было понятно что и как я делала.С Уважением. Ангелина.
Прикрепления: 8450395.jpg (148.2 Kb) · 8349023.jpg (132.7 Kb)
 
sireed840Дата: Вторник, 15.09.2009, 13:20 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спокойствие!
Только спокойствие!!! wink
Во-первых, насколько мне понятно из Ваших фотографий, Вы пытаетесь набрать и на одной фонтуре и на двух? Или же пытаетесь набрать только на основной, задней, а потом только на передней?
Проблема решается очень просто!
1. По задней, основной фонтуре:
Еще раз внимательно прочтите инструкцию на стр. 11-12 если Вы хотите набрать первый ряд при помощи вивинговых щеток. Попробуем упростить процедуру описанную в руководстве.
Гребенкой 1х1 выдвигаем в положение В нужное количество игл.
Каретка справа.
Проводим каретку влево проверяя правильность выдвинутых игл.
Каретка слева.
Заправляем нить в нитевод и проводим каретку вправо.
Каретка справа.
Выдвигаем в рабочее положение оставшиеся иглы, что бы вместо 1х1 получился полный ряд иголок в рабочем положении.
Опускаем вивинговые щетки ( стр. 11 второй рисунок снизу).
Проводим каретку влево.
Каретка слева.
Должен провязаться полный ряд кулирки.
После этого не поднимая вивинговых щеток провязываем еще 5-6 рядов, можно увеличить плотность на 1-2 деления.
После провязывания подготовительных рядов 8-10 подвешиваем на полотно гребенку. (тут лучше использовать либо гребенки от ажурной каретки, ежели такие присутствуют в хозяйстве, либо использовать стандартную планку что не очень удобно.)
Поднимаем вивинговые щетки.
Собственно все, устанавливаете рабочую плотность вязания и вяжете!!!
Подобный способ набора следует использовать для вязания образцов, или предварительно провязав бросовой нитью, которая в дальнейшем распускается и получается открытый край полотна который в последствии можно использовать например для подгиба.
Для закрытого края следует использовать иной способ набора - так называемый метод обвива иголок.
О нем чуть позже.
Для начала освойте выше описанный.
Увпехов в освоении!
 
AнгелинаДата: Вторник, 15.09.2009, 17:19 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
О Боже!1! Получилось!Связала вполне приличный образец на основной фонтуре!!!!Да Вы правильно поняли я и на двух фонтурах сразу пыталась но не получилось,а знаете я в вязании не просто новичок,а полный ноль .Машины небыло никогда, собрали ее только вчера,Подключили ПК и было такое представление о ней,что нужно только программу запустить и машина будет вязать сама и каретка ездить сама (без рук)Вам наверное смешно все это читать, но это действительно так.Нигде в руководсве я не увидела что на какой фантуре вяжеться(емеется ввиду термины используемые при ручном вязании) слип, вивинг,футтерное вязание-это что такое?как это выглядит и на какой фантуре что вязать и как набирать, а главное как заканчивать или в конце вязания остаються петли открытыми???У меня столь вопросов, что просто обидно что в моем городе нет курсов по машинному вязанию.Извините, если что не так .Можно я буду часто обращаться к Вам за советом?
С Уважением.Ангелина.
 
sireed840Дата: Вторник, 15.09.2009, 17:46 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Ангелина!
Очень здорово, что у Вас получилось. Наши поздравления.
Относительно обращаться - для этого наш сайт и создан что бы помогать таким, как Вы "первоклашкам". Не стесняйтесь, задавайте любые вопросы, даже если на Ваш взгляд они очень "дурацкие" и несерьезные.
Да, Вам в самом деле нужно очень много узнать прежде чем Вы свяжите первую большую вещь. Внимательно почитайте наш сайт. Неоднократно писалось по пунктам с чего начинать знакомство с машиной.
Для начала отключите компьютер ибо в ближайшее время он Вам не понадобится. Вам нужно для начала освоить машину без компьютера. Все, что она умеет само по себе. А умеет она очень и очень много.
Далее.
Машина вяжет только прямое полотно. С разнообразными вариациями узоров. А все остальное; прибавления, убавления, вывязывание горловины и проймы для рукавов закрытие последнего ряда, набор первого ряда и еще много всяких хитростей нужно делать ручками. Именно для этого в комплекте с машиной идет такая куча всевозможных приспособлений.
Еще раз внимательно изучите инструкцию. Без нее Вы как без рук. И изучите материалы на сайте. После чего, большая часть вопросов отпадет.
Успехов в освоении.
 
AнгелинаДата: Вторник, 15.09.2009, 18:36 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня сразу вопрос-при вязании допустим спинки полувера резинка1*1 вяжется отдельно от основного полотна и потом пришивается или как то все по другому вяжется?
 
sireed840Дата: Вторник, 15.09.2009, 18:57 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет. Не отдельно.
Вначале на двух фонтурах набираете резинку лучше 2х2. Резинка 1х1 не очень хорошо получается на этой машине. А 2х2 резинку можно вязать двух вариантов. Да, резинка вяжется на меньшей плотности. После того как связали резинку переходите к основному полотну. В зависимости от способа вязания. Либо переносите петли с передней игольницы на заднюю, либо оставляете как есть и делаете заготовку в соответствии с выбранным Вами узором. Не забывая при этом увеличить плотность в соответствии со связанным образцом.
 
AнгелинаДата: Среда, 16.09.2009, 13:56 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не получается резинка 2*2чекрез 2 иглы-у меня на задней каретки нет боковых рычажков как в модели 280 , а в руководстве по эксплуатации показано, что нужно переключить ручку выбора узора на кружок перечеркнутый палочкой а потом на значок похожий на букву л , но на моей каретке нет таких обозначений и я не знаю как дальше действовать? Ангелина
 
sireed840Дата: Среда, 16.09.2009, 15:30 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Aнгелина, !
Если я Вас правильно понял, то рычажки, о которых Вы говорите не принимают участия в процессе вязания резинок. Они используются при частичном вязании. С их помощью иглы из положения Д возвращаются в рабочее положение. Подобные рычажки на Вашей каретке тоже есть но они расположены в другом месте. На Вашей фотографии они подписаны не вяжут вяжут. А это при вязании резинки совершенно не нужно.
Резинку вяжем так:
1. Отборной гребенкой 2х2 выдвигаем нужное количество иголок на передней и задней игольницах
2. Каретка справа
3. Нитка слева заправлена между игольницами
4. На каретках плотность 0/0 способ вязания О
5. Проводим каретку справа налево проверяя тем самым правильность выставленных иголок
6. С левой стороны заправляем нитку в челнок и проводим каретку слева направо
7. Снизу вставляем гребенку и закрепляем нить. Подвешиваем грузы
8. На каретках выставляем на задней С на передней левый рычаг 0
9. Провязываем справа налево плотность 0.
10. Плотность на задней каретке увеличиваем до нужной
11.Провязываем слева направо
12.Провязываем справа налево (Всего нужно провязать при ряда)
13. Устанавливаем на обоих каретках рабочую плотность. Вид вязания О на задней и левый рычаг на 1 на передней.
14. Провязываем нужное количество рядов резинкой.
15. После чего либо добавляем нужные иглы на обоих игольницах, либо переносим с передней на заднюю. Устанавливаем рабочую плотность для полотна и вяжем. (Плотность резинки должна быть меньше плотности основного полотна).
ВСЕ!
 
AнгелинаДата: Четверг, 17.09.2009, 16:20 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Администратор!Наверное я опять что то не поняла уже из новой инструкции-резинка 1*1 или 2*2 вяжется когда рычаг полушага в положении Р ? просто я не углядела где и в какой момент переключать на Н.Ангелина.

Добавлено (17.09.2009, 16:20)
---------------------------------------------
УРА! УРА1 УРА1 Все получилось!!!!!!!!!!!!!!Спасибо!!!!

 
sireed840Дата: Четверг, 17.09.2009, 17:29 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
уважаемая Aнгелина, !
Очень хорошо что Вы разобрались и у Вас все получилось!
Все же пару слов о резинках.
Резинки 1х1 вяжутся двумя вариантами.
Вариант превый через одну иглу так как у отборной гребенки. В таком случае положение Р.
Вариант второй все подряд иглы в рабочем положении. Но, данный способ является уже не совсем резинкой. Это уже так называемое ластичное полотно. На его основе вяжутся двухфонтурные жаккарды, и любые другие виды переплетений выполняемые на двух фонтурах.
В этом случае положение Н. С самого начал набора.
Резинку 2х2 тоже можно вязать двумя способами.
Первый способ это когда между двумя рабочими иглами одной фонтуры находятся две нерабочих. При таком вязании положение Р.
Второй способ, так называемая промышленная резинка, это когда между двумя рабочими иглами одной фонтуры находится одна нерабочая. При этом способе положение Н.
Об этом написано в руководстве пользователя для двух фонтур.
Удачи в освоении.
 
AнгелинаДата: Четверг, 17.09.2009, 18:04 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
почему задала вопрос о Р и Н где то на каком то форуме читала что если вязать что либо в положении Р то можно поломать все иглы, вот поэтому меня сомнение и взяло, подумала, а вдруг и в данном случае что то в рукаводстве напутали.

Добавлено (17.09.2009, 18:04)
---------------------------------------------
Связала резинку 1*1 -получилось, теперь не пойму как дальше вязать, как включать все иглы в работу и в какой момент переключать рычаг с Р на Н?

 
Форум » Хард (все о машине) » Хард » Не могу заправить нитку
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100