Silver Reed 840 Пятница, 29.03.2024, 08:25
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вязание (все, что не вошло в предыдущие разделы) » Выкройки » Построение выкройки (Основы построения разные секреты и хитрости)
Построение выкройки
harrycurmanДата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:32 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за подробный ответ.Теперь новый вопрос.При провязывании проймы или горловины в вкладке "вязание"постоянно идет несовпадение в убавлении петель с правой и левой сторон.Почему так происходит,ведь по идее правая сторона изделия это зеркальное отражение левой?Подскажите как вязать и особенно если вязать узор.

Лучше быть,чем казаться.
 
sireed840Дата: Понедельник, 08.02.2010, 12:12 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый harrycurman, !
К сожалению, это проблема программы. Причем не только Knitt Styler но и ее единственного конкурента Designa Knitt с этим сделать ничего нельзя. Это довольно странно для программ - элементарные вычисления, но увы....
Если Вы до этого уже вязали и имели опыт расчета на листочке, так сказать, то приловчиться к работе с программой будет чуть труднее. Выхода есть два:
1. Не обращать внимание на команды программы. Но, тут нужно учитывать следующий момент, не во всех видах переплетения есть возможность провязывания петель после того как их программа закрыла. Соответственно нужно делать убавления чуть раньше.
2. Не заморачиваться особо этим моментом и вязать так как говорит программа. На узорах это как правило не очень отражается. Тем более что горлолвину потом все равно будите перекрывать резинкой например или бейкой.
 
ovxrДата: Четверг, 13.05.2010, 11:02 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравстуйте!!!!!!!!!! Возьмите меня в свое сообщество))))) буду очень рада. приобрела машинку месяц назад)))))))
вот первый заказ!!!!!!! и пошли проблемы(((((((((((((((((( поможете? sad
 
sireed840Дата: Четверг, 13.05.2010, 11:05 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Присоединяйтесь!
Мы всегда рады пополнению в наших рядах.
Конечно же, чем сумеем - тем поможем.Спрашивайте.
 
ovxrДата: Четверг, 13.05.2010, 13:35 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
))))) очень приятно!
подскажите пожалуйста как правильно рассчитать лиф для платья? вот такого плана посередине расстояние сантиметра 4 и как и каким образом петли лучше запускать чтобы сидело на груди хорошо? с учетом того что я буду паролоновую вставку пришивать изнутри.
Прикрепления: 0990238.jpg (18.4 Kb)
 
sireed840Дата: Четверг, 13.05.2010, 14:28 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая ovxr, !
Вы имеете какое-нибудь представление о моделировании и построении выкроек? Это вопрос не праздный. Для того, что бы Вам ответить нужно знать уровень Вашей подготовки в данном вопросе.
 
ovxrДата: Четверг, 13.05.2010, 14:46 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну напишите как знаете а я пойму. я имела дело с моделированием. мерки снела а вот как правильно рассчитать и формулы не знаю! можно русским простым языком напишите пожалуйста(((((((
и еще вопросик как с имитировать на машинке дырочки как на этом платье? именно расширяющиеся к груди! как на платье
 
sireed840Дата: Четверг, 13.05.2010, 17:48 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дырочки это обычная деккеровка. Выполняется либо ажурной кареткой по схеме, либо руками.
Относительно построения выкройки как правило строится базовая выкройка, а затем из базовой выкройки удаляется все ненужное. Как построить и расчитать базовую выкройку - в разделе видео уроков
 
harrycurmanДата: Среда, 06.10.2010, 23:27 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
При вязании фангом ,каретка почему-то сбрасывает нить,хотя раньше,когда только купили машинку,пробовали-вязала нормально.В чем может быть причина?

Лучше быть,чем казаться.
 
sireed840Дата: Четверг, 07.10.2010, 20:52 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая harrycurman, !
А скажите, пожалуйста, какое отношение вопрос о сбрасывании нитки имеет к теме данной ветки а именно - Построение выкройки (Основы построения разные секреты и хитрости) ?
А теперь относительно вопроса. Если можно, поподробнее. Какой узор, какими нитками вяжите на какой плотности? Она может сбрасываться по очень многим причинам, которые зависят от всех перечисленных выше факторов, и еще от целой кучи которые тут не перечислялись.
И, если можно, отыщите соответствующую вопросу ветку форума.
 
vi-faДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:24 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Очень давно не пользовалась вашими советами, но вот возник какой вопрос - Как правильно расчитать убавки клиньев у шапки? Ведь насколько я понимаю у нас не должен быть /\ -такой клинин, должен быть как половина лепесточка у ромашки. Инет я уже перелопатила, везде все примерное, в принципе пока меня все примерное устраивает, но ведь это пока... Очень хочется достичь совершенства в построении выкроек!

Виктория
 
sireed840Дата: Понедельник, 18.10.2010, 23:22 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая vi-fa, !
Тут все зависит от предполагаемой модели будущей шапки.
Например у мужских шапок клинья именно такие какие по Вашему мнению, быть не должны. Женские шапки могут выглядеть иначе. Например к средине клин может увеличиваться а далее уменьшаться.
Если кратко то алгоритм построениея такой:
1. Снимаем мерки головы по окружности от затылка через уши и лоб - это ширина. Вторая мерка от одного уха до другого - это глубина.
2. Делим мерку глубины на два. А затем еще на 3. На два это , как вы понимаете будет расстояние от уха до затылка. А на 3 это мы определяем где нужно начинать клин. Соответственно одну часть вяжем ровно а на оставшиеся две приходится клин.
3. Определяем сколько клиньев мы хотим иметь в шапке.
4. И собственно все. Вперед и с песней частичным вязанием вывязываем клинья.
Успехов.
 
vi-faДата: Пятница, 22.10.2010, 20:33 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо biggrin Прошу прощения, что с опозданием, с инетом были проблемы. В принципе пока все понятно.

Виктория
 
МилославаДата: Четверг, 03.02.2011, 21:40 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! А можно и мне задать несколько вопросов?
1. Как рассчитывать плотность вязания для модели если она частично вяжется чулочной вязкой, а частично например жаккардом (продольным или поперечным). В этом случае образец для определения плотности надо вязать чулочной вязкой или жаккардом (ведь большая площадь на кофте подразумевается просто чулочная вязка)
2. Как лучше оформить край у кофточки чулочной вязки (чтобы он прилично выглядел и не закручивался)?
3. Когда я покупала программу KnitStyler мне сказали, что у нее в базе уже несколько выкроек (вроде и женские, и детские), а по факту у меня только одна какая то не слишком удачная (на мой взгляд) выкройка пуловера. Так у всех или у меня программа какая-то "левая"?
4. Еще вопросик. Я пробовала связать ажур, но у меня ничего не получается. То нитки рвутся, то петли спускаются, то каретка застревает. Я где-то читала, что не все узоры из KS подходят для ажура и что их нужно как-то "дорабатывать". Может быть подскажете какой узор из KS взять для начала, чтобы отработать ажур?
5. И последний вопросик. При изготовлении образца уходит довольно таки много пряжи и после отпаривания если образец распустить, то все нитки становятся "волнистыми". Вопрос: куда девать нитки из образцов (просто оставлять образцы "на память" или как то приводить нитки в первоначальный вид и в дальнейшем использовать для вязания)?
 
sireed840Дата: Пятница, 04.02.2011, 11:20 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Милослава, !
1. Что касается составных деталей. В зависимости от того, какие виды переплетения Вы планируете использовать в работе, и нужно выполнять образец и расчет. Некоторые виды переплетений нельзя использовать одновременно без вреда для конечного изделия. Основной принцип - вязать образец из всех предполагаемых видов. Что касается конкретно жаккардов то: При поперечном жаккарде и кулирке в варианте однофонтурного жаккарда изменяется только ширина полотна. В жаккарде оно получается уже чем в кулирке. Соответственно достаточно просто увеличить плотность на 1-2 деления в жаккарде и уменьшите при кулирке. В двухфонткрном жаккарде все несколько сложнее ибо вариантов вязания полотна без жаккардов достаточно много и что Вы выбирете в каждом конкретном случае неизвестно. Соответственно вяжите образец и того и другого.
2. Край оформлять можно несколькими способами. Опять же все зависит от оригинального замысла. Можно сделать двойной подгиб однофонтурный. Можно начать круговым вязанием на двухфонтурах. Можно просто обшить край бейкой.
3. Относительно выкроек в КСе уже писалось неоднократно. Не огорчайтесь что у Вас она одна. То, что там есть совершенно неприемлемо к использованию. С таким же успехом, но с лучшим результатом будет брать выкройки из журналов по вязанию. Можно устанавливать приложение к журналу "Любо-Дело". Там выкройки ко многим моделям идут в формате КСа. А вообще, учитесь строить выкройки самостоятельно. Это не сложно.
4. Относительно ажуров так же ооооочень много говорилось. Это самый сложный вид вязания на машине. Каретка очень капризная. Основная рекомендация - приступайте к ажуру и к освоению каретки только после того, как Вы полностью освоите машину. Почувствуете ее. Потому что при вязании ажуров очень много нюансов о которых очень сложно рассказать их нужно чувствовать. Узоры ажурные, которые идут в программе, как правило все корректны, за редким исключением. К сожалению, все их поименно не помню. Главное четко понимать и распознавать простые ажуры и ажуры сложные ибо они вяжутся по разному с разными настройками каретки. Это одна из причин почему рвутся нитки и клинит каретку.
5. Относительно ниток из образцов. Тут нет никаких рекомендаций. Можно собирать образца. В таком случае не мешало бы их подписывать. Какая пряжа какая плотность ну и любая показавшаяся Вам нужной информация. Можно их распускать и использовать в вязании. Но, предварительно эту пряжу нужно привести в порядок. Вариант первый пряжу туго наматываете на что-то крестообразной. Например ножки стула (не крашенного и без лака) берете утюг с паром и паром на расстоянии проходите по пряже. Она прямо на глазах распрямится. Тут главное не передержать пар ибо пряжа может деформироваться. После чего даетет пряже полностью высохнуть. Сматываете в клубок и используете, но такую пряжу лучше использовать для скрытых частей изделия или для вязания резинок. Вариант второй чайник или кастрюля с водой на которую кладете дуршлаг в него кладете клубок ниток через дырки разных сторон пропускаете нитку (в чайнике ее пропускаете через носик) ждете закипания воды и сматываете пряжу в пасму которую потом просушиваете в расправленном состоянии.
Все.
 
Форум » Вязание (все, что не вошло в предыдущие разделы) » Выкройки » Построение выкройки (Основы построения разные секреты и хитрости)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100