Silver Reed 840 Пятница, 29.03.2024, 19:02
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Вязание (все, что не вошло в предыдущие разделы) » Выкройки » Построение выкройки (Основы построения разные секреты и хитрости)
Построение выкройки
МилославаДата: Пятница, 04.02.2011, 12:30 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо за такой развернутый ответ. Буду теперь все применять на практике. Единственное, хотелось бы уточнить по поводу определения плотности. С поперечным жаккардом все понятно (При поперечном жаккарде и кулирке в варианте однофонтурного жаккарда изменяется только ширина полотна. В жаккарде оно получается уже чем в кулирке. Соответственно достаточно просто увеличить плотность на 1-2 деления в жаккарде и уменьшите при кулирке). А вот если жаккард однофонтурный, но продольный, т.е. от горловины к низу изделия идет жаккардая полоса, а все остальное кулирка, тогда как быть с расчетом плотности?
 
sireed840Дата: Пятница, 04.02.2011, 13:11 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну так какие проблемы?
Свяжите образец например по краям по 20 петель кулирки в центре фрагмент жаккарда и посчитайте ширину. Погрешность будет невелики.
 
TatianasaДата: Среда, 23.02.2011, 00:53 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите пожалуйста!!!! Почему в модуле рисования при наложении вакройки видно только её часть? Словно её разрезали по диагонали. Хотя в модуле выкройки она обычная. Бьюсь уже 2 часа .Ничего не могу понять. Такого у меня ещё не было ...
 
sireed840Дата: Среда, 23.02.2011, 11:46 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Tatianasa, !
Скорее всего у Вас неверно построена выкройка. Поищите лишние точки. Как правило такое получается если на выкройке присутствуют точки незамкнутые в контур.
 
GoncharovLДата: Пятница, 27.05.2011, 20:37 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите пожалуйста в чем моя ошибка? Строю выкройку (половину), перед сохранением симметрирую, запоминаю. Но! прочитать не получается: выкройка на экране запомнилась либо без симметрии, либо какие-то точки не соединены линиями.

Добавлено (27.05.2011, 20:37)
---------------------------------------------
И еще. Когда накладываю выкройку, почему-то она (выкройка) видна не полностью. То слева как-бы отрезан треугольник, то справа. Помогите пожалуйста!

 
sireed840Дата: Суббота, 28.05.2011, 15:35 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая GoncharovL, !
Относительно второго вопроса - отображения выкройки скорее всего в Вашей выкройке есть лишние точки которые не замкнуты в контур. Модуль построения выкроек в Ксе хоть и позволяет рисовать любые кривые но все равно все точки должны быть замкнуты в единый контур. В противном случае будут подобные "кракозябры". Проверьте поочереди все точки в выкройке. Скорее всего в каком-то месте есть несколько точек спрятанных друг за другом. На выкройке их невидно, но контура они естественно не дают.
Теперь относительно вопроса о невозможности сохранить выкройку. Очень странно. Таких глюков ни разу не замечалось. Сказать что-то внятное не могу. Попробуйте после того как внесли все изменения сохранить выкройку в новый файл.
 
GoncharovLДата: Понедельник, 30.05.2011, 18:59 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
sireed840, большое спасибо за ответ! Попробовала переделать, получилось запомнить, все вроде нормально, но в модуле Вязание выскакивает ошибка - слишком большая выкройка. И еще вопрос. Уважаемый sireed840,
если вязать по выкройке ажурной кареткой сложный контур, как быть с убавками-прибавками, ведь положение датчиков меняется, а блокировка границ тоже, вместе с ними? В ажуре ведь эта блокировка нужна, если я правильно помню. Вопрос как всегда получился многосерийным, но без Вашей помощи никак.
И еще раз большое спасибо за Вашу работу!
 
sireed840Дата: Вторник, 31.05.2011, 20:36 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая GoncharovL, !
Относительно слишком большой выкройки уже неоднократно писалось - пересчитайте на калькуляторе плотность образца и вашей предполагаемой выкройки и Вы увидите что количество петель будет более 200. Чего естественно быть не может.
О какой блокировке границ в вязании ажуркой Вы говорите? Если Вы пытаетесь их блокировать такими маааленькими пластмассовыми штучками которые идут в комплекте с маминой, то Вы занимаетесь глупостями. Они, эти маленькие штучки нужны ТОЛЬКО для перфокарточной машины. В электронном варианте ничего кроме датчиков ненужно. А с датчиками Вы, наверняка, уже научились договариваться. Двигайте их взад - вперед как Вам нужно и удобно. Единственное не забывайте что при работе с ажуркой иглы выдвигать в переднее нерабочее положение НЕЛЬЗЯ!!! Только заднее нерабочее и кордовая нить.
Надеюсь я полностью ответил на Ваш вопрос. Если чего-то непонятно милости прошу .... wink
 
GoncharovLДата: Вторник, 31.05.2011, 23:45 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, понятно и простите за невнимательность, не нашла, где написано про пересчете плотности. Но странно, я ввела плотность 14,3 см в 40 п. и 16.3 см в 60 р.. 1/2 полочки и рукав вписались в экран нормально, а вот со спинкой начались эти проблемы. Что касается блокировки, то я имею в виду иконку слева на экране, в модуле вязания, которая называется блокировка границ. Правильно-ли я поняла, что при прибавках-убавках двигаю датчики с противоположной стороны от каретки и рисунок вяжется без сбоев? А не надо, чтобы во время вязания сложного ажура две крайние иглы всегда вязали кулир? Собственно в этой связи я и спросила о кнопке "блокировка границ", я подумала, что она и выполняет эту функцию.
Спасибо Вам за терпение!
 
sireed840Дата: Среда, 01.06.2011, 13:00 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно про блокировку. Да, ВЫ совершенно правы, эта кнопка выполняет именно эту функцию. Если Вы будите двигать датчик синхронно линии выкройки, то крайние две петли будут провязываться кулиркой. Датчик двигается ТОЛЬКО с противоположной от каретки стороны. Но, прежде чем начинать работать с ажуркой, я бы Вам посоветовал попрактиковаться в передвижении датчиков с обычной кареткой. Дабы иметь полное представление и навыки в этом, на первый взгляд, очень простом деле.
Удачи.
 
GoncharovLДата: Среда, 01.06.2011, 17:46 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за ответ! Основная каретка сейчас в ремонте, но не потому, что я с ней практиковалась.
Как только заберу ее от доктора, так и начнем курс реабилитации, надеюсь на удачу!
 
XCSДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:45 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что надо сделать, если появляется окно: выкройка слишком широкая!
 
Форум » Вязание (все, что не вошло в предыдущие разделы) » Выкройки » Построение выкройки (Основы построения разные секреты и хитрости)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100