Silver Reed 840 Среда, 24.04.2024, 13:52
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум » Хард (все о машине) » Хард » Вопросы по работе на машине (Тут говорим обо всем, что касается машины и работе на ней!!!)
Вопросы по работе на машине
sireed840Дата: Вторник, 18.11.2008, 12:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые посетители!
Давайте общаться!
Будьте активнее, создавайте новые темы, задавайте вопросы!
 
АленаДата: Пятница, 21.11.2008, 10:06 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите разобраться с вязанием ажурной кареткой. Я вяжу в КС, но в изделии, получается совсем не то, что показано на образце-в программе. Читала, что к КС надо приобрести Lace Tool. Обащалась в магазин, где приобретала машинку и программу, они отвечают, что первый раз слышат. Говорят, что все их покупатели прекрасно вяжут без Lace Tool. Причем каретка-то действительно вяжет, но реультат меня совсем не устраивает! Надежда только на вас!

Добавлено (21.11.2008, 10:06)
---------------------------------------------
С Lace tool разобралась, она оказывается к другой программе, но вопрос про то, что связанное не соответствует образцу остался.


Глаза боятся, руки делают.
 
sireed840Дата: Пятница, 21.11.2008, 13:47 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Алена!
Действительно приспособление Lace tool вообще не нужно.
А вот насчет того, что у Вас не получается вязание ответить сложно не видя что и как там. Для получения внятного ответа, если у Вас есть возможность и желание покажите то, что у не получается, это во-первых. Во-вторых, поточнее об узоре. Думаем что достаточно будет привести следующие данные:
1. Номер узора и номер галереи в КС.
2. Подробно опишите как и что Вы делаете в процессе вязания. (последовательность действий, установки на каретке, и т.д.)
3. приложите фотографии того, что по Вашему мнению не получается.
Думаю, что в таком случае мы сможем разобраться в проблеме.
 
АленаДата: Четверг, 27.11.2008, 07:31 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Все, разобралась, я брала рисунки из KS4-Common, а они для Бразер, сейчас переделала узор и все получилось. Какая же она умница, эта машинка. Спасибо за ответ. Удачи всем в учебе!!!

Глаза боятся, руки делают.
 
sireed840Дата: Четверг, 27.11.2008, 11:18 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Алена, просто замечательно, что Вы разобрались и у Вас все получилось. К поднятой Вами теме, хотелось бы добавить еще пару строк.
Некоторые альбомы узоров в КСе взяты из бразеровских каталогов без соответствующей адаптеции к Silver Reed 840, в связи с чем хотелось бы обратить ваше внимание на слебующий момент - выбирая узор обращайте внимание на то из какой библиотеки он взят. И делайте некоторую корректировку узора.
Во-первых, что касается ажуров, у них присутствует лишний ряд кулирки, который нужно убрать. Это из-за того, что процесс вязания ажуров на машинах разный. Бразер вяжет ажур двумя каретками, Silver одной.
Во-вторых, что касается фангов и слипов, в некоторых библиотеках, например 4, перепутано старшинство цветов. Для корректного вязания достаточно их просто поменять местами.
Успехов в освоении!
 
АленаДата: Четверг, 04.12.2008, 07:57 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый день! У меня несколько вопросов:
-Вчера начала вязать на двух фонтурах мерс.хлопком "Нарцисс", не хочет! Передвигается каретка очень туго, приходится передвигать с большим усилием, причем, когда вязала на одной фонтуре, было тоже туговато, но не так, в принципе вязать можно. До этого вязала шерсть круговым вязанием, вроде бы все было нормально. Правда я ее еще ни разу не пылесосила, и не смазывала, только щеткой чистила. Скажите пожалуйста, это от того, что нитка не эластичная или что-то не нормально?
-Не пойму куда пристроить "уплотняющую ленту", прочитала в Любо дело, что ее лучше сразу приклеить на масло и не убирать. Но куда именно приклеить не показано, а по инструкции понять не могу.
-Как часто надо смазывать машину, и не будет ли изделие измазано в масле?

Добавлено (04.12.2008, 07:57)
---------------------------------------------
-И еще, хочу купить авомоб.пылесос для любимой машинки, цены вполне приемлемые, но какие именно нужны насадки? если можно фото, чтобы не купить что-то не то.


Глаза боятся, руки делают.
 
sireed840Дата: Четверг, 04.12.2008, 11:22 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Алена, !
Попробуем ответить на все Ваши вопросы в порядке их поступления.
Итак о хлопке.
Честно говоря, хлопок мало пригоден для вязания на машине. Все дело в том, что, как Вы свми отметили, чистохлопковая нитка не эластична. А в процессе вязания на машине пряжа в обязательном порядке подвергается достаточно сильному растяжению. Именно по этой причине, после того, как был связан образец для расчета петельной пробы, его следует оставить на некоторое время что бы пряжа, после растяжения, приняла свой первозданный, так сказать вид. У хлопка, подобное качество отсутствует, и именно по этой причине он мало пригоден для вязания на машине. Относительно скольжения кареток - каретки, при любом виде переплетения, должны двигаться совершенно свободно с легким нажимом на них. Если для продвижения кареток Вы прикладываете некоторые усилия, то это уже не есть ХОРОШО. Нужно срочно пересмотреть процесс вязания. Либо изменить плотность, либо заменить пряжу. Излишние усилия над кореткой не продлевают ей жизни. А чистым хлопком вы можете сократить ее жизненный путь ровно в два раза. Для вязания хлопком нужно придерживаться следующих правил:
1. Толщина нитки 700, минимум 500.
2. Состав нитки 50/50 в обязательном порядке присутствие синтетики, которая и придаст хлопковой нити необходимую растяжку.
3. Если все же чистый хлопок, то в обязательном порядке парафин.
Про хлопок, пожалуй все.
Теперь про уборку и смазку. Вообщем-то машинка будет Вам очень благодарна, если Вы возьмете за правило после каждой связанной вещи делать ей полную очистку. Пылесос, удаление старой смазки, нанесение новой. Относительно сомнений о испачканном полотне. Если Вы прочтете статью на эту тему, и будете выполнять нехитрые требования, то все будет нормально. Полотно будет чистым.
Об уплотняющей ленте. Во-первых, вы немного, как говаривал классик, смешали в кучу коней людей. На масло приклеевается размерная лента. Эта та, которая лежит под иголками и расчерчена палочками с цифрами. Вот она действительно изначально просто лежит под иглами и может двигаться туда сюда в процессе вязания. Что не всегда хорошо когда идет убавление, прибавление петель. Можно просчитаться. А уплотнительная лента никуда не приклеевается. Она просто прокладывается между отбойными зубцами и полотном фонтуры. Сегодня ближе к вечеру мы постараемся сделать насколько фотографий для наглядности.
Теперь о пылесосе. Не хотелось бы заниматься рекламой их производителей, уж коль наш клуб не относится к разряду любителей пылесосов. Но, дабы помочь Вам в этом нелегком деле сообщим название очень неплохой модельки полностью удовлетворяющей все наши с машинкой потребности. Это чудо электронной техники откликается на кличку Bosch BKS 3043 и выглядит следующим образом:
Прикрепления: 6551695.jpg (9.7 Kb)
 
АленаДата: Пятница, 05.12.2008, 06:05 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Огромное спасибо! А размерная лента была сразу приклеена, поэтому я и перепутала. Хлопок убрала, для крючка. Вискоза, не смотря, на то, что по ощущеням-похожа на хлопок, вяжется спокойно. Лен подойдет для машинки? Еще где-то читала, что когда не вяжешь, что-то надо снимать, дабы не портился паралон - не нашла в своей машинке. Прошу прощения, за наверное глупые вопросы, просто в голове уже каша, все собираю, читаю, ни чего не хочется упустить. flower

Глаза боятся, руки делают.
 
sireed840Дата: Пятница, 05.12.2008, 10:48 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Алена, !
Наш сайт для того и создавался, что бы Вы задавали свои совершенно не глупые вопросы. Они очень даже умные и совершенно необходимые для освоения машины.
Итак, вискоза имеет совершенно иные параметры по растяжению и она, если Вы обратили внимание, по сравнению с хлопком, как бы это сказать - более скользкая что-ли, вот именно это качество и дает возможность ее использовать. Относительно льна - это еще гораздо более жесткий и менее пластичный материал. Так что - увы cry Чистый лен для вязания на машине не подходит категорически. Ну, если Вы конечно не решили поиграть в Раскольникова а Вашей машине отведена роль бедной старушки. Бедной не в смысле денег, а в смысле участи.
Теперь про поролон. Это прижимная планка которая находится под игольницей основной фонтуры. Обнаружить его можно если посмотреть на фонтуру с торцевой части. Или же, если у вас есть четырехцветник, то для его установки, нужно с левой стороны в дарочке выдвенуть нечто - вот это нечто и есть уплотнитель. Фотографии будут вечером. Кстати как и обещанные вчера фотографии уплотнителя. Так вот, вынимать его нужно только в том случае, если вы не планируете работать более 2-3 недель. В противном случае его можно оставить на месте. Частое таскание его по всем иглам ему здоровья тоже не добавляет.
 
sireed840Дата: Пятница, 05.12.2008, 21:12 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Алена, !
Отвечая на Ваши вопросы добавляем недостающие картинки.
Это, уплотнительная лента, которая никуда ничем не крепится а просто вставляется между отбоиниками и основанием фонтуры:

А вот это планка с уплотнительным паролоном, которая прижимает иглы к игольнице. Она тоже никуда ничем не крепится, а просто вставляется в паз. И ее периодически раз в 2-3 года следует менять на новую. Степень износа определяется болтающимися иглами.

Прикрепления: 2021053.jpg (63.3 Kb) · 9681144.jpg (52.0 Kb) · 8547974.jpg (114.9 Kb)
 
АленаДата: Понедельник, 08.12.2008, 09:37 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Большое спасибо. Как я поняла, дешевле с паролоном не заморачиваться, а просто при необходимости менять.

Глаза боятся, руки делают.
 
sireed840Дата: Понедельник, 08.12.2008, 12:23 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не совсем понятно что Вы подразумеваете под заморачиваться? Если вынимать его и вставлять обратно, то эта процедура занимет ровно 3 минуты. Более того, когда Вы эту планку вынимаете, все иголки на фонтуре поднимаются вверх и открывают лучший доступ к внутренней части фонтуры, в которой к тому времени скапливается очень много остатков пряжи, которые обычным способом удалить практически невозможно. А вот когда планка вынута, тут можно использовать большой пылесос с увеличеной мощьностью и чулком на трубке. Вы почистите машину на ура.
 
АленаДата: Четверг, 11.12.2008, 05:41 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Если можно поподробнее опишите как и что снимать и открывать, при "снятии" паролона, что-бы не ошибиться. И еще про хлопок, тут мне в руки попал журная "Кладезь 2-2008", там все модели из хлопка. В основном используется ALPINA "LILY" -100% хлопок, 50 на 50 с вискозой, 50 на 50 с акрилом, но есть и 100% "мерсиризированный хлопок" фирмы "Камтекс", а так же лен 100%, той же фирмы. Причем абсолютно весь журнал посвящен летним моделям, значит все-же можно вязать хлопком, может есть какие-то секреты? Вчера пропылесосила и смазала свою красавицу, потратила не более 10 мин, спасибо за описание, машинка довольна.

Глаза боятся, руки делают.
 
АленаДата: Четверг, 11.12.2008, 07:27 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Загружающие
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Как обычно, не досмотрела журнал до конца, вот их рекомендации, а Вы присоединяетесь?
Прикрепления: 3126361.jpg (145.5 Kb)


Глаза боятся, руки делают.
 
sireed840Дата: Четверг, 11.12.2008, 12:48 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Алена, про снятие прижимной планки. В руководстве пользователя довольно подробно все описано. Но, если Вы просите, то, конечно же мы подробно задокументируем сей мудреный процесс и ближе к вечеру разместим фотографии. Далее, относительно хлопка. В предыдущем посте уже отмечали что смесовый хлопок это когда хлопок не 100% а половинка на серединку, использовать можно и нужно. А вот чистый.... Если Вам не жаль подружку, то конечно же можете и его вязать. Но, думается что всегда чистому хлопку можно отыскать альтернативу более удобоваримую для машины. И потом, если у Вас машина новая, то сразу чистым хлопком Вы ее точно угробите. Про уборку и смазку. Конечно же времени это занимает считанные минуты, но зато все потом довольны applause crazy good
Про журнальчик. Ну вот как не старались, прочесть ничего не получилось. Как писал дедушка Крылов: "На старость лет, слаба глазами стала...". happy
Если Вы сделаете кроп только тех частей где текст (о том, что такое кроп написано выше), то скорее всего это уже можно будет прочесть и чего-то внятное сказать. Ну, или так сказать в Вашем пересказе, тоже подойдет для анализа.
 
Форум » Хард (все о машине) » Хард » Вопросы по работе на машине (Тут говорим обо всем, что касается машины и работе на ней!!!)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

Полное или частичное использование материалов размещенных на сайте разрешается только при наличии прямой ссылки  Sireed840
Copyright Woolen River © 2024 Rambler's Top100