Silver Reed 840 Понедельник, 29.04.2024, 03:12
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Софт (все о программе) » Наш любимы КС » Проблемы общения с Knitt Styler (Вопросы по работе с программой Knitt Styler)
Проблемы общения с Knitt Styler
vi-faДата: Воскресенье, 01.11.2009, 17:35 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да-а-а! И ведь читала, но уже забыла. Провязала,а как теперь убрать протяжки ума не приложу?

Виктория
 
sireed840Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 20:58 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие протяжки?
 
vi-faДата: Понедельник, 02.11.2009, 10:14 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я выдвинула иглы, которые не должны вязаться, поставила иглоотяжные рычаги на 1, и на месте горловины теперь протянутые нитки, их много, в петли не провязать даже в ручную.
Второй день машина снится, вяжу, решаю какие то вопросы, муж сказал, что у меня скоро крыша поедет, а ведь это он мне ее подарил. Неужели все так же учатся вязать на этой чудо машине?


Виктория
 
KseniДата: Понедельник, 02.11.2009, 13:22 | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
А фото можно. А то на словах ничего не понять.

Можно Оксана и на ты.
 
vi-faДата: Понедельник, 02.11.2009, 13:42 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фото пока не могу, но попробую схематично объяснить

....._____ ......
......_____.........
......._____...........
точки, это плечики моего ситера, т е когда я дошла до горловины, и посмотрела в инструкцию, то там написано, что чтобы вывязать горловину например, то те иглы которые не надо провязывать, нужно просто выдвинуть вперед, а иглоотяжные рычаги поставить на 1. Иглы выдвинула, они не провязывались, а вместо вязки получились длинные протяжки и вот с ними я теперь не знаю, что делать - на рисунке это_____


Виктория
 
KseniДата: Понедельник, 02.11.2009, 13:54 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
А вы нитку не обрывали?
Я когда вяжу плечи, сначала вяжу правое на машине - петли левого в ПНП нитку оборвала и заправила снова только для правого плеча, в программе в выкройке то плечо которое не вяжу опустила. После того как связала правое плечо, в программе поднимаю то плечо которое не вязалось, а опускаю второе и выдвигаю из ПНП иглы, заправляю нить и вяжу.
У меня нет никаких протяжек.


Можно Оксана и на ты.
 
vi-faДата: Понедельник, 02.11.2009, 14:11 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все теперь понятно, я то вязала оба плеча одновременно, поэтому получалась ерунда. Спасибо большое!

Виктория
 
KseniДата: Понедельник, 02.11.2009, 17:28 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот и хорошо что понятно. А то я пока писала сама запуталась. Думала что ничего не понятно написала. wacko

Можно Оксана и на ты.
 
vi-faДата: Вторник, 03.11.2009, 13:27 | Сообщение # 99
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Kseni, а нитки, которые вы обрываете потом заправляете крючком в изделие? Не распускается?

Добавлено (03.11.2009, 13:27)
---------------------------------------------
И еще у меня радостная новость, на неделе должна приехать моталка с Москвы. Надеюсь скоро опробовать ее.


Виктория
 
KseniДата: Вторник, 03.11.2009, 15:59 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Если нитки уходят в горловину то я их даже не убираю. Обрезаю, оставляя сантиметров 3-4, и потом когда горловину обрабатываю просто засовываю их внутрь. Пока ничего не распускается.

Можно Оксана и на ты.
 
sireed840Дата: Среда, 04.11.2009, 21:01 | Сообщение # 101
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vi-fa, !
Извините за задержку с ответом. Не было под рукой нужного материала.
Итак, частичное вязание (именно частичным вязанием выполняются все прибавуки и убавки при вязании, кроме тех случаев, когда нужно закрывать петли сразу) состоит в том, что ненужная в работе часть иголок выдвигается в ПНП , илисбрасываетсяна кордовыйшнури задвигается в НРП. Самый сложный вариант частичного вязанияэто круглая горловина. Если выполнятьвсе правильно,то протяжек не будет вообще, иненужных концов ниток так же не будет. В любом случае, все ненужное савершенно великолепно прячется в кетлевочный кармашек горловины. А теперьпару картинок для понимания процесса.
1. Все полотно состоит из 3 частей. Правое плечо, середина горловины и левое плечо.

2. Выдвигаем в ПНП 2 и 3 часть и вывязыываем плечо.

3. Возвращаем в работу иглы 2 части и сбрасываем их на вспомогательную нить. Или можно сразу их закрыть. Кому как больше нравится.

4. Возвращаем в работу иглы оставшейся 3 части и вывязываем второе плечо.

5. Все.

Прикрепления: 5709066.jpg (29.6 Kb) · 6807843.jpg (67.5 Kb) · 8109810.jpg (66.4 Kb) · 8639749.jpg (75.3 Kb) · 8940350.jpg (70.7 Kb)
 
vi-faДата: Четверг, 05.11.2009, 13:59 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, а вот вы написали, что 2 часть можно сбросить на вспомогательную нить, а можно закрыть петли. Так если я хочу закрыть петли, я просто беру нитку отдельно и закрываю, а хвостик потом просто прячу при кетлеровке - правильно я поняла?

Виктория
 
sireed840Дата: Четверг, 05.11.2009, 15:01 | Сообщение # 103
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В принципе да, правильно. Только хотелось бы уточнить этот момент.
Обратите внимание на картинку 4.
После того, как вы закончили вязать плечо, возвращаете в работу иглы 2 части, и начиная слева закрываете петли дойдя до иголок 3 части, возвращаете их в работу и продолжаете вязать той ниткой, которой закрывали 2 часть. В таком случае у вас останется 1 хвостик.
 
vi-faДата: Четверг, 05.11.2009, 16:26 | Сообщение # 104
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас вывязала горловину, получилась конечно косая, сбивалась по мере вязания, за нятяжением кое где не досмотрела, но в целом я довольна результатом - суть вывязывания горловины поняла.
Но появились и вопросы. Если мы пришиваем к горловине воротничок, то в принципе все равно какой получился край, а если не пришиваем, например у нас глубокий вырез (ну не сильно конечно), я когда убавляла петли, то просто крайнюю петлю набрасывала на предпоследнюю. В принципе получилась косичка из лицевых петель, сейчас изделие отлеживается (я его отпарила и оно отдыхает) и думаю немного позже будет виднее красиво это или нет. А вот вопрос у меня такой, есть ли еще методы убавления петель, чтобы был красивый край.


Виктория
 
sireed840Дата: Четверг, 05.11.2009, 17:34 | Сообщение # 105
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да конечно.
Если перебрасываете последнюю петлю на предпоследнюю край будет неровный и не очень красивый. Если предполагаете оставить горловину без обработки, перебрасывайте 2-3 петли. Т.е. провязывать нужно по две петли не крайних а внутри полотна. Такой край получается ровный и красивый.
 
Форум » Софт (все о программе) » Наш любимы КС » Проблемы общения с Knitt Styler (Вопросы по работе с программой Knitt Styler)
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100