Silver Reed 840 Четверг, 18.04.2024, 21:32
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хард (все о машине) » Хард » Вопросы по работе на машине (Тут говорим обо всем, что касается машины и работе на ней!!!)
Вопросы по работе на машине
elf1kДата: Четверг, 29.09.2011, 10:08 | Сообщение # 256
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Примите, пожалуйста, в свои ряды. Купила электронную машинку, чему безумно рада. Только вот не могу сама разобраться во многих вопросах, в машинном вязании я новичок. Читала форум пару дней, голова кругом, запуталась окончательно. Извините, если буду задавать вопросы, ранее уже озвученные. Вяжу на двух фонтурах образцы резинок, получается, но...
1. не могу понять схемы шахматки. Вернее, ее второй части. Когда на схемах стрелочками показано, куда перевешивать петли -понятно, а здесь - новая расстановка игл? (туплю)
2. резинки с накидами и использованием кулочка тоже не получаются у меня.
Буду признательна за ответ.
(и еще вопрос - как посмотреть фотоальбомы на сайте, вижу только последние добавленные фотки. Хочется полюбоваться возможностями машинки. Сама я себя еще не скоро побалую, похоже)
Спасибо.
 
sireed840Дата: Пятница, 30.09.2011, 16:05 | Сообщение # 257
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая elf1k, !
1. О какой схеме Вы спрашиваете? Очень трудно давать внятные советы на тему поди туда не знамо куда... Спрашивайте конкретно, если речь идет об узорах, то у них есть номера если о руководстве пользователя, то там есть страницы. Так будет понятнее всем.
2.Что конкретно не получается у Вас в резинках? В вязании с кулачком?. Уже неоднократно писалось что если есть проблемы, то описывайте их конкретно.
1. Узор
2. Настройки машины
3. Толщина пряжи
4. Ваши действия.
Поди догадайся что Вы там и как делаете. Я же не экстрасенс лечить по алфавиту.
О просмотре фотографий:
1. Из главного меню выбираете пункт фотоальбом
2. После того, как перейдете в этот раздел ниже главного меню появится еще одно с имеющимися разделами альбома и количеством фотографий в каждом из них. И т.д.
 
elf1kДата: Среда, 05.10.2011, 12:02 | Сообщение # 258
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста... Оплаченные уроки через сколько дней присылаются???
 
sireed840Дата: Суббота, 08.10.2011, 20:43 | Сообщение # 259
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая elf1k, !
Как правило, если сообщение об оплате приходит в первой половине дня, то ссылка для скачивания будет Вам отправлена в ближайшие 12 часов.
 
elf1kДата: Суббота, 08.10.2011, 23:33 | Сообщение # 260
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я оплатила 4 октября, сообщение об оплате посылала два раза, но увы... Урока я не получила.

[b]Добавлено[/b] (08.10.2011, 23:33)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал elf1k - Суббота, 08.10.2011, 23:34
 
sireed840Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:51 | Сообщение # 261
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая elf1k, !
К сожалению сообщений о заказе уроков и их оплате не получал.
Если не трудно, сообщите на какой кошелек Вы платили и номер перевода.
Буду разбираться.
Только сообщение с реквизитами отправьте, пожалуйста, либо через форму обратной связи, либо в личку. Предполагаю что на общем форуме эти данные не нужны.
 
elf1kДата: Понедельник, 10.10.2011, 13:08 | Сообщение # 262
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не получается у меня отправить вам личное сообщение и сообщение на E-mail. Загрузка идет и не кончается sad
 
sireed840Дата: Вторник, 11.10.2011, 14:48 | Сообщение # 263
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая elf1k, !
Ваши сообщения в личку получены. Проверьте Вашу почту. Ответ отправлен
 
ИнженерДата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:56 | Сообщение # 264
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=avas82]И еще такой вопрос_ какие нитки нужно покупать для вязальной машины Silver Reed SK 840? [/quote]
здраствуйте. я вяжу нитками 32/2 в 3 сложения. плот.6. шерсть 50%. это примерно 550 м в 100г. каретка идет легко. можно и в 4 слож плотность примерно 8.
 
FarmacevtДата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:41 | Сообщение # 265
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Осваиваю 840 сильвер недавно и пока результаты такие -все хорошо, пока не требуется подключение компьютера ((. Когда вяжу жаккард или другое переплетение начиная с n-ного ряда сначала сбрасывает крайние петли, а потом и все полотно. Пробовала играться с натяжением нити и плотностью, но увы... Датчики выставляю немного за крайнее положение игл (если игл в работе 20, датчики ставлю на 25 и аккуратно проверяю аналогично 25 на экране). Вобщем в голову не лезут никакие другие идеи отчего это может быть. Подскажите как с этим бороться.
И второй вопрос. Пробовала вязать гладью по выкройке. Сделала машинную пробу, пересчитала, связала (когда вязала были жуткие подозрения, которые старалась от себя отогнать), приложила к себе и поняла что полотно просто громадное, хотя по сантиметрам вроде все хорошо. Методом многочисленного перевязывания до меня наконец дошло, что вязать по обычным выкройкам как для шитья нельзя и надо делать баааальшие минусовые припуски с учетом растяжимости трикотажа. Собственно вопрос в том где можно почитать об этих особенностях и как строить выкройки и как мерять образцы если например изделие предполагается полностью из резинки?Натягивать или как?
Простите за глупые вопросы, но я вроде тугодумностью не отличаюсь, да и с техникой дружу, а тут читаю что люди за месяц два шедевры учатся делать и чувствую себя идиотом ((
 
sireed840Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 13:04 | Сообщение # 266
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Farmacevt, !
Первый раз слышу что за месяц-два кто-то связал шедевр. Поверьте мне, что и опытным вязальщикам иногда приходится перевязывать и не один раз.
Крайние петли обычно сбрасываются по трем причинам:
1. Натяжение нити. Особое внимание нужно обращать на момент разворота каретки, тем более у вас датчики стоят гораздо дальше окончания полотна. Опять же, опытные вязальщики, обычно при развороте каретки нитку рукой подтягивают вверх до захвата первой петли.
2. На мосте имеются какие-то заусенцы за которые нитка цепляется, а если взять во внимание еще и причину из первого пункта, то нитка не ложится в первую иглу. А этого достаточно, что бы весь ряд слетел.
3. Недостаточная оттяжка крайних петель. Вешайте крабиков на крайние петли и поднимайте их через каждые 10-15 рядов.
Относительно датчиков. Если предполагается вязать прямое полотно, то их не стоит ставить так далеко ибо, особенно на первых порах, пока вы не чувствуете каретку и машину, будет очень сложно определить визуально выход каретки за линию датчиков. А вот если они стоят в край с полотном, то как правило, выход каретки из зоны рабочих игл является и выходом из зоны датчиков. Рукой вы будите чувствовать когда каретка освободилась от игл и пошла свободно.
Ваша схватка с расчетом полотна будет покруче любого ужастика. Все не так страшно и сложно. Во-первых, выкройки для шитья совершенно не подходят для вязания. Обычное полотно не эластичное, как Вы сами заметили, а трикотаж очень тянется. Уже неоднократно обсуждался вопрос вязания образца и расчет петельной пробы. Кратенько пробегусь еще раз:
1. Образец вяжем не менее 50 петель и 50 рядов. А вообще, чем больше, тем точнее будут расчеты.
2. После вязания даем образцу отлежаться. Ибо! Система вязания на машине таков, что нить очень растягивается при вязании. Именно по этой причине для машинного вязания используются эластичные нити такие как шерсть, синтетика. Практически любая хб. нить не является эластичной и потому для работы не подходит. Если все же хотите хлопок, то нужно брать смесовый. С любым количеством синтетических волокон. Итак, для чистой шерсти рекомендовано не менее 20 часов отлежаться после работы. Для смесовой пряжи можно меньше, но не менее 12 часов. После чего, желательно образец отпарить. Опять же, в зависимости от вида переплетения разный споссоб отпаривания. Все что на кулирке - можно через марлю прогладить. Стараемся в разные стороны разглаживать с одинаковым усилием. Все объемные виды переплетения отпариваем не придавливая утюгом а на весу. После этой процедуры пряжа приобретет свое нормальное состояние. Если обращали внимание то она становится мягче и пушистее. Некоторые еще рекомендуют образец после этой процедуры постирать и полностью высушить. ТОЛЬКО после всего этого следует брать линейку и делать измерения.
3. Что касается расчета полотна из резинки полностью, то это один из самых сложных вариантов расчета. Тут нужно учитывать очень много факторов. Есть специальные формулы для этих расчетов, но, они очень сложны. Так что бы не заморачиваться особо считаем следующим образом - образец отпариваем не касаясь полотна на весу. После чего берем булавки и накалываем его на поверхность растягивая на столько, на сколько вы хотите в конечном варианте. Закрепленный образец еще разок отпариваем, даем высохнуть после чего меряем. Не забываем, что для этого образец нужно увеличить практически в два раза, а нужные петли отметить цветными нитками. Как это сделать написано в руководстве пользователя к машине. Например вяжете образец на 70 петель и на 70 рядов, но мерять будете от 25 до 25 иглы и от 25 до 50 ряда. Вот эти метки и нужно отметить цветном.
 
FarmacevtДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:14 | Сообщение # 267
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Вроде так все и делаю ((. Образец вязала сначала 60 рядов - 60 петель, потом решила что мало связала на большем количестве, грузики перевешиваю каждые шесть рядов (может и часто, зато наверняка), рукой подтягиваю нить перед каждым рядом, даже от мотка нить вручную отматываю на каждый ряд отдельно, чтоб не было так что в одном ряду нить подавалась равномерно, а в другом рывком из за того что как то не так смотано (клубки перемотаны на моталке). Думаю так - заметила что на панчлейсе тонкая нить иногда проскальзывает в отверстие где толстая нитка и тогда ряд сбрасывается. На жаккард брала две одинаковые нитки и вроде каждая была в своем разъеме, так что на что грешить не знаю, но если других вариантов нет, то думаю что проблема в том что неправильно заправляю нить во второй нитевод. Ведь проблемы начинаются только когда ввожу доп. нить...Кароче пока забросила это дело на время, бьюсь с выкройками. Кстати сегодня наконец то связала перед (специально взяла полуприталенный силуэт) по выкройке, построенную в кните. Правда свои реальные размеры пришлось почти все уменьшить см на 10 и делалось это все далеко не по науке, а чисто интуитивно, но главное ведь результат?! Думаю на основе этой выкройки и этих размеров можно будет плясать дальше и строить другие выкройки, а потом таким же интуитивным путем будем подбирать размеры родственников )))
Извините что многословно и отбираю ваше время, просто все вокруг так достают с тупым вопросом - "Ну и когда ты уже что нибудь свяжешь? Это же просто вазякать кареткой туда сюда, что сложного?". И еще более тупой вопрос - "И сколько тебе надо еще времени чтоб разобраться?". Бррр..Типа если денег тучу стоит, то все сама должна делать.
И еще вопрос - как красиво закрывать петли скоса плеча? Я закрываю как обычно - перевешиваю крайнюю на предпоследнюю и провязываю их вручную и т.д., но мне не очень нравится как потом плечико выглядит. Может есть какой то другой способ? Может их постепенно на спицу снимать и потом сшивать открытые петли?

Еще раз спасибо за ваше терпение ))

Добавлено (13.11.2011, 22:14)
---------------------------------------------
В догонку - образец связала, потянула ручками хорошенько в разные стороны - и вширь, и вдоль и по диагонали, постирала попеременно то в холодной воде, то в горячей (руки спекла, зато уверена что образец отмучила) и потом еще пару раз так, высушила, еще раз потягала руками, отпарила, дала отлежаться где то сутки и только потом мерила - так что думаю что недостатка в садизме над образцом не было ))). И кстати образец не выкидываю, а периодически перемериваю - вроде не меняется. Веду так сказать дневник своих издевательств.

 
БелочкаДата: Четверг, 17.11.2011, 17:21 | Сообщение # 268
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Написала вопрос, а следом нашла ответ на форуме. Спасибо за сайт! Похоже, буду здесь частым гостем ))

Сообщение отредактировал Белочка - Четверг, 17.11.2011, 17:44
 
KUARXODRONДата: Вторник, 13.11.2012, 11:37 | Сообщение # 269
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста такая проблема, при вязании носка вкруговую у основания начала пяточки получается дырочка, как в процессе вязания можно её убрать ?
Прикрепления: 8232338.gif (32.6 Kb)
 
kakaДата: Пятница, 04.01.2013, 14:29 | Сообщение # 270
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотела купить сильвер рид и решила посмотреть возможности. Скачала книтстайлер демо, а он под виндовс 8 вообще не запускается. И программу, я так поняла, разработчики забросили много лет назад. Но, тем не менее, она до сих пор продается за немаленькие деньги. И как быть? Другой виндовс поставить нельзя, это лицензионная версия, которая продавалась с ноутбуком. Что, все пропало, забыть о вязании? Помогите!
 
Форум » Хард (все о машине) » Хард » Вопросы по работе на машине (Тут говорим обо всем, что касается машины и работе на ней!!!)
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100