Silver Reed 840 Пятница, 19.04.2024, 18:51
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Софт (все о программе) » Запчасти к КСу » Где купить новый адаптер?
Где купить новый адаптер?
КуськаДата: Воскресенье, 23.11.2008, 00:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня вышел из строя адаптер, вообщем вся система ,кроме витого шнура. Вариант адаптера самый наверно старый. Где можно купить новый адаптер к программе КС?
 
sireed840Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 10:39 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Куська!
Думаю, что с данным вопросом лучше всего обратиться к производителям оборудования. Ссылку на их сайт Вы можете найти на главной странице нашекго сайта в разделе Наши друзья. Исходя из того, что производители дают пожизненную гарантию на адаптеры, думаю, что пообщавщись с ними, и обсудив эту проблему, Вы сможете достаточно быстро и оптимально для Вас ее решить.
 
КуськаДата: Воскресенье, 23.11.2008, 16:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за помощь, туда уже обращались.
 
sireed840Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 16:24 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И? Что Вам ответили? Если не секрет. Думаю что многих пользователей данного продукта очень заинтересует реальное положение дел.
Хотя, до сих пор, как правило проблем не возникало.
Если не составит труда подробнее с кем общались, что Вам ответили....
 
КуськаДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:15 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ваши друзья мне "пишут " с января 2007 года и до сих пор,то бишь ответа не последовало. А здесь Вам трудно ответить?
 
sireed840Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:51 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, не трудно. Но, для того что бы внятно ответить на вопрос в нем нужно разобраться. Насколько нам известно, отдельно адаптеры не продаются. Да, собственно в данном комплекте основную стоимость составляет именно он. Программу без него сейчас можно бесплатно найти и в приложении к журналу "Любо-Дело" и у нас на сайте. Соответственно, проблема замены адаптера это покупка полной рабочей версии Кса. Что, на наш взгляд, не есть хорошо. Мы понимаем ваше настроение, но, думаем что не следует горячиться. Если Вы хотите просто купить новый комплект, то для того, что бы Вам что-то конкретное порекомендовать нам нужно знать где Вы живете. Если в Москве, то проблемы с приобретением нет. Если у Вас нет такой возможности, то, наверное следует поискать в интернет-магазинах с доставкой по России. Если же Вы все же хотите решить данный вопрос через производителей, то, думаю следует попробовать еще раз с ними связаться. Либо сообщить нам подробные детали Вашей с ними переписки. Это можно сделать со страниц форума отправив личное сообщение админу, или со страницы обратная связь. Наш сайт не является представительством производителей данного продукта. Прямого контакта и непосредственных отношений мы с ними не имеем, но, знакомы с руководством компании и постараемся Вам помочь. И наверное стоит задать данный вопрос на форуме производителя, если Вы этого еще не делали.
 
КуськаДата: Понедельник, 24.11.2008, 19:10 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый sireed840!
Меня интересует , знаете ли вы адреса магазинов в Москве,Петербурге,Хабаровске и в других крупных городах нашей необъятной Родины, куда можно придти с неисправным адаптером, чтобы заменить его или купить новый. Раньше был Зинмос, сейчас после его закрытия вопрос приобретения или обмена адаптера висит в воздухе. Интересная ,однако, пожизненная гарантия, больше подходит на Посмертную..... happy
И давайте будем конкретнее все же отвечать на вопросы , если конечно Вы знаете на них ответы.
 
sireed840Дата: Понедельник, 24.11.2008, 21:25 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Куська!
Насколько нам известно, отдельно адаптер не продается нигде. Об этом уже писали в предыдущем посте. Купить можно только полный комплект. Это можео сделать в магазинах "Швейный мир", "Вestforme", "broidery.ru". И еще в целой куче магазинов. Яндекс выдает порядка 30 адресов. Поменять же Вы его сможете только по договоренности с производителем. Он, собствнно и укажет конкретный магазин, где это можно будет сделать.
И еще, нам не совсем понятно Ваше категорическое нежелание общаться с разработчиками. Чем они Вас так обидели? Тем что не ответили на письмо? А они вообще-то его получали? Может быть все же следует это уточнить? Мы отправим Ваши негодования им, посмотрим как они на это отреагируют.
 
GlabegirinaДата: Пятница, 23.01.2009, 12:06 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, стыдно признаться, но я пока ещё абсолютный лузер в машинном вязании:(

Купила Silver Reed 840 без ПО. Как сейчас понимаю в машинку не входит тот самый волшебный адаптер, который присоединятся к компьютеру. В Комплекте только толстый пружинистый шнур, присоединяющийся к каретке и вторая часть которого идет к адаптеру, и уж потом к компьютеру.

И насколько я поняла из предыдущего разговора адаптер отдельно от всего комплекта ПО не купить и стоит все это порядка 20000.

Я правильно поняла?????? Т.е. пока могу пользоваться машинкой чисто механически. surprised


Счастье заходит только в улыбающиеся ворота!
 
sireed840Дата: Пятница, 23.01.2009, 15:39 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Glabegirina, !
Здравствуйте! Очень рады видеть Вас на нашем форуме. Надеемся, что сможем оказать Вам помощь на пути к вершинам мастерства вязания на машине biggrin
Теперь, что касается Вашего вопроса. Судя по описанию, машину Вы брали б.у? Потому как новые машины, насколько нам известно, никакими шнурами не комплектуются вообще. Шнуры идут в комплекте с программой и соответственно адаптером. Как это выглядит, можете посмотреть на нашем сайте в материале о программе Knitt Styler. Соответственно, есть два с половиной варианта выхода из сложившейся ситуации. Первый вариант - с пристрастием задать вопрос тому, кто Вам продавал машину не забыл ли он случаем чего в нее положить. Ибо адаптер без всего может пригодиться разве что для чисто эстетических целей. Памятник несостоявшейся любви с машиной. Второй вариант- купиьть новый комплект. Да, это достаточно дорогое удовольствие, но, поверьте без него Вы скорее всего не получите вообще никакого удовольствия как от вязания в частности, так и от покупки машины вообще. Ибо, она конечно в механическом режиме чего-то умеет делать, но фантастические перспективы открываются только после подключения ее к компьютеру. И последни вариант, вернее его половина - попробуйте пообщаться с производителем программы. Вдруг до чего-нибудь и договоритесь.
В любом случае, не отчайвайтесь. Не опускайте руки. Просто отложите покупку программы на потом, а пока займитесь изучением механики.
Удачи Вам.
 
GlabegirinaДата: Пятница, 23.01.2009, 15:59 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Машинка новая и в ней шнур...

Ещё была инструкция на английском. А в ней целая глава про перфокарты и ещё парочка перфокарт приложена... Позвонила в магазин, сказали,что машинка все-таки компьютерная и прислали мне не почту инструкцию на русском(видимо не полную, т.к про подсоединение ПИ ничего в этой инструкции не оказалось).

Я не отчаиваюсь:) Спасибо за поддержку! Осваивание механики для меня пока дело нелегкое, т.к. машинок до этого в глаза не видела и со спицами мало общего biggrin А человека, который бы разбирался рядом нет. Так что все надежды на себя (не без ВАШЕЙ помощи)


Счастье заходит только в улыбающиеся ворота!
 
sireed840Дата: Пятница, 23.01.2009, 16:59 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Довольно странная комплектация... Но, считайте, что Вам крупно повезло, ибо подобный шнур стоит немалых денег, если его покупать отдельно. Инструкции, в самом деле, идут либо на английском, либо на японском. В разных вариантах по-разному. Как правило, русскоязычные инструкции очень плохого качества. И печать в них, и наличие страниц. Вообщем еще та песня. Думаю, что следует уделить очень подробное внимание английскому варианту, благо там должно быть много картинок и мало текста. Что непонятно спрашивайте.
Относительно перфокарт и главы в инструкции, тут производители все никак не могут определиться, что они выпускают. Потому что работе с компьютером посвящено 0 целых 0 десятых страниц, а про перфокарты достаточное количество. Более того, будьте готовы к тому, что они будут Вам попадаться и в комплекте к сменщику цветов, и в инструкциях к дополнительным кареткам. А как с ними работать в электронном варианте можно узнать, как правило, только в файле помощи к программе Knitt Styler, да на всяких форумах. Инструкции ко всему оборудованию относятся к перфокарточным машинам и, судя по всему, просто не обновлялись под электронную.
О присоединении Передней фонтуры написано в инструкции к передней же фонтуре. В инструкции к основной нет ничего, и собственно быть не должно, ибо основная фонтура самодостаточна и может работать без передней. Если у Вас нет инструкции к передней фонтуре, можете ее скачать на нашем сайте, правда, она оригинальная на японском языке. Но, как уже говорилось, это, в самом деле, букварь с картинками и там все понятно.
Теперь пару слов об освоении. Да со спицами нет ничего общего, так же как и у иголки и швейной машины. Самое главное не торопитесь. Почитайте материалы на нашем сайте, наверняка Вы там найдете ответы на очень много своих вопросов. А если Вы не имели общения с машинами вообще, то Вам еще очень рано переходить к электронному вязанию. Внимательно изучайте инструкции, не торопясь, пробуйте вязать образцы. О, хотя бы приличном шарфике, в ближайшее время можете забыть. Перед вами букварь, который если не освоите, то читать бегло, скорее всего не сможете.
Успехов в освоении!
 
LolenaДата: Пятница, 23.01.2009, 17:05 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Про витые шнуры...
Шнуры эти родного японского сильверридовского производства. И чтобы укомплектовать Книттстайлер такими шнурами, производителям Книттстайлера приходится заказывать эти шнуры у поставщиков японских вязальных машин, чтобы затем разложить эти шнуры по КС-коробочкам и отдать эти коробочки обратно на продажу в магазины вязальных машин. Вам в этой цепочке никакие действия не кажутся лишними? smile Поэтому-то теперь именно вязальные машины комплектуются витыми шнурами, что вобщем-то логично.
А при покупке Книттстайлера лучше всего уточнить, входит ли витой шнур в комплект или нет (наличие/отсутствие шнура может влиять на цену комплекта). Отдельно шнур тоже продается, поскольку является изнашивающимся элементом системы. И если у вас есть шнур в комплекте к машине, а затем вы купите ПО со шнуром, то это не страшно - второй шнур будет "про запас".
 
sireed840Дата: Пятница, 23.01.2009, 17:27 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Lolena, !
Спасибо за пояснения со шнурами. Это в самом деле довольно интересная новость со шнуровых фронтов. Ибо, ранее, доставание оного и в самом деле было почти как на передовой. Только вот возникает вопрос....
И с чего это вдруг японцы так расщедрились? Это ежели так и дальше пойдет, то скоро мы можем увидеть в комплекте с машиной нормальное руководство пользователя на русском языке, или того и гляди вдруг решат что оригинальный софт тоже очень даже будет нелишним happy
Да, все таки загадочные люди эти японцы. восток, однако дело тонкое....
 
GlabegirinaДата: Пятница, 23.01.2009, 18:03 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Класс biggrin
Понятно....

Пойду в японские дебри дорогу прокладывать:)


Счастье заходит только в улыбающиеся ворота!
 
Форум » Софт (все о программе) » Запчасти к КСу » Где купить новый адаптер?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100